2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Меня сбила машина... , Или что делать дальше???

DoctorTX
post Oct 1 2012, 21:06 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 127



Здравствуйте уважаемые НаСвязиСты!!!
Попрошу небольшой Вашей помощи...

26 сентября я был сбит автомобилем на пешеходном переходе "зебра". Осмысливая произошедшее, с горечью осознаю, что данный инцидент явился результатом вопиющего коллективного нарушения сразу несколькими водителями правил дорожного движения. Особенно обидно то, что наезд был совершен в 20 метрах от стоявших машин ГИБДД с инспекторами...
Возможно со временен я опишу подробно этот случай на форуме, поскольку он действительно очень показателен и нестандартен, но пока есть вероятность что виновники могут прочитать подробности и использовать их в свою пользу, воздержусь.

Дело в том, что я не помню не просто марку автомашины, а даже ее цвет.
Я получил сотрясение головного мозга, множественные ушибы тела, переломы и открытые ранения.
Я очень благодарен небезразличным водителям, остановившимся мне помочь, особенно тем кто вызвал неотложку, перевязывал мне голову когда я истекал кровью и скорой помощи "03", которая как мне показалось была уже на месте через 3-4 минуты. Только потом, когда я пришел в себя, я понял, как важна и бесценна такая помощь, искренняя моральная поддержка. Храни Вас Бог!

К сожалению, отблагодарить лично я тогда не мог.
Вся проблема в том, что находясь в БСМП, ко мне не пришли следователи. Я сам сегодня от туда выписался по собственному желанию. По большей степени, просто не захотел занимать койку в хирургическом отделении где катастрофически не хватает мест для тяжелейших больных.


Сейчас, к сожалению, я просто не представляю себе алгоритм последующих действий.
Может ли кто знает, подсказать, что нужно предпринять? На что можно рассчитывать? Куда обратиться?

Кроме того, как мне стало известно, именно на этом месте уже около пары месяцев назад была сбита молодая беременная женщина со смертельным исходом... Жуткая, просто кошмарная трагедия...
В этом месте пешеходный переход не имеет светофора, а из-за особенностей непродуманности перекрестка, водители в обшей массе, злостно значительно превышают предельный скоростной режим и поэтому не пропускают пешеходов на "зебре". Это действительно опасный участок трассы.
Куда можно или даже нужно написать обращение с требованием установки светофора с кнопкой/камер автоматической фиксации скорости/отражателей на "зебру" и тд??? Насколько это реально требовать или что нужно сделать что бы это было реально, для того что бы не допустить подобных катастроф в будущем?

Может ли кто подсказать, стоящих профессиональных юристов специализирующихся на таких случаях?

Будут рад и очень признателен за дельные советы.

Заранее огромное спасибо!

Сообщение отредактировал DoctorTX - Oct 1 2012, 21:17
Profile CardPM
  -1/+10  
Danilov
post Oct 1 2012, 21:14 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(DoctorTX @ Oct 1 2012, 22:06)
Особенно обидно то, что наезд был совершен в 20 метрах от стоявших машин ГИБДД с инспекторами...
*

Цитата(DoctorTX @ Oct 1 2012, 22:06)
Я очень благодарен небезразличным водителям, остановившимся мне помочь, особенно тем кто вызвал неотложку, перевязывал мне голову когда я истекал кровью и скорой помощи "03", которая как мне показалось была уже на месте через 3-4 минуты.
*


странно. а гаёныши - как всегда - план выполняли ?
Profile CardPM
  -1/+10  
dmita
post Oct 1 2012, 21:31 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Светофорами только ГИБДД занимается... Куда еще обращаться, если не туда? Пострадавшему всегда тяжело, понимаю... Однажды мне газель по ноге проехалась, просто потому, что с обеих сторон сугробы были, машина ехала прямо на меня, отошла на снег, как могла, а она меня задела и затянула под колесо. Слава Богу, только нога попала и никакого перелома не случилось, только уплотнение до сих пор не разошлось на месте синюшности... Я не могла двигаться, а люди проходили и понять не могли, что делать. Как на зло, телефон дома оставила. Ладно, один таксист помог, до БСМП довез, ко мне подошли какие-то люди тогда и никто не догадался позвонить, вызвать скорую... Я машину то запомнила, (не номера, а цвет кабины и кузов, и то, что было одинарное колесо сзади...) Но показания без номера ГИБДД не устроили... Они мне сказали: "А чем вы докажете, что именно эта машина была, раз номеров не запомнили?" Короче, так и проехали. Хорошо, не перелом был, а растяжение и гематома только. Хотела я пожаловаться на руководство рынка или в ДОРИСС, там дорога то как-бы ничья - возле рынка ЮЗР. Но хозяев на тот момент не было... Сугробы были в тот год уж очень большие...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
jan
post Oct 1 2012, 21:36 
Отправлено #4


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(DoctorTX @ Oct 1 2012, 22:06)
В этом месте пешеходный переход не имеет светофора, а из-за особенностей непродуманности перекрестка, водители в обшей массе, злостно значительно превышают предельный скоростной режим и поэтому не пропускают пешеходов на "зебре". Это действительно опасный участок трассы.
*
Уточните, пожалуйста, где это место.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+2  
Crack
post Oct 1 2012, 22:18 
Отправлено #5


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



случаем не пешеходный переход при съезде с кольца около медиа маркта?

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
Gamen
post Oct 2 2012, 09:47 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 843
Из: умрудный город



Желательно уточнить место. Бригаду скорой, которая Вас забрала, если есть возможность выяснить личности людей, которые Вам помогли - впоследствии они могут стать свидетелями(что на вас наехали именно на пешеходном переходе). В БСМП взять выписку, что ВЫ поступили к ним, какие травмы получили, а вообще они сами должны были передать сведения в ГИБДД. Постараться вспомнить марку, цвет, номер ударившей машины. Каким местом машина Вас ударила... Что потом эта машина делала(остановилась и уехала, уехала не остановившись)... И наконец пойти в ГИБДД и написать заявление о ДТП, приложив все вышеуказанные данные. В ГИБДД должны принять у Вас заявление...
И не затягивать. Виновник ДТП попытается скрыть следы своего преступления(ремонт машины, заявление об угоне ТС и т.д.)

--------------------
Глаза того не зрят, чего не видит разум.
Чем ум твой овладел, то и увидишь глазом.
Profile CardPM
  0/+1  
nadik_19
post Oct 2 2012, 19:39 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 420



С моей близкой подругой был похожий случай, сбили на ее зеленый на ост. Студ.Городок. Машина скрылась, какие то женщины помогли дойти до дома, скорую ей ни кто не вызвал. Когда ее привели домой у матери, четь не случился сердечный приступ - на пороге окрававленный ребенок 15 лет. Вызвала она скорую, подруга пролежала около 3 месяцев в больнице. Ослепла на один глаз. В больницу следователь приходил. Но ни чего в результате...
Надеюсь того "водителя" бог накажет.
Вам выздоровления и успехов в поиске.

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/+4  
PorV
post Oct 2 2012, 22:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(nadik_19 @ Oct 2 2012, 20:39)
С моей близкой подругой был похожий случай, сбили на ее зеленый на ост. Студ.Городок.
*

Поэтому главное правило, даже если горит зеленый для пешехода, не терять бдительность при переходе.
При переходе через многополосное движение надо просматривать каждую полосу, пропускают ли вас.
Не стоит самоуверенно переходить по переходу с мыслью, что тебя обязаны пропустить ph34r.gif
Развелось нынче гонщегов...

Сообщение отредактировал PorV - Oct 2 2012, 22:45
Profile CardPM
  0/+4  
lapik
post Oct 2 2012, 23:15 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 890



Кошмар. Это не на "Роще" произошло? Очень боюсь там переходить.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Oct 3 2012, 08:40 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 471



Если вас забрала скорая, в гаи скорее всего о данном дтп знают.
Позвоните, а потом съездите в гаи.
Попытайтесь найти свидетелей через Интернет и сми.
И если уж написали на форум - не пропадайте, а держите в курсе что и на какой стадии находится. Отпишитесь на автофоруме в соответствующей теме.
А светофором потом займетесь, когда поправитесь.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 4 2012, 13:48 
Отправлено #11


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(PorV @ Oct 2 2012, 23:42)
Поэтому главное правило, даже если горит зеленый для пешехода, не терять бдительность при переходе.
При переходе через многополосное движение надо просматривать каждую полосу, пропускают ли вас.
Не стоит самоуверенно переходить по переходу с мыслью, что тебя обязаны пропустить ph34r.gif
Развелось нынче гонщегов...
*

Всегда перехожу дорогу по ЗЕБРЕ между Ленкома, д. 26 и 24/2 и Хевешский овраг - так периодички вижу, и слышу, как водители сигналят, у виска крутят, открывают окна и всякую гадость прокричат в мой адрес - но извините, мне дорога моя жизнь и не могу я рисковать собой, у меня 2 деток (почему-то всегда про них вспоминаю, когда перехожу именно эту дорогу)

Я где-то с февраля начала ходить в этих местах (как на работу вышла), сперва дорогу переходила вне ЗЕБРЫ (около Ленкома, 16) =- мне так ближе к дому, но форум , а точнее Альберт (СЕLТ) достучался до моего сознания и я как бы не опаздывала (особенно утром) на работу или домой срочно надо попасть - но иду по ЗЕБРЕ и своим деткам стараюсь привить именно это правило, но есть у нас одно злачное место - рядом с домом - проезжую часть дороги между домом Хузангая, 2 и магазином Севен (бывший Палан, Хузангая, 3), приходится переходить вне пешеходного перехода - ибо ближайший - около СОШ № 20, а если идти в сторону Хевешского оврага - так вообще нет ни одного впрямь до перекрестка Хузангая-Ленкома.
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Oct 4 2012, 14:30 
Отправлено #12


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Тема перемещена в форум "Право".

Прошу не отклоняться от сути темы.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Тигррр
post Oct 4 2012, 20:23 
Отправлено #13


Человек

Сообщений: 1 862
Из: Канаш



На данный момент необходимо установить виновника ДТП и чтобы была установлена его вина вступившим в законную силу Постановлением об административном правонарушении. С вас чеки, что б доказать расходы на лечение и моральные вред. Т.к. автомобиль источник повышенной опасности, то можно и без вины расходы на лечение взыскать. Но все же как-то необходимо доказывать причастность.


--------------------
Адвокат в г. Канаш, ул. Чкалова, д. 9
трудовые споры; ОСАГО;КАСКО; алименты; наследство и иные юридические услуги
тел. 89022887073 , 89677934040 8(83533)3-40-40
Profile CardPM
  -2/0  
mrAndreiGS
post Nov 7 2013, 18:42 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(DoctorTX @ Oct 1 2012, 22:06)
Здравствуйте уважаемые НаСвязиСты!!!
Попрошу небольшой Вашей помощи...

26 сентября я был сбит автомобилем на пешеходном переходе "зебра". Осмысливая произошедшее, с горечью осознаю, что данный инцидент явился результатом вопиющего коллективного нарушения сразу несколькими водителями правил дорожного движения. Особенно обидно то, что наезд был совершен в 20 метрах от стоявших машин ГИБДД с инспекторами... 
Возможно со временен я опишу подробно этот случай на форуме, поскольку он действительно очень показателен и нестандартен, но пока есть вероятность что виновники могут прочитать подробности и использовать их в свою пользу, воздержусь.

Дело в том, что я не помню не просто марку автомашины, а даже ее цвет.
Я получил сотрясение головного мозга, множественные ушибы тела, переломы и открытые ранения.
Я очень благодарен небезразличным водителям, остановившимся мне помочь, особенно тем кто вызвал неотложку, перевязывал мне голову когда я истекал кровью и скорой помощи "03", которая как мне показалось была уже на месте через 3-4 минуты. Только потом, когда я пришел в себя, я понял, как важна и бесценна такая помощь, искренняя моральная поддержка. Храни Вас Бог!

К сожалению, отблагодарить лично я тогда не мог.
Вся проблема в том, что находясь в БСМП, ко мне не пришли следователи. Я сам сегодня от туда выписался по собственному желанию. По большей степени, просто не захотел занимать койку в хирургическом отделении где катастрофически не хватает мест для тяжелейших больных.
Сейчас, к сожалению, я просто не представляю себе алгоритм последующих действий.
Может ли кто знает, подсказать, что нужно предпринять? На что можно рассчитывать? Куда обратиться?

Кроме того, как мне стало известно, именно на этом месте уже около пары месяцев назад была сбита молодая беременная женщина со смертельным исходом... Жуткая, просто кошмарная трагедия...
В этом месте пешеходный переход не имеет светофора, а из-за особенностей непродуманности перекрестка, водители в обшей массе, злостно значительно превышают предельный скоростной режим и поэтому не пропускают пешеходов на "зебре". Это действительно опасный участок трассы.
Куда можно или даже нужно написать обращение с требованием установки светофора с кнопкой/камер автоматической фиксации скорости/отражателей на "зебру" и тд??? Насколько это реально требовать или что нужно сделать что бы это было реально, для того что бы не допустить подобных катастроф в будущем?

Может ли кто подсказать, стоящих профессиональных юристов специализирующихся на таких случаях?

Будут рад и очень признателен за дельные советы.

Заранее огромное спасибо!
*

Вам нужно писать исковое заявление в суд о возмещении ущерба в результате наезда.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 7 2013, 21:14 
Отправлено #15


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(mrAndreiGS @ Nov 7 2013, 19:42)
Вам нужно писать исковое заявление в суд о возмещении ущерба в результате наезда.
*

сначала нужно найти виновника ДТП иск не к кому предъявлять

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: