4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вся правда о разводах , то, о чём стесняются говорить

Executer
post Jun 19 2015, 22:37 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 127



Все знают почему разводятся те, кому до 30 лет, спустя год-два после свадьбы - чаще всего из-за недостатка финансов.

Но почему разводятся люди зрелого возраста?

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

«Счастливы единицы, да и то хрен разберешь — счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя»
Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+24  
ЭКто
post Jun 19 2015, 22:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Executer @ Jun 19 2015, 22:37)
Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».
*


smile3.gif ну почему unknw.gif Мне 44 года и я не молчу acute.gif У меня нет ни одной причины, по которой моя любимая не достойна быть рядом со мною. Скорее pardon.gif наоборот, с каждым днем/месяцем/годом я все более и более ценю эту возможность для себя и благодарю Бога за те промежутки времени, что мы вместе и рядом rolleyes.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -2/+17  
Худыш
post Jun 20 2015, 08:52 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 017



После прочтения простыни ВНЕЗАПНО сплыла мысль: "Как же мне повезло с женой!" и чуть-чуть попозже: "... и с любовницей".
Может это и есть пресловутой мужское счастье?

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  -1/+7  
Lynx
post Jun 20 2015, 09:46 
Отправлено #4


товарищ

Сообщений: 1 937
Из: тех самых



Проблема из глубины веков - мужчина должен ощущать свою важность и нужность хотя бы в рамках семьи. Соответственно умная женщина создаст такой климат в доме, и мужчина с удовольствием продолжит в_бывать на благо семьи. А если женщина чувствует себя уверенно и без мужчины, и подчеркивает это своим поведением, то это приводит к разобщенности и разводу. Секс, как правило исчезает, что усугубляет ситуацию, ибо это естественный способ снятия стресса. А любовница решает этот вопрос, тут Худыш наверно прав.
Profile CardPM
  -1/+5  
Худыш
post Jun 20 2015, 10:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(Lynx @ Jun 20 2015, 09:46)
...Секс, как правило исчезает, что усугубляет ситуацию, ибо это естественный способ снятия стресса. А любовница решает этот вопрос, тут Худыш наверно прав.
*

Тут есть момент из занимательной математики: не можешь найти свою половинку? Нади две четвертинки smile3.gif
Секс с любовницей может быть иной, чем с женой. И не обязательно секс с женой - исчезающе плох.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jun 20 2015, 14:57 
Отправлено #6


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Не плачьте, мальчики, лучше играйте в куклы.
7 тыщ. баксов - и больше никаких злых тетенек, обижающих деток с пенисами.
Ну же, вытрите сопли и перестаньте стенать о том, как мало этот мир делает для вас. У меня есть для вас альтернативное предложение.

опубликованное пользователем изображение

Цитата
Куклы “Real dolls”: резиновая любовь 21 века.

Real dolls – не просто резиновые куклы для удовлетворения интимных потребностей, а самые настоящие половинки своих хозяев. Покупают реалистичных кукол мужчины, уставшие от одиночества, или, наоборот, от вечно сварливой жены, не дающей жизни. В отличие от настоящих женщин, у которых что ни день, то ПМС или критические дни, Real dolls всегда в настроении, готовы к любым действиям, а главное – молчат. Добавьте к этому идеальную внешность, и станет ясно почему спрос на кукол растет каждый день.

Мужчин, которые живут с искусственными женами, называют «iDollators» (иДоллаторами), а сами любители силиконовых форм признаются, что они даже испытывают определенную привязанность к своим резиновым женщинам. Кстати, “Real dolls” – удовольствие не из дешевых. Одна такая барышня обойдется любителю силикона в 7000 долларов.

Самым известным производителем подобных кукол считается калифорнийская компания «Abyss Creations». Видимо, их резиновые женщины получаются более реалистичными, раз с 1996 года фирме удалось продать более 4000 экземпляров безмолвных невест.

Еще одно достоинство, которыми обладают Real dolls – это вечная молодость. Пока хозяин стареет и покрывается морщинами, его резиновая подружка все так же свежа и безмолвна, как и 5 лет назад. Это ли не счастье?

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Стырено из интернета.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  -10/+8  
Оlga
post Jun 20 2015, 15:03 
Отправлено #7


lucky

Сообщений: 4 265



Цитата(Тата @ Jun 20 2015, 14:57)
Стырено из интернета.
*

Девочка в платье в горошек тоже не настоящая? прям ваще-ваще риал))

ПС Текст не читала, многа букаф.

Сообщение отредактировал Оlga - Jun 20 2015, 15:04

--------------------
В действиях такого-то должностного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ. Однако, учитывая то обстоятельство, что данное лицо действовало в интересах бюджета Российской Федерации его действия являются правомерными
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Jun 20 2015, 16:25 
Отправлено #8


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Тата, ты пытаешься подсказать решение проблемы ТС, а тут другое)))

Заходят в МЧиО некоторые личности и плачутся: живые женщины их не устраивают, силиконовых женщин они не хотят. Что же они хотят? Они хотят плакать!

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  -6/+13  
Executer
post Jun 20 2015, 16:32 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 127



Цитата(Fly @ Jun 20 2015, 16:25)
Тата, ты пытаешься подсказать решение проблемы ТС, а тут другое)))

Заходят в МЧиО некоторые личности и плачутся: живые женщины их не устраивают, силиконовых женщин они не хотят. Что же они хотят? Они хотят плакать!
*


Приведите пример плача в пасте, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Jun 20 2015, 16:59 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Executer @ Jun 19 2015, 22:37)
жизнь с современной эмансипированной женщиной
*

какая еще эмансипация? я вспоминаю своих бабушек, одна из которых родилась еще при царе...так у них были стальные нервы, железная хватка, жесткий характер, а работали они как мужики...мы сейчас наоборот деградируем...не разведены ни разу...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+4  
Curly Gold
post Jun 20 2015, 17:50 
Отправлено #11


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Executer @ Jun 19 2015, 22:37)
«5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».
*

начнем с того, что не всякий мужчина нынче приводит свою невесту в СВОЙ дом, чтобы потом терпеть ее там через 15-20 лет. Мужчины к этому возрасту часто живут в общей квартире, либо вовсе на жилплощади жены, так что заголовок слишком громкий для глянца, как минимум.

второе. 40 лет ужасный возраст? серьезно? мне 40 через год, наши детки ходят в детский садик, и я себя чувствую ну очень молодой, можно даже сказать, моя жизнь по-настоящему только и началась, у меня еще столько всего впереди )) Горюет ли о своей участи мой муж и не мечтает ли о свободе и упругих молодых попках, мне неведомо, и если честно - все равно. Есть большая разница между тем, как просто жить с кем-то, ставя при этом свою свободу, независимость во главу угла, и семейной жизнью, где все становится общим - планы, радости, переживания, обязанности по дому и воспитанию детей, и годы становления каждого и поддержки друг друга во всем.. Если муж и отец, семейный мужчина готов поменять это все на интим-секретаршу и приходящую домработницу - флаг в руки, это настолько далеко от моего понимания и вообще если и существует? то в каком-то другом мире, что я не могу не то что переживать такой перспективы, думать даже лень об этом абсурде. И вообще, что значит, "если отбросить всю эту любовь-морковь"? если нету любовь-морковь, то зачем вообще это все, зачем вместе жить?

что за терпилы пишут все эти опусы, все че-то терпят, терпят, кому-то че-то доказывают, ой да нанимай себе теток для траха и уборки, раз не проблема, нет, надо продекларировать мнение супер-мачо, смахивает на самовнушение, если честно.

Сообщение отредактировал Curly Gold - Jun 20 2015, 18:11
Profile CardPM
  -1/+18  
Святослава
post Jun 20 2015, 18:30 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(edge @ Jun 20 2015, 16:59)
какая еще эмансипация? я вспоминаю своих бабушек, одна из которых родилась еще при царе...так у них были стальные нервы, железная хватка, жесткий характер, а работали они как мужики...мы сейчас наоборот деградируем...не разведены ни разу...
*

Да,и у меня такая была 14 года рождения (до 95 лет немного не дожила),коня на сказку остановит,в горячую избу войдёт,а главное интеллект выше среднего(не смотря на отсутствие хорошего образования),вот это я понимаю,крутая была бабуля вовсех отношениях.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 20 2015, 20:27 
Отправлено #13


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Executer @ Jun 20 2015, 15:27)
Все мысли у тебя о сексе
*

Вы так говорите, как будто это что-то плохое blink.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Jun 20 2015, 21:08 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Тата @ Jun 20 2015, 14:57)
Посмотреть фото


Стырено из интернета.
*


smile3.gif Тата, это асе не наше, не русское acute.gif facepalm_ani.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jun 20 2015, 21:10 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(nastena153 @ Jun 20 2015, 20:14)
На этом форуме есть хоть один топпик с положительными эмоциями по поводу жизни в браке? Не верьте, не все так плохо. smile3.gif
*


smile3.gif Есть же, я писАл выше acute.gif

[CODE] ну почему Мне 44 года и я не молчу У меня нет ни одной причины, по которой моя любимая не достойна быть рядом со мною. Скорее наоборот, с каждым днем/месяцем/годом я все более и более ценю эту возможность для себя и благодарю Бога за те промежутки времени, что мы вместе и рядом [QUOTE] tongue.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: