19 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Незаконная ловля рыбы

leha
post Apr 19 2013, 16:07 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(ZooD @ Apr 19 2013, 16:59)
Является
*


Таким образом, вне периода весеннего запрета, перемёт - разрешённая снасть при количестве крючков не более 10.Ссылка, как обычно, на Правила рыболовства

Сообщение отредактировал leha - Apr 19 2013, 16:10
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Apr 19 2013, 16:27 
Отправлено #122


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(RUZIK-777 @ Apr 18 2013, 14:51)
Читайте все пункты правил и не несите чушь!
*

Цитата(ZooD @ Apr 19 2013, 16:59)
Является
*

Прошу аргументированно ответить.
Profile CardPM
  0/+2  
peh
post Apr 19 2013, 18:32 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Скоро уже щучка отнерестится и начнётся посленерестовый жор,который начнёт затухать или даже закончится в аккурат к концу запрета.Интересно и кто тут из заядлых спиннингистов не ловил щуку весной в запрет,не икрянную,а именно в посленерестовый жор?! biggrin.gif

Сообщение отредактировал peh - Apr 19 2013, 18:33
Profile CardPM
  0/+1  
fierystorm
post Apr 19 2013, 19:05 
Отправлено #124


Продвинутый

Сообщений: 106



я
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Apr 19 2013, 19:49 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 2 547



Цитата(peh @ Apr 19 2013, 19:32)
Скоро уже щучка отнерестится и  начнётся посленерестовый жор,который начнёт затухать или даже закончится в аккурат к концу запрета.Интересно и кто тут из заядлых спиннингистов не ловил щуку весной в запрет,не икрянную,а именно в посленерестовый жор?!  biggrin.gif
*
Я не ловил,потому,что что-то мешало мне выехать в этот период.Если б мог бы,то половил бы.
И если быть до конца честным,то я в "запрет" могу спин на и головля-окуня покидать,несмотря на мифический запрет на поимку головля...Могу это-могу то...И буду это делать,несмотря на ваше негодование и дислайки!...Почему???Потому,что я природу люблю,и что бы я не делал,я не буду ей делать ничего плохого!А как на мои действия посмотрят законники,это уже другой разговор!Попадусь-виноват!А на нет суда нет! unknw.gif
ЗЫ.Скорость передвижения по дорогам общего пользования я тоже иногда нарушаю(на трассе),но это ни для кого не становилось поводом для беспокойства.А вот когда попадал под радар отвечал по закону....
ЗЗЫ Аналогия думаю понятна?Главное иметь принцип (заповедь)-Не навреди!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
peh
post Apr 19 2013, 19:49 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(passatb3mono @ Apr 19 2013, 20:49)
Я не ловил,потому,что что-то мешало мне выехать в этот период.Если б мог бы,то половил бы.
И если быть до конца честным,то я в  "запрет" могу спин на и головля-окуня покидать,несмотря на мифический запрет на поимку головля...Могу это-могу то...И буду это делать,несмотря на ваше негодование и дислайки!...Почему???Потому,что я природу люблю,и что бы я не делал,я не буду ей делать ничего плохого!А как на мои действия посмотрят законники,это уже другой разговор!Попадусь-виноват!А на нет суда нет!  unknw.gif
ЗЫ.Скорость передвижения по дорогам общего пользования я тоже иногда нарушаю(на трассе),но это ни для кого не становилось поводом для беспокойства.А вот когда попадал под радар отвечал по закону....
ЗЗЫ Аналогия думаю понятна?Главное иметь принцип (заповедь)-Не навреди!!!


Спасибо за честность,тоже не вижу ничего плохого в том чтобы половить спином в озёрах и плотинах щуку в её посленерестовый жор,ну ща набегут и "запинают" biggrin.gif

Сообщение отредактировал peh - Apr 19 2013, 19:52
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Apr 19 2013, 20:31 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 2 547



Цитата(peh @ Apr 19 2013, 20:49)
Спасибо за честность,тоже не вижу ничего плохого в том чтобы половить спином в озёрах и плотинах щуку в её посленерестовый жор,ну ща набегут и "запинают" biggrin.gif
*
Да пофигу,насмотрелся я уже на этих полуправедных святош на Автофорумах.Так же и здесь swoon.gif ...Пусть и дальше через комп познают прелести рыбалки и гонются за модными снастями.Так же,как и новоявленное поколение водил,которые выучили ПДД,знают всё о новинках автопрома и всяких модных тенденциях и примочках,понавесили на "лоб" ВР,АР,РД,парктроники,и т.д.,а ездить то не умеють!!!!Но умеют выкладывать на доску позора всех и вся,кто не подпадает под их "русифицированнозападные" устои...
ЗЫ. Вот вам очередная аналогия,аналогия "Автофорума" с "Рыбацким"... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал passatb3mono - Apr 19 2013, 20:42

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Композитор
post Apr 19 2013, 21:03 
Отправлено #128


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Noxious @ Apr 19 2013, 15:14)
cool.gif
Алексей, ты не пробовал читать то, что по ссылке?
Специально для тебя привожу отличный комментарий-разъяснение от практикующего юриста Александра Н. Если вдруг ты этот комментарий не заметил.
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=fi...st&pid=11669398
*

Ничего не имею против практикующего юриста , но ещё раз повторяюсь . Будьте честными по отношению к себе и к закону правил рыболовства .
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Apr 19 2013, 21:11 
Отправлено #129


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(Композитор @ Apr 19 2013, 22:03)
Ничего не имею против практикующего юриста , но ещё раз повторяюсь .
*

Понятно, не читал.

У татар подсмотрел как-то: "Я, может быть, нарушил букву закона, но не дух его".
Щук посленерестовых ловил (правда, отпускаю всю весеннюю, да и невесеннюю, ибо рыбу почти не ем rolleyes.gif ).
И да, я не считаю спиннинг с одним-двумя крючками на приманке запретным. Как мы видим, некоторые рыболовные чиновники такого же мнения))

Сообщение отредактировал Noxious - Apr 19 2013, 21:15
Profile CardPM
  0/+2  
four
post Apr 19 2013, 21:13 
Отправлено #130


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(peh @ Apr 19 2013, 19:32)
Скоро уже щучка отнерестится и  начнётся посленерестовый жор,который начнёт затухать или даже закончится в аккурат к концу запрета.Интересно и кто тут из заядлых спиннингистов не ловил щуку весной в запрет,не икрянную,а именно в посленерестовый жор?!  biggrin.gif
*

Ловлю на спиннинг с момента как сходит лед на водоемах и до первого льда. Во время запрета рыбу отпускаю, да и не особо она клюет unknw.gif в этот период.
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Apr 19 2013, 21:17 
Отправлено #131


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(four @ Apr 19 2013, 22:13)
да и не особо она клюет
*

Кстати, да. Насколько я понимаю, нерест щуки происходит чуть ли не сразу после схода льда. В таком мутняке поймать ее нереально.
Profile CardPM
  -1/+2  
Noxious
post Apr 19 2013, 21:34 
Отправлено #132


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(Композитор @ Apr 19 2013, 22:27)
P\S Будьте толерантны к Инспекции Рыбоохраны . Пожелайте плодотворной работы в этом неблагодарном деле .
*

Никто и не пытался как-то принизить рыбоохрану. Честно, желаю удачи в бою против браконьеров и прочей сетевой и электрической нечисти. Это дело важное.
Спиннингист и рыбинспектор - друзья)) У нас, по крайней мере, так на воде весной. Каждый спиннингист, наверное, сети вытаскивал на спиннинг в период запрета. Чем не помощь? cool.gif

Сообщение отредактировал Noxious - Apr 19 2013, 21:35
Profile CardPM
  0/+2  
slbeliy
post Apr 20 2013, 04:39 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(Noxious @ Apr 19 2013, 22:17)
Кстати, да. Насколько я понимаю, нерест щуки происходит чуть ли не сразу после схода льда. В таком мутняке поймать ее нереально.
*

Жор щуки неделю до вербного воскресенья и неделю после вербного воскресенья, а потом нерест

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  -1/0  
Gruzdeff
post Apr 20 2013, 09:52 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Композитор @ Apr 19 2013, 22:27)
... Пожелайте плодотворной работы в этом неблагодарном деле  .
*

Благодарном, благодарном... Там нормально все с благодарностями... и работа вполне плодотворная...
Profile CardPM
  -1/+3  
dunkan777
post Apr 22 2013, 19:01 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 1 748



slbeliy прекращаем засорять головную тему о рыбалке,переходим сюда!Вот мне известны случаи штрафа рыболовов за ловлю спинингом
в запрет,независимо от колличества крючков,вам привести примеры или вы сами знаете???

Сообщение отредактировал dunkan777 - Apr 22 2013, 19:04
Profile CardPM
  -3/+1  

19 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения