Ответить Создать тему

Парковка на колхозном рынке. , Охранник побил машину.

Gennadiy2
post Sep 20 2012, 22:19 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 902



19 сентября 2012 года,вчера,днём. Муж с женой решили объехать пробку по парковке/дорогу перегородила фура/ о чём предупредили охранника на въезде на парковку.С его разрешения проехали и на выезде второй охранник без предупреждения цепью ударил по капоту машины.На капоте вмятина.Охранник сказал, что это за неоплаченный проезд. Машина вынуждена была остановится. Через некоторое время в неё "въезжает" Газель.Не увидел. Муж с женой вызвали полицию и обратились в правоохранительные органы с целью наказать охранников и возместить причинённый ущерб.Весь собранный материал с фотографиями,показаниями свидетелей и заявлением находится на рассмотрении правоохранительных органов.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 21 2012, 07:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 804



Нужно разделять:
1. Иск охранику на возмещение материального ущерба, нанесенного цепью. Нужно написать заявление в полицию.
2. ДТП с Газелью. Виновник Газель. Получите постановление в ГИБДД.
Я бы в любом случае посоветовал пойти к независимым оценщикам. Главное их предупредить, чтобы в отчёте о стоимости порченного имущества общую сумму разделили на две, так как ответчика будет два.
По передней части авто- охранник, по задней страховая виновника (или ваша страховая, если есть КАСКО).
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Sep 21 2012, 07:12 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 601
Из: мученный нарзаном



Охранщиков совсем больных на голову подбирают что-ли? Ударил цепью по машине, и думает, что так все сойдет с рук?
Конечно желательно послушать вторую сторону конфликта, его версию происходящего.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+5  
Рюкембрю
post Sep 21 2012, 07:21 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 745



на выезде реально неадекватный охранник мне тоже попался. неделе две назад заехал через нижний вьезд он с пенной у рта сал руками махать .крича что възд сверху


--------------------
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 21 2012, 08:07 
Отправлено #5


Apple Service

Сообщений: 11 193



стараюсь там вообще никогда не то что бы не останавливаться, а даже ездить там не хочу. там вообще проезд закрывать надо и дорогу делать в 6 полос, паркуются там и остается только один ряд, если какой нибудь мудило там разгружаться встанет - встают все
Profile CardPM
  0/+2  
nadik_19
post Sep 22 2012, 13:12 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 420



+1, тоже там не паркуемся, ни кто ни зачто не отвечает, хамят еще((((

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 23 2012, 08:39 
Отправлено #7


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



По охраннику нужно настаивать на возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 167 УК РФ Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Думаю, ущерб больше чем на 2,5 тыс.руб., значит состав данного преступления может присутствовать.
При этом, не стоит забывать правило ст. 1068 ГК РФ: юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.



--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Gamen
post Sep 23 2012, 19:35 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 843
Из: умрудный город



Цитата(Lawyer @ Sep 23 2012, 09:39)
По охраннику нужно настаивать на возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 167 УК РФ Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Думаю, ущерб больше чем на 2,5 тыс.руб., значит состав данного преступления может присутствовать.
При этом, не стоит забывать правило ст. 1068 ГК РФ:  юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
*

Вообще добится полной ликвидации данного рынка. Он там ни к селу ни к городу... По гагарина спокойно не проедешь, с эстакады час-два будешь съезжать, на 30-я дорогу съехать я вообще молчу... Кто-бы снёс этот рынок, был бы благодетелем...

Сообщение отредактировал Gamen - Sep 23 2012, 19:47

--------------------
Глаза того не зрят, чего не видит разум.
Чем ум твой овладел, то и увидишь глазом.
Profile CardPM
  -1/+1  
Funduk21
post Sep 23 2012, 20:00 
Отправлено #9


Срань господня

Сообщений: 16 188



Цитата(Gamen @ Sep 23 2012, 20:35)
Кто-бы снёс этот рынок, был бы благодетелем...
*

За этот рынок столько людей убили, что вряд ли кто-то будет пытаться его снести.

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
ПТ-САУ
post Sep 24 2012, 14:15 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



Цитата
За этот рынок столько людей убили, что вряд ли кто-то будет пытаться его снести.

...объект функционирует в режиме "Мемориал павших гангстеров" ph34r.gif
Кстати, сносить его нет необходимости - он сам загнётся в ближайшее несколько лет. Рынок уже не может предложить ничего уникального ни по ценам, ни по ассортименту, а уж качество обслуживания - "come back to USSR" и только...
Граждане идут и едут туда в силу сложившегося десятилетиями инстинкта, но этот рефлекс слабее с каждым днем.
Рынок - отрыжка совковой торговли yes.gif В топку...
Profile CardPM
  -1/+5  
Lessee
post Sep 24 2012, 20:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 240



Снести этот рынок - ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! А то попадаешь как в трущёбы прошлого века, кого там тока нет!!!!! ph34r.gif И это в ЦЕНТРЕ столицы республики! А вместо этого рынка агромадный современный торговый центр построить с БАААЛЬШОЙ парковкой! biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
koljas
post Sep 24 2012, 22:25 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 164



Цитата(Lessee @ Sep 24 2012, 21:50)
Снести этот рынок - ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! А то попадаешь как в трущёбы прошлого века, кого там тока нет!!!!!  ph34r.gif  И это в ЦЕНТРЕ столицы республики! А вместо этого рынка агромадный современный торговый центр построить с БАААЛЬШОЙ парковкой!  biggrin.gif
*

В сложившейся системе никакие народоугодные идеи ничего не значат. Щас всё решают деньги (банально). У кого их много ,тот и рулит.

--------------------
Ничто не делает нас такими святыми-как чужая оплошность
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения