19 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Незаконная ловля рыбы

Мега-Вольт
post Sep 29 2012, 21:39 
Отправлено #61


Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида!

Сообщений: 992
Из: СССР



Цитата(slbeliy @ Sep 29 2012, 21:51)
А я НЕ сторонник платных водоемов- потому что был в деревне пруд и все ловили, приехал пузатый дяденька и взял в аренду этот пруд- вычерпал всю рыбу и продал- стоимость аренды окупил сполна. потом запустил туда малька и устроил платную рыбалку-какой дядечка хороший,даже если он там домиков настроит с саунами и шлюхами- он нехороший дядя
таких в их прудах топить надо

А вот если человек взял в аренду кусок поля- сам туда вложился- нашел геодезистов( с медными палками как экстрасенсы ходят и ищут воду-шарлатаны, НО находят же)
и те указали где есть артезианские воды. Нанял экскаваторы- которые на 10-30 метров в глубину и в ширину как будущий хозяин хочет вырыли ему яму- родниковая вода поднялась -и все пруд готов.
Потом он запустил туда мальков рыбы -какой сам захотел-да хоть форели
И кормил рыбу усердно-чтобы потом все вычерпать и продать- и он  прав-это его бизнес
И даже на удочку кого-то  НЕ пускать из деревни- имеет полное право послать на 3 буквы и еще и пи...люлей невешать.
Но есть такое слово-менталитет- если кому-то хорошо живеться-то надо поднасрать и сделать ему плохо- чтобы бизнес у него не пошел и отравить ему всю рыбу и все.А так и будет
Еще понаедут с проверками органы и братки- и все будут нахаляву отдыхать и ловить и ниче им не предьявиш- ато в один момент озеро прикроют
А если органам не дать - то и рыбу потом никуда не реализуешь и останешься у разбитого корыта,вернее пруда

Вот о чем разговор в этой теме ...
*

Солидарен!!! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Focussnik
post Sep 29 2012, 22:37 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 893



Видать клев отличный на этом пруду,что от рыбаков отбоя нет. Детям хоть разрешаешь ловить?
Profile CardPM
  0/0  
Уставший
post Sep 29 2012, 22:49 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 432



Если говорить по мне, то ситуация такая:
вначале я огорчился, что многие пруды стали платные, но потом нашел выход
1. Есть еще пруды бесплатные где можно поймать достойных карпов
(про карасей вообще молчу)
2. Есть пруды за 100-300 рублей в день, где можно половить и половить хорошо
3. Жалко денег мне и нет желания искать бесплатный пруд еду на Цивиль или Волгу ловлю леща или гибридов

по хозяевам прудов:
если на пруду не ведется ни какая работа, то конечно же нужно отбирать с аренды такой пруд, а вот тут уж надо уметь составить документ.
Profile CardPM
  0/0  
Bastion
post Sep 30 2012, 07:47 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 120
Из: Ru/Ch/Kz



Цитата(slbeliy @ Sep 29 2012, 21:51)
Нанял экскаваторы- которые на 10-30 метров в глубину и в ширину как будущий хозяин хочет вырыли ему яму- родниковая вода поднялась -и все пруд готов.
*

И где тут логика? good.gif Тип живет в доме,засрал все углы,убираться и благоустраиваться ему лень,и думает - нах мне такой дом,надо новый строить?? biggrin.gif В имеющихся прудах порядок наведите,потом новые копайте. acute.gif Давно уже пора леса,поля и реки передать в частную собственность.Хоть будет с кого спросить за бидлам и срач который там твориться.
Цитата(turbo10 @ Sep 29 2012, 19:47)
И деловые такие - "А че это твой пруд? А ты докажи - документы покажи".
*

Делай морду кирпичем - Да,пруд мой!Что то не устраивает,а ты судись со мной! Разведи бюрократизм,пусть вместо рыбалки по судам ходят. biggrin.gif
Цитата(mamokhin @ Sep 29 2012, 18:40)
Здесь якобы собственник пруда мне не сможет восприпятствовать
*

Так нах ты кому нужен! good.gif Обычно катаются на лодке с привязанной каркалыгой,собрал у всех снасти в пучек и дальше спать.А вы сидите на берегу,загарайте,это бесплатно. biggrin.gif Второй раз ты сам на такой проблемный водоем не поедешь. yes.gif

--------------------
Чужих ошибок я не прощаю,а своих просто не делаю.©
Profile CardPM
  0/0  
Focussnik
post Sep 30 2012, 11:32 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 893



Ну вот и срач начался,тему в топку...
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Sep 30 2012, 15:29 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(slbeliy @ Sep 29 2012, 21:51)
А я НЕ сторонник платных водоемов- потому что был в деревне пруд и все ловили, приехал пузатый дяденька и взял в аренду этот пруд- вычерпал всю рыбу и продал- стоимость аренды окупил сполна. потом запустил туда малька и устроил платную рыбалку-какой дядечка хороший,даже если он там домиков настроит с саунами и шлюхами- он нехороший дядя
таких в их прудах топить надо

А вот если человек взял в аренду кусок поля- сам туда вложился- нашел геодезистов( с медными палками как экстрасенсы ходят и ищут воду-шарлатаны, НО находят же)
и те указали где есть артезианские воды. Нанял экскаваторы- которые на 10-30 метров в глубину и в ширину как будущий хозяин хочет вырыли ему яму- родниковая вода поднялась -и все пруд готов.
Потом он запустил туда мальков рыбы -какой сам захотел-да хоть форели
И кормил рыбу усердно-чтобы потом все вычерпать и продать- и он  прав-это его бизнес
И даже на удочку кого-то  НЕ пускать из деревни- имеет полное право послать на 3 буквы и еще и пи...люлей невешать.
Но есть такое слово-менталитет- если кому-то хорошо живеться-то надо поднасрать и сделать ему плохо- чтобы бизнес у него не пошел и отравить ему всю рыбу и все.А так и будет
Еще понаедут с проверками органы и братки- и все будут нахаляву отдыхать и ловить и ниче им не предьявиш- ато в один момент озеро прикроют
А если органам не дать - то и рыбу потом никуда не реализуешь и останешься у разбитого корыта,вернее пруда

Вот о чем разговор в этой теме ...
*

Очень я сомневаюсь что на вашем чудо-водоеме деревенском и рыба достойная была и ловили ее все и порядок там был.Рассуждения твои конечное красивые.Сам то лично что сделал реально для счастья своего рыбацкого?Клаву давить все могут...Лучше уж ездить на платники и ловить, чем на бесплатные водоемы и наблюдать кучу сетей друг на дружке и толпы пьянных колхозанов.

Сообщение отредактировал dimonavt - Sep 30 2012, 16:53
Profile CardPM
  0/+1  
Focussnik
post Sep 30 2012, 18:54 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 893



Зачем же тогда митинги против платной рыбалки? Когда сумму за платник поднимут,перестанете ездить...
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Sep 30 2012, 19:58 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(dimonavt @ Sep 30 2012, 16:29)
Очень я сомневаюсь что на вашем чудо-водоеме деревенском и рыба достойная была и ловили ее все и порядок там был.Рассуждения твои конечное красивые.Сам то лично что сделал реально для счастья своего рыбацкого?Клаву давить все могут...Лучше уж ездить на платники и ловить, чем на бесплатные водоемы и наблюдать кучу сетей друг на дружке и толпы пьянных колхозанов.
*

Пруд не мой. Платники не признаю категорично(((
Есть у мня 5-6 бесплатных прудов, где еще плавают карпы-поросята по 12-15кг, но никому про них не скажу, т.к. оставлю их для своего удовольствия.
А лично я что сделал- на мялявочник малька наловил и в одно маленькое озерцо запустил втихаря- для себя - и буду там спокойно рыбачить, а кто сети поставит- порежу на куски сети- так всегда на цивиле и делаю


--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
mamokhin
post Sep 30 2012, 21:43 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Цитата(Bastion @ Sep 30 2012, 08:47)
Так нах ты кому нужен! good.gif Обычно катаются на лодке с привязанной каркалыгой,собрал у всех снасти в пучек и дальше спать.А вы сидите на берегу,загарайте,это бесплатно. biggrin.gif Второй раз ты сам на такой проблемный водоем не поедешь. yes.gif
*

Хамить не хорошо))) второй раз уже не начем будет кататься)))

Закрывайте бестолковую тему

Сообщение отредактировал mamokhin - Sep 30 2012, 21:43
Profile CardPM
  0/0  
Bastion
post Oct 1 2012, 05:08 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 120
Из: Ru/Ch/Kz



Цитата(mamokhin @ Sep 30 2012, 22:43)
Хамить не хорошо

Закрывайте бестолковую тему
*

Не думал что рыбаки такие эстеты. biggrin.gif Без обид!! pardon.gif
И тема не бестолковая. Все обсуждаемо же - определяем цели,задачи,способы их выполнения и средства. biggrin.gif
Цитата(dimonavt @ Sep 30 2012, 16:29)
чем на бесплатные водоемы и наблюдать кучу сетей друг на дружке и толпы пьянных колхозанов.
*

Вот и я про тоже. biggrin.gif Чего вы все претесь из города на деревенские пруды?От вас только срачег. acute.gif Вам Волги чтоль мало?? swoon.gif

--------------------
Чужих ошибок я не прощаю,а своих просто не делаю.©
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Oct 1 2012, 06:10 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(mamokhin @ Sep 29 2012, 19:48)
бесполезный спор. все что я хотел сказать, это то что на пруд который я ходил всю жизнь ( и вдруг он стал платным)
*

Читаем внимательно
Цитата(turbo10 @ Sep 25 2012, 12:17)
Я арендовал землю. Сделал пруд, запустил рыб.
*


Сообщение отредактировал Джи - Oct 1 2012, 06:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mamokhin
post Oct 1 2012, 08:16 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Цитата(Bastion @ Oct 1 2012, 06:08)
Вот и я про тоже. biggrin.gif Чего вы все претесь из города на деревенские пруды?От вас только срачег. acute.gif Вам Волги чтоль мало?? swoon.gif
*


На счет срача нужно окрыть отдельную большую тему!!! И таких ган...в много и среди городских, и среди деревенских.
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Oct 1 2012, 09:30 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(Bastion @ Oct 1 2012, 06:08)
Не думал что рыбаки такие эстеты. :D Без обид!!  :pardon: 
И тема не бестолковая. Все обсуждаемо же - определяем цели,задачи,способы их выполнения и средства. :D

Вот и я про тоже. :D Чего вы все претесь из города на деревенские пруды?От вас только срачег. :acute: Вам Волги чтоль мало?? :swoon:
*

На каком основании обобщаешь?Срач от свиней.
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Oct 1 2012, 09:33 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(slbeliy @ Sep 30 2012, 20:58)
Пруд не мой. Платники не признаю категорично(((
Есть у мня 5-6 бесплатных прудов, где еще плавают карпы-поросята по 12-15кг, но никому про них не скажу, т.к. оставлю их для своего удовольствия.
А лично я что сделал- на мялявочник малька наловил и в одно маленькое озерцо запустил втихаря- для себя - и буду там спокойно рыбачить, а кто сети поставит- порежу на куски сети- так всегда на цивиле и делаю
*

Ну ты крутой...какие права твои на это озерцо,тихарь?
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Oct 1 2012, 17:59 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(dimonavt @ Oct 1 2012, 10:33)
Ну ты крутой...какие права твои на это озерцо,тихарь?
*

А никто не знает в какое озеро я запускал малька. И товарищ в несколько озер регулярно запускает.

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения