Синоптик
post Sep 27 2012, 08:46 
Отправлено #76


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 727
Из: Новочебоксарск



Опрос: Ваш дом уже подключили к центральному отоплению?

Среднесуточная температура воздуха в течение последних пяти дней была около или ниже +8 градусов:

9 октября +12,0 (на +7,3 градуса)
10 октября +11,5 (+7,0)
11 октября +7,4 (+3,2)
12 октября +8,4 (+4,4)
13 октября +7,3 (+3,6)
14 октября +6,6 (отклонение от нормы на +3,1 градуса)
15 октября +5,5 (отклонение на +2,2 градуса)

Прогноз погоды на 2 недели:

18 октября небольшой дождь: +10+15 градусов. Может выпасть до 1 мм осадков.
19-22 октября без осадков: днем +10+15 градусов, ночью -2+3 градуса.
23-24 октября без осадков: днем +2+7 градусов, ночью 0-5 градусов.
25-26 октября временами небольшие осадки (дождь, переходящий в снег): днем +1+6 градусов, ночью -1-6 градусов. Может выпасть до 6 мм осадков.
27-29 октября без осадков: днем -2+3 градуса, ночью -4-9 градусов.
Profile CardPM
  -1/0  
25 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Отопительный сезон - 2012

Lavatera
post Oct 4 2012, 20:27 
Отправлено #77


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Dryshba @ Oct 4 2012, 21:20)
В доме разбиты  стекла в подъездах , не отремонтирована крыша, не закрыты слуховые окна, продухи, не плотно закрыты окна в подъездах.
*


Это называется "дом к зимней эксплуатации не готов".

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
мистика
post Oct 4 2012, 21:11 
Отправлено #78


Продвинутый

Сообщений: 178



Цитата(Lavatera @ Oct 4 2012, 21:26)
Глава города может вопреки нормативам дать тепло раньше.
Сейчас вечером на улице +9*, до холодов ещё далеко, но вы форум почитайте. Ощущение, что в Чувашии южане живут, которые замерзают при +10.
*


по мне, так в середине сентября можно дать отопление. дома сыро, холодно и мерзко. второй раз за месяц болею. счастливы те, кто с инд. отоплением, но не думаю, что много таких. в кирпичных домах может, потеплее, но у нас в панельном дубак. выше писали прото, что вещи сырые и прочее. еслм жарко, открывайте окна, кто мешает?

пы.сы. логичнее было бы дать отпление рано, но не на полную силу, а чтобы просто тепло было, как говорят, "парное молоко", уже комфортнее.
Profile CardPM
  -1/+4  
Нэко-тян
post Oct 4 2012, 21:37 
Отправлено #79


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Lavatera @ Oct 4 2012, 21:26)
Ощущение, что в Чувашии южане живут, которые замерзают при +10.
*


Вот не поверите, а мне при +15-16 градусах в квартире некомфортно. На кухне вечером при готовке можно нагреть до +18. А утром из постели ну никак не вылезается. Один стимул - на работе тепло.

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  -2/+2  
Бокр
post Oct 5 2012, 06:57 
Отправлено #80




Сообщений: 2 267



кому нибудь дали?
Profile CardPM
  -1/0  
Lavatera
post Oct 5 2012, 07:07 
Отправлено #81


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



По поводу подачи тепла - в первые дни горячую воду надо прогнать по трубам не менее трёх дней, чтобы прогрела каждый уголок. Но затем, если погода тёплая, можно "прижать" тепло, беда в том, что во многих старых домах вентили не держат, и ук-шки боятся подходить к этим трубам. Поэтому с первого дня ка-а-аак дадут тепло, так это останется до конца отопительного сезона.
По правилам тепловая инспекция должна регулировать зазор в задвижке, но кому хочется таскаться по чужим подвалам, тем более, если каждый сгоревший и оплаченный нами Гкал, это их зарплата. Платим, господа, платим.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
sans
post Oct 5 2012, 07:09 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(Бокр @ Oct 5 2012, 07:57)
кому нибудь дали?
*

сегодня дадут всем
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 5 2012, 07:14 
Отправлено #83


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Lavatera @ Oct 5 2012, 08:07)
По поводу подачи тепла - в первые дни  горячую воду надо прогнать по трубам не менее трёх дней, чтобы прогрела каждый уголок. Но затем, если погода тёплая, можно "прижать" тепло, беда в том, что во многих старых домах вентили не держат, и ук-шки боятся подходить к этим трубам. Поэтому с первого дня ка-а-аак дадут тепло, так это останется до конца отопительного сезона.
По правилам тепловая инспекция должна регулировать зазор в задвижке, но кому хочется таскаться по чужим подвалам, тем более, если каждый сгоревший и оплаченный нами Гкал, это их зарплата. Платим, господа, платим.
*

то есть, косяки со стороны УК, а нелестные отзывы с вашей же стороны, как представителя ук - в сторону обывателей, которым холодно, видите ли, осенью. логика такая логика, блин

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/0  
norman
post Oct 5 2012, 08:04 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



г.Новочебоксарск: с 8 октября начнется подача тепла в квартиры

С 8 октября в Новочебоксарске начнется подача тепла в квартиры и производственные здания. Соответствующее постановление подписал глава администрации Александр Сироткин. Руководителям управляющих компаний и жилищно-эксплуатационных предприятий, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, организаций рекомендовано обеспечить своевременный прием тепла на отопительные нужды.

Напомним, отопительный сезон в городе стартовал еще 27 сентября. Первыми к теплу были подключены медицинские, детские дошкольные учреждения и школы по мере их готовности к приему тепловой энергии.

Мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, предприятий и организаций города к отопительному сезону выполнены в срок и в полном объеме. За летний период проведены гидропневматическая промывка и опрессовка сетей отопления по всему городу. Капитально отремонтирована кровля, заменены внутридомовые сети отопления и водоснабжения в домах, отремонтированы отмостки домов.
Cap.ru
Profile CardPM
  0/0  
EvgEsha8264
post Oct 5 2012, 08:17 
Отправлено #85


Пользователь

Сообщений: 41



[quote=sans,Oct 5 2012, 08:09]
сегодня дадут всем
*
[/quote НЕУЖЕЛИ СЕГОДНЯ ДАДУТ ТЕПЛО???? ЧТО ТО ПОКА В ЭТО НЕ ВЕРИТЬСЯ

Profile CardPM
  -1/0  
EvgEsha8264
post Oct 5 2012, 08:18 
Отправлено #86


Пользователь

Сообщений: 41



холодно и на работе не дали никакого тепла.
Profile CardPM
  -1/0  
summerman
post Oct 5 2012, 08:19 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 2 339



ну сказали же, что дадут 5-го. значит, в 23:59 05 октября и дадут) время еще есть)
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 5 2012, 08:23 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 27 744



был вчера в гостях, первый этаж панельного дома. оочень холодно. по голому полу без тапок ходить нельзя... у себя дома хожу в майке, все нормально.
отопление-то дадут, но потом плати за него. пока на улице не совсем холодно, можно и повременить имхо
Profile CardPM
  -2/+1  
EvgEsha8264
post Oct 5 2012, 08:32 
Отправлено #89


Пользователь

Сообщений: 41



надо чтоб было тепло. холодно же
Profile CardPM
  -1/+1  
Natashka
post Oct 5 2012, 08:33 
Отправлено #90


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(norman @ Oct 5 2012, 09:04)
г.Новочебоксарск: с 8 октября начнется подача тепла в квартиры
*

вот уроды, блин

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/+1  
moon90
post Oct 5 2012, 08:40 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 808
Из: Нчк



Цитата(norman @ Oct 5 2012, 09:04)
г.Новочебоксарск: с 8 октября начнется подача тепла в квартиры

С 8 октября в Новочебоксарске начнется подача тепла в квартиры и производственные здания. Соответствующее постановление подписал глава администрации  Александр Сироткин. Руководителям управляющих компаний и жилищно-эксплуатационных предприятий, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, организаций  рекомендовано обеспечить своевременный прием тепла на отопительные нужды.

Напомним, отопительный сезон в городе стартовал еще 27 сентября. Первыми к теплу были подключены медицинские, детские дошкольные учреждения и школы по мере их готовности к приему тепловой энергии.

Мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, предприятий и организаций города к отопительному сезону выполнены в срок и в полном объеме. За летний период проведены гидропневматическая промывка и опрессовка сетей отопления по всему городу. Капитально отремонтирована кровля, заменены внутридомовые сети отопления и водоснабжения в домах, отремонтированы отмостки домов.
Cap.ru
*

еще и все выходные сдеть в холоде? sad.gif так надеялась что сегодня дадут sorry.gif

--------------------
Я Юля) ко мне на Ты)
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: