/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1339637 Создать тему

Кураторы IT в Республике. Где ВЫ?! , Есть среди форумчан достойные кандидаты?

Lina__K
post Oct 7 2012, 07:54 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 28



Доброе время суток.
Недавно, просматривая новости в интернете и ТВ, заметила, что много где фигурирует Мининформполитики Чувашии, то универсальную единую карту внедряют, то систему межведомственного электронного взаимодействия тестируют... Похоже, я отстала от политики и IT-новостей Чувашии. blush2.gif Решила наверстать упущенное.
Цитата
Согласно положению о Министерстве: Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики является органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим государственную политику в сферах средств массовой информации, издательской и полиграфической деятельности, связи, телекоммуникаций и информатизации, находящихся в ведении Чувашской Республики.

Посмотрела структуру (http://goo.gl/9RmRJ). Обнаружила, что вакансия ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА свободна good.gif Вот повезло, думаю. Может есть у меня шанс? Я вроде бы АйТи-шница, хотя, может, и не подхожу я им (шутка! ).
Задалась вопросом: кто у нас в Чувашии способен курировать АйТи индустрию в местном правительстве? Каковы должны быть требования? Есть ли у форумчан предложения по кандидатуре?
Хотя, на мой взгляд, не люди должны пытаться попасть на эту должность, а само министерство должно выходить с предложениями к лидерам АйТи индустрии Республики.

ps: Я готова (шутка! )
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1339637&qpid=10525889Наверх
NiK
post Oct 7 2012, 14:01 
Отправлено #2


nya^^

Сообщений: 4 923
Из: Cheb'ы



это достаточно закрытая структура, чтоб попасть туда с ниоткуда это даже не знаю как надо постараться smile3.gif
а все то, что вы увидели, то что мелькает... тоже подтверждение того, что в паблик это не пускают, по большей степени проводят междусобойчик, пилят деньги и показывают уже только посредственные результаты работы.
З.Ы. вобщем тема тухлая :\ --------------------
^^"
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1339637&qpid=10527163Наверх
nCuXol\uPuK
post Oct 7 2012, 17:16 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 200



Цитата(NiK @ Oct 7 2012, 15:01)
это достаточно закрытая структура, чтоб попасть туда с ниоткуда это даже не знаю как надо постараться smile3.gif
а все то, что вы увидели, то что мелькает... тоже подтверждение того, что в паблик это не пускают, по большей степени проводят междусобойчик, пилят деньги и показывают уже только посредственные результаты работы.
З.Ы. вобщем тема тухлая :\
*
Представляешь, лет пять-семь тому назад работал там (имею ввиду в госорганах), никто "лапу мохнатую" не подавал, просто прочел на сайте о наличии вакансии, прошел конкурс и работал. (Причины ухода не будем затрагивать в этой теме.)
Могу открыто сказать, что конкурсы на подобного рода должности часто устраивались и притом открыто для всех желающих.

А теперь перехожу непосредственно к вопросу. На мой взгляд, здесь в первую очередь нужно обратить на следующее:
Первый зам по вопросам IT - это топ-менеджер, который должен обладать всеми теми качествами, которые характерны для управленца высокого уровня. Поэтому в списке обязательных качеств – это наличие лидерских качеств, высокая работоспособность, профессиональные навыки презентации‚ нацеленность на результат‚ умение самостоятельно принимать решения управленческого уровня и нести за них ответственность.
Сегодня в России - это практически полностью мужская должность для людей имеющих высшее образование в области IT, а средний возраст - 30-40 лет.
Основная обязанность прежде всего разработка IT стратегии. Основные требования на эту должность: опыт аналогичной работы от 3-х лет, опыт внедрения и эксплуатации информационных систем, знание специализированных программ (конкретный перечень составить не могу, ибо за это время могли произойти большие изменения в технологическом и информационном парке госорганов), возможно знание технического английского языка и наличие сертификатов, например, SAP или Microsoft, на худой конец Информзащита.
Однако оплата подобного рода деятельности в Правительстве ЧР не сможет конкурировать с окладами в Москве, Питере или даже в Казани и Н.Новгороде, поэтому найти в Чувашии качественного топ-менеджера БОЛЬШАЯ проблема, ИМХО

Сообщение отредактировал nCuXol\uPuK - Oct 7 2012, 17:16
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1339637&qpid=10527920Наверх
NiK
post Oct 7 2012, 17:54 
Отправлено #4


nya^^

Сообщений: 4 923
Из: Cheb'ы



Я не отрицаю конкурсы на такие должности, правда не заметил что у нас такие проводили, в основном поднимают с низов, и апять таки своих smile3.gif

вобщем я не верю чтоб у нас в Чувашии такого спеца взяли для продвижения реальных проектов для народа, в основном тупо нажива. --------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1339637&qpid=10528081Наверх
Lina__K
post Oct 7 2012, 19:11 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(NiK @ Oct 7 2012, 18:54)
Я не отрицаю конкурсы на такие должности, правда не заметил что у нас такие проводили, в основном поднимают с низов, и апять таки своих smile3.gif

вобщем я не верю чтоб у нас в Чувашии такого спеца взяли для продвижения реальных проектов для народа, в основном тупо нажива.
*


Nik, может, "с низов, и апять таки своих" тоже не нашлись подходящие кандидатуры на эту должность... По моим наблюдениям уже достаточно долго пустует это место. Возможно, ведомству действительно нужен человек, знающий толк в своем деле, профессионал в IT-области, обладающий необходимыми навыками и опытом в определенной сфере, отлично решающий поставленные задачи в максимально короткие сроки.
Ну а если, Nik, все будут думать как вы, и сразу опускать руки, то в жизни действительно ничего не добиться. Попытка - не пытка! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1339637&qpid=10528461Наверх
NiK
post Oct 7 2012, 19:15 
Отправлено #6


nya^^

Сообщений: 4 923
Из: Cheb'ы



Цитата(Lina__K @ Oct 7 2012, 20:11)
Nik, может, "с низов, и апять таки своих" тоже не нашлись подходящие кандидатуры на эту должность... По моим наблюдениям уже достаточно долго пустует это место. Возможно, ведомству действительно нужен человек, знающий толк в своем деле, профессионал в IT-области, обладающий необходимыми навыками и опытом в определенной сфере, отлично решающий поставленные задачи в максимально короткие сроки.
Ну а если, Nik, все будут думать как вы, и сразу опускать руки, то в жизни действительно ничего не добиться. Попытка - не пытка!  smile3.gif
*

да не, флаг в руки пиши резюме и шли им, я буду только рад если тебя возьмут smile3.gif
З.Ы. а должности иногда пустуют, дабы если кого-то вдруг турнут, было куда пристроить (; но это уже лирика... удачи yes.gif --------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1339637&qpid=10528472Наверх
Lina__K
post Oct 7 2012, 19:16 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 28



nCuXol\uPuK, а как вы думаете, у нас есть достойные специалисты в Чувашии, которые могли бы курировать вопросы IT?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1339637&qpid=10528475Наверх
dundee
post Oct 7 2012, 19:25 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(NiK @ Oct 7 2012, 15:01)
это достаточно закрытая структура, чтоб попасть туда с ниоткуда это даже не знаю как надо постараться smile3.gif
а все то, что вы увидели, то что мелькает... тоже подтверждение того, что в паблик это не пускают, по большей степени проводят междусобойчик, пилят деньги и показывают уже только посредственные результаты работы.
З.Ы. вобщем тема тухлая :\
*

на основе чего такие выводы? --------------------
Is it worth it?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1339637&qpid=10528506Наверх
winterheart
post Oct 7 2012, 19:26 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 710



ИМХО Такие люди есть, но не каждый согласится работать на гос. службе : либо денег не хватит такого человека содержать, либо его "сломает" система, и из него сделают специалиста по роспилу.

Я слишком грубо выразился, но я вижу это только в таких чертах.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1339637&qpid=10528510Наверх
NiK
post Oct 7 2012, 19:29 
Отправлено #10


nya^^

Сообщений: 4 923
Из: Cheb'ы



Цитата(dundee @ Oct 7 2012, 20:25)
на основе чего такие выводы?
*

на основе своего жизненного опыта happy.gif
сейчас правда на всяческого рода проекты все таки проводят электронные аукционы и это весьма сильно усложняет подобные махинации...

Сообщение отредактировал NiK - Oct 7 2012, 19:32 --------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1339637&qpid=10528527Наверх
dundee
post Oct 7 2012, 19:33 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(NiK @ Oct 7 2012, 20:29)
на основе своего жизненного опыта  happy.gif
*

Это все объясняет. А вот у меня есть обратный пример. --------------------
Is it worth it?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1339637&qpid=10528543Наверх
NiK
post Oct 7 2012, 19:36 
Отправлено #12


nya^^

Сообщений: 4 923
Из: Cheb'ы



Цитата(dundee @ Oct 7 2012, 20:33)
Это все объясняет. А вот у меня есть обратный пример.
*

ну если расскажете, всем будет интересно)
апять таки я не отрицаю что все таки есть единичные случаи когда все проводиться как надо и по правилам, но для Чувашии это скорее нонсенс. --------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1339637&qpid=10528558Наверх
nCuXol\uPuK
post Oct 7 2012, 19:52 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 200



Цитата(Lina__K @ Oct 7 2012, 20:16)
nCuXol\uPuK, а как вы думаете, у нас есть достойные специалисты в Чувашии, которые могли бы курировать вопросы IT?
*

"Это я, это я, говорите на меня" smile3.gif
А если серьезно, то есть несколько кандидатур, которые могли бы неплохо вписаться в указанные мною выше параметры, однако встает вопрос о совмещении предпринимательской деятельности и гос. службы.
Сегодня имена называть не буду smile3.gif завтра... может кто напишет кроме как я smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1339637&qpid=10528612Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1339637Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения