4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Эволюция, что за ускорение? , или что случилось за последние столетия

smt
post Nov 30 2006, 13:19 
Отправлено #1


Big In Japan

Сообщений: 903
Из: за алешеньки ушел, сука он редкостная



Меня интересует такой вопрос. Вот представьте недавно, никто не знал, что такое сотовый телефон, однако сейчас это уже игрушка и есть у многих...
то же само про электростанции, машины, паравозы и т.д И все это произошло за несколько столетий! однако до этого человечество жило непонятно сколько времени при лампадах, книг не читали и ходили пешком из города в город, ужжос. Вопрос, что по вашему изменилось и привело в действие этот форсаж эволюции? кто принес эту первую искорку знаний? и почему это раньше не происходило то?
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 30 2006, 13:40 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(smt @ Nov 30 2006, 13:19)
Меня интересует такой вопрос. Вот представьте недавно, никто не знал, что такое сотовый телефон, однако сейчас это уже игрушка и есть у многих...
то же само про электростанции, машины, паравозы и т.д И все это произошло за несколько столетий! однако до этого человечество жило непонятно сколько времени при лампадах, книг не читали и ходили пешком из города в город, ужжос. Вопрос, что по вашему изменилось и привело в действие этот форсаж эволюции? кто принес эту первую искорку знаний? и почему это раньше не происходило то?
*


вы верно подметили что идет ускорение, но не только в технике, но и в жизни человека, в работе и даже в питании - фаст фуд


спираль представляете? к концу спирали всё сжимается
также и история человечества к концу идет ускорение

остался заключительный этап истории человечества на этой Земле - приход антихириста
и будьте уверены он всех удивит своими (или его организации) знаниями и открытиями

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
smt
post Nov 30 2006, 13:48 
Отправлено #3


Big In Japan

Сообщений: 903
Из: за алешеньки ушел, сука он редкостная



Цитата(SergeiVen @ Nov 30 2006, 13:40)
вы верно подметили что идет ускорение, но не только в технике, но и в жизни человека, в работе и даже в питании - фаст фуд
спираль представляете? к концу спирали всё сжимается
также и история человечества к концу идет ускорение

остался заключительный этап истории человечества на этой Земле - приход антихириста
и будьте уверены он всех удивит своими (или его организации) знаниями и открытиями
*


вот только и тут не надо про всевышнего толкать, ладно
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 30 2006, 13:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(smt @ Nov 30 2006, 13:48)
вот только и тут не надо про всевышнего толкать, ладно
*


а где я сказал про Всевышнего?smile.gif)))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vyva
post Nov 30 2006, 14:00 
Отправлено #5


Re-creating myself...

Сообщений: 320
Из: области фантастики



Цитата(SergeiVen @ Nov 30 2006, 13:40)
остался заключительный этап истории человечества на этой Земле - приход антихириста
и будьте уверены он всех удивит своими (или его организации) знаниями и открытиями
*


Не-е-е, ну по-моему как-то дико в наше время "кричать" "шайтан-машина".
Все вполне логично: если обезьяна взяла палку, что бы сбить с ветки банан, неужели в следующий раз она полезет на дерево, чтобы самолично его достать?
А насчет средних веков, лампад и прочих темных периодов, так люди прошли бы это время быстрее, если бы не ряд обстоятельств, вроде войн. Заметьте, что технический прогресс заметно ускорился именно после войн 20 века.

--------------------
Что я делаю завтра? То же, что и сегодня - завоевываю мир!!!
Profile CardPM
  0/0  
Badger
post Nov 30 2006, 14:05 
Отправлено #6


ненавижу людей, люблю пообщаться...

Сообщений: 780
Из: Чебоксары



Цитата(smt @ Nov 30 2006, 13:19)
Меня интересует такой вопрос. Вот представьте недавно, никто не знал, что такое сотовый телефон, однако сейчас это уже игрушка и есть у многих...
то же само про электростанции, машины, паравозы и т.д И все это произошло за несколько столетий! однако до этого человечество жило непонятно сколько времени при лампадах, книг не читали и ходили пешком из города в город, ужжос. Вопрос, что по вашему изменилось и привело в действие этот форсаж эволюции? кто принес эту первую искорку знаний? и почему это раньше не происходило то?
*


не скажи, все это произошло после качественного скачка физики, и достаточного накопления производственной силы (людей), и последующих теоретических и практических открытий, в конце позапрошлого - начале прошлого века.

Заметь порох, как продукт, открыт китайцами почти полторы тыс. лет назад, а значительно влиять на историю он начал только лет 500 назад, и не думаю что применение пороха достигло апофеоза, еще лет 300 он будет применятся...
если естественно, не произойдет какого либо нового скачка в развитии науки.
В принципе то же самое можно сказать и о бумаге... тоже ведь появилась тысячи лет назад....


--------------------
Да будет проклято то место, где растет дерево для моего гроба...
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 30 2006, 14:10 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Vyva @ Nov 30 2006, 14:00)
Не-е-е, ну по-моему как-то дико в наше время "кричать" "шайтан-машина".


smile.gif)) а тут средневековьем и не пахнет, тот кто придет под личиной антих. тот будет обладать скорее всего новейшими технологиями, новыми научными открытиями

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 30 2006, 14:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Badger @ Nov 30 2006, 14:05)
не скажи, все это произошло после качественного скачка физики, и достаточного накопления производственной силы (людей), и последующих теоретических и практических открытий, в конце позапрошлого - начале прошлого века.

Заметь порох, как продукт, открыт китайцами почти полторы тыс. лет назад,

В принципе то же самое можно сказать и о бумаге... тоже ведь появилась тысячи лет назад....
*


а первая батарейка использовалась еще в Шумере
а первые операции на мозг делали в Египте
а медицина и математика в арабских странах

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 30 2006, 14:12 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 18 604



а титановые орудия труда использовали люди еще до потопа

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vyva
post Nov 30 2006, 14:18 
Отправлено #10


Re-creating myself...

Сообщений: 320
Из: области фантастики



Цитата(SergeiVen @ Nov 30 2006, 14:10)
smile.gif)) а тут средневековьем и не пахнет, тот кто придет под личиной антих. тот будет обладать скорее всего новейшими технологиями, новыми научными открытиями
*


Простите, но лично мое мнение, что люди безо всяких антихристов допетрят, как самим себя уничтожить... Называть изобретателя АК "антихристом"? (это для примера)
ИМХО: У человечества всего два стимула для тех. прогресса: власть и деньги, все остальное развивается постольку поскольку...

--------------------
Что я делаю завтра? То же, что и сегодня - завоевываю мир!!!
Profile CardPM
  0/0  
Badger
post Nov 30 2006, 14:18 
Отправлено #11


ненавижу людей, люблю пообщаться...

Сообщений: 780
Из: Чебоксары



Цитата(SergeiVen @ Nov 30 2006, 14:11)
а первая батарейка использовалась еще в Шумере
а первые операции на мозг делали в Египте
а медицина и математика в арабских странах
*


знаю, но для повсеместного распространиения и применения этих знаний банально народа в мире не хватало, обучение на широкую ногу поставлено не было... мышление человека еще не было достаточно раскрепощенным. хоть темные и средние века в европе вспомни, какой уж там прогресс...
необходимо было достижения определенного уровня развития повсеместно.

--------------------
Да будет проклято то место, где растет дерево для моего гроба...
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 30 2006, 14:20 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Vyva @ Nov 30 2006, 14:18)
Простите, но лично мое мнение, что люди безо всяких антихристов допетрят, как самим себя уничтожить... Называть изобретателя АК "антихристом"? (это для примера)
ИМХО: У человечества всего два стимула для тех. прогресса: власть и деньги, все остальное развивается постольку поскольку...
*


антихрист один....тот кто назовет себя богом не будучи им

а с стимулами я согласен

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 30 2006, 14:23 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Badger @ Nov 30 2006, 14:18)
знаю, но для повсеместного распространиения и применения этих знаний банально народа в мире не хватало, обучение на широкую ногу поставлено не было... мышление человека еще не было достаточно раскрепощенным. хоть темные и средние века в европе вспомни, какой уж там прогресс...
необходимо было достижения определенного уровня развития повсеместно.
*


обучение?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Badger
post Nov 30 2006, 14:24 
Отправлено #14


ненавижу людей, люблю пообщаться...

Сообщений: 780
Из: Чебоксары



Цитата(SergeiVen @ Nov 30 2006, 14:12)
а титановые орудия труда использовали люди еще до потопа
*


Угу... а раскажика мне, уважаемый, как это люди титан до потопа добывали???
технологию приведи, инструменты опиши...
я даже готов на эксперимент пойти, вот ты цивилизованный человек, и знания вроде есть в науках и техниках какой-никакие, я готов даже полтонны руды купить и тебе предоставить, ты мне только титана из нее добудь и слиточек принеси, хотя-бы грамм на ...дцать...


--------------------
Да будет проклято то место, где растет дерево для моего гроба...
Profile CardPM
  0/0  
Badger
post Nov 30 2006, 14:27 
Отправлено #15


ненавижу людей, люблю пообщаться...

Сообщений: 780
Из: Чебоксары



Цитата(SergeiVen @ Nov 30 2006, 14:23)
обучение?
*


ну да обучение, дорогой мой, обычное обучение, понимаешь, никакому крестьянину никогда нафиг не нужно было что либо сложнее лопаты и топора... можно заменить трактором и бензопилой, без обучения ими пользоваться???

--------------------
Да будет проклято то место, где растет дерево для моего гроба...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения