11 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

История спасенного мопса , мы в ответе за тех кого приручили!

Теги: МОПС
таля
post Oct 3 2012, 19:48 
Отправлено #1


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Найден мопс в ужасном состоянии. Нужна операция по удалению глазного яблока. Второго глаза уже нет. Женщина, которая его нашла не имеет средств для этого. Нужна помощь либо в роли мецената ветеринара, либо оплатить операцию.


Теперь подробнее. Только что позвонила мне знакомая,которая живет в чебоксарском районе. Она нашла выкинутую в чистом поле одноглазую мопсиху, у которой второй глаз тоже выпал...( Вот такие владельцы бывают).
Женщина плачет от бессилия, ей жалко собаку, но средств на ее лечение у нее нет(пенсионерка). Нужна помощь.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+3  
ЛадМирра
post Oct 3 2012, 19:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(таля @ Oct 3 2012, 20:48)
Найден мопс в ужасном состоянии. Нужна операция по удалению глазного яблока. Второго глаза уже нет. Женщина, которая его нашла не имеет средств для этого. Нужна помощь либо в роли мецената ветеринара, либо оплатить операцию.
Теперь подробнее. Только что позвонила мне знакомая,которая живет в чебоксарском районе. Она нашла выкинутую в чистом поле одноглазую мопсиху, у которой второй глаз тоже выпал...( Вот  такие владельцы бывают).
Женщина плачет от бессилия, ей жалко собаку, но средств на ее лечение у нее нет(пенсионерка). Нужна помощь.
*

Может можно договориться прооперировать мопсиху с врачом, если срочна нужна операция, попутно дать данные, куда скинуть деньги, кто сколько сможет?
Уверена, люди поддержат .

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+1  
таля
post Oct 3 2012, 20:08 
Отправлено #3


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



ЛадМирра, в идеале не плохо бы найти врача. взявшегося за это. Делать операцию лучше в стационаре. Собаку могут привезти завтра в Чебоксары. Я сама могу выделить пару сотен, но не более.( к сожалению). Я пару лет назад на константина иванова делала подобную операцию бездомному коту у Сергеева. Очень хорошо получилось, но мне обошлось это в 2,5 тыс

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
ta4101
post Oct 3 2012, 20:15 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 12



и как же она будет жить совсем слепая? Зачем мучить псину?
Profile CardPM
  -3/+2  
ЛадМирра
post Oct 3 2012, 20:17 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(таля @ Oct 3 2012, 21:08)
ЛадМирра, в идеале не плохо бы найти врача. взявшегося за это. Делать операцию лучше в стационаре. Собаку могут привезти завтра в Чебоксары. Я сама могу выделить пару сотен, но не более.( к сожалению). Я пару лет назад на константина иванова делала подобную операцию бездомному коту у Сергеева. Очень хорошо получилось, но мне обошлось это в 2,5 тыс
*

Раз стационар нужен, то может к Руслану отвезти или в доктор Вет?, вроде с ними можно договориться. Умка с Русланом договариваются. Я тоже много не могу выделить , но скинулась бы обязательно.
Знаю, что Руслан кошкам глаза точно подобно оперировал.
А вообще, какой ужас, бедная животинка. куда катимся???!!!!


--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛадМирра
post Oct 3 2012, 20:19 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(ta4101 @ Oct 3 2012, 21:15)
и как же она будет жить совсем слепая? Зачем мучить псину?
*

Ко всему привыкают и довольно быстро, обострятся другие ощущения и будут ей в помощь.

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+2  
таля
post Oct 3 2012, 20:23 
Отправлено #7


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Тогдапопробуем завтра С Русланом договориться. Пусть хоть посмотрит, поставит вердикт. Если что может завтра же и деньгами поможем.
Цитата(ta4101 @ Oct 3 2012, 21:15)
и как же она будет жить совсем слепая? Зачем мучить псину?
*

ta4101, Вы знаете. собаки в принципе не мучаются от своей убогости. Если в остальном нет паталогий, почему бы собаке не жить. А вот выкинуть больное животное в поле, что бы оно не "мучалось", это вот как раз в стиле "человеков".

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+5  
ta4101
post Oct 3 2012, 20:36 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 12



Главное пристроить ее потом такую в семью, ведь на улице она вряд ли уже выживет.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛадМирра
post Oct 3 2012, 20:47 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 22 172



А еще посоветую разместить в происшествиях - т.к. это ПРОСТУПОК ЛЮДСКОЙ. Там и деньги поскорее можно будет собрать. Много лишнего будет базара, но зато продуктивно и поскорее денежки соберутся .

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Oct 3 2012, 20:48

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Oct 3 2012, 20:52 
Отправлено #10


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Не люблю я треп и неадекват. за ночь может что и придумаю...

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+1  
morozz
post Oct 3 2012, 20:52 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 926



Цитата(ЛадМирра @ Oct 3 2012, 21:47)
А еще посоветую разместить в происшествиях - т.к. это ПРОСТУПОК ЛЮДСКОЙ. Там и деньги поскорее можно будет собрать.  Много лишнего будет базара, но зато продуктивно и поскорее денежки соберутся .
*

Или в "Благие дела" разместить.

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Oct 3 2012, 20:56 
Отправлено #12


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Спасибо за советы. Кто завтра сможет помочь, напишите в личку или мне на телефон 89033791840.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+1  
komrad.now
post Oct 3 2012, 21:04 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 246
Из: новочебоксарск



Таля сможешь с врачом договориться? Или к Мише-белоснежке обратится сможешь? Как договоришься с врачом-давай его номер телефона пиши -мы туда денег накидаем-а то долго все будет-А?

--------------------
89196594380-звоните поможем
Profile CardPM
  0/+1  
ЛадМирра
post Oct 3 2012, 21:04 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(таля @ Oct 3 2012, 21:56)
Спасибо за советы. Кто завтра сможет помочь, напишите в личку или мне на телефон 89033791840.
*

Окей.

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Oct 3 2012, 21:05 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(morozz @ Oct 3 2012, 21:52)
Или в "Благие дела" разместить.
*

тоже вариант хороший .

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: