3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

у кого такое было? , будут ли кесарить?

mila22.08
post Sep 20 2012, 19:20 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 060



Девочки, у меня другая ситуация конечно. У меня проблемы со зрением: миопия высокой степени, периферическая дистрофия сетчатки, левый глаз -7, 0, правый глаз- 6,5. Делали укрепление сетчатки левого глаза...разрывов нет. Сказали, что самой рожать можно. Свой окулист тоже также...
Но все равно почему-то есть сомнения...переживаю за глаза. У некоторых девочек тоже самое с глазами, но у них КС. Может у кого-то есть такое- у вас как?
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 20 2012, 19:25 
Отправлено #17


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(kateno4ek @ Sep 19 2012, 23:37)
при экстренном кесарево тоже делают спинальную анестезию.
*

а мне почему-то никто не предлагал unknw.gif тебе экстренно делали?
mila22.08,я бы на Вашем месте зрением не рисковала

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
mila22.08
post Sep 20 2012, 19:27 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(Smesharik @ Sep 20 2012, 20:25)

mila22.08,я бы на Вашем месте зрением не рисковала
*

У меня 38 неделя уже...т.е лучше КС?
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 20 2012, 20:43 
Отправлено #19


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(mila22.08 @ Sep 20 2012, 20:27)
У меня 38 неделя уже...т.е лучше КС?
*

я не врач,но,будь я на вашем месте,я бы лучше Кс сделала.лучше проконсультироваться с врачом,который будет принимать роды

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
mila22.08
post Sep 20 2012, 21:02 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(Smesharik @ Sep 20 2012, 21:43)
я не врач,но,будь я на вашем месте,я бы лучше Кс сделала.лучше проконсультироваться с врачом,который будет принимать роды
*

Тоже сейчас об этом подумала...не хочется терять зрение совсем.
Договоренности насчет родов нет, но ведь врачи должны смотреть карточку: что там и как... по крайней мере я так думаю. Да и сама могу сказать об этом.
Чем ближе срок тем больше начинаю переживать sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Sep 20 2012, 21:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(mila22.08 @ Sep 20 2012, 22:02)
Тоже сейчас об этом подумала...не хочется терять зрение совсем.
Договоренности насчет родов нет, но ведь врачи должны смотреть  карточку: что там и как... по крайней мере я так думаю. Да  и сама могу сказать об этом.
Чем ближе срок тем больше начинаю переживать sad.gif
*

Врачам из ЖК абсолютно пофиг, как Вы рожать будете. Советую Вам все-таки поговорить с врачом, у которого рожать будете. Здоровье дороже ИМХО.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Sep 21 2012, 01:44 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(mila22.08 @ Sep 20 2012, 20:20)
Девочки, у меня другая ситуация конечно. У меня проблемы со зрением: миопия высокой степени, периферическая дистрофия сетчатки, левый глаз -7, 0, правый глаз- 6,5. Делали укрепление сетчатки левого глаза...разрывов нет. Сказали, что самой рожать можно. Свой окулист тоже также...
Но все равно почему-то есть сомнения...переживаю за глаза. У  некоторых девочек тоже самое с глазами, но у них КС. Может у кого-то есть такое- у вас как?
*


всем моим знакомым делали КС из-за зрения.
у меня было КС, и как ни странно, после родов зрение почему-то упало на 2 диоптрии. хз, с чем это связано. планирую начать выяснять.

Сообщение отредактировал kateno4ek - Sep 21 2012, 01:47
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Sep 21 2012, 01:47 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Smesharik @ Sep 20 2012, 20:25)
а мне почему-то никто не предлагал unknw.gif тебе экстренно делали?
mila22.08,я бы на Вашем месте зрением не рисковала
*


нет, у меня было плановое.
а вот у мужа сестра рожать начала сама, схватки были, потуг не было, короче ей вкололи спиналку и сделали КС. еще моя подруга на днях родила, экстренное КС - спиналка.

Сообщение отредактировал kateno4ek - Sep 21 2012, 01:47
Profile CardPM
  0/0  
mila22.08
post Sep 21 2012, 07:11 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(ЯпростоЯ @ Sep 20 2012, 22:46)
Врачам из ЖК абсолютно пофиг, как Вы рожать будете. Советую Вам все-таки поговорить с врачом, у которого рожать будете. Здоровье дороже ИМХО.
*

Мне и на Ашмарина разрешили рожать: делали укрепление....врачи на ХБК:сначала у одной была, потом у другой. Обе разрешают....
Конечно сейчас всем все равно на других. Но ведь они высшее образование получали все-таки. Почему одним ставят КС, а другим нет...вот это меня интересует.
Profile CardPM
  0/0  
mila22.08
post Sep 21 2012, 07:13 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(kateno4ek @ Sep 21 2012, 02:44)
всем моим знакомым делали КС из-за зрения.
у меня было КС, и как ни странно, после родов зрение почему-то упало на 2 диоптрии. хз, с чем это связано. планирую начать выяснять.
*

Мне вот почему-то разрешают рожать самой....
А зрение у вас ухудшилось получается?
Profile CardPM
  0/0  
planer85
post Sep 21 2012, 07:46 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 169



Цитата(mila22.08 @ Sep 20 2012, 20:20)
Девочки, у меня другая ситуация конечно. У меня проблемы со зрением: миопия высокой степени, периферическая дистрофия сетчатки, левый глаз -7, 0, правый глаз- 6,5. Делали укрепление сетчатки левого глаза...разрывов нет. Сказали, что самой рожать можно. Свой окулист тоже также...
Но все равно почему-то есть сомнения...переживаю за глаза. У  некоторых девочек тоже самое с глазами, но у них КС. Может у кого-то есть такое- у вас как?
*

Доброе утро! Девочки я не врач, но по личному опыту: периферические дистрофии сетчатки делят на периферические хориоретинальные (ПХРД), когда затронута только сетчатка и сосудистая оболочка, и периферические витреохориоретинальные дистрофии (ПВХРД) - с вовлечением в дегенеративный процесс стекловидного тела. Так вот, как мне объяснили: если ПХРД - если в остальном все ок, то могут разрешить рожать самой. Но вот если ПВХРД - все, риски многократно возрастают, рекомендут КС. Если все же сомневаетесь, сходите в МНТК, каб 19 (лазерщики). Нужно в кассе объяснить: мне только посмотреть глазное дно в каб.19. Стоило летом 390руб. (а то в кассе сразу говорят, что нужно пройти полное обследование, что-то около 2500р при первичном посещении). Все-таки там, ИМХО, самые квалифицированные врачи
Profile CardPM
  0/0  
tigrulja
post Sep 22 2012, 09:40 
Отправлено #27


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр



Цитата(mila22.08 @ Sep 20 2012, 20:20)
Девочки, у меня другая ситуация конечно. У меня проблемы со зрением: миопия высокой степени, периферическая дистрофия сетчатки, левый глаз -7, 0, правый глаз- 6,5. Делали укрепление сетчатки левого глаза...разрывов нет. Сказали, что самой рожать можно. Свой окулист тоже также...
Но все равно почему-то есть сомнения...переживаю за глаза. У  некоторых девочек тоже самое с глазами, но у них КС. Может у кого-то есть такое- у вас как?
*


Родила сама двоих, сейчас зрение -9 левый, -10 правый (перед первыми родами было на одну или две диоптрии меньше, почти восемь лет прошло). Тоже была на Ашмарина, первый раз сразу разрешили, перед вторыми родами сделала операцию лазером по укреплению сетчатки. С чем связано ухудшение зрения - не знаю. Мне кажется, оно просто постепенно само ухудшается, независимо от родов. По крайней мере сразу после родов у меня не было резкого ухудшения зрения.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ss04042
post Sep 22 2012, 15:17 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(mila22.08 @ Sep 20 2012, 20:20)
Девочки, у меня другая ситуация конечно. У меня проблемы со зрением: миопия высокой степени, периферическая дистрофия сетчатки, левый глаз -7, 0, правый глаз- 6,5. Делали укрепление сетчатки левого глаза...разрывов нет. Сказали, что самой рожать можно. Свой окулист тоже также...
Но все равно почему-то есть сомнения...переживаю за глаза. У  некоторых девочек тоже самое с глазами, но у них КС. Может у кого-то есть такое- у вас как?
*


А вам на ашмарина давали заключение что самой можно рожать или просто на словах сказали? У меня такая же проблема, на ашмарина делала укрепление сетчатки- написали "прогноз благоприятный", участковый окулист сказала вроде можно самой рожать...Но посоветовала еще раз съездить и уточнить..
Profile CardPM
  0/0  
mila22.08
post Sep 22 2012, 19:05 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(ss04042 @ Sep 22 2012, 16:17)
А вам на ашмарина давали заключение что самой можно рожать или просто на словах сказали? У меня такая же проблема, на ашмарина делала укрепление сетчатки- написали "прогноз благоприятный", участковый окулист сказала вроде можно самой рожать...Но посоветовала еще раз съездить и уточнить..
*

В заключении у меня написано: ограничение физических нагрузок...все. Просто на словах сказала.
Вы съездили?
Profile CardPM
  0/0  
ss04042
post Sep 23 2012, 10:20 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(mila22.08 @ Sep 22 2012, 20:05)
В заключении у меня написано: ограничение физических нагрузок...все. Просто на словах сказала.
Вы съездили?
*



Нет еще, планирую на след.неделе. Можно еще в МНТК съездить( где-то девочки писали) в кабинет №19-проверить глазное дно, стоит вроде около 400рэ. А так я думаю все равно проконсультироваться с врачом у которого буду рожать..
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: