43 Страницы « < 39 40 41 42 43 >  
Ответить Создать тему

Обсуждение Mozilla FireFox , объединенная тема

Теги: MOZILLA FIREFOX
BratVredina
post Feb 6 2017, 15:05 
Отправлено #601


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(Jeeper21 @ Feb 6 2017, 14:43)
Далее начались непонятки, при попытке зайти в инет, пишет нагло " не удалось обновить обновление, и указывает на какой то адрес".
*

Скриншот вот этого выложите, пожалуйста. Как сделать скриншот: на клавиатуре нажать кнопку PrintScreen или PS в верхнем правом разделе клавиатуры. Открыть программу Paint (стандартная программа во всех версиях windows, можно воспользоваться поиском в панели пуск), в ней нажать комбинацию клавиш Control(CTRL)+V , далее "сохранить как.." и сохраняете в удобном вам месте. После чего прикрепить сохраненный файл в пост в этой теме.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Feb 6 2017, 15:11 
Отправлено #602


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(BratVredina @ Feb 6 2017, 15:05)
После чего прикрепить сохраненный файл в пост в этой теме.
*

Вряд ли сможет - прав у него на это нет. А с такими познаниями на сторонний ресурс он скриншот вряд ли выложит. Думаю, что все же надо кому-то придти. Ну или по тимвьюеру связаться.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Feb 6 2017, 15:18 
Отправлено #603


Активный

Сообщений: 4 288



1) Откройте окно свойств ярлыка Мозиллы - правой кнопкой мышки на ярлыке ("значке") - свойства. Отсюда нужен будет путь к рабочей папке
Присоединённое изображение

2) Выполните Пуск - Выполнить - cmd.exe. В данном командном окне введите команду cd путь_к_рабочей_папке. В моём примере это путь c:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\. Далее, введите команду firefox -p. Выйдет окно выбора профиля браузера. В нем нажмите "Создать"
Присоединённое изображение

3) В следующем окне нажмите "Далее", и в последующем введите имя создаваемого нового профиля - например profile_2. Нажмите "Готово"
Присоединённое изображение

4) В списке профилей выберите созданный профиль (в моем случае profile_2) и установите галку "Запускать выделенный профиль без запроса". Нажмите "Запуск Firefox"
Присоединённое изображение

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper21
post Feb 6 2017, 17:58 
Отправлено #604


Начинающий

Сообщений: 21



nojik, Fagot, BratVredinа, всем вам СПАСИБО. За то что откликнулись, завтра буду пробовать. А если не получится, то как говорится, каждый должен заниматься своим делом. Тему не закрываю.

З.Ы. Всем УДАЧИ в делах.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jul 17 2017, 19:27 
Отправлено #605


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



В Мозиле что-то видео с Контакта не открываются. То же самое видео открывается в Гугл Хром. В Мозиле - чёрный экран и три точки мигают, когда видео вот вот загрузится, но не загружается. Пробовал перезагружать по очереди и комп и саму мозилу - не помогает.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Jul 17 2017, 20:01 
Отправлено #606


Активный

Сообщений: 9 785
Из: Не местный



Цитата(Мистер Дая @ Jul 17 2017, 19:27)
В Мозиле что-то видео с Контакта не открываются. То же самое видео открывается в Гугл Хром. В Мозиле - чёрный экран и три точки мигают, когда видео вот вот загрузится, но не загружается. Пробовал перезагружать по очереди и комп и саму мозилу - не помогает.
*

только что смотрел несколько клипов - у меня всё нормально!

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Eugene.Dark
post Jul 18 2017, 12:38 
Отправлено #607


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(Мистер Дая @ Jul 17 2017, 19:27)
В Мозиле что-то видео с Контакта не открываются. То же самое видео открывается в Гугл Хром. В Мозиле - чёрный экран и три точки мигают, когда видео вот вот загрузится, но не загружается. Пробовал перезагружать по очереди и комп и саму мозилу - не помогает.
*

Очистить кэш, историю и удалить расширения. Установить обновления (хотя бы на Мозиллу). Запустить видео.
З.ы.: несвоевременное обновление браузеров и установленных к ним расширений - основные причины "недомоганий" (по форуму Лаборатории Касперского).


Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Jul 18 2017, 12:40

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Nov 17 2017, 09:33 
Отправлено #608


Активный

Сообщений: 9 785
Из: Не местный



второй день юзаю квантум версию - нравится! smile3.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Nov 17 2017, 10:42 
Отправлено #609


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Не то слово, летает!
Profile CardPM
  0/+1  
Отнюдь
post Nov 17 2017, 11:13 
Отправлено #610


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



откатился. быстро и красиво, но нужные дополнения перестали работать, либо стали работать иначе. привычки победили - фтопку улучшения

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Nov 18 2017, 20:58 
Отправлено #611


Активный

Сообщений: 4 000



Да, с дополнениями беда в новых версиях, многие заброшены несколько лет, а без них и смысла в мозилле ноль, по сути тот же IE, но хуже в работе и тормозит. Вчера мучился с откатом, frigate так не получилось восстановить, вместо настроек открывается крошечный квадратик, соответственно и не работает, ну и ладно, не основной браузер в конце концов, сижу на тоже старой версии palemoon biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Nov 18 2017, 22:42 
Отправлено #612


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Сегодня обновился до версии 57. Совершенно не понравилась. Не удобная какая-то. Мне в Мозиле очень нравится панель Speed Dial, где находятся любимые сайты, а в новой версии всё пропало. Не, ну там было что-то на замену, но не было ни времени ни желания с этим разбираться. Откатил назад, до старой версии, теперь доволен. Но вот думаю, а так ли нужно обновляться? Ведь по мнению разработчиков это очень важно. Так ли это?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Amp
post Nov 19 2017, 01:53 
Отправлено #613


Активный

Сообщений: 2 336



Цитата(Мистер Дая @ Nov 18 2017, 22:42)
Так ли это?
*

Год-два можно посидеть и на старой версии. А там либо дополнения перепишутся под новую версию, либо сайты перестанут корректно работать в старой и придется что-то делать smile3.gif

Я дополнениями почти не пользовался, поэтому обновлением доволен.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Nov 19 2017, 09:45 
Отправлено #614


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Amp @ Nov 19 2017, 01:53)
Я дополнениями почти не пользовался, поэтому обновлением доволен.
*

помимо дополнений погромисты "поправили" кой-чего:
в старой версии вокруг ссылки при ее нажатии появляется пунктирчик. если список ссылок большой и однообразный, пунктирчик помогает легко найти последнюю нажатую ссылку. в новой версии пунктирчик отсутствует.
собсно, это основная причина моего отката

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Грибо
post Nov 23 2017, 18:01 
Отправлено #615


Начинающий

Сообщений: 12



у меня вообще не хотели работать плагины почему-то:( откатился на старую версию, хотя скорость выше, приятно работает
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы « < 39 40 41 42 43 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: