22 Страницы « < 19 20 21 22 >  
Тема закрыта Создать тему

Сама виновата?

Pavel_Hudjaeff74
post Oct 19 2012, 09:43 
Отправлено #301


Активный

Сообщений: 2 623
Из: мученный нарзаном



[quote=КарлнеСОН,Oct 19 2012, 08:05]
В какое время было вам ответил jazis.Если вы женаты,вспомните как вы познакомились с женой.Или у вас как было познакомились.свадьба а потом уже влюбленность,поцелуи...Большинство супружеских пар с такого знакомства и начинали.Исключение одноклассники,с одного двора...Уединиться парами,хотели может быть хотя бы пообщаться на едине(до этого мы везде гуляли вчетвером),поцеловаться.и не вижу в этом ничего плохого.Спектакль разыграли,т.к. мы были серьёзные целомудренные девушки.И с малознакомыми людьми(как вы пишете) всегда были осторожны. rolleyes.gif
*
[/quote]
О, про время пропустил, извиняюсь. Ну в конце 80-ых - начале 90-ых у нас в СССР секса не было, так даже по телеку говорили, но разврат был, просто вы вовремя убежали, а парни трезвые были и с головой дружили. С какого знакомства большинство супружеских пар начинало? Ходили по малознакомым на квартиры? У меня все мои друзья, знакомые, подружки встречались очень долго, прежде чем жениться/замуж выдти.
[quote=КарлнеСОН,Oct 17 2012, 22:37]
Так как они малознакомые мы и разыграли спектакль. yes.gif
*
[/quote]
Это как раз вы написали, с ваших слов.
[quote=Natashka,Oct 19 2012, 08:20]
КарлнеСОН, не надо опарвдываться. у сверхчеловеков все по-другому: знакомяться они исключительно в читальных залах библиотек в сопровождении взрослых, пару раз для приличия ходят на свидания: первое и второе (по совместительству второе является предложением руки и сердца), женятся, рожают сверхлюдей и никаких глупостей! самое главное, чтобы система на их детях сбой не дала
*
[/quote]
О как, вы сверхчеловеков знаете? Вы меня сверхчеловеком считаете? У меня даже дух от счастья захватило.
Я как раз гулял год с супругой до свадьбы, и первый раз ее позвал к себе через полгода после знакомства, это как раз ваша подзащитная на второй день жениться пошла. Система на детях очень может сбой дать, питание сейчас хреновое, консерванты сплошные, что с мозгами у людей делается, вообще непонятно.
Я стараюсь учиться на чужих ошибках, пусть дурочки учаться на своих. Мне важна моя жизнь и безопасность моей семьи, и я делаю все возможное, чтобы подобных инцидентов со мной и моей семьей не происходило. Если мне говорят - не лезть пальцами в розетку, я не лезу, я сверхчеловек!!!, потому что я серьезно отношусь к проблемам собственной безопасности.
[quote=Kref,Oct 19 2012, 09:43]
Я нисколько не защищаю урмарских бандитов, но по существу темы- если бы ЭТА девушка, соблюдала правила безопасного поведения, то ЭТИ отморозки её бы не изнасиловали.
На всякий случай напишу, что НАСИЛОВАТЬ НИКОГО НЕЛЬЗЯ НА ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
*
[/quote]
Как не странно, я считаю точно так-же, а меня уже сверхчеловеком сделали.
quote=daf,Oct 19 2012, 07:09]
ваша позиция на руку насильникам, вы порождаете их по сути. вы - пособники. из-за вас девушки-жертвы боятся заявлять об изнасилований, из-за вас тысячи ублюдков остаются ненаказанными и гуляют на свободе, уверенные в своей правоте.
какие-то недопринцессы выработав свои "правила 100-процентной безопасности" забывают, что в любой командировке она останется беззащитной по сути: нет ни 414141, ни мч, ни папы рядом. и чо? все, бери и насилуй? ведь по ее жэ параметрам - уже можна: одна, в чужом городе, ночью. ну не дура? или припереться в три ночи в канаш на поезде: охринеть какая глупость и безответственность.

я - не интернет герой. но быть пособником ублюдков мне впадлу. вступаться за гавно, это, как минимум, надо понимать и разделять их позицию.
*
[/quote]
Не, тут вообще тяжелый случай. При чем здесь поезд на канаш в три ночи? При чем здесь командировки? Она сама добровольно пошла, никто ее на квартиру на тащил силком. Никто насильников не обеляет и никто за них не вступается - они виноваты, я даже за расстрел за такое преступление (выделил специально для тех кто считает, что я насильников поддерживаю. Но косвенная вина ее присутствует, пусть не вина, а глупость, ну в садиках этому учат еще - не брать у чужих конфеты, не садитесь с незнакомыми людьми в лифт, не открывайте чужим дядям и тетям дверь.
И насильникам по-барабану, что вы думаете, что вас никто не тронет. Ну не болтайтесь вы по ночам с незнакомцами, будте осторожнее, думайте головой что-ли, соблюдайте технику безопасности, так сказать. Сообщите маме - мама, я пошла к двум мужикам на такой-то адрес, подстрахуйтесь в конце концов.





--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -1/+1  
NEтолерантный
post Oct 19 2012, 10:45 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 1 558



Здесь кто-то вообще писал, что можно насиловать? Что насильники не виноваты?
Через сообщение "насиловать нельзя", кто же с вами спорит-то? Но вы это объясните тем кого вы сами то называете зверями, они не виноваты, что такими им позволило родится общество, общество запрещает принудительные, превентивные аборты асоциальными личностями(с последующей стерилизацией), так что пусть расхлебывает. Девушка пренебрегла практически всеми советами по упреждению насилия.
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Oct 19 2012, 11:06 
Отправлено #303


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(NEтолерантный @ Oct 19 2012, 11:45)
Здесь кто-то вообще писал, что можно насиловать? Что насильники не виноваты?
Через сообщение "насиловать нельзя", кто же с вами спорит-то? Но вы это объясните тем кого вы сами то называете зверями, они не виноваты, что такими им позволило родится общество, общество запрещает принудительные, превентивные аборты асоциальными личностями(с последующей стерилизацией), так что пусть расхлебывает. Девушка пренебрегла практически всеми советами по упреждению насилия.
*

В том то и дело : сторонникам позиции "сама виновата" пытаются донести - "Сами виноваты" можно "натянуть" практически на любое насильственное преступление. Растеряться, несообразить, тупануть, понадеяться, да и быть недалёким, не шибко умным - не преступление - беда. У нас миллионы не дальновидных (мягко говоря). У сторонников "сама виновата" какая то приблатнённо - дешёвая логика. В потерпевшей они видят не человека, пусть и не очень умного, а "ЖЕРТВУ", т.е по их логике "жертве" - так и надо.
Это очень дурная практика делить людей на "жертву", которой так и надо и "пацанов", которые руководствуясь теме же принципами ( пошла-согласна, выпила стакан - раздвигай рогатку) совершили насилие. daf правильно сказал, всё по делу. Сторонники "сами виноваты" - либо в прошлом "жертвы", либо ( латентные ?) насильники.

Сообщение отредактировал олег39 - Oct 19 2012, 11:09
Profile CardPM
  -1/+3  
Gena21
post Oct 19 2012, 11:15 
Отправлено #304


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(NEтолерантный @ Oct 19 2012, 11:45)
Но вы это объясните тем кого вы сами то называете зверями, они не виноваты, что такими им позволило родится общество, общество запрещает принудительные, превентивные аборты асоциальными личностями(с последующей стерилизацией), так что пусть расхлебывает. Девушка пренебрегла практически всеми советами по упреждению насилия.
*


Вот именно, уличное воспитание, криминал. Такие личности ищут, что бы урвать, карманы обчистить у пьяного мужика, женщины у ни гопницы чаще всего причём общие.

Половой акт был, но женщина написала заяву после. И таких женщин немало общих.

Про контрацепцию и аборты Вы правы, т.к у них зачастую пьяный секс. И женщина сама ничего не помнит сколько у неё было партнёров в ходе вечеринки. А тупо хочет срубить бабла "на новый айфон". А пишет заяву на крайнего(хозяин квартиры), хотя неизвестно вообще сколько было мужчин на вечеринке и чем они там занимались, женщина выдула 1.5л Ягуара.

Я бы не хотел видить таких личностей и хорошо что они(общие женщины и их сожители) уезжают в другие страны.

К по настоящему красивым женщинам, приличным, гопники и хулиганы не пристают. Пристают к таким же маргиналам как они сами.

Сообщение отредактировал Gena21 - Oct 19 2012, 11:31
Profile CardPM
  -1/0  
Tref
post Oct 19 2012, 11:29 
Отправлено #305


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(NEтолерантный @ Oct 19 2012, 11:45)
Но вы это объясните тем кого вы сами то называете зверями, они не виноваты, что такими им позволило родится общество, общество запрещает принудительные, превентивные аборты асоциальными личностями(с последующей стерилизацией), так что пусть расхлебывает.
*

это собаку нельзя обвинять, что она покусала человека, её можно и нужно просто пристрелить за это, винить можно только человека приручившего её, в случии с человеком нельзя винить никого, в том числе общество, тк у каждого своя голова на плечах, поэтому каждый сам ответственен за свои поступки

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -1/+1  
s1eki
post Oct 19 2012, 11:39 
Отправлено #306


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(Tref @ Oct 19 2012, 07:03)
s1eki, а зверьки ни в чем не виноваты?
*

Где я писал, что они не виноваты? facepalm_ani.gif преступники должны сидеть.
Profile CardPM
  0/0  
NEтолерантный
post Oct 19 2012, 11:42 
Отправлено #307


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(Tref @ Oct 19 2012, 12:29)
это собаку нельзя обвинять, что она покусала человека, её можно и нужно просто пристрелить за это, винить можно только человека приручившего её, в случии с человеком нельзя винить никого, в том числе общество, тк у каждого своя голова на плечах, поэтому каждый сам ответственен за свои поступки
*

Здесь их, в основном называют зверями, да и я не считаю себе ровней, что-бы называть людьми, поэтому и спрос с них, как с собаки, и смерть собачья должна быть. Общество позволяет плодить таких недолюдей, общество пусть и берет на себя ответственность.

Сообщение отредактировал NEтолерантный - Oct 19 2012, 11:45
Profile CardPM
  0/0  
s1eki
post Oct 19 2012, 11:43 
Отправлено #308


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(daf @ Oct 19 2012, 07:09)
s1eki, про "я же не виноват, что ее изнасиловали".
вот именно, что ты и такие как ты виноваты. о чем мы здесь и пытаемся докричаться. вы виноваты в тысячах изнасилований. ваша позиция на руку насильникам, вы порождаете их по сути. вы - пособники. из-за вас девушки-жертвы боятся заявлять об изнасилований, из-за вас тысячи ублюдков остаются ненаказанными и гуляют на свободе, уверенные в своей правоте.
какие-то недопринцессы выработав свои "правила 100-процентной безопасности" забывают, что в любой командировке она останется беззащитной по сути: нет ни 414141, ни мч, ни папы рядом. и чо? все, бери и насилуй? ведь по ее жэ параметрам - уже можна: одна, в чужом городе, ночью. ну не дура? или припереться в три ночи в канаш на поезде: охринеть какая глупость и безответственность.

я - не интернет герой. но быть пособником ублюдков мне впадлу. вступаться за гавно, это, как минимум, надо понимать и разделять их позицию.
*

Что для вас означает слово "пособник"?
Что вы сделали важного и полезного для общества?
Profile CardPM
  0/0  
Kref
post Oct 19 2012, 11:44 
Отправлено #309


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(олег39 @ Oct 19 2012, 12:06)
daf правильно сказал, всё по делу. Сторонники "сами виноваты" -  либо в прошлом "жертвы", либо ( латентные ?) насильники.
*


Я всю тему прочитал, но не заметил здесь форумчан- сторонников идеи "сами виноваты". Есть люди, утверждающие, что надо соблюдать элементарную осторожность. Может я конечно тупанул/проглядел чего.
Profile CardPM
  0/+2  
LevaLeva
post Oct 19 2012, 11:48 
Отправлено #310


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



даф, как всегда, рассуждает сточки зрения идеальной позиции. s1eki — с точки зрения здравого смысла. Поэтому оба правы. Формально она не виновата, а практически — да. У таких людей виктимность повышена, так что частота огребаний приключений на пятую точку у них выше, чем у остальных.

В идеальном мире влияние виктимности равна нулю. А мы где живем?

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -2/+6  
LevaLeva
post Oct 19 2012, 11:52 
Отправлено #311


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



это как с пешеходами и автомобилями. Пешеходы орут что во всем виноваты авто, что не трамвай, объедет. Однако пешеход всегда прав, пока жив. На что уповать пешему — на веру в свое преимущество или на хрупкость свой оболочки?

Или более общий пример — ДТП. Ты можешь единолично выполнять все пункты ПДД, но не защитит от придурка, вылетевшего на обгон. Ты не можешь требовать идеальности от ситуации, чтобы все были паиньками. ТОлку от криков, что все должны выполнять ПДД?

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Oct 19 2012, 11:53 
Отправлено #312


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(LevaLeva @ Oct 19 2012, 12:48)

А мы где живем?
*


Как минимум в реальном мире. Где раньше были войны, насилие и похуже на порядки.

Если животное держать в клетке и выпустить в лес, оно умрёт не выживет.
Profile CardPM
  0/0  
NEтолерантный
post Oct 19 2012, 12:00 
Отправлено #313


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(LevaLeva @ Oct 19 2012, 12:48)
даф, как всегда, рассуждает сточки зрения идеальной позиции.
*

Предлагаю дафу попробовать почаще следовать своей идеологии ( в стиле нельзя и точка) например переходить на зеленый свет, не смотря по сторонам( сбивать пешеходов нельзя, а значит зачем лишнее телодвижения)
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Oct 19 2012, 12:12 
Отправлено #314


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Kref @ Oct 19 2012, 12:44)
Я всю тему прочитал, но не заметил здесь форумчан- сторонников идеи "сами виноваты". Есть люди, утверждающие, что надо соблюдать элементарную осторожность. Может я конечно тупанул/проглядел чего.
*

Да вот же
Цитата(s1eki @ Oct 12 2012, 15:46)
Вот ответе зачем она пошла к мужикам? - Явно с целью сексуального удовлетворения, просто не предугадала,что партнеров будет не один, а два. Так что тут говорить? Современные девочки сами себя ведут вульгарно и похотливо. Может она  прошаренная и решила таким образом слупить с мужиков денег.
*

Цитата(s1eki @ Oct 12 2012, 15:13)
суХХа не захочет -  кабель не вскочит, будет ей урок
*

Цитата(s1eki @ Oct 11 2012, 23:10)
Какой дурой следует быть, чтобы поступить именно так, прийти в чужую квартиту утром к незнакомцем? Это хорошо, что жива осталась, но псих.травмой на всю жизнь. Моё мнение сама виновата, и только сама. Но такое нужно наказывать, и наказывать по максималке.
*

(выделено мной)
Ещё?
Profile CardPM
  -2/+1  
s1eki
post Oct 19 2012, 12:16 
Отправлено #315


Активный

Сообщений: 4 721



По закону она не виновата, но по-человечески совершила ошибку, она сама перед собой виновата, что её изнасиловали. Была более умнее ничего не было бы.
Profile CardPM
  -2/+2  

22 Страницы « < 19 20 21 22 >
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: