Red@White
post Jun 12 2018, 12:34 
Отправлено #256


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Сданы:
ул. Щорса, 33 (поз. 3 "Новая Богданка")
ул. Щорса, 35 (поз. 4 "Новая Богданка")
ул. Щорса, 26 (поз. 9 "Новая Богданка")
ул. Б.Хмельницкого, 53/28 (поз. 10 "Новая Богданка")

Строятся:
Поз. 11 "Новая Богданка" - информация в справочнике


Постановлением администрации г. Чебоксары № 938 от 01 июня 2018 г. утверждены проект планировки и проект межевания территории, ограниченной ул. Б. Хмельницкого, ул. Репина, ул. Ю. Фучика (микрорайон "Новая Богданка").

Спойлер
Присоединённое изображение:
 - 1_14.jpg
 - Размер: 147,35кб, Скачано: 11309
Присоединённое изображение:
 - 1_15.jpg
 - Размер: 180,88кб, Скачано: 11053
Присоединённое изображение:
 - 1_04.jpg
 - Размер: 156,96кб, Скачано: 599
Присоединённое изображение:
 - 1_12.jpg
 - Размер: 159,49кб, Скачано: 176
Присоединённое изображение:
 - 1_11.jpg
 - Размер: 145,6кб, Скачано: 400
Признано утратившим силу постановление администрации города Чебоксары от 14.11.2014 № 3865 «Об утверждении проекта планировки территории микрорайона «Богданка-1» города Чебоксары».
Profile CardPM
  -9/+5  
48 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон "Новая Богданка" г. Чебоксары ("Богданка-1")

дима
post Apr 11 2019, 22:30 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



Цитата(alexey @ Apr 11 2019, 20:58)
Я не автор статьи про Новую Богданку. Я лишь написал, что три пункта из четырёх, которые здесь назвали ложью, на самом деле абсолютная правда. Я не понимаю, как можно жить в садовом и не замечать такой недострой:
Или не обращать внимание на девять дней без уличного освещения. Или жить в доме 2015 года постройки, и в 2019 году надеяться, что скоро всё наладится, и надо ещё пару лет подождать.

А цыган мне действительно тяжело комментировать.
*

Мы замечаем и делаем всё возможное, чтобы оно появилось.
На недострое уже недели две как работы возобновились.
Profile CardPM
  -4/+3  
kra_crown
post Apr 11 2019, 22:35 
Отправлено #258


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Day @ Apr 10 2019, 20:41)
Тонет, тонет! Никак не потонет, этот город в страшных пробках... 25 этажей в самом уголке как раз впритык к узкой дороге...
*

И это даже не 16-этажные. А так, действительно в этом месте можно строить 5-10- этажные дома, а уже как раз в Садовом можно увеличивать этажность. Так, архитектурно продуманнее будет - по мере отдаления от центра к окраинам и улучшит облик города при взгляде с центра (Залива, Президентского б-ра).

Сообщение отредактировал kra_crown - Apr 11 2019, 22:37

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+2  
дима
post Apr 11 2019, 22:36 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



женщины обычно догадками и домыслами живут, алексей.
Profile CardPM
  -5/+3  
АртемКо
post Apr 12 2019, 08:26 
Отправлено #260


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(alexey @ Apr 11 2019, 17:39)
В микрорайоне Садовый именно бюджетные панельные дома.
Есть только один монолитно-кирпичный дом - ул. Дементьева, 12.
Все остальные - бюджетные панельки.
*

И с чего вы взяли, что эти панельные дома именно бюджетные? В чем эти панельки отличаются от новых панелек? Это просто панельные дома и их бюджетность основана только на вашем бла-бла. И фраза "Это не бюджетные панельные дома, а просто панельные дома." выдернута из контекста в лучших традициях нашего СМИ, ещё раз для тех кто в танке info cheb.ws писал: "Несмотря на цветовое решение, от советских панелек они почти не отличимы. Новизну выдают лишь остекление балконов и входные группы подъездов. " на что я ответил :" От советских панелек они отличаются во многом. В них помимо написанного новое все в том числе и лифты, в отличии от советских панелек везде стоят пластиковые окна, сами панели утепленные, в некоторых домах отличаются и планировки." к тому же помимо перечисленного мною во многих домах садового по 2 лифта ( отличии от советских), которые останавливаются на уровне подъезда и куда очень удобно заходить и с колясками и с инвалидными креслами. Поверьте человеку который все детство прожил в советской панельке, а сейчас , живет в панельке садового - они много чем отличаются!
Цитата(alexey @ Apr 11 2019, 17:39)
Не сданы (и их можно назвать долгостроями):
- ул. Дементьева, поз. 15
- ул. Дементьева, поз. 14
- Были проблемы со сдачей некоторых домов на улице Челомея;
- До сих пор не сдана коммерческая недвижимость в домах ул. Дементьева, 1, ул. Дементьева, 1к1, ул. Дементьева, 2, ул. Деменьева, 2к1. В последний раз, когда я был около месяца назад, всячески ремонтировалась коммерческая недвижимость на ул. Дементьева, 2к2.
*

А вы можете назвать хоть одного дольщика в перечисленных вами "не сданных" домах?
Поз.15. и поз.14 можно считать стройками, по такому же примеру к не сданным домам можно и отнести два строящихся детских сада, которых в Новой богданке нет. Так же в Новой богданке не сдан ни один дом. Про коммерческую недвижимость это вообще фейл. Во первых это не дома, а всего - лишь помещение без ремонта, которое вы можете приобрести и отремонтировать за свой счет.

Цитата(alexey @ Apr 11 2019, 17:39)
В конце прошлого года наконец-то сдали пр. Айги, 10, запустив там хоть какую-то торговлю. Это стал первый дом с магазинами в огромном микрорайоне.
В микрорайоне огромные проблемы с торговыми площадями. Когда-нибудь сдадут коммерческую недвижимость по ул. Дементьева, 1, ул. Дементьева, 1к1, ул. Дементьева, 2, ул. Деменьева, 2к1 и станет лучше. Но даже с ней торговля жутко неудобная. Это, я считаю, раздолбайство СУОРа.
*

Во-первых торговля на Айги 10 началась уже летом прошлого года. Во-вторых мой ответ был на фразу info cheb.ws "Жители продолжают закупаться в киосках, понаставленных вдоль проспекта Айги, или поднимаются на Хмельницкого.", что несоответствует действительности. К тому же как писали тынц это дело наживное.
Цитата(alexey @ Apr 11 2019, 17:39)
По транспортной проблеме. Я проводил в последний раз наблюдения в августе. Люди тогда массово шли по улице Богдана Хмельницкого на Фучика, чтобы уехать оттуда. Очень популярна была дорога к микрорайону Байконур. Надеюсь, что сейчас стало лучше.
*

Зачем писать о проблемах которые решены? С августа прошлого года много чего поменялось, в том чилсе прошла транспортная реформа. info cheb.ws же пишет это как одну из проблем в свзи с чем "Садовый можно назвать новой Богданкой – в том смысле, что на карте города появился новый проблемный район."
Цитата(alexey @ Apr 11 2019, 17:39)
"На правах рекламы"
*

С Ваших слов можно сделать вывод, что если какой-то район вам заплатил, то про него можно писать не всю правду, а если нет, то его можно очернить?
Profile CardPM
  -8/+6  
ololo_o
post Apr 12 2019, 09:11 
Отправлено #261


Постоялец

Сообщений: 332



Цитата(alexey @ Apr 11 2019, 20:58)
Я не автор статьи про Новую Богданку. Я лишь написал, что три пункта из четырёх, которые здесь назвали ложью, на самом деле абсолютная правда. Я не понимаю, как можно жить в садовом и не замечать такой недострой:
Или не обращать внимание на девять дней без уличного освещения. Или жить в доме 2015 года постройки, и в 2019 году надеяться, что скоро всё наладится, и надо ещё пару лет подождать.

А цыган мне действительно тяжело комментировать.
*



Если вам так мылят глаза недострои, то что ж Вы тогда про Одис отель не пишете? Он то дольше стоит, чем этот недосторой в Садовом, да к тому же в центре города, на заливе!))) Напишите ка про него в таком же духе, а мы почитаем))
Profile CardPM
  -6/+4  
alexey
post Apr 12 2019, 09:21 
Отправлено #262


-

Сообщений: 68 191
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(АртемКо @ Apr 12 2019, 08:26)
А вы можете назвать хоть одного дольщика в перечисленных вами "не сданных" домах?
*

А причём тут дольщики?
Цитата(АртемКо @ Apr 11 2019, 08:50)
Вторая ложь: "пара домов считаются долгостроями".
Кем считаются? все дома уже сданы.
*

Долгострои в Садовом есть. И как минимум два очевидных долгостроя я привёл.
Надо быть сильно зомбированным Ермолаевым, чтобы считать, что Позиция 15 сдана. Или работать на Ермолаева.

Цитата(АртемКо @ Apr 12 2019, 08:26)
Про коммерческую недвижимость это вообще фейл. Во первых это не дома, а всего - лишь помещение без ремонта, которое вы можете приобрести и отремонтировать за свой счет.
*

Фейл - это работа вашего СУОРа, который крайне отвратительно спроектировал и построил район в плане коммерческой недвижимости. И странно, когда жителям сидящим без уличного освещения, рассказывают истории про продажных журналистов, и что где-то в Чебоксарах есть более ужасные микрорайоны.

Видимо, это, как и то, что "Так же в Новой богданке не сдан ни один дом." должно как-то отвести внимание от множества проблем Садового. И жители района должны мыслить в стиле "Да, мы живём без уличного освещения, но зато в Соляном всё ещё хуже! Готовы жить без горячей воды продажным журналистам назло! Это дело наживное, если с 2015 года что-то не построили, то в ближайшие годы оно точно появится. Ермолаев не обманет!" smile3.gif

Цитата(АртемКо @ Apr 12 2019, 08:26)
С Ваших слов можно сделать вывод, что если какой-то район вам заплатил, то про него можно писать не всю правду, а если нет, то его можно очернить?
*

На сайте с пометкой "На правах рекламы" публикуются рекламные материалы. Разумеется, что в рекламных материалах делается акцент на плюсах того или иного рекламного предложения. Это нормальная практика.

Ленту же наших новостей про микрорайон Садовый можно посмотреть здесь: https://cheb.ru/news/?tag=%EC%E8%EA%F0%EE%F...%E4%EE%E2%FB%E9
Наверно, по сравнению с официальным рупором СУОРа и многочисленными обещаниями Ермолаева, она выглядит очернением wink.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+10  
Boomba
post Apr 12 2019, 09:24 
Отправлено #263


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(ololo_o @ Apr 12 2019, 09:11)
Если вам так мылят глаза недострои, то что ж Вы тогда про Одис отель не пишете? Он то дольше стоит, чем этот недосторой в Садовом, да к тому же в центре города, на заливе!))) Напишите ка про него в таком же духе, а мы почитаем))
*

https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=16566192

Это только один из репортажей.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
alexey
post Apr 12 2019, 09:27 
Отправлено #264


-

Сообщений: 68 191
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ololo_o @ Apr 12 2019, 09:11)
Если вам так мылят глаза недострои, то что ж Вы тогда про Одис отель не пишете? Он то дольше стоит, чем этот недосторой в Садовом, да к тому же в центре города, на заливе!))) Напишите ка про него в таком же духе, а мы почитаем))
*

Вот буквально два дня назад был материал в главных новостях:
09.04.2019 - Фото и видео: Начались строительные работы на территории заброшенного Одис-отеля

Наши новости про этот отель можно посмотреть здесь: https://cheb.ru/news/?firmnews=/strojka/suvarhotel.html (три новости в этом году)

У нас был большой материла на 10-летие этого убожества: https://cheb.ru/news/?shownews=215244 - с историей, множеством архивных фото, ссылкой на разные документы и т.д.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+10  
eva10
post Apr 12 2019, 09:34 
Отправлено #265


Постоялец

Сообщений: 339



Отличный район!! Летом будет уж 4 детских сада!!!! Какой из новых районов может этим похвастаться? Долгостроев нет. Насколько я знаю разрешение на строительство многоэтажки продленно.
Полно магазинов открыли!!! Еще сколько откроется!! Очень дружный район!! Цыганей не не разу не видела!!! Зато в центре их полно!!!
Profile CardPM
  -10/+7  
АртемКо
post Apr 12 2019, 09:46 
Отправлено #266


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(alexey @ Apr 12 2019, 09:21)
А причём тут дольщики?
Долгострои в Садовом есть. И как минимум два очевидных долгостроя я привёл.
Надо быть сильно зомбированным Ермолаевым, чтобы считать, что Позиция 15 сдана. Или работать на Ермолаева.
*

А при том, что стоит этот дом и никто от этого не страдает, в отличии от того когда есть дольщики.

Цитата(alexey @ Apr 12 2019, 09:21)
Фейл - это работа вашего СУОРа,
*

Я никакого отношения к СУОРу не имею и мне как жителю Садового очень неприятно читать такой бред когда твой район сравнивают с районом старой богданки с бараками приравнивая их.
Цитата(alexey @ Apr 12 2019, 09:21)
Видимо, это, как и то, что "Так же в Новой богданке не сдан ни один дом." должно как-то отвести внимание от множества проблем Садового. И жители района должны мыслить в стиле "Да, мы живём без уличного освещения, но зато в Соляном всё ещё хуже! Готовы жить без горячей воды продажным журналистам назло!
*

Никто не говорит, что в Садовом нет проблем и все проблемы которые возникают в нашем районе наши жители стараются решить, а не сидят на попе ровно, от чего и столько ленты про Садовый.
Цитата(alexey @ Apr 12 2019, 09:21)
Это дело наживное, если с 2015 года что-то не построили, то в ближайшие годы оно точно появится. Ермолаев не обманет!" smile3.gif
*

Лично для меня проблем с магазинами в Садовом нет, я и до того как переехал с Университета закупался в гипермаркетах, а товары первой необходимости так же в шаговой доступности имеются. А зачем верить Ермолаеву? можно верить своим глазам тынц.
Цитата(alexey @ Apr 12 2019, 09:21)
На сайте с пометкой "На правах рекламы" публикуются рекламные материалы. Разумеется, что в рекламных материалах делается акцент на плюсах того или иного рекламного предложения. Это нормальная практика.
*

Это нормально, но не нормально писать про один район и параллельно очернять другой.

Profile CardPM
  -7/+6  
дима
post Apr 12 2019, 10:19 
Отправлено #267


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



Это нормальная практика впродажных сми.
Profile CardPM
  -11/+4  
treno
post Apr 12 2019, 10:40 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 1 747



Цитата(Ракетоносец @ Apr 11 2019, 13:24)
к сожалению в нашем государстве отстоять свою землю практически невозможно..
постоянно законы принимают, что если очень надо (а почему мне не надо???), то придется продать по средней рыночной цене и уехать в деревню к дедушке..
*

Да ладно вам. Полно примеров когда не могли договориться с владельцами частных домов и изменяли проект стройки: Смирнова, 6 в благовещенском, ПНС 7 в трех богатырях. Регионжилстрой на Кировском поселке вообще один дом только построил и плюнул. Здесь тоже самое будет я думаю. Свободные участки застроят и все. Зачем париться и договариваться, если можно в другом месте бабок срубить. Замете, что садик воткнули на место частных домов, а не на свободные площадки.
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Apr 12 2019, 10:43 
Отправлено #269


-

Сообщений: 68 191
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Продажные журналисты пишут, что есть долгострои. Ложь! А если и покажут нам на них, то всегда можно сказать, что там нет дольщиков, и вообще никто от этого не страдает, и сроки строительства в очередной раз продлены, и вроде делают что-то на одной из строек smile3.gif

Продажные журналисты напишут про отсутствие уличного освещения. Так это не беда. К тому же световой день сейчас увеличивается, и нечего выносить сор из избы smile3.gif

И так по каждому пункту.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -5/+12  
cheb.ws
post Apr 12 2019, 11:09 
Отправлено #270


фотографиня

Сообщений: 2 014
Из: НА-СВЯЗИ.ru



АртемКо, угомонитесь.

Вы написали свое мнение, вам ответили по существу. На этом прошу прекратить это бессмысленное препирательство. Это предупреждение. Модератор.


--------------------
Profile CardPM
  -7/+8  
Ракетоносец
post Apr 12 2019, 11:23 
Отправлено #271


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(treno @ Apr 12 2019, 10:40)
Да ладно вам. Полно примеров когда не могли договориться с владельцами частных домов и изменяли проект стройки: Смирнова, 6 в благовещенском, ПНС 7 в трех богатырях. Регионжилстрой на Кировском поселке вообще один дом только построил и плюнул. Здесь тоже самое будет я думаю. Свободные участки застроят и все. Зачем париться и договариваться, если можно в другом месте бабок срубить. Замете, что садик воткнули на место частных домов, а не на свободные площадки.
*

ну посмотрим. по сторонам смотрю - многие соседи у меня активно строятся. поэтому и сам не сижу сложа руки. а все равно страшно немного. столько труда вложено уже..

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/+1  

48 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения