valdai
post Mar 4 2014, 12:13 
Отправлено #316


Пользователь

Сообщений: 90



Цитата(fluf @ Feb 26 2014, 08:16)
ВНИМАНИЕ!!!
Методика спасения собаки при отравлении изониазидом
Инструкция что нужно делать при отравлении собаки изониазидом и как определить, что собака отравлена именно этим препаратом.
Действие препарата: Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема (иногда первые симптомы отравления появляются через 2-3 часа).
Симптомы:
- Сонливость , спутанность сознания - появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги , лактацидоз . Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает. (Ацидоз - накопление в крови и других тканях организма отрицательно заряженных частиц (анионов) кислот, лактацидоз - накопление лактата).
ЛЕЧЕНИЕ.
Для изониазида существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.
Пиридоксин вводят в/в в дозе, равной количеству принятого изониазида.
Если это количество неизвестно, то назначают 3-5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия . При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.
Вот дозировка при лечении витамином В6 ( с зооклуба)
Пиридоксин дают животным в следующих дозах: собакам - 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса, кошкам - 5 - 20 миллиграммов.
Выведение изониазида ускоряется при осмотическом диурезе и гемодиализе, однако в связи с высокой эффективностью пиридоксина в них нет необходимости.
*


Просьба к модераторам закрепить это в шапке темы для владельцев собак
Profile CardPM
  0/+12  
22 Страницы « < 20 21 22  
Ответить Создать тему

Травят собак! , Внимание

norman
post Jul 21 2015, 23:34 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Камея, Если ваша собака выгуливаеться в наморднике и на поводке(как и положено) , какие проблемы? Или отрава бросаеться в специальных местах для выгула?

Сообщение отредактировал norman - Jul 21 2015, 23:40
Profile CardPM
  -15/+2  
Камея
post Jul 23 2015, 00:01 
Отправлено #318


Активный

Сообщений: 1 281



norman, я предупредила остальных. А вы темку почитайте сначала, там достаточно и понюхать всего отраву. И разбрасывается специально в местах выгула. И многочисленные смертельные случаи были. И в Чебоксарах тоже.

--------------------
Питомник "RUSSKI PARK" г.Новочебоксарск
У нас есть белые щенки чихуахуа 37-01-92
Profile CardPM
  -1/+5  
Милашка.85
post Sep 13 2016, 23:16 
Отправлено #319


Продвинутый

Сообщений: 144



По всей россии снова эти уроды травят собак. Будьте осторожны! Следите за своими питомцами!
Profile CardPM
  -3/0  
quadro16
post Sep 13 2016, 23:22 
Отправлено #320


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(Милашка.85 @ Sep 13 2016, 23:16)
По всей россии снова эти уроды травят собак. Будьте осторожны! Следите за своими питомцами!
*
гуляйте с питомцами в намордниках и на поводке, носите с собой мешочки для фекалий и убирайте все отходы. И никакой догхантер к вам не подберется никогда.
Profile CardPM
  -10/+6  
fluf
post Sep 14 2016, 13:13 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 2 574



Цитата(quadro16 @ Sep 13 2016, 23:22)
гуляйте с питомцами в намордниках и на поводке, носите с собой мешочки для фекалий и убирайте все отходы. И никакой догхантер к вам не подберется никогда.
*


И вам того же!
Если людей начать травить за то, что они за собой в мешочки не собирают, то город бы опустел. Жестокость порождает жестокость еще в более страшной форме. Давайте будем оправдывать догхантеров - этих подленьких существ которых и людьми то язык не поворачиватеся назвать.

Сообщение отредактировал fluf - Sep 14 2016, 13:17

--------------------
Добро пожаловать на мой новый сайт! http://zolotayapastushka.ru
Profile CardPM
  -1/+17  
Zaйka
post Sep 14 2016, 13:34 
Отправлено #322


Почти ангел

Сообщений: 765
Из: Чебоксары-Нвчк



Цитата(fluf @ Sep 14 2016, 13:13)
И вам того же!
Если людей начать травить за то, что они за собой в мешочки не собирают, то город бы опустел. Жестокость порождает жестокость еще в более страшной форме. Давайте будем оправдывать догхантеров - этих подленьких существ которых и людьми то язык не поворачиватеся назвать.
*

Согласна на все 100!
То, что собака справляет свою естественную нужду в неугодном для людей месте - это никак не её вина. Для неё это то же самое как пить, есть, спать, смотреть, сидеть и т.п. Ей не свойственно соображать где это делать - на стадионе школы или на площадке для выгула. Собака какает там, куда её привели!
И за это она должна расплачиваться?? Может всё-таки все вопросы должны быть к хозяину?
Догхантеры просто нашли слабое звено в этой вечной войне - СОБАКУ. Потому что пойти против человека у них кишка тонка! А решать эту проблему цивилизованным путем - извините, у нашего населения уровень развития не позволяет..

Пы.Сы: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" - это в точку.
Берегите своих собак!

Сообщение отредактировал Zaйka - Sep 14 2016, 15:21

--------------------
Где мои крылья? Я их потеряла, наверное, падая с неба сюда.
Сейчас не лечу... а когда-то летала... А может и не было их никогда...
Черную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши
Profile CardPM
  -4/+14  
quadro16
post Sep 14 2016, 16:53 
Отправлено #323


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(fluf @ Sep 14 2016, 13:13)
И вам того же!
Если людей начать травить за то, что они за собой в мешочки не собирают, то город бы опустел. Жестокость порождает жестокость еще в более страшной форме. Давайте будем оправдывать догхантеров - этих подленьких существ которых и людьми то язык не поворачиватеся назвать.
*

Чего - "того же"? Я никогда не оставляю мусор на улице, ни в городе, ни на природе, а часто еще и увожу с природы чужие отходы. И в городе на лужайках я никогда не гадил, поэтому не понимаю претензий. Что плохого я сказал? Относитесь к собаководству ответственно, и риск потерять собаку будет минимизирован. Я не оправдываю фанатичных убийц собак, которые без разбора сыпят яд на людных улицах, но я за контроль популяции этих животных (особенно бродячих) и тех, что размером с лошадь, с зубами, как у крокодила, а носятся без намордников. В городе сейчас заводить собаку очень неудобно. На детских площадках, в скверах, парках, пляжах собак выгуливать нельзя. А очень многие нарушают! Сколько белок загрыли в рощах? Сколько детей покусали!

Я согласен с вами, многие люди - свиньи, очень пачкают мир вокруг себя, но вас почитать, так все, кто не собачник, как раз такие.
Profile CardPM
  -3/+6  
mazayka
post Sep 16 2016, 13:57 
Отправлено #324


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(quadro16 @ Sep 14 2016, 16:53)
Сколько белок загрыли в рощах?
*

На счет белок - это к бездомным кошкам претензия. Собаки по деревьям не лазают. Но я согласна, что в общественных местах собака должна полностью находиться под контролем хозяина, как минимум на коротком поводке, а на детских площадках и школьных стадионах им вообще не место. И, да, разум собаки находится в голове хозяина.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Alenka2010
post Oct 10 2020, 14:09 
Отправлено #325


Постоялец

Сообщений: 264



Внимание!!!! В Чебоксарах в Новоюжном районе массовое отравление собак (10-15 собак). Животные лежат в пене вдоль улицы Кукшумская, напротив 47 школы, собаки погибали на глазах взрослых и детей. Предположительно животных намеренно отравили!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Инструктор по дрессировке собак
post Oct 15 2020, 13:39 
Отправлено #326


Эксперт

Сообщений: 761



Да, в районе улицы Кукшумской часто гуляют довольно крупные собаки без хозяев. Это собаки из частного сектора Южного Поселка, они сами выходят из своих дворов и ходят в рощице, где люди часто жарят шашлыки и оставляют объедки. Собаки просто собирают эти остатки, а иногда и клянчат у отдыхающих . За 14 лет, которые я живу в данном районе, они никого не укусили, не задушили. Но люди все равно их боятся. Ведь среди них встречаются и очень крупные, однажды я встретила даже кавказца, да и остальные не маленькие. Я уже писала об этом в другой теме (посвященной выгулам собак в городе), обращалась к владельцам с Южного Поселка с просьбой быть повнимательнее к своим питомцам... Конечно, это не могло продолжаться вечно. Кто-то из "не собачников" дошел до ручки, и сорвался до крайних мер. Вот и не уберегли... Жаль собак...
Но все же надо помнить нам всем, что нельзя доводить людей до крайней степени гнева, это обернется трагедией, и, возможно, не только для собак. Нельзя в городе отпускать собак на улицу одних, это, в первую очередь, в интересах самих собак и их владельцев.
А за разбрасывание в городе отравы надо сажать в тюрьму как за действия, совершенные общеопасным способом!!
Profile CardPM
  0/+2  

22 Страницы « < 20 21 22
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения