4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Верите ли Вы в Бога? , Идеализм против материализма???

Верите ли Вы в Бога?
 
Верю! [ 44 ] ** [47,83%]
Нет! [ 33 ] ** [35,87%]
Не знаю! [ 15 ] ** [16,30%]
Всего голосов: 92
Гости не могут голосовать 
LMM
post Jun 16 2003, 16:21 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 760
Из: другого теста



Мда... Побродил я по топику Идеализм против Материализма, и лишь еще раз убедился, что каждый понимает в меру своей учённости/неучённости... smile.gif
Наши местные образованные философы и софисты бросились обсуждать, что первично, материя или сознание. Но все их убеждения основаны лишь на количестве(и качестве) прочитанных книжек, и на самом деле, в нашей земной жизни они не смогут проверить правильность своей теории.

А вот для меня, неучённого, Идеалист или Материалист всегда означали только лишь приверженность человека к Вере в Бога. Боюсь, что большинство тутошних идеалистов, споривших о первичности сознания, в Бога не верят...

Чтобы избежать споров о смысле идеализма и материализма, я создал отдельный топик и просто хочу провести мини-опрос: Вы верите в Бога?
Не важно в какого, в Иисуса, Аллаха, Будду... или во всех сразу... или в одного единого бога...
Верите ли Вы, что есть Высший разум, который создал нас, и который нас любит?...
Верите ли Вы, что после земной жизни со всех спросится по их делам и воздастся по их делам?...



--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  -1/0  
Guest
post Jun 16 2003, 16:39 
Отправлено #2


Unregistered





Осталось выяснить - что есть Бог?...
  0/0  
LARK
post Jun 16 2003, 17:01 
Отправлено #3


ШутNick

Сообщений: 2 617
Из: Нижний Новгород



Я наверное верю)))
Не в того, что верят все.....
Просто я уверена что "Нельзя жить без Бога в душе"...
У меня и родители так верят... И меня приучили....
Я не хожу в церковь(уже раз и навсегда), не соблюдаю обряды.... не придерживаюсь одной религии и не думаю что кто-то свыше решит мои проблемы, поможет моим друзьям или накажет моих врагов...
Я не верю в рай и ад....

Но Я ВЕРЮ В БОГА....
В Бога как Совесть, Бога как некого третьего, не позволяющего мне врать самой себе.... в Бога, как некую силу являющуюся гарантом того, что что то есть за последней чертой...
В Бога как в ограничительный стержень, некую основу/веху культурного развития...нации и человека....
И детей своих буду учить верить...
Потому что НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ БЕЗ БОГА В ДУШЕ wink.gif smile.gif smile.gif smile.gif

--------------------
И - шагнула на окошко.
И - махнули два крыла.
То ли птица, то ли кошка,
То ли женщина была?..
Profile CardPM
  0/0  
dalissi
post Jun 16 2003, 20:03 
Отправлено #4


ЧУДОвищще в области гендерных связей

Сообщений: 12 642
Из: Кащенко, палата №69



LARK
QUOTE
Я не верю в рай и ад....
А яверю, только этот рай и ад здесь, на земле. Раз ты поганец - отвечать тебе (или твоим потомкам) по полному разряду... Чем жизнь несчастного и убогого не ад. Если взять 10 заповодей, то можно сделать вывод, что совершив некоторые из них будешь всю жизнь "икру метать" (ну чем не ад)?
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jun 16 2003, 20:04 
Отправлено #5


*

Сообщений: 978



бог один
разница в том какой у тебя провайдер (с) wink.gif wink.gif wink.gif

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jun 16 2003, 23:11 
Отправлено #6


Unregistered





QUOTE
Но Я ВЕРЮ В БОГА....
В Бога как Совесть, Бога как некого третьего, не позволяющего мне врать самой себе.... в Бога, как некую силу являющуюся гарантом того, что что то есть за последней чертой...

Это есть Любовь. Нет Бога. Нет Бога как личности. Нет Бога как понятия. Есть Сила. Даже не Сила, а Основа всех Сил, Основа всех Законов. Бог есть Основа Бытия. Бог есть Любовь. Любовь есть Бог.
Бог не является тем, что только снаружи, Бог не является тем, что только внутри. Бог есть Все.
С точки зрения Sonne Бога можно рассматривать как Информацию, как основополагающий Код. Но это слишком грубо. Это всего лишь мысль. Это трудно прочувствовать.
Бога невозможно понять, пока основой твоей жизни не станет любовь, поскольку их невозможно разделить.
Как сказал один очень хороший человек, любовь есть обратная линза, через которую мы проецируемся на окружающий мир, вне зависимости от объекта.
Я бы сказал по-другому. Любовь, или Бог, есть свет, источник света. А линзой является человек. Только в человеке есть сознание. Человек есть венец творения. Бог создал человека, чтобы осознать себя.

QUOTE
А яверю, только этот рай и ад здесь, на земле. Раз ты поганец - отвечать тебе (или твоим потомкам) по полному разряду... Чем жизнь несчастного и убогого не ад. Если взять 10 заповодей, то можно сделать вывод, что совершив некоторые из них будешь всю жизнь "икру метать" (ну чем не ад)?

Жан-Поль Сартр где-то сказал: "Человек обречен быть свободным". Вы вольны выбирать ад или рай. Свобода - это право выбирать любое. Если разрешено выбирать только рай, то это не выбор, это не свобода. Рай без права выбрать ад становится адом. Выбор всегда означает "либо-либо". Это не значит, что вы должны выбирать только хорошее. Тогда не будет свободы. если выбор неверен, свобода становится проклятием; но если сделан правильный выбор, она оказывается блаженством. От вас зависит, превращаете ли вы свою свободу в проклятие или блаженство. Вы полностью отвечаете за этот выбор.

QUOTE
бог один
разница в том какой у тебя провайдер (с)

Все провайдеры принадлежат Богу. Так что разницы нет. Бог монополист. smile.gif
  0/0  
morph
post Jun 17 2003, 08:45 
Отправлено #7


Энергетик-Массажист

Сообщений: 4 010
Из: Чебоксары



скажу вам одно: уже учеными тобиш доказано что бог существует
иначе как можно все это создать, хорошо пусть создано, а управлять smile.gif))
такчто на вопрос верите ли вы в бога я отвечу нет не верю, я знаю, что он существует...
вы только задумайтесь ведь должен кто-то всем и процессами управлять, хаос он есть хаус из него никакого управления и жизни не вылезет.....


--------------------
Остеонетика, векторный массаж 89373777729
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Jun 17 2003, 09:22 
Отправлено #8


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Я верю в то, что существует какой-то высший разум, который всем управляет. Но наверное это и есть БОГ.

Ну и анекдот к теме:
[font=][color=]" Если хочишь рассмешить Бога, то расскажи ему о своих планах!"[/color][/font]

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
LMM
post Jun 17 2003, 12:52 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 760
Из: другого теста



dalissi
QUOTE
А яверю, только этот рай и ад здесь, на земле.

Надеешься, что хуже чем здесь уже не будет???... Напрасно!
Думаешь, что и лучше чем здесь тоже не бывает?.. Ошибаешься!
Это еще не конец, это всего лишь полоса препятствий, проверка на прочность...
По результатам этих проверок будет и переход на следующий этап... smile.gif smile.gif smile.gif

QUOTE
Раз ты поганец - отвечать тебе (или твоим потомкам) по полному разряду...

Разного рода поганцам наверное всё-равно, что их потомки будут за них отвечать... Лишь бы самим не шибко тяжело было, "а опосля нас хоть трава не расти..."



--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jun 17 2003, 12:57 
Отправлено #10


Unregistered





QUOTE
Надеешься, что хуже чем здесь уже не будет???... Напрасно!
Думаешь, что и лучше чем здесь тоже не бывает?.. Ошибаешься!

Откуда такая уверенность? В сказки веришь? smile.gif
  0/0  
LARK
post Jun 17 2003, 13:28 
Отправлено #11


ШутNick

Сообщений: 2 617
Из: Нижний Новгород



LMM
Судя по твоим рассуждениям, мы тут все в ДУМ-2(или что-там сейчас у вас в ротации) играем smile.gif biggrin.gif laugh.gif
"И с тремя жизнями и таким-то оружием перешел на следующий уровень" wink.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
И - шагнула на окошко.
И - махнули два крыла.
То ли птица, то ли кошка,
То ли женщина была?..
Profile CardPM
  0/0  
LMM
post Jun 17 2003, 13:48 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 760
Из: другого теста



Guest
QUOTE
Откуда такая уверенность? В сказки веришь?

При чём здесь сказки? Что именно ты называешь сказками?


--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
LMM
post Jun 17 2003, 13:52 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 760
Из: другого теста



LARK
QUOTE
Судя по твоим рассуждениям, мы тут все в ДУМ-2(или что-там сейчас у вас в ротации) играем

Представляешь, не играю ни в Дум ни в Кваку, и даже не знаю, во что там играет нынешняя молодежь...
Про следующий этап я сказал просто для примера... Все испытания тут, на одном этапе, а там лишь награды либо наказания...
Хм... 8 человек верят в бога против одного неверующего, но никто меня не понимает, однако sad.gif




--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
LARK
post Jun 17 2003, 14:08 
Отправлено #14


ШутNick

Сообщений: 2 617
Из: Нижний Новгород



LMM
Понимаем мы, хороший))) Очень даже понимаем)))
Просто пытаемся разбавить серьезность темы хоть таким кривым, но юмором wink.gif rolleyes.gif


--------------------
И - шагнула на окошко.
И - махнули два крыла.
То ли птица, то ли кошка,
То ли женщина была?..
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jun 17 2003, 14:23 
Отправлено #15


Unregistered





QUOTE
Хм... 8 человек верят в бога против одного неверующего, но никто меня не понимает, однако

А это потому, что каждый верит в своего бога. И только один разумный человек не верит в эту ерунду. Уж лучше быть неверующим, чем таким верующим.
Кстати, в Библии написано: Первый станет последним, последний станет первым. Богатый станет бедным, бедный станет богатым. Не о деньгах конечно речь, а о знаниях и подобной вере.
Пустой сосуд наполнят до краев. А если сосуд уже наполнен всякой ерундой? Потом будет довольно трудно избавиться от содержимого.
Сделайте это сейчас. Выкиньте из голову всю эту чушь о боге.

QUOTE
Все испытания тут, на одном этапе, а там лишь награды либо наказания...

Здесь толко учебный полигон. Настоящие сражения впереди. smile.gif
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: