2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Вашим детям показывают в д/с мультики? , как вы к этому относитесь?

elika
post Oct 3 2012, 10:11 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 619



Обеспокоена тем, что нашим детям в садике (2-ая младшая) показывают мультфильмы... Во-первых, есть подозрение, что мультфильмы показывают не 15-20 минут, а намного дольше, т.к во сколько бы я ни пришла за ребёнком в 15:30 или 17:30 - они смотрят мультики. А во-вторых, что особенно меня беспокоит, смотрят они мультики на ноутбуке ( я так поняла, воспитательница свой приносит). Вся эта кучамала в три ряда сидит, все под разным углом видят экран, ведь если смотреть на экран ноутбука не под прямым углом, а сверху или снизу, очень сильно искажаются оттенки цвета и сильно падает яркость... насколько это безопасно для зрения деток???
в конфликт вступать с воспитателем не хочется, может быть, будут предложения как нам выйти из этой ситуации? есть мысль прикупить канцтовары: краски, бумагу, пластилин и прочее, но будут ли с детками заниматься? dry.gif

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Oct 3 2012, 10:15 
Отправлено #2


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



впервые об этом слышу huh.gif
видимо, воспитатели таким образом облегчают себе работу
тут возникает множество вопросов, самый главный из них - зрение, какого рода мультфильмы, сколько времени в день

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Oct 3 2012, 10:18 
Отправлено #3


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Аккуратно распросите воспитателя - что за мультики, как долго смотрят.
Купите в садик побольше раскрасок - и от воспитателей не требуется многого, только рассадить всех, и делом заняты.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Oct 3 2012, 10:19 
Отправлено #4


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Цитата(Aurika @ Oct 3 2012, 11:15)
видимо, воспитатели таким образом облегчают себе работу
тут возникает множество вопросов, самый главный из них - зрение, какого рода мультфильмы, сколько времени в день
*

видимо,да,занимают детей мультфильмами.все остальные вопросы вообще не уместны,мне кажется,т.к. если бы по программе полагались мультфильмы в группе стоял бы телевизор и проигрыватель.
мне кажется стоит поговорить с другими родителями,а потом коллективно с заведующей

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Oct 3 2012, 10:25 
Отправлено #5


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



вот просто обидно еще за то, что вроде дома стараешься ограничивать ребенку время на просмотр телевизора, следишь за этим, а в саду - запросто, поди убеди тут, что это вредно

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/+1  
elika
post Oct 3 2012, 10:26 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(Лариска @ Oct 3 2012, 11:18)
Аккуратно распросите воспитателя - что за мультики, как долго смотрят.
Купите в садик побольше раскрасок - и от воспитателей не требуется многого, только рассадить всех, и делом заняты.
*


Что за мультики я обычно спрашиваю у дочки, в основном, мультики нормальные: маша и медеведь, винни -пух, тачки, смешарики...

А вот насчет разукрашек - здорово подсказали, спасибо good.gif

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  
elika
post Oct 3 2012, 10:30 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(Aurika @ Oct 3 2012, 11:15)
видимо, воспитатели таким образом облегчают себе работу
*


думаю, так и есть. конечно, сидящие перед комьютором как зомби дети намного удобнее тех, которые носятся-играют и кричат...

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Oct 3 2012, 10:31 
Отправлено #8


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



У сына в группе воспитатель часто приносит свой ноут. Правда, смотрят они не мультики, а фильмы ВВС про животных, моря, другие страны. Я не против таких просмотров. Тем более их в группе только 10 человек, не толпятся особо, смотреть удобно.

Сообщение отредактировал Лариска - Oct 3 2012, 10:31

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Oct 3 2012, 14:46 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Я, помню, предлагала обучающие и тематичекие мультики показывать. Воспитатель сказала - нельзя нам.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Oct 3 2012, 14:49 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Smesharik @ Oct 3 2012, 11:19)
видимо,да,занимают детей мультфильмами.все остальные вопросы вообще не уместны,мне кажется,т.к. если бы по программе полагались мультфильмы в группе стоял бы телевизор и проигрыватель.
мне кажется стоит поговорить с другими родителями,а потом коллективно с заведующей
*

А мне кажется, что стоит сначала с воспитателем поговорить. Можно сказать, что "я слышала, что многие родители против мультиков, может не будете показывать, как бы скандала не было, давайте мы лучше раскрасок распечатаем деткам побольше и карандашей принесем"

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 3 2012, 15:00 
Отправлено #11


Apple Service

Сообщений: 11 227



да чо паритесь
не сейчас так потом испортят зрение

мне в детстве на денди играть не давали и не давали много за компом сидеть
итог - минус полтора оба глаза из за книг
Profile CardPM
  -1/+1  
Smesharik
post Oct 3 2012, 18:10 
Отправлено #12


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Цитата(есть работа @ Oct 3 2012, 15:49)
А мне кажется, что стоит сначала с воспитателем поговорить. Можно сказать, что "я слышала, что многие родители против мультиков, может не будете показывать, как бы скандала не было, давайте мы лучше раскрасок распечатаем деткам побольше и карандашей принесем"
*

ну я бы переживала потом как бы у воспитателя не правильное мнение о сути разговора не сложилось и как бы потом это не отразилось на моём ребёнке.

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Oct 3 2012, 18:24 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Вообще ни разу мультики не показывали. Как-то практикантка с собой ноут приносила ,что-то там дети смотрели, но сами воспитатели не показывают. Времени в принципе нет ,постоянно то занятия, то еще чего...к счастью, находят чем занять и без мультиков.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Acsel
post Oct 4 2012, 07:59 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 48
Из: Чебоксары



Цитата(хой @ Oct 3 2012, 16:00)
да чо паритесь
не сейчас так потом испортят зрение

мне в детстве на денди играть не давали и не давали много за компом сидеть
итог - минус полтора оба глаза из за книг
*



Книгами в 2-4 года зрение не испортишь, так как читать не умеют дети еще. А вот телеком или компом легко. Так что не надо глупые советы писать.

В больнице плакат висел: детям до 3 лет ни каких телевизоров и компов, с 3 лет 15 мин телек в день, компьютер вообще 15 мин в неделю, дальше не запомнил smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Tanushka_yak
post Nov 2 2012, 10:13 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 33



Мультфильмы в садике - недопустимо. И церемонится с воспитателем по этому поводу нельзя. Узнайте входят ли мультики в программу развития ребенка в д/с, (думаю что нет). И если что идите к заведующей. Меня удивляет, что это тема вообще обсуждается. Здесь не может быть другого варианта.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения