Ответить Создать тему

Закачка по ftp пошла по внешнему трафу , Закачка по ftp пошла по внешнему трафу

Rokki81
post Aug 22 2007, 23:04 
Отправлено #1


Unregistered





Проблема в том, что 17.08.07 в 19:00 по Москве. После установки свежей винды решил скачачать по ftp сам проверял http://www.chtts.ru/admin/locals.html драйвера в общем около 250 мб. Захожу к товарищу на ftp (сообща сним) и начинаю закачку Internet Explorer, затем продолжил FlashGet.
На следующий день решил заглянуть в статистику, а там все скаченные мб. во внешнем трафике. Заказал детализацию IP адреса с которого я качал не нашел, а нашел зеркала.

Кто нибудь встречал такое?
  0/0  
SiMM
post Aug 22 2007, 23:08 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Нефиг было во флашгете крыжик "найти альтернативный URL" оставлять взведённым.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Rokki81
post Aug 22 2007, 23:27 
Отправлено #3


Unregistered





• SiMM да ты прав крыжик стоял, но почемуж сама прога FlashGet показывала, что закачка идет с IP , а товарищь видел как я у него скачивал.
  0/0  
SiMM
post Aug 23 2007, 06:17 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Потому что FlashGet умеет качать в несколько потоков. Один - с товарища, другие - снаружи - в принципе это должно было быть видно из Jet'ов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Rokki81
post Aug 23 2007, 08:06 
Отправлено #5


Unregistered





Цитата(SiMM @ Aug 23 2007, 07:17)
Потому что FlashGet умеет качать в несколько потоков. Один - с товарища, другие - снаружи - в принципе это должно было быть видно из Jet'ов.
*


Так я до этого скачивал и подобного не наблюдал. Помимо этого закачку я начинал Internet Explorer скорость была маленькой поэтому начинал снова FlashGetом и в сумме 250 мб. получилось с двух браузеров. А взаказанной детализации мб. были разбросаны по 5 IP адресам.
Мне даже в отделе "К" объяснить не смогли.....Сказали, что у нас сбоев не может быть.
  0/0  
Xakep
post Aug 23 2007, 08:28 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 730



Я раз так тоже обманулся... У друга с фтп сливал опенофис. Смотрел что закачка шла с него. А потом в статистику глянул, а там все что я слил - во внешний траф плюхнулось... Я начал смотреть журнал аутпоста - и там флешгет качал с левых адресов. Впринципе я сам себя наказал: 1) за невнимательность (не убрал галочку найти альтернативные урл) 2) в аутпосте создал правило стандартное FlashGet, а не с локальными адресами
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Aug 23 2007, 09:14 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Rokki81)
Так я до этого скачивал и подобного не наблюдал.
Повезло.

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения