2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Стирка натуральных тканей , Стиральная машина или руками?

олег39
post Aug 11 2012, 00:19 
Отправлено #1


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(ja.lenusik69 @ Aug 10 2012, 22:52)
почему никто не ругает автоматическую стиральную машину? ( по принципу- ах, как же так, ваши вещи не видят ваших рук, не ощущаю прикоснованеия вашей ауры, вы не вкладываете душу в стирку, как же так- а вот наши прабабушки... и т.д. и т.п.
*

Для Вас вероятно будет открытием,но... качественные, дорогие вещи из натуральных материалов стирают руками yes.gif Женское кружевное бельё, натуральные шёлковые, хлопок во всех ипостасях, льняные, шерстяные вещи, ну уж про кашемир не буду. Блузки, мужские сорочки вообще не признают ничего кроме ручной стирки.
Купите себе, а лучше мужу для начала что-то типа этого и может он перестанет быть
Цитата(ja.lenusik69 @ Aug 10 2012, 22:52)
Среднестатистический муж, ага...
*

, такая рубашечка из египетского хлопка стоит от 8 тысяч рублей. У меня такой нет. Но одна хорошая рубашка всёж имеется, она стирается только руками
Да и покормите его чем нибудь вкусненьким
Модераторы, не сочтите за офф. аналогия с рубашкой которую нужно стирать руками, как нельзя лучше подходит для обьяснения позиции -мультиварка для диет стола.

Сообщение отредактировал олег39 - Aug 11 2012, 00:28

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - phoca_thumb_l_41.jpg
 - Размер: 97,15кб, Скачано: 79
Profile CardPM
  -5/+2  
Tutsi
post Aug 11 2012, 08:44 
Отправлено #2


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(олег39 @ Aug 11 2012, 01:19)
Для Вас вероятно будет открытием,но... качественные, дорогие вещи из натуральных материалов стирают руками  Женское кружевное бельё, натуральные шёлковые, хлопок во всех ипостасях, льняные, шерстяные вещи, ну уж про кашемир не буду. Блузки, мужские сорочки вообще не признают ничего кроме ручной стирки.
Купите себе, а лучше мужу для начала что-то типа этого и может он перестанет быть
*

Олег, так это всё не просто купить надо, а забить ими шкаф и носить ежедневно, а разнообразные синтетические и полусинтетические вещи, которые для тебя практичны в повседневной жизни - удобны в носке и уходе - НА ПОМОЙКУ, потому как - дурновкусица и невежество! А все новые, несомненно качественные и дорогие изо льна, хлопка и шёлка - ежедневно ручками, ручками... А в свободное от ручной стирки время, следует ходить по домам сограждан, приставать на улицах, наподобие иеговистов, и сеять доброе, светлое, вечное... А-то ишь ты, развелось их - напокупали синтетики и ходят...
Profile CardPM
  0/+5  
олег39
post Aug 11 2012, 09:17 
Отправлено #3


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Tutsi @ Aug 11 2012, 09:44)
Олег, так это всё не просто купить надо, а забить ими шкаф и носить ежедневно, а разнообразные синтетические и полусинтетические вещи, которые для тебя практичны в повседневной жизни -  удобны в носке и уходе - НА ПОМОЙКУ, потому как - дурновкусица и невежество! А все новые, несомненно качественные и дорогие изо льна, хлопка и шёлка - ежедневно ручками, ручками... А в свободное от ручной стирки время, следует ходить по домам сограждан, приставать на улицах, наподобие иеговистов, и сеять доброе, светлое, вечное... А-то ишь ты, развелось их - напокупали синтетики и ходят...
*

совершенно верно про синтетику. Согласен и с тем , что одежда требующая ручной стирки дорога и подавляющему большинству (мне тоже) не по карману. Однако не так давно натуральные ткани были доступны. Только ведь и с кухней происходит подобное. Полусинтетическая-полуфабрикатная унифицированная еда не требует времени и сил.

Сообщение отредактировал олег39 - Aug 11 2012, 09:39
Profile CardPM
  0/+2  
олег39
post Aug 13 2012, 18:13 
Отправлено #4


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Elena0246 @ Aug 13 2012, 19:08)
Все вышеперечисленное стираю в машинке и мужнин кашемировый свитер в тч.
*

оф конечно. Купите настоящий кашемир и постирайте в машинке, тогда увидите разницу biggrin.gif А полиэстеровых "шёлко-хлопко-льно-шерстяных" вещей щас в избытке biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/0  
mamochka
post Aug 13 2012, 18:29 
Отправлено #5


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(олег39 @ Aug 13 2012, 19:13)
оф конечно. Купите настоящий кашемир и постирайте в машинке, тогда увидите разницу biggrin.gif  А полиэстеровых "шёлко-хлопко-льно-шерстяных" вещей щас в избытке biggrin.gif
*

а может в машинке дело? unknw.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/+3  
олег39
post Aug 14 2012, 20:01 
Отправлено #6


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Elena0246 @ Aug 14 2012, 11:47)
За качество и натуральность моих вещей можете не переживать все ок. Наверное удивлю вас но вот еще кроме вас есть люди которым продают таки нормальную одежду. А у мужа в силу профессии целый шкаф рубашек и костюмов и свитеров кашемировых и жилеток, а то негоже в свет холопом то выходить))) сорри за офф
*

даже не буду спорить biggrin.gif . Забейте в "поиск"- натуральный кашемир (шёлк, лён, хлопок) стирка, и ...всё встанет на свои места yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Aug 14 2012, 21:21 
Отправлено #7


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(олег39 @ Aug 14 2012, 21:01)
даже не буду спорить biggrin.gif . Забейте в "поиск"- натуральный кашемир (шёлк, лён, хлопок) стирка, и ...всё встанет на свои места yes.gif
*

Хм... а хлопок то нафига руками стирать? да и современные машинки имеют программы ручная стирка и стирка деликатных вещей. pardon.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Aug 14 2012, 21:39 
Отправлено #8


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(mamochka @ Aug 14 2012, 22:21)
Хм... а хлопок то нафига руками стирать? да и современные машинки имеют программы ручная стирка  и стирка деликатных  вещей.  pardon.gif
*

это другая тема
Коофициент усадки чистого хлопка самый высокий, даже при мерсеризации он существеннен. Вы, видно и вправду понятия не имеете о натуральных тканях
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Aug 14 2012, 21:58 
Отправлено #9


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(олег39 @ Aug 14 2012, 22:39)
это другая тема
Коофициент усадки чистого хлопка самый высокий, даже при мерсеризации он существеннен. Вы, видно и вправду понятия не имеете о натуральных тканях
*

конечно, хожу бедолага в синтетике. вот хочу купить супердорогой хлопок как раз, заето интересуюсь, усядет ли он при температуре стирки 40 градусов? rolleyes.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Aug 14 2012, 22:36 
Отправлено #10


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 475
Из: девательство



Цитата(олег39 @ Aug 14 2012, 22:39)
Вы, видно и вправду понятия не имеете о натуральных тканях
*

да как мы тут вообще без вас жили.ни готовить,ни стирать не научились.женщины млин

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/+2  
олег39
post Aug 15 2012, 05:18 
Отправлено #11


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Smesharik @ Aug 14 2012, 23:36)
да как мы тут вообще без вас жили.ни готовить,ни стирать не научились.женщины млин
*

И правда. Как? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Aug 15 2012, 12:05 
Отправлено #12


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(олег39 @ Aug 15 2012, 06:18)
И правда. Как? smile3.gif
*

А шерсть-то, шерсть в машинке на режиме шерсть можно стирать? rolleyes.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
zuza
post Aug 15 2012, 13:39 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 254



Я хоть и стираю свои вещи вручную. Всё шёлк да хлопок с кружавчиками. Жаль их машинкой мусолить. А всё равно тесными становятся. Потом поняла - это я в объёмах увеличиваюсь!
А мужа вещи (даже шерсть и хлопок и лён) в автомате кручу. С соблюдением режима, конечно. Ему так ничё мало не становится.
Profile CardPM
  0/0  
U2*****
post Aug 15 2012, 17:48 
Отправлено #14


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(олег39 @ Aug 11 2012, 01:19)
Для Вас вероятно будет открытием,но... качественные, дорогие вещи из натуральных материалов стирают руками yes.gif  Женское кружевное бельё, натуральные шёлковые, хлопок во всех ипостасях, льняные, шерстяные вещи, ну уж про кашемир не буду. Блузки, мужские сорочки вообще не признают ничего кроме ручной стирки.
Купите себе, а лучше мужу для начала что-то типа этого и может он перестанет быть
, такая рубашечка из египетского хлопка стоит от 8 тысяч рублей. У меня такой нет. Но одна хорошая рубашка всёж имеется, она стирается только руками
Да и покормите его чем нибудь вкусненьким
Модераторы, не сочтите за офф. аналогия с рубашкой которую нужно стирать руками, как нельзя лучше подходит для обьяснения позиции -мультиварка для диет стола.
*

так в чем же проблема , взял в ручки тазик , налил водички, какой нибудь химии, для постирушки, и вперед стирать, руками( только своими), 15 лет стираю все в машинках( поменяла 3 шт) и ничего, и кружева в труселях и лифах в порядке и мужнины свитора и шелковые рубашки в порядке( режим нужный в машине выставляю).... tongue.gif biggrin.gif

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Aug 15 2012, 18:55 
Отправлено #15


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



biggrin.gif ....... ТЕМА.....жесть.....
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения