2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Какие сайты вам интересны? , Делаю сайты для вас. Но не телепат.

WebmasterLab
post Apr 4 2012, 09:53 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 87
Из: Чебоксары



Здравствуйте!

Я уже долго делаю сайты. Делаю чаще по своим понятиям, как душа велит. Но вижу что порой мои идеи не воспринимаются вами, посетителями... dry.gif . Хочу всё своё переделать, но хочется иметь ввиду мнение народа. Что вы любите, что не любите... Что хотите видеть. cool.gif

Кое - что я по своему опыту уловил, но хочется знать больше своих потенциальных посетителей и покупателей. (Сразу оговорюсь, что всё же некоторые вещи не зависят от меня, как бы ни хотелось).

В общем пожалуйста высказывайте ваши желания и фантазии. wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
IIAIIIA
post Apr 4 2012, 17:24 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата
Но вижу что порой мои идеи не воспринимаются вами, посетителями.
Движение в верном направлении. Желание меняться к лучшему похвально.

Цитата
Я уже долго делаю сайты. Делаю чаще по своим понятиям, как душа велит.
Где многочисленные ссылки на плоды вашего долгого и упорного труда?

Цитата
Хочу всё своё переделать, но хочется иметь ввиду мнение народа. Что вы любите, что не любите... Что хотите видеть.
Любому пользователю в подавляющем большинстве случаев хочется с минимальными затратами времени выполнить цель захода на сайт. Цель может быть разной, но чаще всего целью является поиск нужной информации. Чем быстрее пользователь находит то, что ему нужно, тем круче ваш интерфейс. Поэтому не надо "строить барьеры" в виде анимаций, кучи цветных блоков, всплывающих окон, массы лишнего текста.

Советую вам прочесть книги Раскина про интерфейс, Круга "Не заставляйте меня думать", ководство Лебедева, кстати, тоже не помешает. Вообще, как можно больше читайте подобной литературы - многие вопросы отпадут сами собой.

Да, и, кстати, неужели для вас вопрос "Какие сайты вам интересны?" является актуальным?

Википедия, фэйсбук, контакт, лента.ру, ютьюб, хабр - сайты с высокой посещаемостью. Инфа на них - вот, что людям интересно.



Сообщение отредактировал IIAIIIA - Apr 4 2012, 17:49

--------------------
Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. Олег Пащенко.
Profile CardPM
  0/+2  
WebmasterLab
post Apr 4 2012, 18:37 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 87
Из: Чебоксары



Спасибо за Ваше мнение...

Плоды моих трудов можно найти на моих сайтах. Кто захочет найдет. Не считаю нужным публиковать тут прямые ссылки. Не ставлю себе целью делать себе рекламу тут (сам модератор, и знаю, что навязчивая реклама на форумах никогда не приветствуется...). Ну, у меня три сайта на моем домене, и два я сделал другим. Вообще занимаюсь этим с декабря 2010 года. (сайт сделанный по шаблону на народе в 2006-м не в счет).

Все упомянутые Вами сайты уже есть, повторять чужие достижения dry.gif ... Социальных сетей уже более чем достаточно. Я хочу создать сказочный мир. huh.gif О! Идея! (Не скажу...).

Я это тоже отметил, что людей отвлекают декорации в виде картинок, пояснений, и кнопочек... Они не находят то, что им действительно интересно.

Потому я сгреб и выкинул всё это и просто поставил 3 ссылки и большую картинку "САЙТ НА РЕСТАВРАЦИИ"... Будучи лишены путей для блуждания посетители пошли прямиком. Как раз именно туда, куда я их и хотел изначально направить, но они не шли, давая мне повод думать, что им это неинтересно. Оказывается, им это нравится. Просто нужно убрать лишнее. Это я себе "записал" blush.gif

Я хочу сделать сайт более анимированным, в то же время простым для использования. Людям не нравится листать вниз. Окно должно открыться и "вот оно".

Насчет актуальности вопроса поглядим, чего тут народ напишет. Сколько времени проживет тема - вот ответ. wink.gif
Profile CardPM
  -2/0  
rambeer2
post Apr 5 2012, 02:01 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата
В общем пожалуйста высказывайте ваши желания и фантазии

хотелось бы увидеть Ваши труды smile.gif Если это то, что есть в Вашем профиле, то просто забейте и занимайтесь чем нибудь другим... Ну, или найдите машину времени и задайте сей вопрос где-то лет 10 назад... Это будет более актуально
Profile CardPM
  0/0  
Тагил
post Apr 5 2012, 06:48 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 168



Сделайте новую википедию, а то на текущей на меня всегда смотрит хмурое лицо и просит на пропитание.
Только обещайте что не будете денег просить на кварплату.

--------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  0/+2  
IIAIIIA
post Apr 5 2012, 08:37 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата
Все упомянутые Вами сайты уже есть, повторять чужие достижения
Вы при всем желании не сможете повторить успех этих сайтов. Во-первых, потому что ниша занята, во-вторых, эти проекты требуют постоянных финансовых вливаний, ну и в-третьих, разрабатывались эти сайты группой талантливых людей, каждый из которых является профессионалом в своей области. А не так как вы: дизайнер, технолог и копирайтер в одном лице.

Сайты эти я перечислил не для того, чтобы вы копировали идеи, а для анализа и определения основных тенденций развития сферы.

Цитата
Кто захочет найдет.
Ага, конечно. Сейчас все бросят свои дела и ринутся искать ваши сайты, расписывать свои мнения. Я искренне хотел помочь, но вы сами создали препятствие в моем начинании, предложив мне для начала попытаться отыскать ваши работы. Запомните, пользователи ПК очень ленивы.

Ни о какой рекламе и речи быть не может, вы честно признались в первом сообщении темы, что ваши сайты не очень хороши, и вы хотели бы улучшить их. Эх, вот если бы наши студии смогли решиться на такой поступок и начали работу над ошибками...

--------------------
Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. Олег Пащенко.
Profile CardPM
  0/+2  
WebmasterLab
post Apr 5 2012, 08:55 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 87
Из: Чебоксары



smile.gif ага... Всем большое мерси. Опять же не надо тут обсуждать мои сайты, я их буду ломать и переделывать, спасибо конечно за проявленный интерес, но я уже всё это слышал, и принял, и сам вижу, но так как я чуть более года в этом, не надо с меня много требовать, я ищу пути развития, учусь, делаю, ищу, ищу, без конца ищу что - то что можно применить к моим планам.

Короче, когда что - то будет, приглашу. А пока мне интересны мелочи.

Какой цвет людям нравится, какой функционал, что не нравится (меня раздражает флэш, это мельтешение перед глазами). Идеи есть, но хочется услышать от народа. А то что моё никуда не годится, просьба больше не повторять. Сам знаю. tongue.gif

Единственно, я против засилья рекламы на сайтах, хотя некоторые только за счет этого и живут.

Сообщение отредактировал WebmasterLab - Apr 5 2012, 08:57
Profile CardPM
  0/0  
shmigul
post Apr 5 2012, 20:10 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 112



Изъезженная тема!!! И не надоела такие вопросы задать? Хотите набить посты? Ну и ладно, уйду в тень smile.gif

Вас интересует наше мнение? Если вы такой давний человек в этом деле, значит должны знать и понимать что всем нужна информация (о товаре, продукции и др.), и продается информация. Как вы будете подавать нам свою информацию зависит от вас, а вы уже ее не правильно подали. Как мы можем сказать что любим или не любим в вашей информации если вы не даете нам ее просмотреть? УРЛ можно и в ПМ скинуть, если думаете что вас накажут.

И вообще вбейте свой вопрос в гугл, там сотни подобных вопросов и на таких серьезных форумах, как searchengines.ru, темы такие минусуют

Цитата(WebmasterLab @ Apr 4 2012, 19:37)

Людям не нравится листать вниз. Окно должно открыться и "вот оно".

*


Вы думаете в правильном направлении, но чуть чуть подправлю. Народ не против листать вниз, он уже привык... это как у книги листать страницы вперед даже не читая их, пролистав, вероятность меньше, что вернемся назад.



Сообщение отредактировал shmigul - Apr 5 2012, 20:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
WebmasterLab
post Apr 5 2012, 20:21 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 87
Из: Чебоксары



smile.gif Ладно, вы весьно ворчащие... Ваше настроение тоже плюсую.
Profile CardPM
  0/0  
shmigul
post Apr 5 2012, 20:25 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(WebmasterLab @ Apr 5 2012, 21:21)
smile.gif Ладно, вы весьно ворчащие... Ваше настроение тоже плюсую.
*


Настроение у меня как раз хорошее!
Знаете, критику любую надо правильно воспринимать. Ведь купив себе куртку вы спросите у друзей их мнение, и если даже им куртка не понравится они вероятно об этом умолчат из вежливости. Так и в любом деле, умейте пережевывать негативную критику

Скиньте мне в пм урлы своих сайтов, проведу вам аудит

Сообщение отредактировал shmigul - Apr 5 2012, 20:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shmigul
post Apr 5 2012, 20:31 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 112



Profile CardPM
  0/0  
WebmasterLab
post Apr 6 2012, 15:37 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 87
Из: Чебоксары



Цитата(shmigul @ Apr 5 2012, 21:31)
http://webmaster-lab.new-fantasy-world.com
http://new-fantasy-world.com

вот это ваши сайты я так полагаю?
*


rolleyes.gif Мои сайты. Но там ещё есть и портфолио, то что было не для меня лично. Но я тут запостил не чтобы обсуждать мои сайты. Знаете ли, своё оно не должно быть похоже на чьё - то, к чему все привыкли (типа Гугла, Яндекса или Туба). Моё это моё. Это я и это моё творчество. На заказ я делаю как люди хотят ( почему - то в моде серость, тупость и однообразие). Мой сайт - фантазия, выраженная моими средствами, как умею. Попробуйте для начала сделать что - то своё, уникальное. Срисовать с Гугла и Яндекса по "типу", это пожалуйста. biggrin.gif .

Только скучно... huh.gif

А критику я принимаю и анализирую. Только критика должна быть конструктивной, что предполагает выражение мнения, а не просто требование "выключи интернет" ph34r.gif .

У меня свои позиции.

p.s. Удалил из профиля ссылки. Та публика, которая отсюда идет, ей всё одно ничего не интересно...
Profile CardPM
  0/0  
shmigul
post Apr 7 2012, 07:17 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(WebmasterLab @ Apr 6 2012, 16:37)
rolleyes.gif Мои сайты. Но там ещё есть и портфолио, то что было не для меня лично. Но я тут запостил не чтобы обсуждать мои сайты. Знаете ли, своё оно не должно быть похоже на чьё - то, к чему все привыкли (типа Гугла, Яндекса или Туба). Моё это моё. Это я и это моё творчество. На заказ я делаю как люди хотят ( почему - то в моде серость, тупость и однообразие). Мой сайт - фантазия, выраженная моими средствами, как умею. Попробуйте для начала сделать что - то своё, уникальное. Срисовать с Гугла и Яндекса по "типу", это пожалуйста.  biggrin.gif .

Только скучно... huh.gif

А критику я принимаю и анализирую. Только критика должна быть конструктивной, что предполагает выражение мнения, а не просто требование "выключи интернет"  ph34r.gif .

У меня свои позиции.

p.s. Удалил из профиля ссылки. Та публика, которая отсюда идет, ей всё одно ничего не интересно...
*


Вы ведь скорее всего знаете, что сайт должен быть юзабильным. Вы наверно только дизайнер, а в оптимизации мало что понимаете, раз такие вещи говорите и рост посетителей на вашем проекте к вам не относится..


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Apr 7 2012, 07:40 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(shmigul @ Apr 7 2012, 08:17)
Вы ведь скорее всего знаете, что сайт должен быть юзабильным. Вы наверно только дизайнер, а в оптимизации мало что понимаете, раз такие вещи говорите и рост посетителей на вашем проекте к вам не относится..
*

ИМХО, с дизайном тоже большие проблемы, особенно по первой ссылке wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Apr 7 2012, 07:44 
Отправлено #15


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(tatyen @ Apr 7 2012, 08:40)
ИМХО, с дизайном тоже большие проблемы, особенно по первой ссылке  wink.gif
*

Это вы ещё мягко сказали, ласково так biggrin.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения