3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сыну нужен друг) , Просьба помочь в выборе

_book_
post Jan 4 2020, 14:15 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 732



Доброго дня и всех нас с наступившим нг)

История следующая -сыну 14, просит себе друга)
Обещает дрессировать/гулять/кормить и всячески заботится.в пользу собаки отказался от ноута нового ,когда зашла речь о стоимости щенка..
Есть кот, 5 лет
Есть дочь 9 лет. Кот в хозяйки выбрал дочь

Я сама достаточно спокойно отношусь к собакам -у меня в детстве был пекинес.
честно обозначила, что гулять не стану , мне эта чудесная ,но все таки головная боль, не уперлась ни разу (понятно, что не брошу на произвол судьбы и выгуляю при необходимости)
Так же доношу ежедневно до сына мысль, что это навсегда,это член семьи. Никуда отдавать не станем.но и в отпуск он не поедет, так как не с кем будет оставить друга.
Взяла тайм-аут до лета.а сама тем временем начала штудировать информацию.

Точно понимаю, что большая собака это для меня неприемлемо из-за жалости - квартира неподходящее место для них. Так же маленькие собачки ,наподобие, йорков тоже не наш вариант - уже есть кот). Бойцовские породы-нет.

Сама с удовольствием завела бы мопса) испытываю трепетное чувство к этим плоским мордашкам)но дрессироваться мопса, думаю, не получится))

Рассматриваю лабрадора ( да, большеват (( ),Цвергшнауцер, французский бульдог, бигль.
Так ли щенок лабрадора сносит и сгрызает все дома?)
Девочка/мальчик?
Каковы вложения в щенка? Прививки, еда?
Можно ли купить щенка не для выставки ,а значит, не так чтобы уж сильно дорого?.
Мб посоветуете другие породы рассмотреть ?

Заранее благодарю)


--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
Рулевой
post Jan 4 2020, 15:03 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 609



Счастливые владельцы друзья цверга. У нас пацан. Но по друзьям — больше девочки.
Не выставляемся, собака для дивана.
А так можно вспомнить и корги, и бигля, и джек рассела.

Вельштерьер,эрдельтерьер тоже хороши.

Сообщение отредактировал Рулевой - Jan 4 2020, 15:06
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Jan 4 2020, 15:09 
Отправлено #3


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



_book_, я бы рассмотрела собаку или щенка с приюта. Породистую сын сам приобретет, когда вырастет. А так доброе дело сделаете и сын ответственности научится. Там на любой вкус есть собаки.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+19  
miron111
post Jan 4 2020, 15:12 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 26 457



book_ без всяких обид конечно. Но прежде чем завести собаку я бы внимательно присмотрелся бы для начала к своему ребёнку. Попробую объяснить свою точку зрения. Большинству собак надо уделять много времени, гулять и т.д. Если ваш сын не любит рано вставать (а выгуливать до школы обязательно придётся), редко проводит время на свежем воздухе и т.д., то я сомневаюсь, что он изменится с появлением собаки в семье. И только после трезвой оценки его способностей я бы решился завести собаку. yes.gif А так удачи разумеется, я всегда за живность в семье.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+8  
Другой Гость
post Jan 4 2020, 15:22 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 360



пусть попробует с месяц совместно с каким-нибудь соседом-владельцем собаки повыгуливать пса. без всяких скидок на погоду.
Profile CardPM
  0/+8  
Яло
post Jan 4 2020, 15:30 
Отправлено #6


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



В соседнем доме живёт норфолк терьер. Милейшая собачка. Очень радостная, игровая,не лает!!!! Детей любит,хозяева не нарадуются. Для квартиры самое то.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
_book_
post Jan 4 2020, 15:32 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 732



Рулевой,
TIMM,
таля,
miron111,
Другой Гость,

Большое спасибо за мнения и рекомендации.
Именно исходя из трезвой оценки я и сомневаюсь ,если честно.
Идея выгула с кем-то очень понравилась. Попробую найти.

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jan 4 2020, 15:35 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 26 457



Вообще идея брать что либо напрокат/временно самая правильная везде. Понять сможешь надо ли тебе это или нет. Но не осуществимая на практике, по крайней мере тут.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Рулевой
post Jan 4 2020, 16:26 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 609



Цитата(_book_ @ Jan 4 2020, 15:32)
Рулевой,
TIMM,
таля,
miron111,
Другой Гость,

Большое спасибо за мнения и рекомендации.
Именно исходя из трезвой оценки я и сомневаюсь ,если честно.
Идея выгула с кем-то очень понравилась. Попробую найти.
*

Живем в сзр, если что, пишите.
Profile CardPM
  0/0  
_book_
post Jan 4 2020, 17:14 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 732



Рулевой, спасибо большое!

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
морозко21
post Jan 4 2020, 18:19 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 737



В пункт передержки так же можно сходить, помочь с выгулом собак, пообщаться с животными,предварительно созвонившись и договорившись насколько я знаю, сегодня в троллейбусе женщина везла щенка дворняги в Мега Молл, где сегодня бесплатно раздавали их, так щенульку было жалко, если бы не своя собака -взяла бы, щенулка сидел в коробке и пытался высунуть мордочку в дыре в этой самой коробке, а женщина это все пресекала, говорила что ему чистеньким надо быть на выставке, следующая моя соба будет простой дворнягой, и может из приюта даже.

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+10  
Татьяна яяяя
post Jan 6 2020, 15:04 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 23



Сама являюсь преданной поклонницей и любящей владелицей мопса. Хочу предупредить чтобы имели ввиду, заводя мопса, у вас дома появится ещё один ребенок. И в хозяйки он скорее всего выберет Вас. То есть Вы будете его мамой. Ласковые целовульки, аккуратные, никогда ничего не сгрызла, любят детей и абсолютно отсутствует какая либо агрессия. Это добрый солнечный ребенок. Но нужно быть готовым к значительным финансовым вложениям т.к. собаки очень алергичные. Спец. корм, говядина вырезка, . Особенный уход требуют складочки на морде, ушки, глазки. После прогулок обязательно помыть, сами себя не вылизывают. Не все готовы к такому уходу , тогда собаки очень страдают, начинают болеть. Да, чуть не забыла, дрессировать их не стоит. Не потому что глупые, а потому что не созданы они для каких то команд. Мопсы только для души, для обнимашки и целовашек.

--------------------
Ля ля ля
Profile CardPM
  0/+2  
11111
post Jan 6 2020, 20:30 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(_book_ @ Jan 4 2020, 14:15)
сыну 14, просит себе друга)
Обещает дрессировать/гулять/кормить и всячески заботится.
тут такое дело... Прежде чем выбирать собаку по внешности, типу шерсти и прочим второстепенным подробностям, надо определиться, чего сын от собаки ждёт. То есть, грубо говоря, в каком режиме её собирается эксплуатировать и для чего. Ждут-то все от собаки разного: кому-то нужна быстрая, весёлая и способная поддержать любой кипиш собака, кому-то нужна суровая и внушительная, кому-то резкая противопоказана (ежли он сам тормоз, на кой ему мгновенно улетающая в горизонт?), кому-то нужна общительно-домашняя, чтоб во всех домашних делах участие принимала, но ежедневных долгих насыщенных прогулок не требовала - и т.п. Для названных выше вариантов будут существенно различаться те самые "дрессировать/гулять/кормить" - и важно прикинуть свои возможности (банально - в часах сколько времени каждый день есть на прогулки со щенком, есть ли желание при этом активно с собакой играть (бегать, перетягивать игрушки) или хочется, чтоб она просто была умная, насколько хорошая реакция, есть ли поблизости места выгула, где щенка можно безбоязненно отпустить с поводка, и т.п.).
У любого из этих вариантов есть свои сложности, и надо выбрать те "породные" сложности, на которые у вас ресурсов хватает и на которые вы готовы пойти.
Поэтому все советы погулять с собаками из приюта - они ни о чём для того, кто выбирает собаку, если, конечно, он выбирает её не исключительно ради того, чтоб спасти из приюта живое существо (и не суть важно, какое). Погулять полчаса с боязливой неагрессивной дворнягой - совсем не то же самое, что отгулять полтора часа с юным лабрадором, ежесекундно (!) отслеживая, чтоб не подбирал; с юным пинчером, от которого в глазах мельтешит; с юным наглым терьером, который хочет драться и считает, что это умеет...
Думайте, чего хотите, чего ждёте от собаки.




--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/+9  
_book_
post Jan 6 2020, 21:25 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 732



11111, спасибо)

Он не особо скрывает мотивацию: соперничество детское,что кот выбрал в хозяйки сестру. Что это будет ЕГО собака, которая будет гулять только с ним, спать только с ним и тп.
Поэтому я моментально отмела идею о бойцовской породе.
Вообще, чем дальше я размышляю, тем меньше мне эта идея нравится.

С питомником он вроде договорился, планирует ездить до школы .


--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/+1  
анна вячеславовна
post Jan 6 2020, 22:57 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 97



Добрый вечер, дочке 14 лет, нашей собаке 1год, покупал собаку муж для себя, но и дочку тоже заинтересовал, щенки же все хорошенькие. Поначалу интерес у неё был, особенно нравилось учить командам. На данный момент утром и вечером она гулять с ней ходит не всегда, в основном мы, днем после школы это обязательно у неё. Особой привязанности у неё к собаке нет, тк есть ещё кот, вот его она больше любит. Вечером, гуляя с собакой, смотрю очень много мальчишек примерно её возраста гуляют со своими питомцами , некоторые со своими друзьями вместе. Породы разные, но в основном лабрадоры у мальчишек почему то. В силу своего юного возраста сына, вам все равно придётся первые проблемы решать самой, ну и готовиться небольшим потерям в квартире(обои, провода, обувь и тп)
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения