3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

язычники XXI века , современные язычники

edge
post Sep 26 2012, 16:31 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Самаритянин @ Sep 26 2012, 12:42)
Да нет. Это наложение Христианства на языческие верования Чувашей.
*

А в чем разница между "смесь" и "наложение" в контексте рассматриваемой темы?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
"не агентство"
post Sep 26 2012, 17:31 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 843



Цитата(4eptoBcku @ Sep 26 2012, 17:27)
Вы сами читаете что пишете? Что "оно"? Что "не материально"?
Атеизм - не вера, не религия и даже не идеология. Противное вы никогда не сможете доказать, здесь это обсосано стотыщ раз. Теперь с вами обсасывать - думаю, воздержусь.

Я? С чего вы это все надумали? Какая вера? Какое превосходство? Вы о чем вообще?

Эх, если б только форумами ограничивалось... Православные лезут в мою жизнь, уважаемый. Они лезут в наши школы, они лезут в наш карман, они лезут просто всюду.

Впрочем, не туда опять заносит. Как обычно в "Религии".
*


Это вера - вера в то, что бога нет. Все, что не материально - это вера или какая либо форма веры (каким бы термином вы это не назвали). Кто и что здесь ОБСАСЫВАЛ меня мало волнует. Я выразил свою точку зрения, ее аргументировал. Православие не лезет в вашу жизнь, государство дает выбор, в том числе и православным воспитывать, к примеру, своих детей в православной морали, не хотите - на светскую этику. Когда я относился к религии нейтрально, было время - я не замечал вообще никакой религии, меня это совершенно не волновало. А вот вас это сильно парит, просто у вас, как у любого фундаменталиста, стойкое неприятие, даже отторжение к чужому, отличному от вас мнению. А то, что основы православия выбирает все больше и больше родителей вас просто раздражает и то, что вы сами лезете в жизнь православных вы, на подсознательном уровне, воспринимаете наоборот.

--------------------
Один дурак может больше спросить, чем сто умных — ответить.
Умный знает, что говорит, а дурак говорит, что знает.
Profile CardPM
  -1/+2  
4eptoBcku
post Sep 26 2012, 18:04 
Отправлено #18


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата("не агентство" @ Sep 26 2012, 18:31)
Это вера - вера в то, что бога нет.
*
Да опять 25 начинается... Я курю отсутствие сигарет, ага.

Цитата("не агентство" @ Sep 26 2012, 18:31)
Я выразил свою точку зрения, ее аргументировал.
*
Неправильную точку зрения нельзя аргументировать, не обольщайтесь.

Цитата("не агентство" @ Sep 26 2012, 18:31)
Православие не лезет в вашу жизнь
*
Лезет. Лично в моем случае дело дошло до жалобы в администрацию города, которая, кстати, была удовлетворена в мою пользу - у нас в городе, оказывается, нормальные люди в администрации есть!

Цитата("не агентство" @ Sep 26 2012, 18:31)
А вот вас это сильно парит, просто у вас, как у любого фундаменталиста, стойкое неприятие, даже отторжение к чужому, отличному от вас мнению.
*
Еще раз повторяю, если не было понятно с первого раза - пока религия не лезет в мою жизнь, я спокоен как камень. И еще вам скажу - вот каждый "новичок" тут появляется и первым делом он начинает делать совершенно глупые выводы типа
Цитата("не агентство" @ Sep 26 2012, 18:31)
у вас, как у любого фундаменталиста, стойкое неприятие
*
или
Цитата("не агентство" @ Sep 26 2012, 18:31)
вы, на подсознательном уровне, воспринимаете наоборот.
*

Посмотрим дальше, пойдете вы по пути бывалых, или как...

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Sep 26 2012, 18:04
Profile CardPM
  -2/+2  
Антуан
post Sep 26 2012, 19:01 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата("не агентство" @ Sep 26 2012, 13:24)
Атеизм - такая же вера, оно зиждется на убеждении и не материально.
*

Согласен. При товарище Сталине того, кто не "верил" в атеизм, могли и посадить. Особенно тех, кто это неверие публично выражал.

Profile CardPM
  -1/+3  
JoJo
post Sep 26 2012, 19:03 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 176



Слушаейте, а несобирание марок это хобби? А для неезды на автомобиле не нужны права? А у Вас есть лицензия на неимение оружия?

Сообщение отредактировал JoJo - Sep 26 2012, 19:04

--------------------
Ни один рaб не должен хрaнить или переносить оружие, если только у него нет письменного прикaзa хозяинa или если он не нaходится в присутствии хозяинa.
Билль о рaбaх Вирджиния, 1779 г.
Profile CardPM
  -2/+3  
"не агентство"
post Sep 26 2012, 20:31 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 843



Если я мало писал, не значит, что я мало читал. С вашими глубоко философскими опусами я знаком очень хорошо. Вы пытаетесь делать умозаключения космического масштаба, но они у вас выходят такой же глупости. Вы элементарно не различаете материальное и духовное. Все, что вы тут перечислили можно пощупать, потрогать. Если у вас хобби – не собирание марок, то мне вас жаль, ибо, как я понимаю, у вас очень насыщенная жизнь. А религия – понятие духовное, можно верить в бога, можно не верить. В последнем случае такая религия называется атеизм. А вообще ваши умозаключения софистика, правда, на уровне детского садика и младшей школы, когда мы дразня кого-либо черное называли белым.
И еще раз повторяю, это вы лезете в религию со своим просветлением, поступая как заправский фундаменталист. Знаю людей, которым по барабану религия и почему-то она им не мешает. Существуют совершенно независимо друг от друга.
Кстати про жалобу подробное, а то тут не раз громкие заявления, когда я просил объяснить подробнее, превращались в ПУФ, ПУФ biggrin.gif !
А точка зрения неправильная потому, что она не соответсвует вашей rofl.gif , аруметны, аргументы!

Сообщение отредактировал "не агентство" - Sep 26 2012, 20:41

--------------------
Один дурак может больше спросить, чем сто умных — ответить.
Умный знает, что говорит, а дурак говорит, что знает.
Profile CardPM
  -1/+2  
4eptoBcku
post Sep 26 2012, 21:24 
Отправлено #22


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



"не агентство", давайте смелее, в тему "атеизм" и приведите ваши аргументы. Давайте. В стотыщпитсотый раз прочитаем очередную чушь про "религию неверия" и в стотыщпитсотый раз ткнем вас носом в то, что нельзя построить религию на отрицании. Не вы первый, не вы последний.
Profile CardPM
  -2/+2  
Zulkarnay
post Sep 26 2012, 21:45 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(4eptoBcku @ Sep 26 2012, 22:24)
"не агентство", давайте смелее, в тему "атеизм" и приведите ваши аргументы. Давайте. В стотыщпитсотый раз прочитаем очередную чушь про "религию неверия" и в стотыщпитсотый раз ткнем вас носом в то, что нельзя построить религию на отрицании. Не вы первый, не вы последний.
*

wink.gif На отрицании ничего не построить. Поэтому Я и предлагаю (атеистам тоже) медитацию. wink.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+4  
Grimm
post Sep 26 2012, 22:01 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 635



Натыкался в лесу пару раз на завернутые свечи в бумагу и на деревья в глухой чаще повязанные ленточками. И сопутка в этих местах как правило крестики медные, видимо выкресты кидали в землю после обрядов
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Sep 27 2012, 16:54 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата("не агентство" @ Sep 26 2012, 21:31)
Вы элементарно не различаете материальное и духовное.
*
И то, и другое относительно. tongue.gif
Духовное так вообще зависит от разума.
Profile CardPM
  0/0  
Belladona
post Sep 27 2012, 19:21 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 139



УДИВИТЕЛЬНО ,что в наше время воинствующая РПЦ такой факт пропустила...
Profile CardPM
  -1/0  
santehnik
post Sep 28 2012, 07:35 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 850



Ха вот я атеист .... ну на флеш мобы типа молебнов , заутренних, всеношных..... понятное дело . Но , блин , Масленицу я ЛЮБЛЮ ! Насквозь ведяь языческий праздничек . И что ? Не-а Масленица это весчь ! biggrin.gif

Сообщение отредактировал santehnik - Sep 28 2012, 07:36

--------------------
Есть много , друг Горацио...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 28 2012, 09:18 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Самаритянин @ Sep 28 2012, 10:16)
Деревня не отмечается сильным верованием. Даже Христианские праздники отмечают не все.
*
Непьющие чтоль? laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 28 2012, 09:31 
Отправлено #29


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Самаритянин @ Sep 28 2012, 10:30)
Возможно как раз из-за не хватки Веры.
*
Не влияет. Православие не запрещает пить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
JoJo
post Sep 30 2012, 17:55 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 176



Кстати, официально признанной мировой языческой религией является Викка. И Нью Эйдж (в этом не уверен)

--------------------
Ни один рaб не должен хрaнить или переносить оружие, если только у него нет письменного прикaзa хозяинa или если он не нaходится в присутствии хозяинa.
Билль о рaбaх Вирджиния, 1779 г.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: