3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

коклюш , как лечить

Фрося Бурлакова
post Sep 25 2012, 13:00 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Цитата(светлячок777 @ Sep 25 2012, 10:17)
да,педиатр упорно расспрашивала меня,кто же дал нам направление, где мы сдавали кровь и за какие деньги.кстати,даже не смотря на результаты она так и не поставила нам диагноз "коклюш",сказала,что положительный результат могла дать прививка,которую мы делали в младенчестве.
*

Количество антител после прививки гораздо ниже количества антител после перенесенного заболевания. Мой ребенок привит от коклюша, но по количеству антител сам коклюш не диагностирован.

Цитата(Анна21 @ Sep 25 2012, 09:40)
Странно, что коклюш не хотят диагностировать. Коклюш передаётся воздушно-капельным путём и кашель бывает до рвоты и остановки дыхания.
*

Мне было более чем странно, что при сильном, длительном и изматывающем кашле до рвоты педиатры предполагают все, кроме коклюша. А ведь в первую очередь надо было бы исключить именно коклюш...

Сообщение отредактировал Фрося Бурлакова - Sep 25 2012, 13:03

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/+3  
СверчОк
post Sep 25 2012, 13:32 
Отправлено #17


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(blondilla @ Sep 25 2012, 08:15)
Это у непривитых появляются мучительные приступы кашля с репризами (мучительными вдохами), которые часто вызывают апноэ (остановку дыхания).
*

Да ладно... у привытых тоже самое бывает. Сама видела.

Анна21 права - редька волшебное средство!!! Меня в свое время только ею и спасли. А то бы померла от остановки дыхания... или бы сгустком задохнулась.
Profile CardPM
  0/0  
ежевика
post Sep 25 2012, 21:16 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 639



[quote=светлячок777,Sep 25 2012, 12:37]
а какое-нибудь лечение вам аллерголог назначила?
*
[/quote
лечили:антибиотики (суммомед),противокашлевый препарат Синекод,потом еще какое-то время стоптуссин.ребенок еше около 2 мес кашлял,потом он как-то сошел на нет.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 26 2012, 14:51 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата
Странно, что коклюш не хотят диагностировать.

Не хотят проблем для детских садов.
Цитата
Среди общих противоэпидемических мероприятий в очаге наиболее эффективной является ранняя изоляция больных, особенно первого случая заболевания. В связи с часто встречающимися легкими и атипичными формами коклюша в последние годы на каждого начавшего кашлять ребенка следует обратить внимание и изолировать eго от других детей до установления причины кашля (клиническое наблюдение, бактериологическое обследование). В случае подтверждения диагноза коклюша больной должен быть изолирован (дома или в стационаре) на 30 дней от начала заболевания. Дети до 7 лет, не болевшие коклюшем и бывшие в контакте с больным, подлежат разобщению в течение 14 дней с момента последнего контакта с больным. Если больной остался дома, разобщение прекращается к моменту окончания его изоляции.
Детям в возрасте до одного тода (особенно первых 6 месяцев), ее иммунизированным против коклюша, в случае контакта с больным надлежит ввести гамма-глобулин (двукратно через день по одной дозе), желательно с повышенным титром противококлюшных антител.
Особого внимания заслуживает профилактика коклюша у новорожденных детей, для которых это инфекционное заболевание и по настоящее время остается весьма опасным. Главное уберечь этих детей or контакта с больными коклюшем как явной, так и стертой формой.
Большое значение в борьбе с распространением коклюша имеет правильное и своевременное проведение противоэпидемических мероприятий в детских учреждениях (яслях, детских садах). Большая частота стертых, трудно диагностируемых форм коклюша в настоящее время требует от медицинского персонала большой эпидемиологической настороженности и активного выявления с последующей изоляцией кашляющих детей. В случае множественных заболеваний в детских учреждениях иногда организуются специальные группы с круглосуточным пребыванием заболевших детей, а также отдельные группы для детей с подозрением на коклюш и для детей, имевших контакт с больными коклюшем.
Госпитализации подлежат больные коклюшем из детских учреждений (первые случаи заболевания при отсутствии возможности их изоляции на дому), из семей, в которых имеются новорожденные и дети первых месяцев жизни, а также больные с тяжелыми и осложненными формами болезни и др.
Что касается обеззараживания внешней среды, окружающей больного, то оно не имеет существенного значения, так как возбудитель быстро погибает вне организма.


Цитата
Паракоклюш - это эпидемическое заболевание, которое вызывается палочкой паракоклюша, близкой по своим свойствам к коклюшной палочке.
Впервые возбудитель паракоклюша (Bordetella parapertussis) был выделен и описан в 1937 г. Eldering и Kendrick. Он относится к тому же семейству Brucellaceae, что и коклюшный микроб. На среде Борде - Жангу также образует конусовидные блестящие колонии, морфологически представляет собой мелкую грамотрицательную палочку. От коклюшного микроба может быть отдифференцирован серологически с помощью специфических агглютинирующих сывороток.
Эпидемиология паракоклюша близка к таковой коклюша. По данным В. Н. Ефремовой с соавторами (1968), в эпидемиологическом отношении паракоклюшу свойственны цикличность в распространении заболеваемости, не коррелирующая с цикличностью при коклюше; сезонное распределение, сходное, но не идентичное коклюшу; высокий уровень очаговости в организованных коллективах, почти полностью охваченных иммунизацией против коклюша.
Заболеваемость паракоклюшем детей в возрасте до одного года в противоположность коклюшу относительно низкая. По данным многих авторов, между коклюшем и паракоклюшем существует частичный перекрестный иммунитет.
Инкубационный период колеблется от 3 до 15 дней.
По своим клиническим проявлениям паракоклюш иногда напоминает коклюш. Однако это сходство имеет место лишь в 35%, тогда как в остальных 65% заболевание протекает с клиникой трахеобронхита или острых респираторных инфекций . Заболевание, как правило, протекает легко. Осложнения встречаются довольно редко, преимущественно у детей раннего возраста. M. П. Алферова у 7,4% наблюдала пневмонию, в возникновении которой большую роль играло наслоение респираторных вирусных инфекций. Летальность практически нулевая.
Дифференциальный диагноз коклюша и паракоклюша на основании клинических симптомов практически невозможен. Единственным надежным методом в этом отношении может быть бактериологическое и серологическое исследование. Последнее должно проводиться в динамике с двумя антигенами: коклюшным и паракоклкшшым.
Лечение паракоклюша симптоматическое. В связи с легкостью течения применение антибиотиков излишне. Неспецифическая профилактика та же, что и при коклюше.
В отношении необходимости специфической профилактики в литературе не существует единой точки зрения. Одни авторы полагают, что ввиду легкого течения паракоклюша нет необходимости проводить против него специфическую вакцинацию. Другие исследователи стоят на точке зрения целесообразности проведения этого мероприятия, ссылаясь на широкое распространение данного заболевания среди детей. Этот вопрос пока остается открытым.

http://www.detskiysad.ru/knigi/109.html

Если диагностировался коклюш, значит это скорей всего не паракоклюш.
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Sep 26 2012, 20:39 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 647



Вот и говорю о том, что когда у моих детей подтвердился коклюш, врачи целой делегацией прибежали к нам домой. Запретили куда-либо выходить и общаться с другими. Периодически они нас навещали. Врачи же и порекомендовали нам редьку. Правда, случилась с нами такая беда на Украине, когда мы были там в гостях. Это было для них ЧП, хотя и хватанули мы эту заразу у них. Никаких антибиотиков нам не выписывали, только препараты от кашля. Хотя и от лекарств толку не было никакого. Господи, вспоминать тяжело, с каким страхом мы ждали каждый новый приступ, а ведь прошло уже 20 лет. Поэтому я и считаю, что врачи, мягко говоря, не правы, отказываясь ставить диагноз и позволяя детям и дальше посещать садики и школы. Ведь кто- то же заразил и ваших детей.

Сообщение отредактировал Анна21 - Sep 26 2012, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Oct 2 2012, 07:26 
Отправлено #21


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Дочка у нас тоже недавно переболела коклюшем. До сих пор раз в день кашляет, но уже гораздо слабее. Мы не привиты, прививка не защищает, судя по сообщениям с форума. Коклюш сложно диагностировать вследствие специфичности этой бактерии. Сначала она заражает организм и ребенок начинает кашлять. Не сильно, но часто. Потом бактерия умирает, но оставляет в организме токсины, от которых больной начинает кашлять сильно и мучительно. Но диагностировать есполезно - бактерия уже умерла. И лечить уже бесполезно - бактерии уже нету. Остается ждать, когда пройдет кашель.
Profile CardPM
  -1/+2  
Зорька
post Feb 12 2013, 19:16 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 300
Из: Заполярья



Вчера на работе в рамках обучения по ГОиЧС выступала специалист из цента эпидемиологии,которая рассказала 2 любопытных факта про коклюш:
1. участились случаи заболеваний коклюшем привитых детей. Основной причиной считают изменение штамма вируса.
2. По какому-то нормативному акту ( я так думаю внутри ведомства) если кашель(любой) у ребенка длится более 7 дней,то педиатр должен направить на анализ - бак посев на коклюш. Анализ бесплатный,за счет средств ОМС. Но она же и призналась, что врачи этого почему-то практически никогда не делают.
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Feb 12 2013, 20:11 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Цитата(Зорька @ Feb 12 2013, 19:16)
Анализ бесплатный,за счет средств ОМС. Но она же и призналась, что врачи этого почему-то практически никогда не делают.
*

Сейчас нет в поликлиниках бесплатных анализов на коклюш, да и направление на анализ выбить - целая история.

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/+1  
Зорька
post Feb 12 2013, 20:35 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 300
Из: Заполярья



Цитата(Фрося Бурлакова @ Feb 12 2013, 21:11)
Сейчас нет в поликлиниках бесплатных анализов на коклюш, да и направление на анализ выбить - целая история.
*

За что купила, за то и продаю. Я так поняла, что анализ делают не в поликлинике, а в центре эпидемиологии, а они потом выставляют счет мед.учреждению. Возможно,в каждом регионе по-разному
Profile CardPM
  0/0  
Яковлева Светлана
post Sep 5 2017, 00:35 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 248



Трудно было найти тему. И это хорошо значит детки не болели. Но .. вот уже две недели нас лечат неизвестно от чего. Сначала мы пропили анаферон-была небольшая температура и легкий кашель. На второй прием уже температура стабильно 37 и сильный кашель до рвоты.пропили амоксицилини противокашлевый сироп. Сегодня утром вызвала врача-увидев как кашляет ребенок подтвердила мои предположения что у ребенка-коклюш. Выписала сумомед сказала отхаркивающие не пить.и глициния прописали. Звоню вечером во время приема медсестра и прошу направления на кровь на коклюш. И что я слышу??? Нет у вас никакого коклюша.!!!! И это не видя малыша.завтра пойду выбивать направление на анализ.что получится не знаю.маленького жалко. Кашель жуть никогда я не слышала такой кашель до посинения с остановкой дыхания и до рвоты.Сейчас спим в холодной комнате ( по совету Комаровского) кашель был два раза.Ну и сумамед начали принимать.если у кого-то есть такое напишите.вдруг уже инфекция во всю идет а врачи отмахиваются. Жалко деток.У нас племяница начала покашливать. А ведь пошла в школу в первый класс это сколько же может деток заболеть?а врачи не хотят ставить диагноз-коклюш!
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Sep 5 2017, 12:23 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Яковлева Светлана @ Sep 5 2017, 00:35)
Трудно было найти тему. И это хорошо значит детки не болели. Но .. вот уже две недели нас лечат неизвестно от чего. Сначала мы пропили анаферон-была небольшая температура и легкий кашель. На второй прием уже температура стабильно 37 и сильный кашель до рвоты.пропили амоксицилини противокашлевый сироп. Сегодня утром вызвала врача-увидев как кашляет ребенок подтвердила мои предположения что у ребенка-коклюш. Выписала сумомед сказала отхаркивающие не пить.и глициния прописали. Звоню вечером во время приема медсестра и прошу направления на кровь на коклюш. И что я слышу??? Нет у вас никакого коклюша.!!!! И это не видя малыша.завтра пойду выбивать направление на анализ.что получится не знаю.маленького жалко. Кашель жуть никогда я не слышала такой кашель до посинения с остановкой дыхания и до рвоты.Сейчас спим в холодной комнате ( по совету Комаровского) кашель был два раза.Ну и сумамед начали принимать.если у кого-то есть такое напишите.вдруг уже инфекция во всю идет а врачи отмахиваются. Жалко деток.У нас племяница начала покашливать. А ведь пошла в школу в первый класс это сколько же может деток заболеть?а врачи не хотят ставить диагноз-коклюш!
*

Не хотят ставить коклюш...потому что вы привыты от него..а все равно заболели..были бы непривиты..сразу бы поставили диагноз

Сообщение отредактировал танжеринка - Sep 5 2017, 12:26
Profile CardPM
  -1/+4  
Алая помада
post Sep 11 2017, 10:31 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Яковлева Светлана @ Sep 5 2017, 00:35)
Трудно было найти тему. И это хорошо значит детки не болели. Но .. вот уже две недели нас лечат неизвестно от чего. Сначала мы пропили анаферон-была небольшая температура и легкий кашель. На второй прием уже температура стабильно 37 и сильный кашель до рвоты.пропили амоксицилини противокашлевый сироп. Сегодня утром вызвала врача-увидев как кашляет ребенок подтвердила мои предположения что у ребенка-коклюш. Выписала сумомед сказала отхаркивающие не пить.и глициния прописали. Звоню вечером во время приема медсестра и прошу направления на кровь на коклюш. И что я слышу??? Нет у вас никакого коклюша.!!!! И это не видя малыша.завтра пойду выбивать направление на анализ.что получится не знаю.маленького жалко. Кашель жуть никогда я не слышала такой кашель до посинения с остановкой дыхания и до рвоты.Сейчас спим в холодной комнате ( по совету Комаровского) кашель был два раза.Ну и сумамед начали принимать.если у кого-то есть такое напишите.вдруг уже инфекция во всю идет а врачи отмахиваются. Жалко деток.У нас племяница начала покашливать. А ведь пошла в школу в первый класс это сколько же может деток заболеть?а врачи не хотят ставить диагноз-коклюш!
*

Чем в итоге все закончилось? Удалось ли сдать анализ и подтевердился ли диагноз? Может быть вам стоит попасть на приём к пульмонологу?
Profile CardPM
  0/0  
Яковлева Светлана
post Sep 11 2017, 15:14 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 248



Ничем не закончилось. Врачи категорично отказываются от коклюша. Направление на Анализ даже не дают. Я не стала настаивать и ругаться( себя чувствовала не очень хорошо ) кашель пошел на убыль. Все-таки два курса антибиотиков пропили. Но.. теперь такие же признаки у племянницы. Живут отдельно от нас . Сегодня был врач дали направление на анализы общие .А на коклюш не дали . Врачь сказала что без заведующий не может дать такого направления. Обещала сегодня узнать можно ли сдать такой анализ.Но я на 99.9% уверена что не дадут направления. Так теперь еще и старшая дочь ( она живет в новгородской области) сообщила что она с мужем так же кашляет и двое младших деток тоже одному4 года а младшая 1.5. Но она в отличие от меня очень напористая. Может она и добьется этих анализов.будем ждать развязки. Когда что то решится я отпишусь в теме.

Сообщение отредактировал Яковлева Светлана - Sep 11 2017, 15:15
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Sep 12 2017, 08:37 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Яковлева Светлана @ Sep 11 2017, 15:14)
Ничем не закончилось. Врачи категорично отказываются от коклюша. Направление на Анализ даже не дают. Я не стала настаивать и ругаться( себя чувствовала не очень хорошо ) кашель пошел на убыль. Все-таки два курса антибиотиков пропили. Но.. теперь такие же признаки у племянницы. Живут отдельно от нас . Сегодня был врач дали направление на анализы общие .А на коклюш не дали . Врачь сказала что без  заведующий не может дать такого направления. Обещала сегодня узнать можно ли сдать такой анализ.Но я на 99.9% уверена что не дадут направления. Так теперь еще и старшая дочь ( она живет в новгородской области) сообщила что она с мужем так же кашляет и двое младших деток тоже одному4 года а младшая 1.5. Но она в отличие от меня очень напористая. Может она и добьется этих анализов.будем ждать развязки. Когда что то решится я отпишусь в теме.
*

Что за врачи такие!😝слов нет.как на прививку акдс так из всех щелей достанут ..а направление на коклюш щипцами не выбьешь🤐.
Profile CardPM
  0/+4  
LEA549
post Sep 19 2017, 22:37 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 020



Случайно наткнулась на форуме. Дите весной болело. Кашлял наверное пол года. Нам сказали вирус такой. На коклюш анализ не сдавали. Еще хорошие врачи вмести с антибиотиками выписывают антигистаминные препараты. Кашель иногда бывает как аллергия на антибиотик.
А ларинготрахеит вам не ставят? Кашель при нем такой ужасный, как лай и ребенок вдохнуть не может.
С ужасным кашлем и грудным ребенком меня мама утюгом еле теплым гладила. На утро кашель проходил.
Нас почему-то вылечивают только в клинике "Доктор с вами". Назаначали афлубин и еще не помню что. Болеть перестал тьфу-тьфу -тьфу.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения