4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Трудовая инспекция

ingener
post Dec 1 2006, 22:37 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 998
Из: Центр



Народ!!!!
Мож кто нить патскажет: есть у нас в Чебоксарах трудовая инспекция, или какая нить комиссия по трудовым спорам???
Profile CardPM
  0/0  
ingener
post Dec 1 2006, 23:00 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 998
Из: Центр



Спасиба, уже не надо!!!
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Dec 2 2006, 18:02 
Отправлено #3


Unregistered





Меожет кому еще понадобится. Есть. Расположена на Калинина 112, остановка Энергозапчасть и в Профсоюзах есть "трудовые споры"
  0/0  
Aqvamarin
post Aug 13 2011, 00:00 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 137



Дело было в марте сего года.. Пишу об этом сейчас, просто накипело.. Были проблемы с работадателем, не выплачивал рассчет после увольнения, больше месяца. Обратился в нашу Трудовую инспекцию, что находится по Президентскому бульвару. Сначала позвонил инспектору, затем он пригласил меня на прием.. Рассказал ему суть проблемы, он спросил номер рабочего телефона, при мне туда позвонил, хотел поговорить с бухгалтером и начальством, но там видимо испугались, и разговор не состоялся.. После этого инспектор сказал мне придти в другой день. Наступил другой день, я пришёл в Трудовую инспекцию, позвонил опять же по телефону инспектору, по телефону инспектор мне сказал что он уже звонил на бывшую работу, но с начальством так и не поговорил. Я же ему ответил, что я хочу оставить жалобу и пусть начнут разберательство, на что мне он сказал, что мол он хочет сначала поговорить по телефону, что может всё разрешится без официального разберательства и со мной он свяжется на следующий день.. Телефон он мой знал. Так вот, ни на следующий день, ни на другой день он мне не позвонил.. Я сделал выводы о нашей Трудовой инспекции.. Им нет никакого дела для людей которые трудятся. Куда теперь обращаться за помощью если что то случится???
Profile CardPM
  0/+4  
ипполит121
post Aug 13 2011, 00:21 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 229



тоже недавно столкнулся с трудовой инспекцией,позвонил по тел,обьяснил ,что моя жена работает каждый день по 12 часов ,кроме воскресенья, на таком-то предприятии .В итоге инспектор меня убедил,что не стоит из-за 1000руб штрафа для предприятия замарачивать себе голову,да и жену уволят
Profile CardPM
  0/0  
Ледоруб
post Aug 13 2011, 01:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 063



Цитата(ипполит121 @ Aug 13 2011, 01:21)
тоже недавно столкнулся с трудовой инспекцией,позвонил по тел,обьяснил ,что моя жена работает каждый день по 12 часов ,кроме воскресенья, на таком-то предприятии .В итоге инспектор меня убедил,что не стоит из-за  1000руб штрафа для предприятия замарачивать себе голову,да и жену уволят
*

эээ, то есть при условии того что её могу уволить если ей такая работа не нравится - то лучше также пахать?
а не проще ли найти другую работу?
а не проще ли как раз таки "позаморачиваться", а если ничего толкового не получится и захотят уволить - то как и планировалось найдете нормальную работу.


Сообщение отредактировал Ледоруб - Aug 13 2011, 01:23

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+2  
Кузя Чебы
post Aug 13 2011, 23:22 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(ипполит121 @ Aug 13 2011, 01:21)
тоже недавно столкнулся с трудовой инспекцией,позвонил по тел,обьяснил ,что моя жена работает каждый день по 12 часов ,кроме воскресенья, на таком-то предприятии .В итоге инспектор меня убедил,что не стоит из-за  1000руб штрафа для предприятия замарачивать себе голову,да и жену уволят
*


Инспектора обычно в завязке с руководством.Например в ооо Алза точно в завязке.Людям там дают липовые расчетные листы с черной зп и когда простой и нет работы (бывает и по три месяца)не платят положенные 2/3 от средней зп.Всех якобы в отпуск за свой счет без зарплат.А главный инспектор еще и косноязычна.Положено по ТК не более 40часов в неделю,все что больше--это переработка,штраф от 30--до 50тыщ.для руководства.

Сообщение отредактировал Кузя Чебы - Aug 13 2011, 23:24
Profile CardPM
  0/+1  
Aqvamarin
post Aug 14 2011, 00:41 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 137



я так скажу короче инспекция ни хера работать не хочет!!! придумывает тупые отмазки, мол, дело мелочное и т.п. Да по большому счёту они должны реагировать на любые обращения граждан и разбераться.. я не сомневаюсь, что хоть один да найдется продажный в инспекции, если не больше!!!куда только смотрит правительство ЧР!!!
Profile CardPM
  0/+1  
raskolnik
post Aug 18 2011, 08:14 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 143



пишите жалобы в прокуратуру причем на всех и на инспекторов и на руководителей. тогда не вы будете бегать, а за вами. Мне помниться сама главбух на дом расчет привезла smile.gif
не помогает наша прокуратура пишите в генеральную РФ

--------------------
____________________________________________________
Client-server Tecnologies
Profile CardPM
  0/0  
Легионер
post Aug 22 2011, 14:44 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 220



Теперь штрафы повысели 10000-30000
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Aug 23 2011, 19:35 
Отправлено #11


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Обращалась в трудовую инспекцию, когда меня, находящуюся в декретном отпуске, уволили по статье - Ликвидация организации. На самом деле, ООО "Рога и копыта" закрыли и создали ООО "Копыта и рога", весь персонал приняли на работу в новую фирму, а меня уволили по статье "Ликвидация предприятия", чтобы не держать ставку 1,5 года (пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет). Уведомили об увольнении меня за два месяца, рассчитали по закону. Я обращалась в трудовую инспекцию с просьбой помочь - я ведь знала, что Директор весь коллектив принял вновь на работу в новое предприятие и уволил только меня, но в трудовой инспекции мне спокойно сказали, что нарушений Закона нет и сделать ничего невозможно.
Это я к слову о том, что если Предприятие хитро и умно, работники ничего не смогут сделать и трудовая инспекция не поможет.
Если вы сами, своей рукой, подписываете например договор, в котором написано, что ваш оклад = 5000 рублей, и вас при увольнении рассчитывают не по реальной зарплате, а по указанным 5000 - то Закон предприятие не нарушает.
Если Вы сами соглашаетесь поработать в выходные без оформления документов о вашей работе в выходные - не подписываете приказ о выходе на работу в выходные, то нечего ждать оплаты сверхурочных - ведь по сути, работа в выходные вам была поручена лишь на словах, и вы берете ее на себя добровольно. За что же платить? И т.п.

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
ТБ7
post Aug 23 2011, 22:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 659



Остается только мстить. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
cozerog777
post Aug 24 2011, 08:32 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 807



Цитата(raskolnik @ Aug 18 2011, 09:14)
пишите жалобы в прокуратуру причем на всех и на инспекторов и на руководителей. тогда не вы будете бегать, а за вами. Мне помниться сама главбух на дом расчет привезла smile.gif
не помогает наша прокуратура пишите в генеральную РФ
*

точно, только так и надо, сам столкнулся с этим ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+1  
грига
post Aug 26 2011, 08:43 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 172



Вот думаю обращаться в трудовую инспекцию или нет. На предприятии работаю около года.Трудового договора на руках попросту нет. Три раза спрашивала - говорят завтра выдадут...но нет....При трудоустройстве подписывала - в двух экземплярах. Стоит ли обратиться в трудовую инспекцию??? И еще при получении зарплаты - никаких расчетных листов, никаких подписей в ведомости-такое чувство, что сколько захотел столько и выдал.Постоянные задержки - причем он и главбух постоянно в отпусках на дорогих курортах...
Profile CardPM
  -2/+1  
Кадровичка
post Aug 26 2011, 11:49 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 293



Обращайтесь. В самом трудовом договоре или журнале учета выдачи на руки трудовоых договоров должна стоять Ваша личная подпись о том, что договор Вами на руки получен. При получении заработной платы в кассе предприятия Вы должны обязательно расписаться в зарплатной ведомости, а не менее чем за 3 дня до выплаты зарплаты Вам должны расчетный лист выдать.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения