Red@White
post Jun 12 2018, 12:34 
Отправлено #241


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Сданы:
ул. Щорса, 33 (поз. 3 "Новая Богданка")
ул. Щорса, 35 (поз. 4 "Новая Богданка")
ул. Щорса, 26 (поз. 9 "Новая Богданка")
ул. Б.Хмельницкого, 53/28 (поз. 10 "Новая Богданка")

Строятся:
Поз. 11 "Новая Богданка" - информация в справочнике


Постановлением администрации г. Чебоксары № 938 от 01 июня 2018 г. утверждены проект планировки и проект межевания территории, ограниченной ул. Б. Хмельницкого, ул. Репина, ул. Ю. Фучика (микрорайон "Новая Богданка").

Спойлер
Присоединённое изображение:
 - 1_14.jpg
 - Размер: 147,35кб, Скачано: 11309
Присоединённое изображение:
 - 1_15.jpg
 - Размер: 180,88кб, Скачано: 11053
Присоединённое изображение:
 - 1_04.jpg
 - Размер: 156,96кб, Скачано: 599
Присоединённое изображение:
 - 1_12.jpg
 - Размер: 159,49кб, Скачано: 176
Присоединённое изображение:
 - 1_11.jpg
 - Размер: 145,6кб, Скачано: 400
Признано утратившим силу постановление администрации города Чебоксары от 14.11.2014 № 3865 «Об утверждении проекта планировки территории микрорайона «Богданка-1» города Чебоксары».
Profile CardPM
  -9/+5  
48 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон "Новая Богданка" г. Чебоксары ("Богданка-1")

АртемКо
post Apr 11 2019, 12:19 
Отправлено #242


Продвинутый

Сообщений: 182



Для сравнения как написано про район в котором проблем с инфраструктурой больше чем в садовом https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=18406821.
Profile CardPM
  -2/+6  
FANTOM_777_
post Apr 11 2019, 12:29 
Отправлено #243


Продвинутый

Сообщений: 177



А те кто не захочет уезжать из частного сектора у них же вид разрешенного использования под ИЖС. с ними что будут делать?
Это конечно тупизм выживать людей с частного сектора со статусом ИЖС, в городе полно СНТ вот их и нужно в первую очередь сносить, т.к. у них как раз вид разрешенного использования только садоводство.
Profile CardPM
  0/+2  
Ракетоносец
post Apr 11 2019, 13:24 
Отправлено #244


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(FANTOM_777_ @ Apr 11 2019, 12:29)
А те кто не захочет уезжать из частного сектора у них же вид разрешенного использования  под ИЖС.  с ними что будут делать?
Это конечно тупизм выживать людей с частного сектора со статусом ИЖС, в городе полно СНТ вот их и нужно в первую очередь сносить, т.к. у них как раз вид разрешенного использования  только  садоводство.
*

к сожалению в нашем государстве отстоять свою землю практически невозможно..
постоянно законы принимают, что если очень надо (а почему мне не надо???), то придется продать по средней рыночной цене и уехать в деревню к дедушке..

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/+3  
CityMan
post Apr 11 2019, 16:29 
Отправлено #245


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



Цитата(RLC @ Apr 10 2019, 20:18)
Те что новые строятся,кому то нравятся, кому нет, а ценник уже кусается, и продают не плохо,выбор планировок и площади неплохой..и центр!
*

Я не про квартиры и планировку. Я про фасад. Слишком убогий и простой, всё же центр. Можно было более стильно придумать за такие деньги. Найти дизайнера получше. На картинке вон какие светлые дома )

Сообщение отредактировал CityMan - Apr 11 2019, 16:32

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  -1/+2  
evgen1285
post Apr 11 2019, 17:27 
Отправлено #246


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(info cheb.ws @ Apr 10 2019, 16:10)



*

Продались с потрахами.
Тот случай, когда конкуренция - это лишь поливать грязью соседа.
Разочаровали...
Profile CardPM
  -2/+8  
alexey
post Apr 11 2019, 17:39 
Отправлено #247


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(АртемКо @ Apr 11 2019, 08:50)
Это не бюджетные панельные дома, а просто панельные дома.
*

В микрорайоне Садовый именно бюджетные панельные дома.
Есть только один монолитно-кирпичный дом - ул. Дементьева, 12.
Все остальные - бюджетные панельки.

Цитата(АртемКо @ Apr 11 2019, 08:50)
Вторая ложь: "пара домов считаются долгостроями".
Кем считаются? все дома уже сданы.
*

Не сданы (и их можно назвать долгостроями):

- ул. Дементьева, поз. 15
- ул. Дементьева, поз. 14
- Были проблемы со сдачей некоторых домов на улице Челомея;
- До сих пор не сдана коммерческая недвижимость в домах ул. Дементьева, 1, ул. Дементьева, 1к1, ул. Дементьева, 2, ул. Деменьева, 2к1. В последний раз, когда я был около месяца назад, всячески ремонтировалась коммерческая недвижимость на ул. Дементьева, 2к2.

Цитата(АртемКо @ Apr 11 2019, 08:50)
Третья ложь: "В-третьих, в этом районе только недавно стала появляться хоть какая-то сфера услуг, магазины. Жители продолжают закупаться в киосках, понаставленных вдоль проспекта Айги, или поднимаются на Хмельницкого. Были проблемы и с общественным транспортом, но сейчас они вроде бы решены."
*

В конце прошлого года наконец-то сдали пр. Айги, 10, запустив там хоть какую-то торговлю. Это стал первый дом с магазинами в огромном микрорайоне.

В микрорайоне огромные проблемы с торговыми площадями. Когда-нибудь сдадут коммерческую недвижимость по ул. Дементьева, 1, ул. Дементьева, 1к1, ул. Дементьева, 2, ул. Деменьева, 2к1 и станет лучше. Но даже с ней торговля жутко неудобная. Это, я считаю, раздолбайство СУОРа.

По транспортной проблеме. Я проводил в последний раз наблюдения в августе. Люди тогда массово шли по улице Богдана Хмельницкого на Фучика, чтобы уехать оттуда. Очень популярна была дорога к микрорайону Байконур. Надеюсь, что сейчас стало лучше.

Цитата(АртемКо @ Apr 11 2019, 08:50)
Четвертая ложь о районе: "В-четвертых, переселенцы, видимо, не хотят отвыкать от размеренной жизни. То и дело в Садовом шумно гуляют цыгане, до утра тусуется молодежь, компании распивают на детских площадках горячительные напитки. Вещи здесь всё еще сушат на улице, а в лифтах и подъездах постоянно выкручивают лампочки. В общем, Садовый можно назвать новой Богданкой – в том смысле, что на карте города появился новый проблемный район."
*

Вот это мне сложно комментировать, так как бываю в Садовом утром или днём - пофотографирую и уезжаю.

Цитата(АртемКо @ Apr 11 2019, 12:19)
Для сравнения как написано про район в котором проблем с инфраструктурой больше чем в садовом https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=18406821.
*

"На правах рекламы"
Profile CardPM
  -7/+7  
дима
post Apr 11 2019, 18:09 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



Чем бюджетная панелька отличается от панельки?
Коммерческие площади не сдаются в аренду, а продаются. Поэтому так долго. Ремонт делают сами собственники помещений.
Проблем с транспортом не было и люди ходят оттуда откуда им удобнее. Дорогу через Байконур добились мы сами для нашего удобства.
Вряд ли это сделал бы какой то маргинал?
Если сложно комментировать цигун и шумные компании то и не пишите об этом.
В центре их даже больше бабка сказала..
Profile CardPM
  -7/+10  
дима
post Apr 11 2019, 18:44 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



Алексей, мой камень в ваш огород. Раз вы себя позиционирует как борцов за справедливость и независимое сми так и поступать нужно так же, а не публиковать материалы с залитыми золотом глазами, не проверив их. Иначе при таком подходе Вашим публикациям веры нет.

Сообщение отредактировал дима - Apr 11 2019, 18:46
Profile CardPM
  -6/+11  
дима
post Apr 11 2019, 18:54 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



Цигане свадьбу играли без алкоголя, мата, драки.
Музыка была днем, на наши свадьбы посмотрите.
Они мужественее и благороднее некоторых. Прячущихся под занавесом в том числе интернета.
Profile CardPM
  -4/+6  
cost
post Apr 11 2019, 20:48 
Отправлено #251


Активный

Сообщений: 1 129



Цитата(Derty @ Apr 11 2019, 20:37)
не ё-мае
не строится ,потому что на  квартиры в центре, в районе без света  во дворах, и  с УК-шкой с долгами по газу, спроса нет?
или потому что в вашем илитной районе вся илита уже поселилась, и больше никого не берут?)
Сколько там недостроев еще стоит?
*

Не строится, потому что не строится. Строилось бы, покупалось бы. Вроде все просто. Насколько знаю недостроев с обманутыми дольщиками нету.
Profile CardPM
  -1/+3  
alexey
post Apr 11 2019, 20:58 
Отправлено #252


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(дима @ Apr 11 2019, 18:09)
Если сложно комментировать цигун и шумные компании то и не пишите об этом.
*

Я не автор статьи про Новую Богданку. Я лишь написал, что три пункта из четырёх, которые здесь назвали ложью, на самом деле абсолютная правда. Я не понимаю, как можно жить в садовом и не замечать такой недострой:

Присоединённое изображение

Или не обращать внимание на девять дней без уличного освещения. Или жить в доме 2015 года постройки, и в 2019 году надеяться, что скоро всё наладится, и надо ещё пару лет подождать.

А цыган мне действительно тяжело комментировать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -4/+12  
Big Tasty
post Apr 11 2019, 21:00 
Отправлено #253


Завсегдатай

Сообщений: 584



Цитата(alexey @ Apr 11 2019, 17:39)
В микрорайоне огромные проблемы с торговыми площадями. Когда-нибудь сдадут коммерческую недвижимость по ул. Дементьева, 1, ул. Дементьева, 1к1, ул. Дементьева, 2, ул. Деменьева, 2к1 и станет лучше. Но даже с ней торговля жутко неудобная. Это, я считаю, раздолбайство СУОРа.


уже нет biggrin.gif

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Profile CardPM
  -1/+6  
naasv
post Apr 11 2019, 21:06 
Отправлено #254


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(Derty @ Apr 11 2019, 18:56)
центр это все же К.Иванова, к. Воробъевых и тд
ну никак не садовый уж извините, а с качеством все плохо
особенно в домах, где на 1ых этажах магазины должны быть и  в домах с паркингом, если интересно - попробуйте спуститься в подвал и посмотреть
и судья по фотообзорам в 5мкр. сами посмотрите
на панелях трещины
конечно от них дом не упадет, но как бы намекает
просто будущий неликвид, который , как-бы сыпиться со временем на начал еще
*

Во-первых, центр понятие относительное, смотря куда ехать, географически Воробьевых не совсем центр, в Благовещенском и на ул. Байдула тоже думают, что в центре живут.
Во-вторых, 5 мкр, это отдельная глава в истории всего мкр. А продать можно все, вопрос только в цене, но в Чебоксарах заработать на продаже квартиры спустя много лет эксплуатации - это очень интересный вопрос. Приведите примеры ликвидных домов и сколько процентов с них подняли от перепродажи квартиры спустя хотя бы лет 5-7?
Profile CardPM
  -6/+3  
alexey
post Apr 11 2019, 21:10 
Отправлено #255


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Big Tasty, Что же, очень хорошо!

Я был в последний раз 2 марта: https://foto.cheb.ru/?date=20190302

Видимо, надо съездить ещё.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
naasv
post Apr 11 2019, 21:29 
Отправлено #256


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(alexey @ Apr 11 2019, 20:58)
Я не автор [url=Я не понимаю, как можно жить в садовом и не замечать такой недострой:
Или не обращать внимание на девять дней без уличного освещения. Или жить в доме 2015 года постройки, и в 2019 году надеяться, что скоро всё наладится, и надо ещё пару лет подождать.

А цыган мне действительно тяжело комментировать.
*


А как люди в "университете" живут с вечной стройкой и такой дорогой?

https://cheb.media/2019/04/03/universitet/

А как вы с одис отелем живёте?
Profile CardPM
  -5/+9  

48 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения