20 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Грузия , Автопутешествие

Теги: ГРУЗИЯ
Кроша
post Aug 26 2019, 21:18 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 9 329



Pocomaxa, с Грузии в феврале вывезла 6 литров, в пластике, сыр и специи, 10 кг багаж был. Схватила сумку после осмотра и бежать, рейс задержали, очередь была) никто не придрался. Но в апреле с Гюмри половину алкоголя в пластике конфисковали, оставили 3 литра. В Москве проблем не было
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Aug 26 2019, 21:41 
Отправлено #212


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Цитата(Кроша @ Aug 26 2019, 21:14)
Винище надеюсь не входит в эти 5 кг?))
*

Винище отдельно - 3 литра на морду (взрослую).

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
ALLexus
post Aug 26 2019, 21:55 
Отправлено #213


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 219
Из: носоустойчивый



Блииииин блинский....Я тооооже хооочу в Грузиииию!!!! angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Aug 26 2019, 23:54 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(Кроша @ Aug 26 2019, 15:13)
думаю, что сумка типа мешок не прокатит, придется брать с собой спортивного фасона и большей вместимости чем классическая
*

мой билет без ручной клади, мне можно только дамскую сумку, вот думаю небольшой рюкзак кожаный, если 2 лямки трансформировать как одна и надель через плечо за сумку пойдет.
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Aug 26 2019, 23:56 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(Pocomaxa @ Aug 26 2019, 15:32)
А чачу мы в случайно сохранившиеся полторашки "Букет Чувашии" залили  biggrin.gif И бросили прям в ноги в салон. Даж не спросили что там  biggrin.gif
*

мы в багажнике на видное место пару отвлекающих полторашек ставили))
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Aug 27 2019, 09:45 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(О Л Ь Г А @ Aug 26 2019, 23:54)
мой билет без ручной клади
*

у нас тоже.
взяла 2 самых дешевых плюс отдельно багаж
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Aug 27 2019, 09:46 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Hron @ Aug 26 2019, 21:41)
Винище отдельно - 3 литра на морду (взрослую).
*

значит все гуд должно быть
6,5 кг вина + 10 кг продуктов (2 взрослых) и 2-3 кг всего остального, гуд.
уместить бы все это в сумку huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Sep 2 2019, 16:24 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 2 126



Опишу стыковочную ночь в аэропорту Баку и Азербайджанские авиалинии (Бута).
Летели Казань-Баку-Тбилиси. Предстояла 10ти часовая стыковка, прилетели в Баку в 23,30, вылет в Тбилиси в 9,35 утра. Сначала хотели ехать спать в отель в город, но посчитали пока получаем багаж (стыковка была самостоятельной, на деле потом уже предложили зарегистрировать багаж прямо до Тбилиси), пока едем в город, пока заселяемся в отель это будет примерно 2 часа ночи, а максимум в 6 уже подъем, 4 часа сна - ни о чем, поэтому остались в аэропорту.
Прилетели мы в терминал 1, вылетали со 2ого. Хорошо , что предварительно в инете посмотрела какой он 2й терминал, а то бы могли сразу туда направится, а он старый, неудобный, маленький, сидения металлические.
А вот 1й он совсем другой. Не самый красивый и интересный из всех тех где я была, но все же очень понравился. Сидения учень удобные, есть и с высокой и с низкой спинкой, Мне там удалось уснуть легко. Кое где встречаются розетки для зарядки гаджетов. Сначала обошли всю "стерильную" зону, потом пошли в зону бизнес залов, как оказалось, что по картам Приорити пускают в терминале 1 только в один зал, без возможности выбора, на сейте Приорити инфа иная. Кормят там одними пирожками и печениями, кофе на виду стоит только растворимый, но я углядела у сотрудника за стойкой кофе-машину, попросила сделать мне капучино и американо. Но кресла в этом зале удобнее чем во всем аэропорту. И впервые встретила бизнес-зал где четко следят за временем пребывания, через 2 часа всех просят на выход или продлевать.
WiFi в аэропорту бесплатный и условно безлимитный, через каждые 25 мин необходимо переподключаться, хватило посмотреть 5 серий сериала по часу , после чего интернет подключатся перестал, рядом с названием сети стояло ,2,5Gb/5Gb, я не разбираюсь, может это и есть ограничение.
Еще в аэропорту есть капсулы для сна, т.к. была ночь, и в аэропорту было очень мало народу, кабинки для сна свободные были, но как только я туда села, сразу встала. Во -первых как я поняла регулярной обработки у них там нет, во -вторых, запах жуткий, ощущение того, что там неделю спал бомж wink.gif
К утру нас автобус перевез во второй терминал, где мы в другом бизнес-зале попивая капучино дождались вылета, во 2м терминале он напомнил казанский "бизнес", может чуть получше, но все же лучше чем общий зал с металлическими сидениями и просидели мы там 2,5 часа, ни кто за нашим временем пребывания там не следил.
До отъезда начиталась о том, что в Бута Айрлайнс за весом и габаритами багажа и ручной клади следят строго, как в Победе, что даже не походного вида рюкзак не прокатывает за бесплатную дамскую сумку. На деле ни кто внимания не обратил на мой рюкзак, хотя билет у меня был без багажа и без ручной клади, ручная кладь если ее регистрировать как и багаж платная. У мужа был билет с багажом в 10 кг, он на тысяч 5 был дороже моего. Самолет маленький, сидения 2+2, выбор мест платный, регистрация в аэропорту платная , чтобы за регистрацию не платить, нужно зарегистрироваться самостоятельно, через их сайт. Лететь 3 часа до Баку и 1 час до Тбилиси, в оба плеча дают какие-то бутерброды, с чем не знаю, спала всю дорогу, бесплатное питье только вода.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Sep 2 2019, 16:55 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 22 955



Может хотя бы в шапке другую тему закрепить? https://forum.zarulem.ws/?act=findpost&pid=5918613
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Sep 3 2019, 10:46 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 9 329



О Л Ь Г А, с приездом)
Цитата(О Л Ь Г А @ Sep 2 2019, 16:24)
На деле ни кто внимания не обратил на мой рюкзак
*

а какого он у тебя размера? я прям в ступоре, что с собой брать, ведь оба рюкзака хотела на обратном пути в сумку сложить. У нас билеты самые дешевые, без ручной клади.
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Sep 3 2019, 17:10 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(Кроша @ Sep 3 2019, 10:46)
О Л Ь Г А, с приездом)

а какого он у тебя размера? я прям в ступоре, что с собой брать, ведь оба рюкзака хотела на обратном пути в сумку сложить. У нас билеты самые дешевые, без ручной клади.
*

22*25*9.
оба рюкзака? по виду прям рюкзаки? по размеру какие?
ни где в видимом месте калибраторов не видела.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Sep 4 2019, 08:59 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Hron @ Jun 30 2019, 23:55)
остри - сковородочка 9 лари.
*

Это цена в кафе?
В том году или мы мест дешевых не знали или жили не в центре)
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Sep 4 2019, 09:02 
Отправлено #223


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Да, в кафе. Агмашенебели 574

Сообщение отредактировал Hron - Sep 4 2019, 09:04

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Sep 4 2019, 09:22 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Hron @ Sep 4 2019, 09:02)
Да, в кафе. Агмашенебели 574
*

это от нас далеко, от 478Е sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Sep 7 2019, 19:45 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Кроша @ Sep 4 2019, 08:59)
Это цена в кафе?
В том году или мы мест дешевых не знали или жили не в центре)
*

Самые лучшие хинкали в Кобулети ели в кафе Шуа калакши, стоит одна штука 50 тетри и брать можно хоть одну штуку. Приходят семьями местные и за раз поднос из 30 штук как не бывало )))
Находится при вьезде в поселок по улице Агмашенебели слева от этого красивого дома. Если подняться от рынка на эту улицу как раз выходишь к кафе.
Там всегда было много народу, а лимонад там какой, ммм вкус из детства .


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  

20 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения