Ответить Создать тему

Как решаете вопрос с парковкой около детсада? , или раздражают ли вас родители на авто?

Шестая
post Oct 3 2012, 10:53 
Отправлено #1


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Парковка у детского сада, мимо которого в школу ходим.

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Oct 3 2012, 11:02 
Отправлено #2


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Шестая, а как быть?
Возможно, мы тоже кого-то раздражаем, но дитё в садик надо как-то завозить, а возле нашего сада с той стороны, откуда мы заходим, ситуация еще хуже

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Oct 3 2012, 14:40 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Детский сад на фото находится в Юраково, за Слободой, детей туда водят с улицы Южной и Венгерского квартала. Наверняка завозят по дороге на работу. Деваться некуда. Водители некоторые на самом деле ведут себя нагло, не пропускают школьников, сигналят, дорогу преграждают. Дети все на газоны в грязь скачут. Водители меня не раздражают, когда ходим с дочками, просто спокойно идем по дороге, пусть хоть обсигналятся - в грязь я прыгать не буду, дорога там не длинная, потерпят. Пора уже садикам (администрации города то есть) продумать проблему временной парковки. Хотя, если сделать карманы для парковки, их заполнят своими машинами жители близстоящих домов.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 3 2012, 14:42 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Тут не только заставляют всех на газоны лезть - сами же потом с газонов на асфальт грязь тащат.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Evgeniya
post Oct 3 2012, 14:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



В названии темы совершенно 2 разных по смыслу вопроса... Тут "или" никак не поставишь.
Мы тоже ездим в садик утром и вечером на машине, но с обоих входов в наш сад есть место для парковки и на газон никто не заезжает. На них тесно, но как-то справляемся. Раздражаться по этому поводу точно не собираемся.
Самому саду парковка точно не нужна, а вот газон огородить не мешало бы, родителям на 2-3 года тоже не нужна. Вам бы утром с хорошим настроением просыпаться, тогда и раздражать ничего не будет... smile3.gif

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/+1  
есть работа
post Oct 3 2012, 16:49 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Boomba @ Oct 3 2012, 15:42)
Тут не только заставляют всех на газоны лезть - сами же потом с газонов на асфальт грязь тащат.
*

А что им грязь, они же там не живут и не ходят. Есть такое странное отношение у нас, типа - не мое и не надо. Как же всем понять, что все это наше и мы тут живем. Водителей прекрасно понимаю, но что-то надо делать с этой ситуацией, уже не редкость по 2 машины в семье, не могут же все ставить во дворе и на газоне - не поместятся.
По этой конкретной фотке, там был сквозной проезд между жвумя садиками, по жалобам поставили тумбу-клумбу с одной стороны, со второй стороны тумб нет, не жаловались, видать "на ту сторону".

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/+1  
Татьяна275
post Oct 4 2012, 15:16 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 160



возим ребенка в сад на машине и утром и вечером, стоянок-парковок нет sad.gif никакие карманы не предусмотрены, ставим у подъездов близлежащих домов, всегда чувствую себя неловко sad.gif особенно зимой, либо машину ставить, либо людям по сугробам топать :(краснею ,вздыхаю, бегом бегу, но куда мне деваться, у меня садик в НЧК, а живем за городом, до садика 20 минут ехать на машине. система парковок в старых районах вообще не предусмотрена нигде sad.gif простите если кого раздражаю, но у меня выхода другого просто нет sad.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Oct 8 2012, 07:38 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



садик 54, весной сделали парковку с одной стороны, удобнее стало в садик заходить, отвожу пешком, раньше было не пройти иногда. а было так, однажды, вечером, зимой, один родитель припарковался прям на дороге перед садиком и пошел ребенка забирать, выходят из садика, а сзади него еще один припарковался и ушел не знай куда, может он вообще из жилого дома (м.павлова, 2 или 4) и стояли ждали, не зная что делать. и выехать не может
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Oct 8 2012, 16:37 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 193



Когда машины стоят на газоне - не сильно раздражает. И глина с газона на асфальте не раздражает, и машины поставленные в плотную к калитке не раздражают (если только совсем чуть-чуть)
Но когда родители заезжают на территорию садика и довозят детей до группы!!! Во общем у меня слов нет wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mithgil the Avari
post Oct 16 2012, 21:36 
Отправлено #10


Envinyatare

Сообщений: 1 157
Из: Eryn Lasgalen



Если машины не мешают пройти по дороге, не ведут себя по хамски, считая, что пешеходы должны разбегаться при виде их величеств, то все нормально.
Место кажется знакомым:) сын в 40 ой ходит. Порой забираем на машине, если папа в настроении. Паркуемся на пятачке перед Спаром, как вариант можно перед "Бутиком", чуть дальше идти, ну да мы не гордые и не инвалиды. 10-15 минут и уехали. Как смотрела, больше 15 минут и не стоит никто.
На мой взгляд, при нынешней ситуации парковку у детских садов неплохо было бы организовать. Да, ее будут занимать местные жители, но ведь в основном, забирают детей пока ещё не все вернулись домой и поставили машины, а привозят детей, когда уже освобождаются места с утра.
(у нас в моргтауне так вообще, машины на ночь ставят жители дома через дорогу:) и ничего:) не раздражают-это к тому, что место для парковки пусто не бывает:))

--------------------
Pedo mellon a minno
Profile CardPM
  0/+2  
Лемурка
post Nov 27 2012, 09:26 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 10 128



Прям очень актуальная для нашего двора тема.
Рядом садик, некоторых детей привозят на машине. Понятно, что ставить машину куда-то надо. Ставят во дворе - отношусь с пониманием.
Но: большая просьба - СТАВЬТЕ МАШИНЫ КАК МОЖНО КОМПАКТНЕЕ (т.е. не паркуйтесь вечером черте как - по диагонали, по середине двух парковочных мест и т.п.)
Некоторые видимо думают - я тут ненадолго, минут на 15, ребенка заберу и уеду, поэтому и паркуются пофигистически.
А нам жильцам, что делать? Стоять и ждать 15 минут, когда вы освободите 2 места (которые заняли одной машиной)?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения