5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Сексуальные отношения в Исламе

Теги: ИСЛАМ
Сулайман
post Dec 5 2006, 09:06 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(" небо")
и знакома с их отнашениями к другим не с пропоганды или экрана телевизора а пожила "добрую" половину жизни среди них

Можно здесь поподробнее, а то бывает так пишут например я знаком с мусульманами они очень плохие, спрашиваешь что плохого они сделали, начинаются типа таких ответов, я в советские времена жил в Узбекистане или Таджикистане это не важно, там сосед таджик (узбек) когда напивался всегда с нами скандалил, вот типа таких историй Всегда возникает вопрос, а при чём тут ислам? У вас какая история, может поведаете?
Цитата(" небо")
а кем закрепленно право убивать человека за то что он думает и живёт по другому

Я так понимаю мы возвращаемся к вопросу о прелюбодеянии, но уж вы тогда постарайтесь сначала мне на мой вопрос ответить, который я вам до этого задавал. Вы что действительно полагаете, что человек имеет право на прелюбодеяние? Кем же и где интересно это право закреплено?
Цитата(" Kiselev")
Полная ахиннея. Нам сичас только что сказали что мусульмане казнят за прелюбодеяние.

А вы что не знали, что прелюбодеяние это преступление, к тому же имеющее очень большую общественную опасность, к примеру в США в штате Джорджия по их уголовному закону, можно получить очень внушительный тюремный срок, за занятие оральным сексом. Так что нравственность просто необходимо очень жёстко оберегать. Вы только подумайте, на сколько прелюбодеяние отвратительное явление, если Господь приказал за это лишать жизни.
Цитата(" Kiselev")
А как же не судите да не судимы будите. Или это для мусульман ничего не значит?

В контексте Библии это звучало, в понятии не осуждайте или не злословьте, в исламе гайбет (злословие, хула) это очень сильный грех, а вот приговор суда и последующие наказание к этому никого отношения не имеет. Или вы думали, что в исламских странах, появился слух что такой то, совершил прелюбодеяние с таким то и тут же идут и всем народом их казнят. На самом деле все немного по другому, по этому делу проводится расследование, при чём по Шариату необходимо наличие четырёх свидетелей, после этого если вина полностью доказана, судья (кади) выносит приговор, если прелюбодей (прелюбодейка) не женаты, то наказание в виде публичной порки, сто ударов, а вот если прелюбодей (прелюбодейка) находятся или находились в браке, то смертная казнь.


--------------------
ВО ИМЯ БОГА МИЛОСТИВОГО МИЛОСЕРДНОГО
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Dec 5 2006, 09:15 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 18 604



вопросы к Сулайману:
1. признают ли мусульмане пророком Иисуса Христа?
2. кто есть пророк в исламе?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zogfog
post Dec 5 2006, 09:37 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 438



Цитата
А вы что не знали, что прелюбодеяние это преступление, к тому же имеющее очень большую общественную опасность, к примеру в США в штате Джорджия по их уголовному закону, можно получить очень внушительный тюремный срок, за занятие оральным сексом. Так что нравственность просто необходимо очень жёстко оберегать. Вы только подумайте, на сколько прелюбодеяние отвратительное явление, если Господь приказал за это лишать жизни.


За оральный секс по шариату - смерть?

--------------------
Гена, прости этих чебурашек.
Profile CardPM
  0/0  
небо
post Dec 5 2006, 13:04 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(Сулайман)
Можно здесь поподробнее, а то бывает так пишут например я знаком с мусульманами они очень плохие

можно и поподробнее. делают тоже самое что и остальные гуляют от семьи занимаются как ональным так и оральным сексом, что вполне нормально. но то что за углом о других кричат, какие все распутные а мы хорошие, тьфу.... аж тошнит . больше всего раздражает, пока с тобой пьёт ты ему брат а за порог и нож в спину. этого мало? ph34r.gif
Цитата(Сулайман)
Я так понимаю мы возвращаемся к вопросу о прелюбодеянии, но уж вы тогда постарайтесь сначала мне на мой вопрос ответить, который я вам до этого задавал. Вы что действительно полагаете, что человек имеет право на прелюбодеяние? Кем же и где интересно это право закреплено?

да считаю что у человека есть право выбора и данно оно нам богом если бы это было не так мы бы все жили только праведно или наоборот а так каждый делает свой выбор и отвечает пред богом
Цитата(Сулайман)
Так что нравственность просто необходимо очень жёстко оберегать. Вы только подумайте, на сколько прелюбодеяние отвратительное явление, если Господь приказал за это лишать жизни

подумайте сами, как такое возможно, если господь воплощение милосердия, справедливости и любви, дающий жизнь, как он может требовать подобную жестокость? это ваши имамы придумали эту чушь а у вас самих ни желания, ни сердца не хватает, что бы задуматься об этом. вот я и думаю, нету у вас бога в сердце, только прописная "истина" выдуманная людьми, для управления ими как стадом баранов sad.gif

Сообщение отредактировал небо - Dec 5 2006, 13:05
Profile CardPM
  0/0  
smt
post Dec 5 2006, 13:16 
Отправлено #35


Big In Japan

Сообщений: 903
Из: за алешеньки ушел, сука он редкостная



Цитата(небо @ Dec 5 2006, 13:04)
подумайте сами, как такое возможно, если господь воплощение милосердия, справедливости и любви, дающий жизнь, как он может требовать подобную жестокость? это ваши имамы придумали эту чушь а у вас самих ни желания, ни сердца не хватает, что бы задуматься об этом. вот я и думаю, нету у вас бога в сердце, только прописная "истина" выдуманная людьми, для управления ими как стадом баранов sad.gif
*


полностью поддерживаю
Profile CardPM
  0/0  
Ислам
post Dec 5 2006, 13:51 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 57
Из: Чебоксары



Цитата(небо @ Dec 5 2006, 13:04)
да считаю что у человека есть право выбора и данно оно нам богом если бы это было не так мы бы все жили только праведно или наоборот  а так каждый делает свой выбор и отвечает пред богом
Цитата(Сулайман)
Так что нравственность просто необходимо очень жёстко оберегать. Вы только подумайте, на сколько прелюбодеяние отвратительное явление, если Господь приказал за это лишать жизни

подумайте сами, как такое возможно, если господь воплощение милосердия, справедливости и любви, дающий жизнь, как он может требовать подобную жестокость? это ваши имамы придумали эту чушь а у вас самих ни желания, ни сердца не хватает, что бы задуматься об этом. вот я и думаю, нету у вас бога в сердце, только прописная "истина" выдуманная людьми, для управления ими как стадом баранов sad.gif
*


Какой интилект!? Такие громкие слова, а не читали Библию так там тоже самое за это... смерть за прелюбодеяние. А может не читали так почитайте... И как можно скорее. Или вы может как не которые тут атеист???

--------------------
Бисмилляхи рахмани рахим
Profile CardPM
  0/0  
Ислам
post Dec 5 2006, 14:01 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 57
Из: Чебоксары



Цитата(smt @ Dec 5 2006, 13:16)
полностью поддерживаю
*


Ну я бы удивился если бы вы его не потдержали!? у вас имидж такой blink.gif

--------------------
Бисмилляхи рахмани рахим
Profile CardPM
  0/0  
небо
post Dec 5 2006, 14:23 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(Ислам)
Такие громкие слова, а не читали Библию так там тоже самое за это... смерть за прелюбодеяние. А может не читали так почитайте... И как можно скорее. Или вы может как не которые тут атеист???

я человек верующий, не религиозный. меня не интересует, что писали люди . бог, говорит с нами, через наше сердце. умом это не понять или вам, бог персонально сказал, убей?! у вас что собственного мнения нет?или точто вам проповедуют в мечети, догма, которую не ставят под сомнение? именно это, меня настораживает в мусульманах, потому что на сегодняшний день, подчёркиваю, сегодняшний день это присуще вам.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Dec 5 2006, 16:07 
Отправлено #39


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата
я человек верующий, не религиозный

Небо, а можно с этого места поподробнее? В какого Бога веруют верующие, но не религиозные люди?
Я без подколок, я действительно понять хочу...

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 5 2006, 16:31 
Отправлено #40


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(небо)
пэто ваши имамы придумали эту чушь а у вас самих ни желания, ни сердца не хватает, что бы задуматься об этом. вот я и думаю, нету у вас бога в сердце, только прописная "истина" выдуманная людьми, для управления ими как стадом баранов sad.gif


Цитата(небо)
можно и поподробнее. делают тоже самое что и остальные гуляют от семьи занимаются как ональным так и оральным сексом, что вполне нормально. но то что за углом о других кричат, какие все распутные а мы хорошие, тьфу.... аж тошнит . больше всего раздражает, пока с тобой пьёт ты ему брат а за порог и нож в спину. этого мало? ph34r.gif


Вы не компетентны в данном вопросе.

Первый пункт - можно практически к любому "верующему" отнести, каковых, ИМХО, большинство. Стадо баранов - это так вообще о любой религии. Опять же таки, ИМХО.

Второй пункт - так это вообще идиотизм! Ни разу не встречал, хотя, говорят, есть.
/me нас вообще чеченцы не переваривают sad.gif.

Вы отличаете мирных мусульман от радикальных исламистов unsure.gif?

А по поводу секса - ХЗ. Как у всех, наверно wink.gif.

Сообщение отредактировал bodrox - Dec 5 2006, 16:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
небо
post Dec 5 2006, 17:12 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(bodrox)
Вы не компетентны в данном вопросе.

Первый пункт - можно практически к любому "верующему" отнести, каковых, ИМХО, большинство. Стадо баранов - это так вообще о любой религии. Опять же таки, ИМХО.

не претендую на компетентность wink.gif а вам советую читать внимательней я упамянула о любой религии не стоит попровлять там, где я не ошиблась. wink.gif
Цитата(bodrox)
Второй пункт - так это вообще идиотизм! Ни разу не встречал, хотя, говорят, есть.
/me нас вообще чеченцы не переваривают .

а я с азии, не по наслышке знаю. ошские события ещё не забыла mad.gif
Цитата(bodrox)
Вы отличаете мирных мусульман от радикальных исламистов ?
а таковые имеются? дайте посмотреть wink.gif
Цитата(bodrox)
А по поводу секса - ХЗ. Как у всех, наверно .

ну что вы. там всё чище, ни анала ,ни орала а иначе усё..... не мусульманин или я что то не поняла?

Сообщение отредактировал небо - Dec 5 2006, 17:13
Profile CardPM
  0/0  
Сулайман
post Dec 5 2006, 17:28 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(" SergeiVen")
признают ли мусульмане пророком Иисуса Христа?

Да конечно, мусульмане считают Иисуса сына Марии (Мир им обоим) именно пророком, но не богочеловеком.
Цитата(" SergeiVen")
кто есть пророк в исламе?

Это те люди которых Господь послал к людям с разъяснением прямого пути, в Куране отмечено очень много пророков, самые известные из них Адам, Ной (Нух), Авраам (Ибрахим), Соломон (Сулайман), Давид (Дауд), Моисей (Муса), Иисус (Иса) и многие другие мир им всем. Мухаммад (САС) это печать пророков т.е. пророк ко всем людям, и последний пророк, не даст больше Господь нам разъяснений, все они уже даны в Куране. Так же вера в пророков эта одна из шести частей веры мусульманина, поясню, вера настоящего мусульманина состоит из шести частей, т.е. если нет хоть одной из них человек не верующий: первое это вера в Единого Творца у которго нет ни помощников ни сотоварищей, второе это вера в ангелов, третье вера в посланников (которые указаны в Куране), четвёртое вера в Божественные Книги: Тора (Таурат), Евангелии (Инджил) последние Откровение Куран, пятое вера в Судный день и последние вера в предопределение (кадр).
Цитата(" zogfog")
За оральный секс по шариату - смерть?

За оральный секс мужа с женой нет, за прелюбодеяние читайте выше.
Цитата(" небо")
можно и поподробнее. делают тоже самое что и остальные гуляют от семьи занимаются как ональным так и оральным сексом, что вполне нормально. но то что за углом о других кричат, какие все распутные а мы хорошие, тьфу.... аж тошнит . больше всего раздражает, пока с тобой пьёт ты ему брат а за порог и нож в спину. этого мало?

В принципе о чём я и подозревал и писал выше.
Цитата(" небо")
да считаю что у человека есть право выбора и данно оно нам богом если бы это было не так мы бы все жили только праведно или наоборот а так каждый делает свой выбор и отвечает пред богом

По вашей «железной логике» человек имеет право и убивать, а потом нести за это наказание перед Богом. Это глупость, откуда человек узнаёт о Боге и то что Всевышний ему приказывает, правильно только из Его же Откровений, так вот если Господь говорит в Куране, что необходимо убивать прелюбодея, о чём здесь может быть ещё речь, так же как Он говорит убивать убийцу, это закон данный свыше, и обсуждать его, значит сомневаться в законе Творца.
Цитата(" небо")
подумайте сами, как такое возможно, если господь воплощение милосердия, справедливости и любви, дающий жизнь, как он может требовать подобную жестокость? это ваши имамы придумали эту чушь а у вас самих ни желания, ни сердца не хватает, что бы задуматься об этом. вот я и думаю, нету у вас бога в сердце, только прописная "истина" выдуманная людьми, для управления ими как стадом баранов

В принципе в предыдущем посте я уже начал отвечать на этот пост, а вот то что авторами Курана являются имамы, это уж вы докажите, в Куране нигде нет слов человека, везде только прямая речь Господа, да действительно Господь Милостив и Милосерден, но те кто из за высокомерия своего не хотят подчинятся ему, они что по вашему не заслуживают наказания?


--------------------
ВО ИМЯ БОГА МИЛОСТИВОГО МИЛОСЕРДНОГО
Profile CardPM
  0/0  
Kiselev
post Dec 6 2006, 01:15 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 133
Из: Новочебоксарск



Цитата(Сулайман @ Dec 5 2006, 09:06)
На самом деле все немного по другому, по этому делу проводится расследование, при чём по Шариату необходимо наличие четырёх свидетелей, после этого если вина полностью доказана, судья (кади) выносит приговор, если прелюбодей (прелюбодейка) не женаты, то наказание в виде публичной порки, сто ударов, а вот если  прелюбодей (прелюбодейка) находятся или находились в браке, то смертная казнь.

Но ведь это инквизиция. Кто докажет, что эти свидетели не лгут?
Во времена молота ведьм люди готовы были освидетельствовать все что угодно. Ибо были не сведущи.



--------------------
1. daft punk - one more time
Profile CardPM
  0/0  
Сулайман
post Dec 6 2006, 08:41 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(" Kiselev")
Но ведь это инквизиция. Кто докажет, что эти свидетели не лгут?

Да неужели, laugh.gif с чего же вы это взяли? ohmy.gif В обычных российских судах, обвинение строится в основном на показаниях свидетелей, а в отсутствие таковых на уликах изъятых с места происшествия и добытые в ходе предварительного расследования. И что если не кому не верить, то 85% дел просто развалится, я так понимаю вам просто придраться не к чему было? Кстати за ложное свидетельствование в шариатском суде, человек схлопочет не малый тюремный срок, да ещё и клятвы все его до конца жизни будут не действительны. А в исламских странах очень многое делается на веру и под честное слово. Т.е. я думаю что никому не хочется не только себя свободы лишать, да ещё и все свои дела ставить под угрозу.
Цитата(" Kiselev")
Во времена молота ведьм люди готовы были освидетельствовать все что угодно. Ибо были не сведущи.

Знаете, молот ведьм это не в той стороне был и под веянием других идей и под прикрытием другой религии, напомню когда Европа пылала кострами инквизиции, исламский халифат успешно развивался, делая по тем временам революционные научные открытия. Так что общего между исламским судопроизводством и инквизицией нет и быть не может.


--------------------
ВО ИМЯ БОГА МИЛОСТИВОГО МИЛОСЕРДНОГО
Profile CardPM
  0/0  
smt
post Dec 6 2006, 08:44 
Отправлено #45


Big In Japan

Сообщений: 903
Из: за алешеньки ушел, сука он редкостная



Цитата(Сулайман @ Dec 5 2006, 17:28)
В принципе в предыдущем посте я уже начал отвечать на этот пост, а вот то что авторами Курана являются имамы, это уж вы докажите, в Куране нигде нет слов человека, везде только прямая речь Господа, да действительно Господь Милостив и Милосерден, но те кто из за высокомерия своего не хотят подчинятся ему, они что по вашему не заслуживают наказания?
*


знаешь как такой господ называется? тоталитаризм . последнее предложение мне вообще не нравится. если тебе так хочется можешь со своим господом мелосердным спать, а мне он не нужен, и уж темболее подчинятся я ему не буду! про эту часть вашей религии и говорит небо.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: