Ответить Создать тему

Авиакомпании, нарушавшие права пассажиров , стали фигурантами административных дел

SiMM
post Dec 7 2012, 16:00 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://interfax.ru/society/news.asp?id=279771 @ Dec 7 2012, 16:34)
Столичные транспортные прокуроры возбудили 27 административных дел в отношении российских авиакомпаний по фактам нарушения прав пассажиров, сообщает Генеральная прокуратура РФ.
"Установлено, что нередко авиакомпании задерживают запланированные рейсы на два и более часов. В некоторых случаях задержки доходили до 18 часов. При этом в таких ситуациях пассажирам в нарушение закона не предоставлялись прохладительные напитки, горячее питание, место в гостинице, что не могло не привлечь внимания прокуратуры и принятия соответствующих мер реагирования", - говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте ведомства.
Подобные нарушения с начала года выявлены в ОАО "Авиапредприятие "Газпром-Авиа", ЗАО "Рэд Вингс", ОАО "Авиакомпания ЮТЭЙР", ООО "Авиакомпания "ВИМ-АВИА", ООО "Северный Ветер", ОАО "Авиакомпания "Якутия", ОАО "Авиационные линии Кубани", ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" и других.
В этой связи прокуратурой возбуждено 27 дел об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)) и по ч. 3 ст. 14.1.2 (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).
Цитата( http://genproc.gov.ru/news/news-79677/ @ Dec 7 2012)

В настоящее время по 19 делам об административных правонарушениях Арбитражные суды приняли решения о привлечении авиаперевозчиков к ответственности в виде штрафов.
Необходимо отметить, что за указанный период ЗАО «Рэд Вингс», ОАО «Авиакомпания ЮТЭЙР», ООО «Северный Ветер», ОАО «Авиационные линии Кубани» к административной ответственности за вышеназванные правонарушения привлекались неоднократно.
Проверки в этой сфере продолжаются.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения