22 Страницы « < 20 21 22  
Тема закрыта Создать тему

Сама виновата?

олег39
post Oct 19 2012, 12:18 
Отправлено #316


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(LevaLeva @ Oct 19 2012, 12:48)
даф, как всегда, рассуждает сточки зрения идеальной позиции. s1eki — с точки зрения здравого смысла. Поэтому оба правы. Формально она не виновата, а практически — да. У таких людей виктимность повышена, так что частота огребаний приключений на пятую точку у них выше, чем у остальных.

В идеальном мире влияние виктимности равна нулю. А мы где живем?
*

Цитата(NEтолерантный @ Oct 19 2012, 13:00)
Предлагаю дафу попробовать почаще следовать своей идеологии ( в стиле нельзя и точка) например переходить на зеленый свет, не смотря по сторонам( сбивать пешеходов нельзя, а значит зачем лишнее телодвижения)
*


софистика - чистой воды biggrin.gif

Сообщение отредактировал олег39 - Oct 19 2012, 12:19
Profile CardPM
  -1/0  
Kref
post Oct 19 2012, 12:28 
Отправлено #317


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(олег39 @ Oct 19 2012, 13:18)
софистика - чистой воды biggrin.gif
*

Согласен. и хочу добавить, что наша жизнь характеризуется диалектическим единством противоположностей. А s1eki, наверное, просто погорячился когда написал, выделенные вами цитаты, уж больно его травить стали.
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Oct 19 2012, 13:29 
Отправлено #318


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



доведу ситуацию до абсолюта: если девушка идет одна, пьяная, в темном парке, ночью, голая... нормально что угодно: пройти мимо (тут с вопросами), вызвать ментов или врачей, отпрвить ее на такси. почти все нормально. кроме насиловать, избивать, убивать.
и да. я живу ни разу не в идеальном мире. бывал и на блатхатах левых, и бухали с полузнакомыми телками хер знает где. прикиньте, и случки бывали под шумок у кого-то. и девченки, ога, могли быть реально незнакомыми. весело было.
Но насилия не было никогда. ни одного из моих знакомых не сажали за изнасилование. потому что - это фуууууу, парфоз, дрочерство.

помнится, в москве к нам подошла милая девушка, у цдх, попросила рубль на пиво. мы попросили показать нам москву. и поехали смотреть москву. ночевать поехали в текстильщики, она сказала нам что купить для салатика, накормила нас на квартире.... ни у кого бляха мысли не было раздеть ее насильно, избить и трахнуть. и прерасно все было, чисто. и да, без секса. было весело и клево. что то мы сделали не так, видимо.

и да, никто вроде как не оправдывает ублюдков. вроде как. на самом деле подтекст кричит: "блядь подставила мальчишек. аааааа!"

еще раз прошу, не половиньте вину, не перекладывайте ее. девушка не виновата. виноваты эти мерзавцы. а вы их (даже не желая этого) защищаете. и даете поле для маневров их последователям. глупо надеясь, что вас минует чаша сия.

Сообщение отредактировал daf - Oct 19 2012, 20:28

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  -3/+7  
NEтолерантный
post Oct 19 2012, 13:50 
Отправлено #319


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(daf @ Oct 19 2012, 14:29)
доведу ситуацию до абсолюта: если девушка идет  пьяная.
*

А не все ли равно, эта мразь выбрала свой путь.

Сообщение отредактировал NEтолерантный - Oct 19 2012, 13:50
Profile CardPM
  -6/0  
DDP
post Oct 19 2012, 13:51 
Отправлено #320


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



daf, мир состоит не только из тебя и твоих знакомых. Ублюдков хватает, так что нужно проявлять элементарную осторожность. А если жопа ищет приключений, она их найдет.

Сообщение отредактировал DDP - Oct 19 2012, 13:52
Profile CardPM
  0/+3  
MAIKS
post Oct 19 2012, 14:50 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(LevaLeva @ Oct 19 2012, 12:48)
даф, как всегда, рассуждает сточки зрения идеальной позиции. s1eki — с точки зрения здравого смысла. Поэтому оба правы. Формально она не виновата, а практически — да.
*

Такое впечатление, что daf нарисовал в своем мозгу образ типичного насильника, навесил на него табличку "s1eki", и яростно пинает, вообще не воспринимая доводов реального s1eki...

Сообщение отредактировал MAIKS - Oct 19 2012, 18:50
Profile CardPM
  -4/+1  
Gena21
post Oct 19 2012, 17:09 
Отправлено #322


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(MAIKS @ Oct 19 2012, 15:50)
Такое впечатление, что daf вызвал в своем мозгу
*


Оринтируется на самых худших представителей общества, группу риска. Сам же был в мегаполисе без копейки, искал жильё.

Девушкам же лучше быть острожней всего лишь, фоткать лицо, номер машины отправить ММСку. И соблюдать элементарные нормы личной безопасности.

Не говря уже о том чтобы встречаться с незнакомцами по переписке не убедившись в его адекватности.

А ССЗБ везде влипнет в проблему не важно мужчина это или женщина. К слову говоря те кто остался без денег в Москве как раз и втираются в доверие к москвичкам и склонны к совершению преступлений.

Сообщение отредактировал Gena21 - Oct 19 2012, 17:18
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Oct 19 2012, 20:13 
Отправлено #323


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



MAIKS, нет. в моем мозгу 2 образа. первый -типичный задрот, мечтающий стать мачо. а-ля "вот сейчас прыщи пропадут и я уууххххххх. дивчонки держитесь"
а второй - постоянной жертвы. овечка такая, которая считает, что если быть все время около пастуха, то какай-шурпи обойдется без нее. она же все сделала: держалась поближе, лучше всех блеяла. а дура вчера отошла от пастуха на два метра, и вот и поплатилась


Сообщение отредактировал daf - Oct 19 2012, 20:16

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/+4  
LevaLeva
post Oct 20 2012, 14:07 
Отправлено #324


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



все-таки, удивляют люди, которые не способны думать шире определенных рамок. Какой смысл в академических упражнениях выдуманного мира, где нет виктимности? А видеть ее важную роль в преступлениях не умеют. Не могут или не хотят.

Но не эта ограниченность вызывает недоумение, а трактовка виктимности, как оправдывание преступников. Люди постоянно живут в измененном сознании — иначе ничем не объяснить, что они видят только то, что хотят прочитать. Для таких упоротых дисклеймер: «Я не в коем случае не оправдываю преступников». Разумные люди это и так понимают.




--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Oct 23 2012, 07:54 
Отправлено #325


Активный

Сообщений: 27 616



А для меня есть потерпевшая сторона- т.е. девушка- которую изнасиловали, побили и обокрали
есть преступники, обвиняемые- которые причинили вред девушке и физический. и моральный, и материальный и которые должны быть наказаны по всей строгости закона
пусть полиция разбирается- что да как там было
А если искать хоть косвенную вину девушки- тогда получается . что все, кто машины в гараж не ставит, а у обочины. у подъездов оставляют-сами виноваты, спровоцировали- что их машину обокрали и изувечили , так что ли ?
Тоже самое касается дорогих мобильников и прочих аксессуаров-зачем их окружающим демонстрировать ? украдут-сам виноват-показал..
Хотелось бы жить в цивилизованном обществе. где есть понятие -
неприкосновенность личности и понятие- чужая собственность, которую ни при каких обстоятельствах нельзя брать и даже прикасаться к ней

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 23 2012, 09:01
Profile CardPM
  -3/+2  
Шестая
post Oct 23 2012, 08:33 
Отправлено #326


ребрендинг

Сообщений: 9 376



pamp, краткий экскурс в синтаксис русского языка
Цитата
Типы предложений

Предложение не всегда выражает мысль, оно может выражать вопрос, побуждение, волю, эмоции. В соответствии с этим предложения бывают следующих типов:
Повествовательное (декларативное) предложение сообщает о каком-либо факте, действии или событии:
Повествовательное утвердительное — содержит утверждение: Я выйду на улицу часов в одиннадцать.
Повествовательное отрицательное — содержит отрицание: Я не буду долго собираться.
Вопросительное предложение побуждает собеседника ответить на вопрос говорящего. Вопросительные предложения бывают следующих типов:
Собственно вопросительное предложение заключает в себе вопрос, обязательно предполагающий ответ: Вы сделали работу? Он уже пришёл?
Вопросительно-утвердительное предложение содержит в себе информацию, которая требует подтверждения: Так вы едете? Это уже решено? Ну, идём? (см. также определение вопросительно-побудительного предложения)
Вопросительно-отрицательное предложение уже содержит в себе отрицание того, о чём спрашивается: Что же вам тут может нравиться? Кажется, это не особенно приятно? И что же вы можете нам рассказать?
Вопросительно-утвердительные и вопросительно-отрицательные предложения могут быть объединены в категорию вопросительно-повествовательных предложений.
Вопросительно-побудительное предложение содержит в себе побуждение к действию, выраженному в самом вопросе: Итак, может быть, продолжим наше занятие? Займёмся сначала подготовкой? Ну, идём?
Вопросительно-риторическое предложение содержит в себе утверждение или отрицание и не требует ответа, так как ответ содержится в самом вопросе: Желанья… Что пользы напрасно и вечно желать?
Побудительное предложение содержит в себе волю говорящего, выражая приказ, просьбу или мольбу. Побудительные предложения отличают: побудительная интонация, сказуемое в форме повелительного наклонения, присутствие частиц, вносящих побудительный оттенок в предложение (ну-ка, давай, пусть).
Восклицательное предложение выражает эмоции говорящего, что передаётся специальной восклицательной интонацией. Восклицательными могут быть и повествовательные, и вопросительные, и побудительные предложения.

В названии темы вынесен вопросительный знак. Остальное без комментариев.
Profile CardPM
  -1/+1  
Pantera
post Oct 23 2012, 08:47 
Отправлено #327


Активный

Сообщений: 5 325



Цитата(Natashka @ Oct 23 2012, 08:17)
ты вообще в своем уме? ты почитай, что ты несешь: ни один родитель не будет говорить, что МОЖНО и НУЖНО ходить с малознакомыми мужиками и прочее, но заявить потом ребенку, что "сама виновата" может только конченая мразь.
эта тема сделала для меня несколько неприятных открытий, всем спасибо за душевную дискуссию. дада, сливаюсь, потому, что доказывать стае волков, что следует жить по-человечьи, у меня нет ни сил, ни желания. фумля
*


Согласна категорически.
Почему-то такое циничное мнение мужчин воспринимается "легче" чтоль... , но когда ТАК говорит женщина, становится мерзко.
Profile CardPM
  -1/+2  
nth
post Oct 23 2012, 08:51 
Отправлено #328


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Pantera @ Oct 23 2012, 09:45)
Как показывает тема, не только вопрос подобный возникает, так еще некоторые утвердительный ответ на него дают.
*

Именно.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 23 2012, 10:22 
Отправлено #329


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



так мне никто и не ответил на вопрос: что вы скажете своему ребенку в такой ситуации? сама виновата? да-нет, без демагогий, пожалуйста
кстати, одна дама, отстаивающая позицию "сама виновата"достаточное количество времени провоцировала всяких уродов откровенной фотографией в профиле. а как же принципы "береженого бог бережет"?

Сообщение отредактировал Natashka - Oct 23 2012, 10:27

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Oct 23 2012, 10:32 
Отправлено #330


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Natashka @ Oct 23 2012, 11:22)
так мне никто и не ответил на вопрос: что вы скажете своему ребенку в такой ситуации? сама виновата? да-нет, без демагогий, пожалуйста
*

если бы у меня была девочка ( а у меня мальчики)- в первую очередь я бы пожалела бы свое дитя и сделала бы все- чтобы наказать уродов ! ph34r.gif
Потом я сделала бы все- чтобы мое дите как можно быстрее забыло об этом эпизоде- чтобы это не отразилось на ее дальнейшей судьбе и чтобы она не видела в каждом мужчине потенциального насильника и зверя , и научилась доверять мужчинам. И чтобы она чувствовала поддержку и защиту от своих родителей
И только на 10 или 20 месте- я бы намекнула- что она напрасно пошла с 2 малознакомыми мужчинами в квартиру..но думаю..что она и так себя винит и казнит за свое легкомысленное поведение...
есть законы и их надо соблюдать
в этой квартире могли оказаться 2 нормальных. адекватных Мч- которые даже видя состояние девушки- не притронулись бы к ней и пальцем, проявили бы воспитанность и благородство
просто деаушка попала на " зверье", вот и все..
мое мнение- девушка НЕ ВИНОВАТА , ОНА- ПОТЕРПЕВШАЯ


Profile CardPM
  -2/+2  

22 Страницы « < 20 21 22
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: