2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

О форуме "Жилищное право" , в разделе "Право"

nsok85
post Dec 16 2013, 15:44 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 20



ДОБРЫЙ ДЕНЬ! КТО НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ? В АДМИНИСТРАЦИИ МОЛЧАТ((

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОТ КАКОЙ ВОПРОС:МЫ С СЕМЬЕЙ СТОИМ В ОЧЕРЕДИ ПО МОЛОДОЙ СЕМЬЕ С 2009 Г, В СОБСТВЕННОСТИ У МУЖА ЕСТЬ НЕ ДОСТРОЙКА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ДОМА ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ В 2011 ГОДУ,С ТЕХ ПОР КОНЕЧНО ЕЩЕ СТРОИЛИ ПОТИХОНЬКУ ,МОЖЕМ ЛИ МЫ РАССЧИТЫВАТЬ НА СУБСИДИЮ ПО МОЛОДОЙ СЕМЬЕ? ВЕДЬ ПОКА ДОМ НЕ ПРИГОДЕН ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ,А ДЕНЕГ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НЕ ХВАТАЕТ.ПРОПИСАНЫ МЫ В ЧЕБОКСАРАХ,А СТРОИМ В ЧЕБОКСАРСКОМ РАЙОНЕ.И КАК ПРОИСХОДИТ ВЫДАЧА СЕРТИФИКАТА ИМЕННО ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ДОМА? ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! НАДЕЖДА
Капс отключайте. Модератор.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 16 2013, 18:47 
Отправлено #17


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(nsok85 @ Dec 16 2013, 16:44)
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! КТО НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ? В АДМИНИСТРАЦИИ МОЛЧАТ((

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОТ КАКОЙ ВОПРОС:МЫ С СЕМЬЕЙ СТОИМ В ОЧЕРЕДИ ПО МОЛОДОЙ СЕМЬЕ С 2009 Г, В СОБСТВЕННОСТИ У МУЖА ЕСТЬ НЕ ДОСТРОЙКА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ДОМА ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ В 2011 ГОДУ,С ТЕХ ПОР КОНЕЧНО ЕЩЕ СТРОИЛИ ПОТИХОНЬКУ ,МОЖЕМ ЛИ МЫ РАССЧИТЫВАТЬ НА СУБСИДИЮ ПО МОЛОДОЙ СЕМЬЕ? ВЕДЬ ПОКА ДОМ НЕ ПРИГОДЕН ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ,А ДЕНЕГ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НЕ ХВАТАЕТ.ПРОПИСАНЫ МЫ В ЧЕБОКСАРАХ,А СТРОИМ В ЧЕБОКСАРСКОМ РАЙОНЕ.И КАК ПРОИСХОДИТ ВЫДАЧА СЕРТИФИКАТА ИМЕННО ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ДОМА? ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! НАДЕЖДА
*

ПРАВИЛА

предоставления в 2011–2013 годах средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на проведение мероприятий по улучшению

жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности,

в том числе молодых семей и молодых специалистов
2.3. Социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, молодым семьям и молодым специалистам на селе, являющимся участниками Программ, предоставляются за счет субсидий из федерального бюджета, средств республиканского бюджета Чувашской Республики и местных бюджетов.

Распределение средств республиканского бюджета Чувашской Республики, в том числе за счет субсидий из федерального бюджета, бюджетам муниципальных районов на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, осуществляется Минсельхозом Чувашии и утверждается нормативным правовым актом Кабинета Министров Чувашской Республики.

Доля средств республиканского бюджета Чувашской Республики без учета субсидий из федерального бюджета, предоставляемых на указанные цели, в объеме софинансирования мероприятий Программ составляет:

5 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья – при реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности;

10 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья – при реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе.

Средства из республиканского бюджета Чувашской Республики предоставляются бюджетам муниципальных районов при условии долевого финансирования мероприятий Программ за счет средств местных бюджетов в размере:

10 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья – при реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности;

30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья – при реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе
необходимые документы2.3. Гражданин, соответствующий условиям пункта 14 Правил, изъявивший желание улучшить жилищные условия с использованием социальной выплаты, представляет в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства заявление об участии в реализации мероприятий Программы по форме согласно приложению N 2 к Правилам с приложением следующих документов:
а) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;
б) копии документов, подтверждающих родственные отношения между лицами, указанными в заявлении в качестве членов семьи;
в) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;
г) документ, подтверждающий признание гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий;
д) копия трудовой книжки (для работающих);
е) документы, подтверждающие наличие у заявителя собственных и (или) заемных средств в размере части стоимости строительства (приобретения) жилья, не обеспеченной за счет социальной выплаты:
копии документов, подтверждающих принятие решения кредитной организацией о возможности предоставления ипотечного кредита гражданам с указанием его максимальной суммы (письмо, выписка и прочее);
копия справки или иного документа, подтверждающего наличие на расчетном счете гражданина достаточных сумм по вкладам в банке;
копии договоров займа либо обязательств физических лиц о предоставлении необходимых финансовых средств;
копии договоров займа либо гарантий юридических лиц о предоставлении необходимых финансовых средств;
акты выполненных работ, подтверждающие расходы при выполнении подрядных работ на объекте индивидуального жилищного строительства;
накладные на приобретение строительных материалов при строительстве собственными силами объекта индивидуального жилищного строительства, а также документ, подтверждающий объем выполненных на этом объекте работ.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
nsok85
post Dec 18 2013, 08:01 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 20



Спасибо за ответ, но мне не понятно одно; моя семья прописана в Чебоксарах,а строим в чебоксарском районе,как быть в таком случаи?
Profile CardPM
  0/0  
ladyalfa
post Apr 1 2014, 18:34 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 158



Всем привет! Нужна консультация или дельный совет.
Столкнулись с такой ситуацией.
Недавно, в марте 2014 года умер отец. Квартира, в которой он проживал с матерью, приватизирована на них двоих. Прямыми наследниками, то есть наследниками первой очереди являются их сын с дочерью.
Хотелось бы узнать, как будет делиться его доля между двумя детьми, и в какой срок это нужно сделать.
Куда обращаться и какие документы нужно собрать? И что требуется для вступления в наследство.
Заранее благодарю.

--------------------
Дай Бог тем людям, кто сказал про меня плохое, столько здоровья, сколько правды было в их словах.
Profile CardPM
  0/0  
tatan
post Jun 24 2016, 11:03 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 76



Здравствуйте! Очень нужен совет, наверняка кто-то сталкивался с такой ситуацией. В 2013 году я с мужем взяли кредит на покупку квартиры. Исправно платим каждый месяц, все в срок, без задержек. Сейчас звонят, говорят что из банка, и требуют сделать оценку квартиры и предоставить им, либо наложат штраф. Правомерно ли их требования, если в кредитном договоре ничего об этом не говорится?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 24 2016, 11:31 
Отправлено #21


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(tatan @ Jun 24 2016, 11:03)
Здравствуйте! Очень нужен совет, наверняка кто-то сталкивался с такой ситуацией. В 2013 году я с мужем взяли кредит на покупку квартиры. Исправно платим каждый месяц, все в срок, без задержек. Сейчас звонят, говорят что из банка, и требуют сделать оценку квартиры и предоставить им, либо наложат штраф. Правомерно ли их требования, если в кредитном договоре ничего об этом не говорится?
*

неправомерно

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
reaction
post Aug 28 2016, 16:38 
Отправлено #22


Новичок

Сообщений: 2



ВНИМАНИЕ!

Обращение к горожанам г. Алатырь. Зачем, некогда судимый за хищения директор ПОКА Одинцов И.М , путем фальсификации обще домовых показаний счетчиков горячей воды хочет опять украсть у нас деньги. Кому выгодно держать у власти и в управлении сфере жкх руководителей с уголовным прошлым, и неоднократно попадавшим в поле зрения правоохранительных органов. Если власти нашего города ставят на места людей заведомо зная об их уголовных наклонностях возникает вопрос, Кто ТОГДА САМА ЭТА ВЛАСТЬ? Почему в партию Единая Россия принимают всё тех же отсидевших за хищения лиц Одинцовых и ему подобных? В настоящее время определенным кругом лиц из числа честных граждан и патриотов нашего разоренного города (разоренного такими "партийными" управленцами и чиновниками) готовятся к отправки документы, письма и материалы в высший партийный аппарат Единой России, к главе Республике, и другие федеральные органы и сми. Скоро на все вышеперечисленные вопросы вы получите ответы. Будьте вместе, не бойтесь правды, действуйте согласно конституции и закона, и разоблачайте всё это коррумпированное
лживое общество.
Profile CardPM
  0/0  
форумчанка
post Jun 29 2018, 20:50 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 55



Добрый вечер, подскажите пожалуйста в следующей ситуации: хочу использовать материнский сертификат купив двухкомнатную квартиру в новостройке у своей мамы, квартира оформлена на две доли 2/100 у моего старшего сына и 98/100 у моей мамы( квартира куплена за наличные, без каких либо кредитов, не в залоге), хочу выкупить всю квартиру при этом использовать не только свои наличные средства но и маткапиталл, могу ли я это сделать? Заранее благодарна за квалифицированный ответ.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: