2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Как сделать визу в Германию?

ЩАСТЛИВАЯ
post Jul 18 2012, 21:41 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



Цитата(Да_Брат @ Dec 4 2006, 21:31)
я и думал про Шенгенскую визу. А что, можно сделать просто национальную, если мне только в Германия надо?  ph34r.gif
*

Национальная виза выдается, если ваш срок пребывания в стране будет превышать 90 дней в полугодии wink.gif
Если не было 2 шенгенских виз за последние 2 года-то личное присутствие на подачу-обязательно!

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Jul 27 2012, 11:37 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(~ЙАГОДКА~ @ Jul 18 2012, 17:51)
Чебоксарцы, подскажите пожалуйста кто как делал визу в Германию...
Обязательно ехать в Москву в Посольство?
На их сайте написано что можно послать документы с помощью Пони Экспресс например. Но они почему-то отказались принимать документы...
*


обязательно лично сдавать документы!
Звонить и договариваться необязательно, т.к. потом еще ждать очень долго.
Рядом с консульством есть подвальчик, в котором за опр.сумму заполняют все документы и записывают на собеседование дня за два) Сумму примерно такая же, как отдадите за звонок.
Ну естественно, потом очереди в консульство, собеседование и виза ваша! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Nov 13 2012, 15:18 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(Violete @ Jul 27 2012, 12:37)
обязательно лично сдавать документы!
Звонить и договариваться необязательно, т.к. потом еще ждать очень долго.
Рядом с консульством есть подвальчик, в котором за опр.сумму заполняют все документы и записывают на собеседование дня за два) Сумму примерно такая же, как отдадите за звонок.
Ну естественно, потом очереди в консульство, собеседование и виза ваша! wink.gif
*


а где этот подвальчик находится? какие там услуги предоставляются? страховку тоже делают?
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Nov 13 2012, 18:45 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(stasya_dol @ Nov 13 2012, 16:18)
а где этот подвальчик находится? какие там услуги предоставляются? страховку тоже делают?
*


Если идти пешком от метро, перейти дорогу, то по правую руку консульство, по левую (сразу рядом с дорогой здание) в полуподвальном помещении (стеклянные вроде двери, выглядит внутри как на почте dry.gif )
Там только за определенную сумму заполняют анкету, кот. нужно будет отдать в консульстве, проверяют документы и записывают на собеседование. Для меня сроки прохождения были критичны, так как учеба начиналась с 1 числа. а я еще была в Москве без визы в начале предыдущего месяца biggrin.gif .
Страховку оформляют там же, есть около автобусов столики с разными страховками.
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Nov 14 2012, 09:31 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(Violete @ Nov 13 2012, 19:45)
Если идти пешком от метро, перейти дорогу, то по правую руку консульство, по левую (сразу рядом с дорогой здание) в полуподвальном помещении (стеклянные вроде двери, выглядит внутри как на почте dry.gif )
Там только за определенную сумму заполняют анкету, кот. нужно будет отдать в консульстве, проверяют документы и записывают на собеседование. Для меня сроки прохождения были критичны, так как учеба начиналась с 1 числа. а я еще была в Москве без визы в начале предыдущего месяца biggrin.gif .
Страховку оформляют там же, есть около автобусов столики с разными страховками.
*


большое вам спасибо за ответ!!!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения