2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Из-за лихача пострадали 4 пассажира троллейбуса , на Московском проспекте

adv
post Oct 6 2012, 07:01 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Пострадавшие могут обратиться со взыскнаием ущерба не только к виновнику ДТП, но и к троллейбсному управлению.
Здесь ущерб причинен в результате взаимодействия двух источников повышенной опасности, поэтому должен быть возмещен ими обоими и их страховыми компаниями

ч.3 ст.1079 ГК РФ
Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам



--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Oct 6 2012, 07:42 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(adv @ Oct 6 2012, 08:01)
Пострадавшие могут обратиться со взыскнаием ущерба не только к виновнику ДТП, но и к троллейбсному управлению.
Здесь ущерб причинен в результате взаимодействия двух источников повышенной опасности, поэтому должен быть возмещен ими обоими и их страховыми компаниями

ч.3 ст.1079 ГК РФ
Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам
*


Вот у меня тоже возник вопрос, почему про возмещение ущерба ничего сказано не было. Ведь везде же пишут: купленный билет - ваша страховка от всех видов несчастных случаев в транспорте. Да и по сути так оно и должно быть.
Profile CardPM
  0/0  
ic_teRor
post Oct 6 2012, 07:46 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 083
Из: Москва



Цитата(adv @ Oct 6 2012, 08:01)
Пострадавшие могут обратиться со взыскнаием ущерба не только к виновнику ДТП, но и к троллейбсному управлению.
Здесь ущерб причинен в результате взаимодействия двух источников повышенной опасности, поэтому должен быть возмещен ими обоими и их страховыми компаниями

ч.3 ст.1079 ГК РФ
Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам
*

(Про троллейбус)Пострадавшие могут обратиться с иском при наличии билета этого маршрута ... на сколько я знаю билет является вашей страховкой ))) Или я не прав ?! unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
idou
post Oct 6 2012, 07:58 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 442



Вчера вечером около дома торговли тоже тралик половиной корпуса стоял на газоне, думаю ситуёвина аналогичная или похожая. Кто что знает?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Oct 6 2012, 08:05 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(ic_teRor @ Oct 6 2012, 08:46)
(Про троллейбус)Пострадавшие могут обратиться с иском при наличии билета этого маршрута  ... на сколько я знаю билет является вашей страховкой ))) Или я не прав ?! unknw.gif
*

здесь речь ведется о деликтном обязательстве (обязательстве, возникшим вследствие причинения вреда), а не о договорном, - то есть наличие проездного билета не обязательно (но желательно).

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Миг-24
post Oct 9 2012, 09:02 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 534



http://news.rambler.ru/15829733/ согласен с действиями военных
Profile CardPM
  0/+1  
adv
post Oct 9 2012, 09:05 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Миг-24 @ Oct 9 2012, 10:02)
http://news.rambler.ru/15829733/ согласен с действиями военных
*

военная прокуратура вот не согласится

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Миг-24
post Oct 9 2012, 09:20 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(adv @ Oct 9 2012, 10:05)
военная прокуратура вот не согласится
*


Да замнут всё это,Кантемировская дивизия всё-таки.Руководство части по-любому ещё и поощрение сделает им,неофициально.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Oct 9 2012, 10:01 
Отправлено #24


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



уверен, что лихачом оказался какой нибудь прыщавый подросток, в узеньких джинсах и кедах на низкой подошве.
Таких шумахеров полно на дорогах, которые думают что они виртуозы вождения.
Profile CardPM
  0/+1  
Миг-24
post Oct 17 2012, 20:36 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 534



http://www.youtube.com/v/QHcoHhumvVQ с автофорума снял ссылку.Моё личное мнение-пороть нужно,но делать это не в сознательном возрасте и разъяснять,что есть хорошо,а что плохо.У меня младший иногда показывает что он ложить хотел на некоторые моменты морального воспитания,но ремень и я успешно исправляем его ошибочное поведение.Повторять он уже не рискует smile3.gif А так в принципе применительно к теме-права управление автомобилем даётся с 18 лет,т.е. считают что человек отвечает за свои действия самостоятельно.Законы требуют доработки,либо возраст поднимать,либо как по ссылке выше.Я за второе,т.к.уже "взрослое" понимает,что оно не право только через люли,к сожалению и то имеет такую особенность "забывать",ну как у детей дошкольного возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Germiona
post Oct 18 2012, 10:15 
Отправлено #26


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(ic_teRor @ Oct 6 2012, 08:46)
(Про троллейбус)Пострадавшие могут обратиться с иском при наличии билета этого маршрута  ... на сколько я знаю билет является вашей страховкой ))) Или я не прав ?! :unknw:
*

а месячный проездной уже никаких гарантий не дает, выходит так?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения