19 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Незаконная ловля рыбы

Focussnik
post Sep 26 2012, 08:58 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 893



Ну и сколько рыбы смогут выловить поплавочники?
Profile CardPM
  -2/0  
Уставший
post Sep 26 2012, 09:02 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(Focussnik @ Sep 26 2012, 09:58)
Ну и сколько рыбы смогут выловить поплавочники?
*

Ну и сколько гусей и уток и картошки можно забрать у фермера?
Он не обеднеет если к нему будут приходить и отбирать с его арендованной земли картошку
да еще с трактора можно чего либо открутить, это же совсем немного
фермер купит себе еще
Profile CardPM
  0/+9  
Focussnik
post Sep 26 2012, 09:31  [ показать ]
Отправлено #33
Profile CardPM
  -11/0  
trema
post Sep 26 2012, 19:01 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(Focussnik @ Sep 26 2012, 10:31)
Ваше сравнение глупое. Имхо
*

Херасе blink.gif . А чем отличается выращивание рыбы от выращивания кроликов, гусей, уток? Дело хозяина зарабатывать на этом, либо любоваться. И да выращивание рыб это тоже СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДСТВО, т.ч в договоре арендатор по сути ничего не нарушил. dry.gif

Сообщение отредактировал trema - Sep 26 2012, 19:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
letchik
post Sep 26 2012, 19:45 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 445
Из: Чебоксары



Цитата(Мега-Вольт @ Sep 25 2012, 21:50)
"Дело на несколько сотен тысяч." чего именно???
*

Рублей.
Profile CardPM
  0/0  
Focussnik
post Sep 26 2012, 22:34 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 893



Если вырыть пруд в поле он полюбому высохнет. ТС будку поставь и сторожи свой пруд и будет тебе счастье.

Сообщение отредактировал Focussnik - Sep 26 2012, 22:46
Profile CardPM
  0/0  
lowed
post Sep 26 2012, 22:41 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 83



Мы живем на великой руской реке ВОЛГА что вы эти лужи делите biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сам занимался один сезон выращиванием карпа, выбрал овражек, запрудил его, по весне наполнится и рыб туда по осени спускаешь воду, рыбу продаешь. До 600 грамов подрастали вот только жратвы им много нужно а то не растут.
Мое мнение : заработать на этом не особо получается.
Profile CardPM
  0/0  
mamokhin
post Sep 27 2012, 06:12 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Цитата(trema @ Sep 26 2012, 20:01)
Херасе blink.gif . А чем отличается выращивание рыбы от выращивания кроликов, гусей, уток? Дело хозяина зарабатывать на этом, либо любоваться. И да выращивание рыб это тоже СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДСТВО, т.ч в договоре арендатор по сути ничего не нарушил. dry.gif
*

Ну тут вы зря на счет не нарушил)) мы с вами не знаем для каких целей земельный участок. Думаю на 99% что назначение ; выращивание какой нибудь картошки или зерна)) хотя многие арендаторы взявшие участок земель сельхоз назначения забили на выращивание сельхоз продукции и всеми путями пытаются изменить назначение участка для дальнейшей ее продажи и. т.д. )))

Сообщение отредактировал mamokhin - Sep 27 2012, 06:13
Profile CardPM
  -1/0  
trema
post Sep 27 2012, 08:04 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(mamokhin @ Sep 27 2012, 07:12)
Ну тут вы зря на счет не нарушил)) мы с вами не знаем для каких целей земельный участок. Думаю  на 99% что назначение ; выращивание какой нибудь картошки или зерна)) хотя многие арендаторы взявшие участок земель сельхоз назначения забили на выращивание сельхоз продукции и всеми путями пытаются изменить назначение участка для дальнейшей ее продажи и. т.д. )))
*


Пока же не нарушил))). ТС вырыл на участке взятом в аренду пруд, запустил малька. Его дело пускать туда народ рыбачить или нет. Да, поплавком много не выловишь(не считая профессионалов), но это сугубо его личное дело. Хотя месные стопудово траванут. Привыкли к халяве блин все.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mamokhin
post Sep 27 2012, 09:12 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



На счет браконьеров и местных согласен полностью.
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Sep 27 2012, 12:24 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(mamokhin @ Sep 27 2012, 10:12)
На счет браконьеров и местных согласен полностью.
*

Говоря о професионалах я имел ввиду-професионалов поплавочников smile3.gif . А про браков совсем молчу. У тестя в деревне один мужик в огороде пруд вырыл, запустил карпа, кормил, охранил. А тут свадьба у сына в городе, ну и за ночь соседи всю рыбу выгребли и пропили за литр спирта(

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mamokhin
post Sep 27 2012, 20:41 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Цитата(trema @ Sep 27 2012, 13:24)
Говоря о професионалах я имел ввиду-професионалов поплавочников smile3.gif . А про браков совсем молчу. У тестя в деревне один мужик в огороде пруд вырыл, запустил карпа, кормил, охранил. А тут свадьба у сына в городе, ну и за ночь соседи всю рыбу выгребли и пропили за литр спирта(
*

Ну это не люди, а ган...ы
Profile CardPM
  0/0  
валуев
post Sep 27 2012, 23:17 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 505
Из: Россия



Цитата(mamokhin @ Sep 26 2012, 07:36)
Повторюсь еще раз. Не зависть, не жаба не давит)) есть земельное законодательство которое решает спор в этой теме))
*

В нашем как говоришь законодательстве дох.. т.е очень много лазеек . Если у этого чела всё получиться неуж то ты туда не стартонёшь , хотябы опробывать это дело . Если чё я поеду , да мне кажется многие стартонут.
Profile CardPM
  0/0  
mamokhin
post Sep 28 2012, 07:18 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Нужно не пруды (на которых люди десятилетиями ловили рыбу) огораживать, а строить рыболовные базы с нормальными ценами. У нас принято огородить действующий пруд и снимать с народа деньги. Построй инфраструктуру, сделай нормальные цены ( а не как за гостиничный номер за бугром) и люди потянуться. Так что этот спор будет продолжаться вечно. Мое личное мнение: Взял землю под картошку, то и сажай картошку.
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Sep 28 2012, 08:27 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(mamokhin @ Sep 28 2012, 08:18)
Мое личное мнение: Взял землю под картошку, то и сажай картошку.
*

Земля сельхозназначения он может там и выращивать что-то, хоть картошку, хоть помидоры. Может использовать под сельхозпроизводство как пастбище-пасти там коров, овец. А может и вырыть пруд и выращивать рыбу, т.к. это тоже сельхозпроизводство. Т. ч. земля используется по назначению. Иль я не прав?

Сообщение отредактировал trema - Sep 28 2012, 08:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения