SiMM
post Sep 18 2012, 17:47 
Отправлено #31


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://gov.cap.ru/list4/law/rec.aspx?gov_id=120&id=127793 @ постановление кабмина ЧР №261 от 29.06.2012)
Об утверждении Правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах Чувашской РеспубликиВ целях профилактики зооантропонозных инфекционных заболеваний, упорядочения содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах Чувашской Республики Кабинет Министров Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:
  1. Утвердить прилагаемые Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах Чувашской Республики.
  2. Признать утратившими силу:
    постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 марта 2004 г. № 66 «Об утверждении Примерных правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах Чувашской Республики»;
    постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 сентября 2007 г. № 251 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 марта 2004 г. № 66».
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственную ветеринарную службу Чувашской Республики.
  4. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики И.Моторин
Текст правил

--------------------
Profile CardPM
  -3/+9  
90 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

бойцовские собаки загрызли моёго пса

Vasilissa
post Sep 15 2012, 20:25 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(MrShtill @ Sep 15 2012, 21:08)
вы в живую не видели что с ним творилось и как он скулил от боли....
*

Держитесь, пережили точно такую же ситуацию 2 года назад, у нашей собаки была порвана вся грудь, она выла всю неделю непереставая, но мы её выходили, и у вас всё получится, здоровья и сил вашей собачке.
Хозяева бультерьера так и не поняли свою вину, спустя месяц после суда, они так же выгуливали свою собаку на школьном дворе без поводка и намордника. На все наши обращения в полицию был дан один ответ - вот нападёт на человека, тогда и зовите...

Сообщение отредактировал Vasilissa - Sep 15 2012, 20:49

--------------------
Я мама дочки с солнечными глазками и лучезарной улыбкой, неугомонной болтушки и милой проказницы!!!
Profile CardPM
  0/+6  
SiMM
post Sep 15 2012, 20:33 
Отправлено #33


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Vasilissa @ Sep 15 2012, 21:25)

Хозяева бультерьера тоже так и не поняли свою вину, спустя месяц после суда, они так же выгуливали свою собаку на школьном дворе без поводка и намордника. На все наши обращения в полицию был дан один ответ - вот нападёт на человека, тогда и зовите...
*
Вообще-то если не ошибаюсь – за подобную халатность можно и полицейских нагнуть…

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Vasilissa
post Sep 15 2012, 20:38 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(SiMM @ Sep 15 2012, 21:33)
Вообще-то если не ошибаюсь – за подобную халатность можно и полицейских нагнуть…
*

можно и нужно, но для этого нужны силы и время

--------------------
Я мама дочки с солнечными глазками и лучезарной улыбкой, неугомонной болтушки и милой проказницы!!!
Profile CardPM
  0/+3  
Lampa
post Sep 15 2012, 20:44 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 726



Цитата(MrShtill @ Sep 15 2012, 20:07)
мы надеемся на справедливость и на то что у этих людей есть немножко человеческое и они найдут нас чтоб хотя бы извиниться  sad.gif
*

Кроме извинений, я думаю что они вам и лечение должны оплатить

--------------------
Умей ценить того,кто без тебя не может... и не гонись за тем, кто счастлив без тебя...
Profile CardPM
  0/+4  
ЛадМирра
post Sep 15 2012, 20:50 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 22 172



MrShtill, как Арно? Скорейшего ему выздоровления.Ужасный случай.


--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Sep 15 2012, 20:51 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Vasilissa @ Sep 15 2012, 21:38)
можно и нужно, но для этого нужны силы и время
*

Достаточно написать заявление в прокуротуру на нерадивого полицейского.В моем случае подействовало просто обещание сделать это - мигом зашевелились cool.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+3  
Катя и Кэти
post Sep 15 2012, 20:59 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Dimnast88 @ Sep 15 2012, 21:56)
А по вашему наверно надо бегать вокруг и кричать караул?
А потом писать заявление на "неродивых полицейских" в прокуратуру?
*

Вы бы не сняли собак подобным образом,а лишь усилили бы их "азарт".


--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  -1/+7  
PilotXP
post Sep 15 2012, 21:01 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(Bravo @ Sep 15 2012, 20:36)
--------------
В МСоскве был свидетелем - гулял дяденька с мааахонькой собачкой, то ли чихуахуа, то ли шпиц, и на них стартанул практически не останавливаемый хозяином то ли ротор, то ли добер. Дяденька хлопает в ладоши, на левую ладошку ему запрыгивает песик, правую за пазуху, достает осу и прямо в упор в бошку ротора лупит, по моему на смерть.
*

Завидная реакция. А вообще интересует что эффективнее - электрошекором по вцепившейся в жертву собаке, ремень на шею или ножом. Ну и соответственно вопрос: реально ли резким стягиванием концов ремня вывести из строя атакующего животного. И если ножом - то куда бить чтобы наверняка. Слышал что даже после смерти челюсти у бойцовских собак сжаты - и, поскольку нам нужно не сколько уничтожить агрессора сколько спасти наших животных то: как лучше разжать челюсти мертвой собаки. Может там нажать нужно куда-нить чтобы челюстные мышцы расслабить. И еще: может есть какие-нить средства, - собака вцепилась в домашнего питомца, чем можно помазать ей нос, глаза, чтобы она гарантированно была выведена из строя дабы не атаковать нас самих?

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  -4/+11  
PorV
post Sep 15 2012, 21:01 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



хозяевам рекомендую купить шокер на будущее.
пора бы госдумовцам внести уголовное наказание.
по всей стране собаки нападают, а хозяева как бы не виноватыми остаются
Profile CardPM
  0/+3  
The Dream
post Sep 15 2012, 21:03  [ показать ]
Отправлено #41
Profile CardPM
  -37/+1  
Dimnast88
post Sep 15 2012, 21:03 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 600



Цитата(Катя и Кэти @ Sep 15 2012, 21:59)
Вы бы не сняли собак подобным образом,а лишь усилили бы их "азарт".
*


В данном случае нет понятия азарт. Бойцовские собаки - это как машина. Она увидела цель - она ее будет достигать любыми способами. Если бы никого не было рядом, они бы загрызли одинокую собаку с азартом или без него. Пока бы они не достигли этой цели, они бы не успокоились.
Profile CardPM
  -5/+1  
ЛадМирра
post Sep 15 2012, 21:03 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(Dimnast88 @ Sep 15 2012, 21:50)
Однозначно виноваты хозяева бойцовских собак. Такие собаки не то, что на поводке должны быть все время, они должны быть привязаны к одному месту и в наморднике.

По первому посту я не совсем понял. Вы были с мужем? Я конечно понимаю, что глупо сейчас говорить, все происходило очень быстро,  но удары по носу и яйцам собакам никто не отменял. Я бы наверно сам набросился и вцепился мертвой хваткой в эту собаку, если бы она напала на мою. А потом бы и хозяевам морду набил, если бы довелось.

С Вашей собачкой, все будет впорядке, не переживайте. Собаки сильные, а Ваша по взгляду тем более.
*

Вы оочень невнимательно читали. Собак было ДВЕ и они одновременно набросились. Ваши методы в этом случае - как мертвому припарки и подействуют,разве что, на обычную собачку.
Не зря хозяйка возит с собой электрошокер!!!!
Видимо, по другому оперативно их не снять и это не единичный случай.

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Sep 15 2012, 21:04

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+5  
Vasilissa
post Sep 15 2012, 21:04 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(Dimnast88 @ Sep 15 2012, 21:50)
Я конечно понимаю, что глупо сейчас говорить, все происходило очень быстро,  но удары по носу и яйцам собакам никто не отменял. Я бы наверно сам набросился и вцепился мертвой хваткой в эту собаку, если бы она напала на мою.
*

Цитата(Катя и Кэти @ Sep 15 2012, 21:54)
И что ....???Вы подобным образом снимали собаку?
Может лучше не советовать то,о чем не имеете ни малейшего представления?
*

В нашем случае помог только толстый сук с дерева, который воткнули в пасть булю и только тогда тот ослабил свою смертельную хватку, чем мы и воспользовались, успев выдернуть из его пасти нашу собаку. Ни обливание водой из ведра, ни попытка оттащить собаку за хвост, ни удары по морде и другим частям тела буля не произвели на него никакого эффекта .

--------------------
Я мама дочки с солнечными глазками и лучезарной улыбкой, неугомонной болтушки и милой проказницы!!!
Profile CardPM
  -1/+4  
Nastya&Eva
post Sep 15 2012, 21:05 
Отправлено #45


^^

Сообщений: 2 968



Цитата(PilotXP @ Sep 15 2012, 22:01)
Слышал что даже после смерти челюсти у бойцовских собак сжаты - и, поскольку нам нужно не сколько уничтожить агрессора сколько спасти наших животных то: как лучше разжать челюсти мертвой собаки. Может там нажать нужно куда-нить чтобы челюстные мышцы расслабить. И еще: может есть какие-нить средства, - собака вцепилась в домашнего питомца, чем можно помазать ей нос, глаза, чтобы она гарантированно была выведена из строя дабы не атаковать нас самих?
*

Про сжатые челюсти после смерти - сказка.
Единственный эффективный способ снять собаку (с наименьшими повреждениями для жертвы) - разжать челюсти стеком (кто-то из плинтуса выпиливает), т.е. деревянным клином, как рычагом.
Profile CardPM
  0/+1  
Палитра
post Sep 15 2012, 21:05 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 49



Милейший друг человека, счастье хозяина -Арно выздоравливай. Пожелания терпения хозяевам.
Profile CardPM
  0/+2  

90 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения