4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Чувашского оппозиционера , отправили отбывать 12 суток

AIDAR.SUBASH.KAR
post Jul 31 2012, 23:16 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 889



Чебоксары. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" Дмитрия Каруева во вторник отправили в колонию-поселение при ИК-6, сообщил руководитель правозащитной организации "Щит и меч" Алексей Глухов.
"Д.Каруев сегодня в 8:00 должен был явиться сам, но не явился. В 8.30 полицейские к нему постучались, а затем доставили в УФСИН по Чувашии, откуда его повезли в колонию", - сказал А.Глухов агентству "Интерфакс-Поволжье".
Он отметил, что активист собирался самостоятельно явиться в УФСИН, но позже.
"Обычно в таких случаях люди получают представление через неделю-две после вступления решения суда в силу. Никогда такого не было, чтобы представление было готово на следующий же день. Но в силу того, что это Каруев, видимо, постарались", - сказал правозащитник.
По данным А.Глухова, Д.Каруев проведет в колонии 12 дней.

http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/new...332885&sec=1671

--------------------
С уважением Айдар!
Profile CardPM
  0/+1  
Prvd
post Aug 1 2012, 06:40 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 197



Закон четко работает в отношении оппозиционно настроенных граждан. Без сбоев и проволочек.
Profile CardPM
  -1/+4  
kipek
post Aug 1 2012, 06:50 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 462



Лично я считаю, что тюремные наказания надо применять только против лиц совершивших тяжкие преступления. Раз человек стремится помочь обществу, пусь эти же 15 суток город благоустраивает, мусор собирает...

Сообщение отредактировал kipek - Aug 1 2012, 06:51

--------------------
Profile CardPM
  -2/+5  
pavol
post Aug 1 2012, 07:11 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 099



Цитата(kipek @ Aug 1 2012, 07:50)
Лично я считаю, что тюремные наказания надо применять только против лиц совершивших тяжкие преступления. Раз человек стремится помочь обществу, пусь эти же 15 суток город благоустраивает, мусор собирает...
*

А почему не в деревне поработать ,сенокос там или уборка урожая.В городе и так дворников хватает.А так согласен,нефиг бездельничать в камерах.

Сообщение отредактировал pavol - Aug 1 2012, 07:11

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/+5  
koljas
post Aug 1 2012, 08:10 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 311



Уже политзаключённый ? Какой позор двуличному путинскому режиму...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Только не надо пытать.
Profile CardPM
  -2/+1  
Mekao
post Aug 1 2012, 08:16 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 422
Из: верг



Цитата(kipek @ Aug 1 2012, 07:50)
Лично я считаю, что тюремные наказания надо применять только против лиц совершивших тяжкие преступления. Раз человек стремится помочь обществу, пусь эти же 15 суток город благоустраивает, мусор собирает...
*

Так ему что разве тюремный срок дали? По-моему, всего лишь административный арсет.
Кроме того, по другому делу об административном правонарушении он уже однажды отказался от назначенных судом обязательных работ на благо общества, мотивировав это нежеланием бесплатно работать на режим, и их заменили на тот же административный арест из расчета 8 часов работ = 1 сутки ареста.
Profile CardPM
  0/+1  
Betment
post Aug 1 2012, 09:36 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 377



Чет рановато его засунули туда. Надо было дать ему выйти на пикет 2 августа в День ВДВ =)
Десантники любят задавать вопрос: "Где служил, салага??!" Я бы посмотрел на это! ))
Profile CardPM
  -7/+6  
земляникер
post Aug 1 2012, 12:30 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 938
Из: 1974 года



С "политиками" щас так и будет. Сказано - сделано. Это вам не полицию вызывать, када под окнами бухают и орут до 2 часов ночи. Фиг приедут. Взялись на оппозицию конкретно, видимо, прямое указание было.

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/0  
koljas
post Aug 1 2012, 21:04 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 311



Цитата(Betment @ Aug 1 2012, 10:36)
Чет рановато его засунули туда. Надо было дать ему выйти на пикет 2 августа в День ВДВ =)
Десантники любят задавать вопрос: "Где служил, салага??!" Я бы посмотрел на это! ))
*

Десантники ещё и копов любят мочить ,если что...в фонтане.А его скорей всего и не тронули бы.

--------------------
Только не надо пытать.
Profile CardPM
  -1/+1  
Tanya_1
post Aug 1 2012, 21:28 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(koljas @ Aug 1 2012, 22:04)
Десантники ещё и копов любят мочить ,если что...в фонтане.А его скорей всего и не тронули бы.
*

И среди копов десантников много, а среди "каруевых" вряд ли найдете.
Profile CardPM
  0/+1  
Опаньки
post Aug 1 2012, 21:43 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата(Tanya_1 @ Aug 1 2012, 22:28)
И среди копов десантников много, а среди "каруевых" вряд ли найдете.
*

Каруев в армии не служил (наверное потому, что на учете у медиков) и ИМХО будет всячески от нее косить. Его псевдопатриотизм - не более чем попытка самоутверждения, на деле же он - "тупой баран для заклания".
И оппозиционнером его ИМХО называть не стоит - не его уровень...
Profile CardPM
  -3/+2  
Никифор
post Aug 1 2012, 21:47 
Отправлено #12


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Ну пусть наконец почувствует себя недвуличным политзаключенным smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
koljas
post Aug 1 2012, 21:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 311



Цитата(Tanya_1 @ Aug 1 2012, 22:28)
И среди копов десантников много, а среди "каруевых" вряд ли найдете.
*

У Каруева всё впереди. Человек жертвует собой ради того ,чтобы с народом считались ,чтобы не считали народ за быдло ,чтобы властьимущие не оборзевали до бескрайности ,чтобы вседозволенность чекистов не была беспредельной ,жертвует ради вас -TANYA ,ваших детей .Возможно я не прав ,только если вы и есть власть имущая и дети ваши учатся и живут за границей....

--------------------
Только не надо пытать.
Profile CardPM
  -1/+2  
Никифор
post Aug 1 2012, 21:58 
Отправлено #14


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(koljas @ Aug 1 2012, 22:49)
У Каруева всё впереди. Человек жертвует собой ради того ,чтобы с народом считались ,чтобы не считали народ за быдло ,чтобы властьимущие не оборзевали до бескрайности ,чтобы вседозволенность чекистов не была беспредельной ,жертвует ради вас -TANYA ,ваших детей .Возможно я не прав ,только если вы и есть власть имущая и дети ваши учатся и живут за границей....
*

По-моему, у него просто игрушечный ветер в голове играет smile3.gif
Ну так, для сведения http://vk.com/karuev21 smile3.gif

Сообщение отредактировал Никифор - Aug 1 2012, 22:00
Profile CardPM
  0/0  
Опаньки
post Aug 1 2012, 21:59 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата(koljas @ Aug 1 2012, 22:49)
У Каруева всё впереди. Человек жертвует собой ради того ,чтобы с народом считались ,чтобы не считали народ за быдло ,чтобы властьимущие не оборзевали до бескрайности ,чтобы вседозволенность чекистов не была беспредельной ,жертвует ради вас -TANYA ,ваших детей .Возможно я не прав ,только если вы и есть власть имущая и дети ваши учатся и живут за границей....
*

Забавно... Он хороший, а если кто-то считает по другому, то он тот, кому мешает жить хороший Каруев?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения