19 Страницы « < 17 18 19  
Ответить Создать тему

Незаконная ловля рыбы

Kaljan
post Feb 23 2015, 11:03 
Отправлено #271


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(slbeliy @ Feb 23 2015, 03:14)
Скоро рыбы не будет, потому что ее ловят мешками, пользуються так сказать рыбьей слабостью (((су..ки
*

Выжрал пади в честь праздичка, как поросёнок? biggrin.gif Ни на что другое у подобных персонажей больше фантазии не хватает! biggrin.gif
Ловят мешками со дня постройки гэс и ничего ей не делается! Ловить надо уметь! laugh.gif Рыба в отличии от вас и та на месте не стоит. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Hook - Feb 23 2015, 23:35

--------------------
Шустрый
Profile CardPM
  -5/+4  
slbeliy
post Feb 24 2015, 18:36 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(Kaljan @ Feb 23 2015, 11:03)
Выжрал пади в честь праздичка, как поросёнок? biggrin.gif  Ни на что другое у подобных персонажей больше фантазии не хватает! biggrin.gif
Ловят мешками со дня постройки гэс и ничего ей не делается! Ловить надо уметь! laugh.gif  Рыба в отличии от вас и та на месте не стоит. biggrin.gif
*

Сколько и кто выжрал-не в этом суть дела(((
А вот то, что озера в майнах и толпа "рыбаков" средь бела дня с острогами и зимними пауками мешками истребляют рыбу- это так теперь называется замор на озерах???

Сообщение отредактировал slbeliy - Feb 24 2015, 19:27

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
Kaljan
post Feb 25 2015, 08:30 
Отправлено #273


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(slbeliy @ Feb 24 2015, 18:36)
Сколько и кто выжрал-не в этом суть дела(((
А вот то, что озера  в майнах и толпа "рыбаков" средь бела дня с острогами и зимними пауками мешками истребляют рыбу- это так теперь называется замор на озерах???
*

Все вокруг народное, все вокруг моё! biggrin.gif Пока не будет частной собственности до тех пор и будет продолжатся этот бардак.

--------------------
Шустрый
Profile CardPM
  -1/+1  
рыбка1
post Feb 25 2015, 20:42 
Отправлено #274


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(Kaljan @ Feb 25 2015, 08:30)
Все вокруг народное, все вокруг моё! biggrin.gif  Пока не будет частной собственности до тех пор и будет продолжатся этот бардак.
*

Над каждым рыбаком надсмотрщика не поставишь. Если к чистоте и порядку не приучен с детства, то бесполезно. Совесть в магазине не купишь...., а что делать, не знаю. Был у СССР опыт, хотели что бы наш народ не пил и что из этого получилось... народ из кожи вон лез чтобы добыть бутылку.
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Oct 29 2017, 15:46 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Kaljan @ Feb 25 2015 , 08:30)
Все вокруг народное , все вокруг моё ! ...
*

Рассмотрим один из эпизодов браконьерства на примере соседней Республики Татарстана .
В августе этого года в акватории Куйбышевского водохранилища реки Волга (на территории Лаишевского района Республики Татарстан) были задержаны трое браконьеров - два местных жителя республики и гражданин Таджикистана которого они взяли с собой .
У них были изъяты лодка с мотором и сеть , с помощью которой они втроём успели выловили 12 рыбин , среди которых были сазаны и сомы . Был составлен протокол .
Ущерб составил (по специальному расчету принесённого ущерба по количеству пойманных хвостов) более 2 тысяч рублей .

А дальше дело решалось в суде . В итоге по приговору суда браконьеры получили по три месяца лишения свободы в колонии-поселении .
А гражданин Республики Таджикистан , который , как оказалось , находился на территории России незаконно , выплатит и штраф и после отбывания наказания трёх месяцев лишения свободы будет выдворен за пределы страны .

Пресс - служба Приволжской транспортной прокуратуры напоминает что в России , в июле прошлого вступили в силу изменения , внесенные в уголовный кодекс (УК) Российской Федерации , существенно ужесточившие наказание за аналогичные деяния , совершенные с июля 2017 года :
- до 5 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей .

Материал взят из www.vestikamaza.ru .

PS . Представляю состояние жителя Республики Таджикистана :
- ... И потому все это вот так получилось . Отпустите меня , пожалуйста ! Я , я больше не буду ... честное слово не буду !

Цитата(рыбка1 @ Feb 25 2015, 20:42)
Над каждым рыбаком надсмотрщика не поставишь .
Если к чистоте и порядку не приучен с детства , то бесполезно . Совесть в магазине не купишь ....  , а что делать , не знаю .
*


PS . Вспоминаются крылатые слова из кинофильма :
- Тебя посодют , а ты не воруй!

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Oct 29 2017, 23:14 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 8 792



Ни чё. Как говорят, штрафы увеличили- начали пристёгиваться.
Ещё жестче с браками надо, тогда не полезут.
Profile CardPM
  0/0  
Влад глобал
post Oct 30 2017, 07:51 
Отправлено #277


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(буравчик @ Oct 29 2017, 15:46)
Рассмотрим один из эпизодов браконьерства на примере соседней Республики Татарстана .
В августе этого года в акватории Куйбышевского водохранилища реки Волга (на территории Лаишевского района Республики Татарстан) были задержаны трое браконьеров - два местных жителя республики и гражданин Таджикистана которого они взяли с собой .
У них были изъяты лодка с мотором и сеть , с помощью которой они втроём успели выловили 12 рыбин , среди которых были сазаны и сомы . Был составлен протокол .
Ущерб составил  (по специальному расчету принесённого ущерба по количеству пойманных хвостов)  более 2 тысяч рублей .

А дальше дело решалось в суде .  В итоге по приговору суда браконьеры получили по три месяца лишения свободы в колонии-поселении .
А гражданин Республики Таджикистан , который , как оказалось , находился на территории России незаконно , выплатит и штраф и после отбывания наказания трёх месяцев лишения свободы будет выдворен за пределы страны .

Пресс - служба Приволжской транспортной прокуратуры напоминает что в России , в июле прошлого вступили в силу изменения , внесенные в уголовный кодекс (УК) Российской  Федерации , существенно ужесточившие наказание за аналогичные деяния , совершенные с июля 2017 года :
- до 5 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей .

Материал взят из  www.vestikamaza.ru .

PS .  Представляю состояние  жителя  Республики  Таджикистана :
-  ... И потому все это вот так получилось . Отпустите меня , пожалуйста ! Я , я больше не буду ... честное слово не буду !
PS . Вспоминаются крылатые слова из кинофильма :
-  Тебя посодют , а ты не воруй!
*

чувашия это свои законы брат,сват,кум,хамарь ял, ВАЩИЛЬ ПЕТРОВИЧ такую постанову сделал
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 17 18 19
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения