Ответить Создать тему

Чувашрегионгаз, на 324 Стрелковой дивизии , Оформление договора на поставку газа

ИПредпр
post Sep 26 2012, 11:31 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 35



Чувашрегионгаз

Собираюсь переоформлять договор на поставку газа, буду выкладывать сюда все нюансы.
Офисное помещение приобретено у ООО с индивидуальным отоплением, нужно переоформление договора на нового собственника - индивидуального предпринимателя.

Сегодня съездила в это отделение. Дали список документов, которые нужно принести, выкладываю.

Сообщение отредактировал Administrator - Oct 3 2012, 11:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Газпром.jpg
 - Размер: 247,32кб, Скачано: 95
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 26 2012, 20:01 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 957



Офис - опасный производственный объект? Требуется лицензия? Не развод ли это? Вопрос ведь стоит о простом газопотреблении. Очевидно,что газ ТС нужен для выполнения санитарных норм в офисе /по теплу и горячей воде/. И видимо он совсем не собирается эксплуатировать опасный объект и потреблять газ для производства товаров,работ и услуг.В этом смысле потребление газа,это отдельный вид деятельности.И действительно такое потребление требует лицензии.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Sep 26 2012, 21:04
Profile CardPM
  0/0  
ИПредпр
post Oct 3 2012, 09:50 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 35



Пришла в приемную, девушка очень занята, предложила оставить документы без отметки "входящие", т. К. Нет у нее времени. Я отказалась, т. К. Не хочется чтобы документы потерялись. Стою жду пока у нее колчество и сумма по конвертам сойдется. Наверное конверты важнее клиентов. Как мне еще попросить ее поставить отметку?

Сообщение отредактировал ИПредпр - Oct 3 2012, 09:55
Profile CardPM
  0/0  
<XXX>
post Oct 3 2012, 11:24 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 13



Вам дали стандартный список для юрлица. Лицензия Ростехнадзора нужна если газовый котел мощностью более 350 кВт.
Также у вас должно быть назначено приказом лицо, ответственное за ведение газового хозяйства, с обязательным наличием действующей корочки о прохождении обучения и сдаче экзамена.
Profile CardPM
  0/0  
mysterio
post Oct 3 2012, 11:40 
Отправлено #5


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



Цитата(<XXX> @ Oct 3 2012, 12:24)
Вам дали стандартный список для юрлица. Лицензия Ростехнадзора нужна если газовый котел мощностью более 350 кВт.
Также у вас должно быть назначено приказом лицо, ответственное за ведение газового хозяйства, с обязательным наличием действующей корочки о прохождении обучения и сдаче экзамена.
*

ИПредпр, Есть действующее удостоверение по ПБ на объектах газораспределения и газопотребления, и протокол о сдаче экзаменов в ПУ ФСЭТАН. Если нуждаетесь в моих услугах пишите в ПМ.

Сообщение отредактировал mysterio - Oct 3 2012, 11:45

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/0  
ИПредпр
post Oct 3 2012, 11:40 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(Gennadiy2 @ Sep 26 2012, 21:01)
Офис - опасный производственный объект? Требуется лицензия? Не развод ли это?
*


У нас - индивидуальное отопление, два котла (один основной, другой запасной). Простояла я сегодня над душой в общем 15 минут, и попросила девушку все таки поставить отметку, она документы принимать не отказывалась, только отказывалась поставить отметку "входящие", я попросила поставить роспись и ушла.

Приемная там конечно шикарная, большая, красивый ковер, мягкая кожаная мебель, много кубков на отдельных полках, уж не знаю за что.

Теперь мне нужно завтра позвонить по номеру 51-13-99, узнать о готовности договора.

Буду далее отписываться.

Сообщение отредактировал ИПредпр - Oct 3 2012, 11:40
Profile CardPM
  0/0  
ИПредпр
post Oct 11 2012, 15:18 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 35



Чувашрегионгаз придерживает подписание нашего договора. С чем связано - не объясняют. Очень неприятно когда бюрократия мешает нормальной работе.

Сообщение отредактировал ИПредпр - Oct 11 2012, 15:20
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 11 2012, 15:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(ИПредпр @ Oct 11 2012, 16:18)
Чувашрегионгаз придерживает подписание нашего договора. С чем связано - не объясняют. Очень неприятно когда бюрократия мешает нормальной работе.
*

Молодцы какие.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ИПредпр
post Oct 11 2012, 15:30 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 35



Пока выкладываю текст заявления на заключение договора, потому как может кому-нибудь пригодиться:

Цитата
ООО «Газпром Межрегионгаз Чебоксары»

В связи с возникновением права собственности на нежилое помещение, расположенное по адресу: г.Чебоксары, .............., просим заключить договор поставки газа.


А потом еще они просят принести письмо с просьбой на пуск газа, поэтому лучше его сразу сделать:

Цитата
Прошу вас разрешить пуск котельной по адресу: г.Чебоксары,................ в связи с наступлением 01 октября отопительного сезона. По указанному адресу находится офис индивидуального предпринимателя.............................
Profile CardPM
  0/0  
ИПредпр
post Oct 12 2012, 15:08 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 35



Договор я сегодня получила подписанный! Ура! Даже до 16 успела перечислить аванс. По договору у нас плановый расход в октябре 200 м3 газа, это примерно 900 с хвостиком руб. Я перевела 1000 руб.

После того как деньги дойдут отправляется факсограмма в Чувашсетьгаз с разрешением на пуск газа, как я поняла. Нужно мне было самой пораньше взять реквизиты оплаты, стормозила, чтобы у них уже были данные об оплате.

В целом переговоры шли в мирном доброжелательном тоне, в общем никто там не кусается dry.gif .

Сообщение отредактировал ИПредпр - Oct 12 2012, 15:08
Profile CardPM
  0/0  
anekdot
post Nov 10 2012, 10:54 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 28



чувашрегионгаз принимает оплату услуг районов?

Сообщение отредактировал anekdot - Nov 10 2012, 10:54
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения