19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Незаконная ловля рыбы

Черепаха
post Sep 28 2012, 11:17 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 570



Цитата(turbo10 @ Sep 25 2012, 12:17)
Всем привет.
Я арендовал землю. Сделал пруд, запустил рыб.
И конечно же, не обходится без непрошенных гостей, которые так и наровят порыбачить.
Вопрос такой. Есть ли специальный закон, который запрещал бы ловлю рыб. Есть ли  наказание за это (может штраф), а то пока хоть  одного не накажешь, так и будут приходить.
*


Специального закона нет, как и нет специального закона за кражу гусей, уток или картошки. Есть Уголовный и Административный кодексы РФ, предсматривающие наказание в зависимости от стоимости украденного. Поскольку ловлю рыбы в данном случае можно приравнять к краже чужого имущества.
Соответсвенно и охранять нужно также как и любое другое имущество.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
Profile CardPM
  0/0  
mamokhin
post Sep 28 2012, 18:57 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Цитата(trema @ Sep 28 2012, 09:27)
Земля сельхозназначения он может там и выращивать что-то, хоть картошку, хоть помидоры. Может использовать под сельхозпроизводство как пастбище-пасти там коров, овец. А может и вырыть пруд и выращивать рыбу, т.к. это тоже сельхозпроизводство. Т. ч. земля используется по назначению. Иль я не прав?
*

Не прав! У земли сельхозназначения есть разные назначения)))
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Sep 28 2012, 19:06 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 969



Давайте еще в юрисдикцию влезем какое назначение имеет арендованная земля хозназначения и на каких условиях она арендована? А может купить паи в марпосадском районе, оформить их в собственность , загородить высоким забором и посреди огорода в 1 гектар или меньше вырыть котлован до грунтовых вод( примерно 15-18 метров) и вот озеро и туда пускать мальков. А потом выращивать. Получается в собсвенном огороде озеро. И только хозяин имеет на него право.
А тупые колхозники считают- раз взял в аренду землю и вырыл там пруд и охраны и забора нет- то значит можно все и сети ставить и срать вокруг пруда-менталитет их такой-колхозный



--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/+3  
slbeliy
post Sep 28 2012, 19:08 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(валуев @ Sep 28 2012, 00:17)
В нашем как говоришь законодательстве дох..  т.е очень много лазеек . Если у этого чела всё получиться неуж то ты туда не стартонёшь , хотябы опробывать это дело . Если чё я поеду , да мне кажется многие стартонут.
*

Куда ты стартанешь-то, чужое добро разбазаривать?Чужую рыбу ловить?


--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Sep 28 2012, 21:22 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(mamokhin @ Sep 28 2012, 19:57)
Не прав! У земли сельхозназначения есть разные назначения)))
*

чет я не понял. поясни?

Не может быть земель сельхозназначения, которые например только под картошку или под морковку. есть такое понятие как севооборот, ну не можешь ты на одном участке постоянно одну и ту же культуру выращивать. От этого ей, культуре, только хуже будет. Накапливаются болезни, паразиты, свойственные именно ей. Для этого и используется севооборот и частенько в нем бывают так называемые пары, это когда земля не пашется и используется как пастбище или перепахивается и никак не используется ( черный пар).

Сообщение отредактировал trema - Sep 28 2012, 21:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
smoll
post Sep 28 2012, 21:38 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 980



Цитата(mamokhin @ Sep 28 2012, 08:18)
Нужно не пруды (на которых люди десятилетиями ловили рыбу) огораживать, а строить рыболовные базы с нормальными ценами. У нас принято огородить действующий пруд и снимать с народа деньги. Построй инфраструктуру, сделай нормальные цены ( а не как за гостиничный  номер за бугром) и люди потянуться. Так что этот спор будет продолжаться вечно. Мое личное мнение: Взял землю под картошку, то и сажай картошку.
*

Это вы наверно неподумав сказали???? ТОлько благо гребанный закон о рыбалке отменили не пропустили. Сколько бастовали митинги и прочее, а вы все обратно? Вы на "бетонке" от ул. афонасьева до городского пляжа давно были??? много там места осталось??? Все нах.. загребли заборами обънесли да домин понастроили. Это ладно дорога там проходит, а иначе перегородили бы все нафиг вплоть до воды и не не было бы вам места удочку закинуть. Годами на волге рыбы было много, рыбачили все и ловили. И никаких баз ни кому не надо было. И счас не надо. А вот браконьеров хотелось бы поубавить, но это отдельная песня.

По теме. ТС если САМ вырыл пруд (а не пользуешься уже готовым ) и сам запустил рыбу для разведения то могу только сказать одно: Гонях всех!
Тем более подвохов вроде меня biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Sep 29 2012, 06:35 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(smoll @ Sep 28 2012, 22:38)

Тем более подвохов вроде меня biggrin.gif
*

А че ТЕМ БОЛЕЕ подвохов то? Истребляют всех маточных карпов?

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
Bastion
post Sep 29 2012, 10:07 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 120
Из: Ru/Ch/Kz



Цитата(turbo10 @ Sep 25 2012, 12:17)
Всем привет.
Я арендовал землю. Сделал пруд, запустил рыб.
*

Если земля арендована у собственника,у арендатора те же права,что и собственника,хозяин-барин. yes.gif Если земля муниципальная запретить вы ничего не можете,но есть такой нюанс - все проблемные вопросы решаются через суд.Пусть судятся biggrin.gif и с решением суда приезжают на рыбалку. smile3.gif

--------------------
Чужих ошибок я не прощаю,а своих просто не делаю.©
Profile CardPM
  0/0  
mamokhin
post Sep 29 2012, 17:40 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Цитата(Bastion @ Sep 29 2012, 11:07)
Если земля арендована у собственника,у арендатора те же права,что и собственника,хозяин-барин. yes.gif Если земля муниципальная запретить вы ничего не можете,но есть такой нюанс - все проблемные вопросы решаются через суд.Пусть судятся  biggrin.gif и с решением суда приезжают на рыбалку. smile3.gif
*

1. Еще есть нюанс))) использование арендованой земли сельхозназначения или не использование ее (вообще) в течении 3 лет дает много шансов на прекращение договора аренды)))
2. Если нет забора на таком участке ( где находится пруд) я приду и буду рыбачить в любое время. Здесь якобы собственник пруда мне не сможет восприпятствовать)))


Сообщение отредактировал mamokhin - Sep 29 2012, 17:42
Profile CardPM
  0/0  
Уставший
post Sep 29 2012, 17:54 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(mamokhin @ Sep 28 2012, 08:18)
Нужно не пруды (на которых люди десятилетиями ловили рыбу) огораживать, а строить рыболовные базы с нормальными ценами. У нас принято огородить действующий пруд и снимать с народа деньги. Построй инфраструктуру, сделай нормальные цены ( а не как за гостиничный  номер за бугром) и люди потянуться. Так что этот спор будет продолжаться вечно. Мое личное мнение: Взял землю под картошку, то и сажай картошку.
*

Я вижу вы совсем не разбираетесь в рыбоводстве.
Мне пришлось поработать на Карамышевском рыбном хозяйстве, скажу это нелегкий труд и куча проблем.
Еще раз говорю, что ж вы не берете пруд и не снимаете деньги с народа?
Ваши слова, очень похожи на слова люмпен пролетариата, чуть у соседа лучше, значит это несправедливо, а ведь труд не считаем.
Можно узнать какие расходы по прудовому хозяйству вы знаете?
Или вы видите, только хозяина на джипе, который поставил охранника на пруду и сам таков?
Profile CardPM
  0/0  
turbo10
post Sep 29 2012, 18:47 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 54



Да, выращивание рыб дело не из простых. Многие наверное думают - вот запустил рыб и все. А между тем рыбу надо кормить (и не один год, а постоянно),чтобы вырастить, она еще и может заболеть и т.п., за самим прудом следить надо. Например, у меня знакомый делал пруд несколько лет назад, в овраге сделал дамбу. Так первую весну, его дамбу чуть не снесло-возился там, а первое лето (было тогда жаркое)-почти высохло. Я на его примере по другому конечно сделал, но все равно хлопот и без этого хватает. Удивляет еще народ (пруд у меня в деревне), все знают чей пруд, табличка стоит, приедешь туда, а там кто-нибудь сидит. И деловые такие - "А че это твой пруд? А ты докажи - документы покажи". А забор поставишь,и через него пройдут, найдут лазейку я считаю. Вот потому хотел узнать какой именно штраф (сколько рублей), статья какая. Написать бы на табличке конкретно, и если кто сидит, сфоткать и отправить куда следует. Одного накажешь по закону, все равно побаиваться будут. А кулаки и слова не помогут - еще и самого загребут.
Profile CardPM
  0/0  
mamokhin
post Sep 29 2012, 18:48 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Цитата(Уставший @ Sep 29 2012, 18:54)
Я вижу вы совсем не разбираетесь в рыбоводстве.
Мне пришлось поработать на Карамышевском рыбном хозяйстве, скажу это нелегкий труд и куча проблем.
Еще раз говорю, что ж вы не берете пруд и не снимаете деньги с народа?
Ваши слова, очень похожи на слова люмпен пролетариата, чуть у соседа лучше, значит это несправедливо, а ведь труд не считаем.
Можно узнать какие расходы по прудовому хозяйству вы знаете?
Или вы видите, только хозяина на джипе, который поставил охранника на пруду и сам таков?
*

бесполезный спор. все что я хотел сказать, это то что на пруд который я ходил всю жизнь ( и вдруг он стал платным), я буду ходить как и раньше или просто не буду ходить вообще
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Sep 29 2012, 18:50 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 8 476
Из: Аль Катрас



Цитата(mamokhin @ Sep 29 2012, 19:48)
бесполезный спор. все что я хотел сказать, это то что на пруд который я ходил всю жизнь ( и вдруг он стал платным), я буду ходить как и раньше или просто не буду ходить вообще
*

второе решение правильнее

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
dimonavt
post Sep 29 2012, 20:23 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 539



Уже замечено, что все хотят ловить, и ловить неплохо. И никому не приходит в голову что большинство наших волоёмов загублено и чтобы это всё восстановить надо потрудиться. А трудиться мы ради своего рыболовного блага тоже не хотим, ну или ещё что нибудь. Я лично сторонник того что водоёмы будут платнымии уважуха тем людям кто эти водоёмы мутит. Денег на этом деле особо не заработать, а порядок какой никакой будет. А с халявщиками разными надо поступать соответственно...обстановке. Моё, значит моё. Воруешь и был пойман, держал в дюньдель.

Сообщение отредактировал dimonavt - Sep 29 2012, 20:27
Profile CardPM
  0/+2  
slbeliy
post Sep 29 2012, 20:51 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(dimonavt @ Sep 29 2012, 21:23)
Уже замечено, что все хотят ловить, и ловить неплохо. И никому не приходит в голову что большинство наших волоёмов загублено и чтобы это всё восстановить надо потрудиться. А трудиться мы ради своего рыболовного блага тоже не хотим, ну или ещё что нибудь. Я лично сторонник того что водоёмы будут платнымии уважуха тем людям кто эти водоёмы мутит. Денег на этом деле особо не заработать, а порядок какой никакой будет. А с халявщиками разными надо поступать соответственно...обстановке. Моё, значит моё. Воруешь и был пойман, держал в дюньдель.
*

А я НЕ сторонник платных водоемов- потому что был в деревне пруд и все ловили, приехал пузатый дяденька и взял в аренду этот пруд- вычерпал всю рыбу и продал- стоимость аренды окупил сполна. потом запустил туда малька и устроил платную рыбалку-какой дядечка хороший,даже если он там домиков настроит с саунами и шлюхами- он нехороший дядя
таких в их прудах топить надо

А вот если человек взял в аренду кусок поля- сам туда вложился- нашел геодезистов( с медными палками как экстрасенсы ходят и ищут воду-шарлатаны, НО находят же)
и те указали где есть артезианские воды. Нанял экскаваторы- которые на 10-30 метров в глубину и в ширину как будущий хозяин хочет вырыли ему яму- родниковая вода поднялась -и все пруд готов.
Потом он запустил туда мальков рыбы -какой сам захотел-да хоть форели
И кормил рыбу усердно-чтобы потом все вычерпать и продать- и он прав-это его бизнес
И даже на удочку кого-то НЕ пускать из деревни- имеет полное право послать на 3 буквы и еще и пи...люлей невешать.
Но есть такое слово-менталитет- если кому-то хорошо живеться-то надо поднасрать и сделать ему плохо- чтобы бизнес у него не пошел и отравить ему всю рыбу и все.А так и будет
Еще понаедут с проверками органы и братки- и все будут нахаляву отдыхать и ловить и ниче им не предьявиш- ато в один момент озеро прикроют
А если органам не дать - то и рыбу потом никуда не реализуешь и останешься у разбитого корыта,вернее пруда

Вот о чем разговор в этой теме ...

Сообщение отредактировал slbeliy - Sep 29 2012, 21:00

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/+3  

19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения