Ответить Создать тему

коклюш , как лечить

Яковлева Светлана
post Oct 9 2017, 21:41 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 248



Всем доброго вечера. Как и обещала пишу о результатах нашей болезни. За это время мы успели полежать в больнице .был очень сильный кашель у ребенка и участилась рвота и в результате нас увезли на скорой в инфекционку с ларинготрахеитом .У мелкого отек гортами появился. Как сказала врач скорой помощи на фоне инфекциинного заболевания. я говорила там про коклюш .но нас опять никто не слушал. Анализы у нас не взяли на коклюш. Через два дня нашего пребывания в инфекционке нас эвакуоровали( всю больницу) . И когда мы лежали в другой больнице нас лечили тот же врачь( из инфекционки) . А в это время у рлемяшки как раз взяли анализ на коклюш и пришел результат-КОКЛЮШ. Говорю врачу что так то и так. Нам обещали что когда нас переведут обратно то там и сдадим Анализы. Но мы с малым не стали дожидаться перевода и ушли домой под расписку. Курс антибиотиков (3 по счету) у нас закончился .температура у нас была 36.5 уже дня три. А при виде врачей малыш начинал плакать и снова кашлять и опять до рвоты. А дома состояние у него улучьшилось. Сейчас он еще кашляет .наверное долго еще будет.Ну что я хочу сказать: дорогие мамочки берегите своих деток в городе у нас гуляет коклюш. Хотя и без диагнозов. Мы же от кого то его подхватили. И в поликлиннику мы ходили на прием а там была огромная очередь.( Хотя мы постарались изолировать сыночка чтобы других не заразить. Муж сел отдельно от всех .да и я в наглую у врача напросилась без-очереди. Но все же инфекция есть инфекция. А таких как мы кто не знает что у них за заболевание( а врачи ставят орз) наверное немало. У племянницы в классе детки начали кашлять кто знает- может заразились. Так что берегите своих малышей прочитайте об этом заболевании наблюдайте. Так кроме этого у моей племянницы в классе карантин-минингит. Теперь сижу и очень переживаю как бы еще и это неподхватить. Мальчик то ослабленный после такой длительной болезни.

Сообщение отредактировал Яковлева Светлана - Oct 9 2017, 21:59
Profile CardPM
  0/0  
Inguliya
post Oct 25 2017, 12:37 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 54



Здравствуйте. Были ли у нас в городе ещё случаи заболевания коклюшем осенью? Ребёнок прям закашливается, боюсь коклюша. Испытала это со старшим сыном. А врачи этот диагноз всё равно не поставят
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Oct 26 2017, 09:27 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Inguliya @ Oct 25 2017, 12:37)
Здравствуйте. Были ли у нас в городе ещё случаи заболевания коклюшем осенью? Ребёнок прям закашливается, боюсь коклюша. Испытала это со старшим сыном. А врачи этот диагноз всё равно не поставят
*

попробуйте сдать на антитела к коклюшу.а ребенок привит??

Сообщение отредактировал танжеринка - Oct 26 2017, 09:28
Profile CardPM
  0/0  
Inguliya
post Oct 29 2017, 20:36 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(танжеринка @ Oct 26 2017, 09:27)
попробуйте сдать на антитела к коклюшу.а ребенок привит??
*


Не коклюш, через пару дней меньше стал кашлять, уффф... Нет, ребёнок не привит от коклюша. Да я и не верю, что прививка от неё спасёт. Старшой 5 лет назад заразился от привитого(
Profile CardPM
  0/+1  
iorlov
post Jan 11 2018, 18:50 
Отправлено #35


Новичок

Сообщений: 1



Мы тоже вот закашляли сильно на новогодних каникулах, спазматический сухой кашель, как правило ночью со рвотой. В первые дни у нас еще был сильный насморк.
Второй ребенок у нас пока просто кашляет.

Сходили к врачу (врачи на дом без температуры не ходят), детей в марлевые повязки, чтобы других не заразить, врачу сказали, что думаем, что коклюш, а врач типа бронхит.

Отнесли кровь на анализ в бактерологическую лабораторию на 9-ой пятилетке 10 (кровь забирали напротив в гемохелпе). Анализы на коклюш в бактерологической лаборатории готовы как правило на следующий день после обеда. Сдать так же можно в гемохелпе, но там дороже и выдача результата только в определенные дни недели, на гемохелпе очень хорошо забирают кровь у детей.

Сегодня вот забрал анализ где титры на коклюш и паракоклюш. Мы не привиты против коклюша, поэтому титры у нас не могут быть от прививки.

По самому заболеванию, страшно первые дни. От кашля, помогает свежий воздух. Мы пробовали корень солодки как в сиропе, так и приготовленный на молоке, но у нас то ли аллергия пошла, рвота усилилась.

Одну ночь так вообще без кашля прожили, просто комнату хорошо проветрили. А так да не спишь просыпаешься на кашель и помогаешь ребенку откашляться в тазик(рвота).

Страшно, когда врачи говорят, что бронхит, и появляются сомнения. Поэтому после участкового мы съездили в платную клинику, там нас тоже осмотрели, выразили сомнение что у нас коклюш, но что понравилось предложили сделать узи легких. Вот сегодня сделали и с легкими по узи у нас все хорошо (клиника в целом понравилась, но пока дождусь повторного приема).

Не буду говорить про врачей у каждой ситуации есть свои нюансы.

Просто в данной ситуации, когда у одного ребенка коклюш, а у второго только появился кашель, можно ослабить (или совсем убрать) заболевание у второго. Ну и соответственно предупредить семьи с детьми, с которыми общались.
К тому же коклюш лечить на стадии спазматического кашля бесполезно (на этой стадии палочка мертва), если вас будут лечить в это время от бронхита, то вы просто зря пропьете антибиотики. Но везде есть нюансы, поэтому на конечную инстанцию не претендую.

Нам главное собрать больше информации, т.е. сдать анализы и уже от нее исходить.

Завтра у нас прием у участкового врача, так что продолжение следует;)
Profile CardPM
  0/+4  
танжеринка
post Jan 12 2018, 12:56 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 490



тоже слышала,что по городу ходит коклюш.Антибиотики эффективны только в самом начале заболевания..когда и не угадаешь кокоюш это или орви(((если только анализы сдать сразу.Прививка кому помогает кому нет..А у некоторых и без прививок легко проходит..видимо от восприимчивости организма зависит)

Сообщение отредактировал танжеринка - Jan 12 2018, 12:59
Profile CardPM
  0/0  
клевер21
post Feb 7 2018, 22:48 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 795
Из: Шумерля



Не пойму что у сына-непривитый.Днём нет кашля,ночью долго кашляет.У старшей дочери кашель быстро прошёл.На коклюш вроде непохоже.Лечимся две недели,результата нет,даже прогрессирует кашель.
Profile CardPM
  0/0  
Natali_List
post Feb 8 2018, 09:47 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 652



Если нет аллергии на мёд, то попробуйте настойку прополиса на молоке. И, еще, опять же, если нет аллергии на травы, то мы использовали иссландский мох завареный на молоке.
https://m.vk.com/@obitell-travnik-elovoe-sosnovoe-varene
Это ссылка на еще один рецепт.
https://m.vk.com/@obitell-travnyi-sirop-ot-kashlya
Выздоровления.

Сообщение отредактировал Natali_List - Feb 8 2018, 09:59

--------------------
Сама Доброта
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения