3 Страницы  1 2 3 >  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453 Создать тему

10 подарков для абонентов , к 10-летию «Билайн» в Чувашии

ИТ-Новости
post Oct 4 2012, 10:50 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



10 подарков для абонентов к 10-летию «Билайн» в Чувашии

4 октября состоялась пресс-конференция, посвященная 10-летнему юбилею компании ОАО «ВымпелКом» («Билайн») в Чувашии. Представители компании рассказали о достигнутых результатах, поделились планами на будущее, подарили золотую SIM-карту 600-тысячному абоненту и ответили на вопросы журналистов.

Владимир Данилов, директор Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом»:
4 октября 2002 года мы подключили первого абонента, а почти через два месяца, 29 ноября, число абонентов перевалило за 10 тысяч. Сейчас у нас более 600 тысяч абонентов. Т.е. почти каждый второй житель республики имеет SIM-карту «Билайн». Хорошая связь, выгодные тарифные предложения и высокое качество обслуживания позволяют компании сохранять лидерство по активной абонентской базе. Более 600 тысяч активных абонентов на 10-й год работы — это отличный результат.
25 июля «Билайн» получил лицензию на сеть 4-го поколения 4G по технологии LTE. Это технология позволяет достигать скорости передачи данных свыше 150 Мбит/с. Мы надеемся, что Чувашия станет одним из первых регионов, где «Билайн» развернет сеть 4G в следующем году.


Юрий Воронченко, технический директор филиала:
Строительство сети начиналось с 8-9 базовых станций. В 2002 году мы думали, что если нам дадут построить в Чувашии 10-20, а в перспективе 30 БС, то это будет здорово. Сегодня «Билайн» — это оператор сотовой связи, имеющий интегрированные 2G и 3G сети, в которых работают около 400 базовых станций. Охват — практически вся Чувашии. Мы стали оператором местной и зоновой связи, мощным магистральным интернет-провайдером в Республике. В этом году заработало республиканское оптоволоконное кольцо: Чебоксары — Ядрин — Шумерля — Вурнары — Канаш — Янтиково — Урмары — Чебоксары. В партнерстве с другими операторами связи до конца текущего года доведем оптику до Шемурши и Алатыря и построим опорные сети в Порецком, Алатыре, Комсомольском, Батырево. Так появится второе оптическое кольцо, теперь уже на юге республики. Это повысит надежность и качество голосовых услуг связи, увеличит скорости мобильного интернета. Недавно в Новочебоксарске мы запустили местный узел связи, который позволяет пользоваться городской нумерацией «Билайн» как на стационарных, так и мобильных телефонах. До конца года постараемся запустить подобные узлы в Канаше, Шумерле и Алатыре.

Михаил Антонов, директор по корпоративному бизнесу:
За 10 лет работы структурного подразделения «Билайн Бизнес» нашими клиентами стали многие малые, средние и крупные предприятия республики, частные предприниматели, госсектор. В 2012 году мы приняли участие в 19 тендерах, победили в 11. Сегодня мы предлагаем более 70 решений для бизнеса; все виды услуг связи: мобильная и фиксированная связь, международная и междугородняя связь, передача данных, беспроводной и проводной доступ в интернет, Wi-Fi, предоставляем магистральные каналы для интернет-операторов республики. Особо отмечу набирающую популярность нумерацию «8-800», звонки на подобные номера бесплатны для абонента.
Также мы предлагаем решение по управлению и мониторингу всех SIM-карт, которые корпоративные клиенты используют в различных устройствах (датчики, банкоматы, терминалы, системы счетчики). Все работает через веб-интерфейс в режиме реального времени. С начала года мы наблюдаем рост трафика мобильной передачи данных на 70%. И он продолжает расти.
Еще одна новинка — услуга «Видеоконтроль». Вы устанавливаете в офисе, складе, гараже, коттедже MMS-камеру, которая каждые 5 минут будет передавать изображение.


Ульяна Сергеева, директор по продажам на массовом рынке:
Не секрет, что мы являемся одними из лидеров сотовой связи в республике. Во многом это результат грамотной тарифной политики. В настоящее время наша линейка насчитывает 4 основных тарифа: «Ноль сомнений», «Go», «Простой» и «Все включено». Лидером по подключениям (более 50%) является тариф «Ноль сомнений».
В сфере продаж сотовых телефонов впечатляющие результаты показал простой телефон «Билайн» А100. Более 100 тысяч трубок было продано с 2009 года. Сейчас ему на смену пришел более лучший аппарат — «Билайн А103», который пользуется хорошей популярностью. Во многом, конечно, из-за цены за комплект (590 рублей).
10 лет назад у нас был единственный офис продаж, сейчас более 50 монобрендовых салонов, где оказываются только услуги нашей компании и более 300 точек, где к нам можно подключиться и получить абонентское обслуживание. В дилерской и собственной сети работает более 500 человек.
Чтобы постоянно повышать качество сервиса, мы решили начать развитие собственной розницы. Сегодня у нас 7 собственных офисов продаж, к запуску готовятся еще 4 мини-офиса. В следующем году появятся еще несколько.


Ольга Кузьмина, менеджер по маркетингу и рекламе:
В мае 2009 года «Билайн» первый в Чувашии запустил станцию 3G. Так началась эпоха мобильного интернета: мы начали активно продавать SIM-карты для интернета, модемы, среди абонентов стали пользоваться спросом тарифы со включенным интернет-трафиком. Сейчас 38% наших абонентов пользуются мобильным интернетом. Количество абонентов, пользующихся 3G, за год увеличилось на 53%, количество смартфонов в сети «Билайн» — на 77%. В конце июля менее чем за неделю мы продали более 100 iPhone со скидкой до 60% при условии заключения 2 летнего контракта. Эта акция привлекла внимание клиентов, и поэтому в рамках 10-летия филиала мы скоро запустим еще одну акцию с iPhone. Предложение будет также заманчивым, но условия будут другие.
К 10-летию филиала запущена новая нумерация 21 с городскими мобильными номерами «Билайн». 21 — это код региона Чувашии, поэтому среди жителей республики нумерация пользуется большим спросом. В один из дней подключилось около 100 абонентов. Редкий случай, учитывая, что это городская нумерация.
Еще одно направление — «нулевые» (бесплатные) зоны. Это сайты, где внутренний интернет-трафик этих ресурсов не тарифицируется: Facebook, Вконтакте, ЖЖ, Газета ру. В ближайшее время мы запустим «нулевую» зону одного известного портала Чувашии.



Ответы на вопросы:
— Ряд аналитиков считает, что цена на мобильную связь и мобильный интернет достигла минимума и в ближайшие годы мы столкнемся с удорожанием связи. Инфляция растет, расходы оператора тоже. Плюс ожидаются существенные затраты на строительство сетей LTE. Чего ждать абонентам?
В.Д.: Мы сегодня много говорим об инфляции, о росте цен на бензин, электроэнергии, услуг ЖКХ. А вот в «Билайн», наоборот, со временем стоимость минуты разговора снижается, и растет продолжительность разговоров. По сравнению с 2008 годом мы наблюдаем снижение стоимости на 35% при существенном росте продолжительности разговоров (на 67%). Также, несмотря на то, что стоимость тарифов на мобильный интернет практически не меняется, абонент с каждым годом получает все более выгодные условия.

— В Нижнем Новгороде, Казани, Ульяновске, кроме мобильной связи и мобильного интернета, «Билайн» предоставляет частным лицам услуги проводного ШПД и кабельного ТВ. Планируется ли оказание подобных услуг в Чувашии?
В.Д.: Пока таких планов нет, так как мы нацелены на развитие мобильного интернета. Вернусь к теме LTE. Согласно условиям лицензии, мы должны запустить сеть 4G в городах с населением свыше 50 тысяч человек (это Чебоксары и Новочебоксарск). В каждом населенном пункте во всех учебных заведениях скорость LTE должна быть не ниже 4 Мбит/с. Этот минимум мы должны достичь для проверки надзорными органами летом следующего года. А так LTE позволяет достичь скоростей в десятки раз больше.
Ю.В.: Мы подали частотные заявки на 800 и 2600 МГц. Сейчас проводится экспертиза и уже после будет принято окончательное решение. Скорее всего, сеть будем строить в диапазоне 2,6 ГГц.


— В ряде районов Чувашии порой пропадает сигнал. В лесах, опять-таки без мобильной связи не обойтись. Там не нужен 3G, достаточно 2G. «Билайн» покрывает 95% территории республики. Будут ли покрыты последние 5%?
В.Д.: Да, у нас, и у других операторов есть участки, где связь пропадает. К сожалению, в республики непростой рельеф местности. Мы знаем про белые пятна и постепенно их «закрашиваем». Работы ведутся регулярно. Возможно, не так быстро, как хотелось бы абонентам.

— В последнее время часто обсуждается инициатива правительства России о сохранении номера при смене оператора связи. Абонентам это будет удобно. А как на это смотрите вы? И насколько это будет сложно технически?
В.Д.: Нормально. Мы уверены в своих абонентах, в качестве нашей связи и тарифной политике. Когда откроются двери перехода, абонент будет выбирать компанию по качеству сети, сервиса и удобству обслуживания. Наши абоненты останутся с нами.
Ю.В.: С технической точки зрения все осуществимо. Но будет стоить больших денег. Вряд ли абоненты смогут менять номера с 1 января следующего года. Операторам связи нужно еще один-два года для закупки дополнительного оборудования, его настройки и отладки. А по затратам судить рано. К примеру, мы посчитали, что открытие сети LTE в Чувашии потребует около 500 млн. рублей. Сколько денег понадобится в этом случае, пока неизвестно.


© Фото — Максим ИВАНОВ
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453&qpid=10510550Наверх
ИТ-Новости
post Oct 4 2012, 10:51 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



1. Пресс-конференция прошла в кафе, прямо под центральный офисом "Билайн"
Присоединённое изображение

2. Брендированные устройства "Билайн"
Присоединённое изображение

3. Услуга "Видеоконтроль" и "умные" датчики, оборудованные SIM-картами
Присоединённое изображение

4. Одна из новинок - высокоскоростной 3G-модем
Присоединённое изображение

5. Чип-проездной
Присоединённое изображение

6
Присоединённое изображение

7. Слева направо руководители чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом»: Воронченко Юрий Михайлович, технический директор, Сергеева Ульяна Александровна, директор по продажам на массовом рынке, Данилов Владимир Николаевич, директор, Кузьмина Ольга Анатольевна, менеджер по маркетингу и рекламе, Антонов Михаил Николаевич, директор по корпоративному бизнесу
Присоединённое изображение

8
Присоединённое изображение

9
Присоединённое изображение

10
Присоединённое изображение

11. Ольга Кузьмина и Николай Дмитриевич Хурсевич (первый директор "Билайн" Чувашия) собираются наградить 600-тысячного абонента.
Присоединённое изображение

12. Им стал телеканал "21+". Им вручили сертификат и золотую SIM-карту. SIM-карта сделана из золота 585-й пробы и полностью рабочая.
Присоединённое изображение

13.
Присоединённое изображение

14. Алексей Радченко получает диплом за плодотворное сотрудничество между "Билайн" и "На-связи.ру"
Присоединённое изображение

15
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453&qpid=10510552Наверх
женек
post Oct 4 2012, 11:05 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 576



Поздравляю!!!! у меня был первым оператором,дорогим правда,но доволен...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453&qpid=10510659Наверх
Aikin2003
post Oct 4 2012, 11:16 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 676



Поздравляю!!!
Я был почти первым кто подключился
до сих пор помню синюю симку и номер
а также баксовые карточки
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453&qpid=10510744Наверх
puh1975
post Oct 4 2012, 13:23 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 108
Из: Новочебоксарск, Юраково



Да... было дело и номер до сих пор помню
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453&qpid=10511571Наверх
Wirt
post Oct 4 2012, 13:26 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 005



Поздравляю! Был моим первым оператором сотовой связи. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453&qpid=10511587Наверх
shrev2000
post Oct 4 2012, 13:48 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 197



Поздравления Билайну!
А у меня до сих пор в телефоне синяя симка стоит smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453&qpid=10511732Наверх
vegas22
post Oct 4 2012, 22:34 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 55



У меня тож синяя симка,и даже где то карта оплаты синего цвета лежит))
Билайн, С Днём Варенья!!!

Сообщение отредактировал vegas22 - Oct 4 2012, 22:37
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453&qpid=10514574Наверх
matrin
post Oct 5 2012, 09:01 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 418



мдааа...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453&qpid=10515707Наверх
Mihalna
post Oct 5 2012, 10:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Цитата(shrev2000 @ Oct 4 2012, 14:48)
А у меня до сих пор в телефоне синяя симка стоит  smile3.gif
*

У меня тоже до сих пор синяя симка. Присоединяюсь к поздравлениям! Растите и развивайтесь! --------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453&qpid=10516476Наверх
PR-специалист
post Oct 5 2012, 14:17 
Отправлено #11


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Сюжет с пресс-конференции, который вышел на телеканале "21+"

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453&qpid=10518095Наверх
PR-специалист
post Oct 5 2012, 14:28 
Отправлено #12


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Сюжет по 10-летию "Билайн" в Чувашии на телеканалах "Россия-1" и "Россия-24"


Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453&qpid=10518170Наверх
Shick
post Oct 5 2012, 14:36 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 051



О каких подарках речь? Я что-то не нахожу.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453&qpid=10518220Наверх
ИТ-Новости
post Oct 5 2012, 15:01 
Отправлено #14


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Цитата(Shick @ Oct 5 2012, 15:36)
О каких подарках речь? Я что-то не нахожу.
*

1. Официально сообщено о том, что в следующем году можно надеяться на LTE.
2. Введение в строй 21-й нумерации (21-00-00 - 21-99-99).
3. Введение в строй 76-й нумерации (76-50-00 - 76-52-99).
4. Скоро ожидается акция по продаже iPhon'ов.
5. В октябре должна открыться "нулевая" зона одного из чувашских порталов.
6. Новая услуга "Видеоконтроль" на базе MMS-камеры
7. Новый 3G-модем (на скорости до 21 Мбит)
8. К концу года с вводом в действие южного оптоволоконного кольца, должна улучшиться связь в южных регионах Чувашии.
9. До конца года количество БС должно увеличиться на 10% (в статью не вошло, но эта информация есть в пресс-релизе)
10. По заверению руководства, тарифы в ближайшее время дорожать не будут.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453&qpid=10518439Наверх
Wirt
post Oct 5 2012, 16:53 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 005



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Oct 5 2012, 16:01)
1. Официально сообщено о том, что в следующем году можно надеяться на LTE.
2. Введение в строй 21-й нумерации (21-00-00 - 21-99-99).
3. Введение в строй 76-й нумерации (76-50-00 - 76-52-99).
4. Скоро ожидается акция по продаже iPhon'ов.
5. В октябре должна открыться "нулевая" зона одного из чувашских порталов.
6. Новая услуга "Видеоконтроль" на базе MMS-камеры
7. Новый 3G-модем (на скорости до 21 Мбит)
8. К концу года с вводом в действие южного оптоволоконного кольца, должна улучшиться связь в южных регионах Чувашии.
9. До конца года количество БС должно увеличиться на 10% (в статью не вошло, но эта информация есть в пресс-релизе)
10. По заверению руководства, тарифы в ближайшее время дорожать не будут.
*

Информирование о сделанном и планах.
А где подарки-то? blink.gif
Profile CardPM
  0/+10  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453&qpid=10519190Наверх

3 Страницы  1 2 3 >
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1337453Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения