60 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Куда катится наше образование?

Эни
post Aug 8 2017, 23:11 
Отправлено #421


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(Уввн @ Aug 8 2017, 23:02)
а кто-нибудь несведущий прочитает и поверит, что так оно и есть на самом деле...
*

детский сад сюда читать не забредает
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Aug 8 2017, 23:32 
Отправлено #422


Активный

Сообщений: 8 200
Из: ъявление благодарности



Цитата(Уввн @ Aug 8 2017, 21:49)
ну а какие проблемы может получить человек, который просто пересказывает кем-то ему рассказанное?
ну так почему-бы название ССУЗа-то не озвучить? Есть опасение, что директор наймет киллера, чтобы похоронить эту секретную информацию?
*

Есть опасение, что директор найдет повод придраться к учителю и сделать его работу мягко говоря несколько более сложной, чем до момента публикации с несколько меньшей оплатой и бОльшим чем ранее количеством бумажек, документов и прочих радостей. Ну или добавит к этому проблемы при подтверждении категории (раз в 5 лет таки это обязательно), а это уже просто срез зарплаты на пару лет. Инструментов для "объяснения политики партии и правительства ССУЗа" у директора не так уж мало.
Цитата(Уввн @ Aug 8 2017, 21:49)
Вы не поверите, но с десяток лет назад я уже жил на этом свете, и как бы немножко в курсе...
И что означает слово "бывало"? Бывало что именно?
*

Бывало, что студенты первого курса педунивера ХГФ удивляли достаточно хорошей графикой и неплохим набором знаний по черчению, хотя изучался предмет в 8 классе, бывало, что студенты первокурсники быстро находили ответ на простые вопросы из геометрии (ну например формулу периметра окружности вспоминали не 15-20 минут, а минуту-две). Вот тогда меньше было сомнений в 60 баллах по математике))
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 9 2017, 08:49 
Отправлено #423


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(chudak @ Aug 8 2017, 23:32)
Есть опасение, что директор найдет повод придраться к учителю
*
к какому учителю?
Цитата(chudak @ Aug 8 2017, 23:32)
Бывало, что студенты первого курса педунивера ХГФ удивляли достаточно хорошей графикой и неплохим набором знаний по черчению, хотя изучался предмет в 8 классе, бывало, что студенты первокурсники быстро находили ответ на простые вопросы из геометрии
*
т.е. сейчас такого не бывает?
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Aug 9 2017, 21:55 
Отправлено #424


Активный

Сообщений: 8 200
Из: ъявление благодарности



Цитата(Уввн @ Aug 9 2017, 08:49)
к какому учителю?
*

к тому, который назовет ССУЗ. Или вы считаете, что на педсовете это слушал родитель?
Цитата(Уввн @ Aug 9 2017, 08:49)
т.е. сейчас такого не бывает?
*

В прошедшем учебном году периметр окружности для развертки цилиндра вспоминали почти 10 минут. Понимаю, художники, не тем интересуются, но ведь 1 курс, вроде как ЕГЭ сдавали в июне, а развертки пришлось чертить в октябре, но чтобы так быстро из головы выветрилось - ну совсем запредел, вероятнее, что выветриваться было нечему. Если продолжу там работать, то посмотрю в этом году что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Aug 9 2017, 22:11 
Отправлено #425


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 041
Из: обара



Да во всех ССУЗах так...човыкакмаленькие.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 9 2017, 22:46 
Отправлено #426


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(chudak @ Aug 9 2017, 21:55)
к тому, который назовет ССУЗ
*
и как тот директор вычислит того учителя?
Цитата(chudak @ Aug 9 2017, 21:55)
Или вы считаете, что на педсовете это слушал родитель?
*
я считаю, что это фантазия
Цитата(chudak @ Aug 9 2017, 21:55)
В прошедшем учебном году периметр окружности для развертки цилиндра вспоминали почти 10 минут. Понимаю, художники, не тем интересуются, но ведь 1 курс, вроде как ЕГЭ сдавали в июне
*
а художники профильную математику сдавали, или которая "на троечку"?

Цитата(Яло @ Aug 9 2017, 22:11)
Да во всех ССУЗах так...човыкакмаленькие.
*
просто интересно - откуда информация про все ССУЗы?
Profile CardPM
  0/0  
CHAZPT
post Aug 9 2017, 22:53 
Отправлено #427


Постоялец

Сообщений: 253



Цитата(Destr @ Aug 8 2017, 10:35)
Пусть пенсионеры попробуют информатику порешать на 70 баллов :-))
*
Если человек не обладает фундаментальными знаниями по основным предметам, таким как математика и русский язык на 75-90 баллов - информатика ему ни к чему.
Цитата(TDI @ Aug 8 2017, 12:22)
Прежде чем писать такой бред стоило бы наверное хотя бы немного поднапрячься и проанализировать статистику например Питерских ВУЗов (особенно рекомендую к прочтению приказы о зачислении морского технического университета). Уверяю вас, что исходя из тона вашего высказывания вас ожидает натуральный культурный ШОК.
*
Про далёкий Ленинград - помолчим. А вот то, что "ЧГУшники" обзванивали троечников - это факт.
Цитата(Уввн @ Aug 7 2017, 22:29)
с двойками 180 баллов не наберешь. И с тройками не наберешь.
это не соответствует действительности
сказка про пенсионеров смешная, да. А сами пробовали хоть одно задание по ЕГЭ порешать?
*
Пенсионеры - преподаватели пенсионного возраста нашего города Ч. ЕГЭ сдаю ежегодно вместе с женой ( она преподаватель), по математике средний балл 92, школу окончил в 99м biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Aug 9 2017, 23:03 
Отправлено #428


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(CHAZPT @ Aug 9 2017, 22:53)
ЕГЭ сдаю ежегодно вместе с женой ( она преподаватель), по математике средний балл 92, школу окончил в 99м 
*

ну, за это время возможно yes.gif как в том анекдоте про профессора, сетующего на тупых студентов (который за 25 лет преподавания уже даже сам понял как работает трансформатор, а они-де никак такой простой вещи понять не могут)
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Aug 10 2017, 20:57 
Отправлено #429


Активный

Сообщений: 8 200
Из: ъявление благодарности



Цитата(Уввн @ Aug 9 2017, 22:46)
и как тот директор вычислит того учителя?
*

вы удивитесь, но это вполне возможно, постов много, сложить головоломку из постов одного ника реально. Если точно знать, что это учитель из твоего учебного заведения, то вполне реально. У нас тут регулярно вычисляют ники. Не секрет кто я, не секрет кто кроется под ником Caecus, есть и другие ники не составляющие секрета. Если есть желание - то вычислить вполне реально (ну при условии, что человек говорит "я оттуда, я знаю" и это правда).
Цитата(Уввн @ Aug 9 2017, 22:46)
я считаю, что это фантазия
*

а я слышал подобные "рекомендации" на педсоветах и от руководства ВУЗа. Так что допускаю, что это могло быть.
Цитата(Уввн @ Aug 9 2017, 22:46)
а художники профильную математику сдавали, или которая "на троечку"?
*

а формула периметра окружности - это профильная математика??????? Получается, что та, которая на троечку - это арифметика? Да ладно!!!
Цитата(Уввн @ Aug 9 2017, 22:46)
просто интересно - откуда информация про все ССУЗы?
*

Да собственно понятно, это вопрос финансирования, в школе уже не удивляет трехбалльная система (3,4,5) с пистолетом у виска. Собственно поотчисляй учеников - закроют ССУЗ, любой директор это понимает. А особо гениальные ребятки в ССУЗ не торопятся, им ВУЗы подавай, да не местные - Московские. Так что всякие ученики в ССУЗах и реальных бездельников там немало и труженики попадаются, вот только деньги идут подушевые, а не покачественные.
Цитата(Уввн @ Aug 9 2017, 23:03)
ну, за это время возможно  yes.gif как в том анекдоте про профессора, сетующего на тупых студентов (который за 25 лет преподавания уже даже сам понял как работает трансформатор, а они-де никак такой простой вещи понять не могут)
*

сидя на ГИА по информатике в этом году просматривал реальные задания учеников. С трудом понимаю как вообще можно получить меньше 40 баллов. Учтите, что я не учитель информатики и никакой подготовки по предмету у меня нет. Да, это 9 класс, но это экзамен. Сидя много лет подряд на ЕГЭ по физике, математике, русскому держал в руках реальные задания ЕГЭ. Даже без подготовки и имея в СССР по математике трояк понимаю, что некоторые задания решил бы с ходу, для некоторых надо было бы кое-что вспомнить но не критически, принцип решения был, так что 25 баллов скорее всего набрал бы. Но мне не 30 и даже не 40 лет, последний урок алгебры у меня был в 91 году прошлого века. Попробуйте ради интереса сами порешать задания ЕГЭ.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 10 2017, 21:05 
Отправлено #430


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(chudak @ Aug 10 2017, 20:57)
вы удивитесь, но это вполне возможно, постов много, сложить головоломку из постов одного ника реально
*
этот ник не преподаватель ССУЗа
Цитата(chudak @ Aug 10 2017, 20:57)
а формула периметра окружности - это профильная математика???????
*
я спрашивал не про формулу периметра, а про то, какую математику сдавали студенты-художники
Цитата(chudak @ Aug 10 2017, 20:57)
Получается, что та, которая на троечку - это арифметика? Да ладно!!!
*
а что, в советское время было иначе?
Цитата(chudak @ Aug 10 2017, 20:57)
Попробуйте ради интереса сами порешать задания ЕГЭ.
*
пробовал
Цитата(chudak @ Aug 10 2017, 20:57)
Да собственно понятно, это вопрос финансирования
*
и да, интересно было бы услышать - какая связь между финансированием и запретом ставить тройки?
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Aug 10 2017, 21:39 
Отправлено #431


Активный

Сообщений: 8 200
Из: ъявление благодарности



Цитата(Уввн @ Aug 10 2017, 21:05)
этот ник не преподаватель ССУЗа
*

)) но вроде вы усомнились в том, что возможно вычислить по нику? Я не говорил, что это преподаватель ССУЗа, я говорил о том, что такое в ССУЗе возможно и возможно вычислить по нику конкретного человека имея некоторые начальные сведения. Именно про этого автора говорить не берусь, тут вы правы.
Цитата(Уввн @ Aug 10 2017, 21:05)
я спрашивал не про формулу периметра, а про то, какую математику сдавали студенты-художники
*

Простите, но мне кажется, что эта формула может входить в базовый (не профильный) уровень ЕГЭ. Про то, что простейшие операции умножения (на два, на пять двузначные числа) эти первокурсники выполняют исключительно на калькуляторе я просто промолчал.
Цитата(Уввн @ Aug 10 2017, 21:05)
а что,  в советское время было иначе?
*

Ну квадратные уравнения вроде как в арифметику не укладываются, а это норма для экзамена, кстати первое, что спрашивали при приеме "по собеседованию" после армии. Подразумевалось, что это даже два года в сапогах из головы не должны вытряхивать).
Цитата(Уввн @ Aug 10 2017, 21:05)
пробовал
*

неужели на 25 баллов не нарешали?)
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Aug 10 2017, 21:42 
Отправлено #432


Активный

Сообщений: 8 200
Из: ъявление благодарности



Цитата(Уввн @ Aug 10 2017, 21:39)
и да, интересно было бы услышать - какая связь между финансированием и запретом ставить тройки?
*

Средний балл учитывается при определении объемов финансирования. Рейтинг по среднему баллу вроде как уже даже не удивляет, хотя мало что показывает в реале).
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 10 2017, 21:47 
Отправлено #433


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(chudak @ Aug 10 2017, 21:39)
)) но вроде вы усомнились в том, что возможно вычислить по нику?
*

я не в чем не усмонялся. Я спросил - каким образом возможно вычислить учителя, который рассказал об этом некоему нику.
Цитата(chudak @ Aug 10 2017, 21:39)
Простите, но мне кажется, что эта формула может входить в базовый (не профильный) уровень ЕГЭ.
*
наверняка входит. Но сдающие этот уровень вовсе не обязательно должны ее знать. Это нормально, это всегда так было, что сдающие выпускной экзамен по математике на 3 понятия не имеют ни о каких формулах. Помню, на выпускном экзамене в 83-м одноклассник на вопрос, что такое прямоугольный треугольник, ничтоже сумнящись ответил, что это треугольник, у которого все углы прямые. Ничего, поступил на техническую специальность в ЧГУ, закончил, сейчас не самый бедный человек в Чебоксарах (привет, если вдруг читаешь!).
Цитата(chudak @ Aug 10 2017, 21:39)
неужели на 25 баллов не нарешали?)
*

недопонял вопрос unknw.gif причем здесь 25 баллов?
ЗЫ. И вообще насчет математики -
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Уввн - Aug 10 2017, 22:07
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 10 2017, 21:48 
Отправлено #434


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(chudak @ Aug 10 2017, 21:42)
Средний балл учитывается при определении объемов финансирования
*

это что-то новенькое smile3.gif откуда дровишки?
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Aug 14 2017, 20:39 
Отправлено #435


Активный

Сообщений: 8 200
Из: ъявление благодарности



Цитата(Уввн @ Aug 10 2017, 21:47)
я не в чем не усмонялся. Я спросил - каким образом возможно вычислить учителя, который рассказал об этом некоему нику.
*

помнится не предлагалось писать в личку, а это подразумевает открытый пост. Ну а про ник уже говорил, если поанализировать посты и знать, что ник наверняка принадлежит кому-то знакомому вычислить этого человека можно, было бы желание).
Цитата(Уввн @ Aug 10 2017, 21:47)
наверняка входит. Но сдающие этот уровень вовсе не обязательно должны ее знать. Это нормально, это всегда так было, что сдающие выпускной экзамен по математике на 3 понятия не имеют ни о каких формулах.
*

не очень понял, как вообще можно решить задачу по алгебре не зная ни одной формулы, ну да ладно, поверю на слово)))). Вроде как часть А отменена, так что просто галочек наставить не особо получается. Или я чего проспал в новых правилах ЕГЭ по математике?
Цитата(Уввн @ Aug 10 2017, 21:47)
недопонял вопрос  unknw.gif причем здесь 25 баллов?
*

ну помнится было то 21, то 27 (простите, да, не 25) баллов как минимальный порог экзамена для учета результата по математике ВУЗами.
Цитата(Уввн @ Aug 10 2017, 21:48)
это что-то новенькое smile3.gif откуда дровишки?
*

из регулярных пугалок руководством разного уровня на совещаниях и прочих "посиделках". За что купил - за то продал.
Profile CardPM
  0/0  

60 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения