3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Подростки нападали на старушек на кладбищах , их задержал случайный свидетель

Chapaenok-ROSS
post Sep 21 2012, 08:39 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(ntecod @ Sep 20 2012, 14:18)
работодателю запрещено эксплуатировать детей  wink.gif
*

тю, я в советские времена рос. наравне со взрослыми в колхозном поле в позе римлянина, завязывающего шнурки на сандалиях все лето. получали кстати деньги за это. и это было почетно, мы на уроках рассказывали, как мы помогали родителям, гордились. сено собирать меня отправили после второго класса, вилы в руки и айда пляшем. 9-11 классы - так на току таскали мешки: мальчиковская работа считалась, женщины мешки наполняли и подавали, мы пацаны таскали (а мужская работа была баранку крутить и на комбайне арбайтен smile3.gif, они мешки не таскали). как осень, так это обязательно школьников на уборку картошки и т.д. между классами соревновались, кто больше и быстрее. а теперь с удивлением узнал, что школьников к работам этим привлекать нельзя... вот и растут оболтусами, которые с детства не впитали, что такое труд, а только и знают, что тянуть из родителей деньги на новые телефоны, шмотки и клубы
Profile CardPM
  0/+19  
Шпала
post Sep 22 2012, 09:50 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 7 650



Эти два дебила просто хотели "более лучше одеваться". Им навязали эти стериотипы. И они повелись
Profile CardPM
  0/+2  
КарлнеСОН
post Sep 23 2012, 12:13 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 119



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Sep 21 2012, 09:39)
тю, я в советские времена рос. наравне со взрослыми в колхозном поле в позе римлянина, завязывающего шнурки на сандалиях все лето. получали кстати деньги за это. и это было почетно, мы на уроках рассказывали, как мы помогали родителям, гордились.  сено собирать меня отправили после второго класса, вилы в руки и айда пляшем. 9-11 классы - так на току таскали мешки: мальчиковская работа считалась, женщины мешки наполняли и подавали, мы пацаны таскали (а мужская работа была баранку крутить и на комбайне арбайтен smile3.gif, они мешки не таскали). как осень, так это обязательно школьников на уборку картошки и т.д. между классами соревновались, кто больше и быстрее. а теперь с удивлением узнал, что школьников к работам этим привлекать нельзя... вот и растут оболтусами, которые с детства не впитали, что такое труд, а только и знают, что тянуть из родителей деньги на новые телефоны, шмотки и клубы
*

+1
Profile CardPM
  0/0  
Lila
post Sep 23 2012, 12:20 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 979
Из: дому



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Sep 21 2012, 09:39)
тю, я в советские времена рос. наравне со взрослыми в колхозном поле в позе римлянина, завязывающего шнурки на сандалиях все лето. получали кстати деньги за это. и это было почетно, мы на уроках рассказывали, как мы помогали родителям, гордились.  сено собирать меня отправили после второго класса, вилы в руки и айда пляшем. 9-11 классы - так на току таскали мешки: мальчиковская работа считалась, женщины мешки наполняли и подавали, мы пацаны таскали (а мужская работа была баранку крутить и на комбайне арбайтен smile3.gif, они мешки не таскали). как осень, так это обязательно школьников на уборку картошки и т.д. между классами соревновались, кто больше и быстрее. а теперь с удивлением узнал, что школьников к работам этим привлекать нельзя... вот и растут оболтусами, которые с детства не впитали, что такое труд, а только и знают, что тянуть из родителей деньги на новые телефоны, шмотки и клубы
*

Согласна, если с детства не приучать к труду, то во взрослой жизни уже мало кого заставишь работать. Родители, то виноваты, но едь не только они от этого страдают. От этого традают и окружающие, то бишь работодатели, семьи,коллеги, да даже соседи по лестничной площадке (всякое же бывет)

--------------------
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Profile CardPM
  -1/+1  
КарлнеСОН
post Sep 23 2012, 12:21 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 119



Цитата(Шестая @ Sep 20 2012, 16:27)
Племянник подруги загремел по похожему делу много лет назад (живут на Богданке). Тогда она занимала денег для адвоката и для взяток, его посадили по минималке. Недавно спросила про него, ответила, что вернулся в места не столь отдаленные (залетел из-за разбоя).
*

У моей знакомой сын тоже загремел первый раз в 15 лет(это лет 7 назад за мобильник),сейчас уже ему 22 года и сидит он уже третий раз.Каждый раз за грабеж.Вроде мать нормальная(отца нет),всю жизнь ради него и жила и сейчас все деньги туда (то на передачки, то проиграется...).
Это я к тому,что заключение не исправляет подростков.А иного способа решения проблемы у нас в стране нет.
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Sep 23 2012, 12:21 
Отправлено #36


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 675
Из: ума почти выжил



Цитата(СунЦзи @ Sep 20 2012, 11:58)
Как он двоих задержал, интересно?
Догнал одного - повалили на землю резким сильным ударом, после чего догнал второго, взял за шкиряк, перетащил к первому (все еще лежащему на земле?). Там, удерживая обоих (каким образом?), дождался приезда полиции?
*

Ты видел нынешних 14-15-летних? Их соплёй перешибёшь. Я сам недавно двоих автоворов поймал. Одного, правда, сам выловил, второй сам припёрся, когда первого менты паковали. Тот, которого я заловил, 86 года рождения, щуплый, дохлый.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Sep 23 2012, 16:29 
Отправлено #37


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Sep 21 2012, 09:39)
наравне со взрослыми в колхозном поле в позе римлянина, завязывающего шнурки на сандалиях все лето. получали кстати деньги за это. и это было почетно, мы на уроках рассказывали, как мы помогали родителям, гордились. сено собирать меня отправили после второго класса, вилы в руки и айда пляшем. 9-11 классы - так на току таскали мешки: мальчиковская работа считалась, женщины мешки наполняли и подавали, мы пацаны таскали (а мужская работа была баранку крутить и на комбайне арбайтен smile3.gif, они мешки не таскали). как осень, так это обязательно школьников на уборку картошки и т.д. между классами соревновались, кто больше и быстрее. а теперь с удивлением узнал, что школьников к работам этим привлекать нельзя... вот и растут оболтусами, которые с детства не впитали, что такое труд, а только и знают, что тянуть из родителей деньги на новые телефоны, шмотки и клубы
*

тебе за каждый день работы в поле на кроссовки деньги давали?Нет!

А тут всё просто. Отжал у бабули денег и сразу на рынок. Не надо целый день задницей кверху в поле торчать.(это я щас размышляю от лица юных грабителей)
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Sep 23 2012, 16:41 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 517
Из: за руля)



Да бить надо за это,бездари,причем сильно,и в места где не будет видно следов...как земля носит таких утырков...
Profile CardPM
  -1/+3  
ДЕНИСЮК
post Sep 26 2012, 15:06 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 180



Да не в полицию надо было их сдавать,а повыбивать им зубы и свалить побыстрее!Психолога им бедняжкам?Детей бить непедагогично?!Так это уже не дети,а подросшие выродки,если решились на такое angry.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Информ
post Nov 1 2012, 09:28 
Отправлено #40


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



В Чебоксарах осуждены несовершеннолетние грабители, напавшие на городском кладбище на престарелую женщину

Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 14-ти и 15-летний школьники признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ и ч.3 ст.30 – п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, и покушение на грабёж). Им назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно каждому.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что около 15 часов 45 минут 05 сентября 2012 года у дома № 82 по улице Богдана Хмельницкого в городе Чебоксары подростки отобрали у 80-летней бабушки сумку с денежными средствами и продуктами, а затем на рынке купили 15-летнему подростку на похищенные деньги кроссовки.

Около 18 часов 30 минут того же дня на территории кладбища, расположенного неподалёку, несвоершеннолетние напали на 75-летнюю женщину и попытались открыто похитить у нее сумку, однако та оказала им активное сопротивление и не позволила совершить преступление. На крики о помощи откликнулся оказавшийся неподалёку 25-летний парень, который задержал убегавших с места преступления обвиняемых.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике отмечает активную гражданскую позицию молодого человека, оказавшего активное содействие в задержании преступников и привлечении их к установленной ответственности.


© http://www.su-chuvashia.ru/november/4988492171

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Nov 1 2012, 20:59 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 596



Бей, круши, ломай, воруй. Отделаешься максимум одним годом условно. Что тут еще скажешь про наш суд.

Сообщение отредактировал Dimnast88 - Nov 1 2012, 20:59
Profile CardPM
  -1/0  
leka-naumchik
post Nov 2 2012, 11:00 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Sep 20 2012, 17:52)
да шьорт его знает, может быть задержал-то одного только, а второй сам сдал подельника. они обычно раскалываются быстро, когда не толпой на одного и начинается :"Дяденька не надо пожалуйста...", а до этого "Ты чо такой добренький?  может соснешь тогда? Ты чо бл..ь пи.рас"..  blush2.gif А можно одного просто вырубить по печени, а второго удержать. Может парень боксом занимается  unknw.gif
*

Он занимается боксом
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Nov 2 2012, 13:46 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Информ @ Nov 1 2012, 10:28)
Им назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно каждому.
*

мдээ...
Profile CardPM
  0/0  
Семенча
post Nov 2 2012, 19:14 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 46



да уж
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения