Шестая
post Oct 2 2012, 08:07 
Отправлено #16


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Откуда пошло название темы
Profile CardPM
  0/+3  
11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мужчина-робинзон или , жизнь с мужчиной-одиночкой

Будущаястерва
post Oct 1 2012, 20:34 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Gena21 @ Oct 1 2012, 21:27)
Вы сами нашли себе сожителя, а где Ваш муж?
*


Мы с мужем разошлись, с ребенком он не видится.... Когда сходилися с этим человеком он так с моей дочерью не общался...Сейчас она немного повзрослела и он таким образом пытается ее воспитывать
Profile CardPM
  -1/0  
Malinovskaya
post Oct 1 2012, 20:34 
Отправлено #18


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Sargay @ Oct 1 2012, 21:27)
на мой взгляд, гораздо точнее описание - "эгоист". Ничего инфантильного в описании мужчины ТС не увидел.

"Избегание проблем" - не имеет отношения к психологическому инфантилизму.
"Неумение принимать решения" - такого не было в описании ТС. Скорее "нежелание принимать решения"
"Манипулирование" - не имеет отношения к психологическому инфантилизму.
*

вы понимаете это по своему

по-другому это и есть инфантильный человек

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -1/0  
Malinovskaya
post Oct 1 2012, 20:35 
Отправлено #19


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Будущаястерва @ Oct 1 2012, 21:34)
...Сейчас она немного повзрослела и он таким образом пытается ее воспитывать
*

мне искренне жаль вашу дочь - будущую Женщину

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -1/+1  
Sargay
post Oct 1 2012, 20:36 
Отправлено #20


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 861
Из: Уйвидек



Цитата(Malinovskaya @ Oct 1 2012, 21:34)
по-другому это и есть инфантильный человек
*

Нет.
Вам стоит ознакомиться с определение инфантилизма чтобы правильно употреблять термины.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Oct 1 2012, 20:38 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Sargay @ Oct 1 2012, 21:36)
Нет.
Вам стоит ознакомиться с определение инфантилизма чтобы правильно употреблять термины.
*

Я понимаю, что определение инфантилизма здесь самое главное? У человека личная трагедия, а кому чего.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Oct 1 2012, 20:39 
Отправлено #22


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Sargay @ Oct 1 2012, 21:36)
Нет.
Вам стоит ознакомиться с определение инфантилизма чтобы правильно употреблять термины.
*

давайте, не будем спорить
я в курсе, что такое инфантилизм в его разных проявлениях

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -1/0  
Будущаястерва
post Oct 1 2012, 21:01 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 29



Вот тут вы обсуждаете психологический портрет.... скажите, а как вписывается в это ситуация, когда ты пытаешь просто поговорить с человеком о том что у тебя на душе, а слышишь - опять начинаешь зудить. ныть , жаловаться...Просишь объяснить его что не так , а в ответ - я ничего никому не собираюсь объяснять, сама должна понять, словом я так вразумительного ответа еще ни разу не слышала...
Profile CardPM
  0/+1  
Malinovskaya
post Oct 1 2012, 21:06 
Отправлено #24


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Будущаястерва @ Oct 1 2012, 22:01)
Вот тут вы обсуждаете психологический портрет.... скажите,  а как вписывается в это ситуация, когда ты пытаешь просто поговорить с человеком о том что у тебя на душе, а слышишь - опять начинаешь зудить. ныть , жаловаться...Просишь объяснить его что не так , а в ответ - я ничего никому не собираюсь объяснять, сама должна понять, словом я так вразумительного ответа еще ни разу не слышала...
*

вы детей видели? вот и сопоставьте его реакцию с детской, подростковой

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Oct 1 2012, 21:07 
Отправлено #25


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Imp @ Oct 1 2012, 21:12)
Ну просто человек независимый и самодостаточный, попробуйте и вы найти себе какой то интерес во вне.
*

Да-да, именно так и называют себя такие люди. Знаю таких 2 мужчин. И оба говорят, что они самодостаточны... Они встречаются с женщиной, только когда им этого хочется и разговаривают только о том, о чем им хочется. Если вдруг пожалуешься, то в ответ: "Ну вот, опять ноешь". Если вдруг попытаешь с ним поговорить по душам, почему так происходит, то в ответ "Я такой и не буду ничего объяснять."
ПС: Могу сказать, что это не инфантилизм, это просто такие люди. И их надо или принять такими, как они есть, или просто бежать от них подальше.

Сообщение отредактировал FOXXY - Oct 1 2012, 21:08
Profile CardPM
  0/+2  
Imp
post Oct 1 2012, 21:08 
Отправлено #26


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Будущаястерва @ Oct 1 2012, 22:01)
Вот тут вы обсуждаете психологический портрет.... скажите,  а как вписывается в это ситуация, когда ты пытаешь просто поговорить с человеком о том что у тебя на душе, а слышишь - опять начинаешь зудить. ныть , жаловаться...Просишь объяснить его что не так , а в ответ - я ничего никому не собираюсь объяснять, сама должна понять, словом я так вразумительного ответа еще ни разу не слышала...
*

Если перестанете к нему приставать, поживете отдельно или просто будете свои проблемы высказывать подруге например, то возможно он сам за вами бегать начнет снова smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
AVARRON
post Oct 1 2012, 21:14 
Отправлено #27


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Этот человек называется интроверт. Он погружён в себя, живёт в своём внутреннем мире. А Вы постоянно пытаетесь его из этого мира извлечь непонятно, зачем. Ему там комфортно, спокойно и уютно. Он Вам мешает жить Вашей жизнью? Уверен, что нет. Так же уверен, что это очень эрудированный и начитанный человек.
Живите с ним просто, не лезьте в душу и будет Вам счастье, имхо. smile3.gif

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  -1/+6  
LadyJ
post Oct 1 2012, 21:14 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Будущаястерва @ Oct 1 2012, 22:01)
Вот тут вы обсуждаете психологический портрет.... скажите,  а как вписывается в это ситуация, когда ты пытаешь просто поговорить с человеком о том что у тебя на душе, а слышишь - опять начинаешь зудить. ныть , жаловаться...Просишь объяснить его что не так , а в ответ - я ничего никому не собираюсь объяснять, сама должна понять, словом я так вразумительного ответа еще ни разу не слышала...
*


основная составляющая крепкого союза двух любящих и уважающих друг друга людей - это легкость
легкость в быту, легкость в беседе, легкость в понимании и воспринятии
и если этой легкости нету - вам придется терпеть и мириться с чем-то, испыывая дискомфорт
никто не отменял трудности и проблемы, но если каждый день превращается в борьбу с собой - нужны ли вам эти отношения?
вы у себя одна, вы одна у дочери, вы готовы спустить такое обращение со своим самым родным человечком? ради чего?
кроме того, отношение к своим детям от предыдущего брака - основной показатель человка
и если вам именно это нужно unknw.gif
все имхо
Profile CardPM
  0/+2  
Sargay
post Oct 1 2012, 21:16 
Отправлено #29


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 861
Из: Уйвидек



Цитата(Будущаястерва @ Oct 1 2012, 22:01)
Вот тут вы обсуждаете психологический портрет.... скажите,  а как вписывается в это ситуация, когда ты пытаешь просто поговорить с человеком о том что у тебя на душе, а слышишь - опять начинаешь зудить. ныть , жаловаться...Просишь объяснить его что не так , а в ответ - я ничего никому не собираюсь объяснять, сама должна понять, словом я так вразумительного ответа еще ни разу не слышала...
*

Обычное эгоистическое поведение. Человек психологически закрыт для Вас. Человек не испытывает необходимости в общении с Вами.
Ваша попытка переломить ситуацию еще одним разговором воспринимается им как помеха, сродни помехе нудно зудящей мухи или комара (уж простите за того сравнение, не собираюсь никого обидеть).

Я бы в такой ситуации оставил человека на время одного. С самим собой. Дал бы человеку придти в себя, задуматься об отношениях. Даже соскучиться. За это время острота ситуации спадет.

Возможно, этот человек в принципе не нуждается в частом общении. И если Вам в такой ситуации некомфортно, то стоит либо смириться, либо подумать о другой человеке рядом.
Profile CardPM
  0/+3  
AVARRON
post Oct 1 2012, 21:18 
Отправлено #30


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(LadyJ @ Oct 1 2012, 22:14)
основная составляющая крепкого союза двух любящих и уважающих друг друга людей - это легкость
легкость в быту, легкость в беседе, легкость в понимании и воспринятии
и если этой легкости нету - вам придется терпеть и мириться с чем-то, испыывая дискомфорт
никто не отменял трудности и проблемы, но если каждый день превращается в борьбу с собой - нужны ли вам эти отношения?
вы у себя одна, вы одна у дочери, вы готовы спустить такое обращение со своим самым родным человечком? ради чего?
кроме того, отношение к своим детям от предыдущего брака  - основной показатель человка
и если вам именно это нужно  unknw.gif
все имхо
*

Честно говоря, совсем не увидел какого-то особенно отвратительного отношения к детям. "Чё тупишь" это совсем уж дико, да? Особенно, если такой вопрос задаёт человек, заслуженно ожидающий более осмысленных действий от достаточно взрослого ребёнка.
"Балбес" - какое грубое обращение, ага. Честно говоря, прочитав сообщения топик стартера, хочется так же, как её мужик сказать - "хватит ныть".
Высосала проблему из пальца, на пустом месте напридумывала чёрт знает чего. Её дочке теперь и слова не скажи.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  -2/+5  
Maxwell House
post Oct 1 2012, 21:19 
Отправлено #31


.,

Сообщений: 1 224



Цитата(AVARRON @ Oct 1 2012, 22:14)
Этот человек называется интроверт. Он погружён в себя, живёт в своём внутреннем мире. А Вы постоянно пытаетесь его из этого мира извлечь непонятно, зачем. Ему там комфортно, спокойно и уютно. Он Вам мешает жить Вашей жизнью? Уверен, что нет. Так же уверен, что это очень эрудированный и начитанный человек.
Живите с ним просто, не лезьте в душу и будет Вам счастье, имхо. smile3.gif
*

глупость скажу.. Нафиг нужен мужик, который гвоздя забить может, то есть его уговаривать надо, не мои слова если что smile3.gif

--------------------
всё равно ты урод
бывает и хуже (с)
Profile CardPM
  -1/+1  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: