Ответить Создать тему

В получении взятки и вымогательстве подозревается , следователь СУ МВД РФ по г. Чебоксары

Boomba
post Oct 5 2012, 10:58 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



В Чувашской Республике следователь одного из отделов по расследованию преступлений следственного управления МВД РФ по городу Чебоксары подозревается в получении взятки, сопряженной с вымогательством

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего начальника отделения по расследованию преступлений против личности отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции № 3 следственного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки).

По версии следствия, подозреваемый 29 сентября 2012 года около 18 часов 30 минут в городе Чебоксары потребовал от 37-летнего индивидуального предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки по одному из городских маршрутов, передать ему денежную сумму в размере 30 тысяч рублей под угрозой возбуждения в отношении него уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 16 июля 2012 года в 15 часов 37 минут напротив одного из домов по ул. Ленинского Комсомола города Чебоксары с участием автомашины «Митсубиси Лансер» и «Форд Транзит» под управлением предпринимателя. При этом, материалы проверки о данном ДТП находились в производстве подозреваемого и в случае удовлетворения своих требований последний пообещал принять по указанному факту решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Поставив своими незаконными действиями водителя маршрутного такси в условия, при которых он, с целью предотвращения наступления для себя неблагоприятных последствий, был вынужден передать требуемую денежную сумму, следователь получил лично от него взятку в виде денег в сумме 30 000 рублей за совершение действий, которые входят в его служебные полномочия, и 29 сентября 2012 года около 19 часов 10 минут возле одного из домов по ул. Ашмарина г. Чебоксары подозреваемый после получения денежных средств был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части (собственной безопасности) МВД по Чувашской Республике, осуществлявшими оперативно-розыскные мероприятия по данному факту.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного им преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/october/2815904691

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения