Administrator
post Sep 24 2015, 09:54 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 897



Ветеринарный центр "Маленький принц" - информация в справочнике
Profile CardPM
  0/+1  
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Ветеринарный центр "Маленький принц" , Пр. И.Яковлева, 19Д

KnoPka86
post Dec 10 2016, 20:46 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 79



Подскажите пожалуйста, нашей кошке 12 лет(живет в деревне в частном доме). Можно ли ей сделать стерилизацию, если она последний раз окотилась 3 месяца назад?
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Dec 10 2016, 22:23 
Отправлено #63


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(KnoPka86 @ Dec 10 2016, 20:46)
Подскажите пожалуйста, нашей кошке 12 лет(живет в деревне в частном доме). Можно ли ей сделать стерилизацию, если она последний раз окотилась 3 месяца назад?
*

здравствуйте, стерилизацию можно сделать в любом возрасте, после родов время подбирается индивидуально с учетом кормления котят, частоты родов и течек у кошки, обычно через месяц-два уже можно проводить данную операцию, если котят не вскармливает, то уже через неделю.
Одно но, кошкам старше 5 лет требуется предварительные осмотр и обследование, ведь она уже достаточно взрослая, можно сказать почти пожилая, может так оказаться, что ее внешнее состояние не соответствует состоянию внутренних органов, а это может повлиять на течение операции и послеоперационного периода. Вообще все индивидуально и обговаривается с врачом.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Шамсия
post Mar 1 2017, 07:59 
Отправлено #64


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Ветеринарный центр переехал по новому адресу пр. И. Яковлева, 18 к. 1
Остановка Ботанический сад.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vece
post Jul 29 2017, 22:07 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 170



Сегодня после посещения данной "клиники" от передозировки скончалась наша Кошечка (отек легких). Лечили аллергию (((.
Profile CardPM
  0/+1  
Шамсия
post Jul 30 2017, 12:23 
Отправлено #66


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Vece, еще раз повторю, для нас это просто неординарный случай, чтобы после инъекции этого препарата погибали животные. Препарат не имеет выраженных побочных влияний, его применяют как щенкам и котятам, так и пожилым животным, когда нужно снять, купировать острую аллергическую реакцию. И не описаны какие-либо побочные эффекты от однократного применения.
Еще раз хочу выразить свое сочувствие, а если просто по человечески, то я до сих пор пребываю в шоке от случившегося.


--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Vece
post Jul 31 2017, 22:19 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 170



Почему ваша врач не собрала анамнез ( у нее в анамнезе есть негативная реакция на гормонсодержащий препарат), не сказала какой конкретно делает препарат , содержание его действующего вещества, как кошка может на него отреагировать.Просто сказала что делает укол против аллергии и воспаления. Мы пришли здоровые, была только небольшая аллергическая реакция вокруг глаза. А в итоге кошка умерла. Это ваши не квалифицированные действия.
Вся семья сейчас страдает (особенно моя мама практически не спит, ничего не ест, это кошка была ее отдушина все время рядом, мама болеет давно не выходит из дома, я незнаю как мне ее одну дома оставлять). Называется сходили полечили кошку.....
Profile CardPM
  0/+1  
Шамсия
post Jul 31 2017, 23:48 
Отправлено #68


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



к сожалению нигде в литературе не описаны аллергические реакции на преднизолон и его аналоги, я не про побочные и противопоказания, дексафорт это действительно укол против аллергии и воспаления. единственная описанная в рабочей инструкции к препарату реакция это сонливость.
Только исходя из инструкции я и предположила в разговоре с вами, что на фоне патологической жары у кошки развилась острая сердечно -сосудистая недостаточность, и на фоне этого дистресс синдром.

Сообщение отредактировал Шамсия - Aug 7 2017, 19:08

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Vece
post Aug 4 2017, 06:27 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 170



Дексафорт - лекарство, то что убило.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Запрещается применять дексафорт беременным животным в последнем триместре беременности, так как это может привести к преждевременным родам или аборту. Не назначать препарат одновременно с вакцинами из-за иммуносупрессивного действия кортикостероидов. Не следует использовать животным с вирусными и грибковыми заболеваниями, диабетом, остеопорозом, гиперадренокортицизмом, болезнями почек и сердечной недостаточностью. Следует с большой осторожностью вводить дексафорт беременным животным в первом и втором триместре беременности.
Profile CardPM
  0/+1  
Катя и Кэти
post Aug 5 2017, 17:14 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Шамсия @ Jul 31 2017, 23:48)
к сожалению нигде в литературе не описаны аллергические реакции на преднизолон и его аналоги, это действительно укол против аллергии и воспаления. единственная описанная в инструкции реакция на данный препарат это сонливость. никаких слов не подобрать чтобы выразить мое личное участие, мне очень жаль, что так произошло.
*

Послушайте, мне странно слышать от дипломированного врача, что преднизолон не имеет побочных эффектов.Вы аннотацию на этот препарат потдрудились прочитать ? Там , прошу прощения за сленг, но портянка побочки и противопоказаний. И индивидуальную непереносимость препарата никто не отменял. sad.gif И объясните пожалуйста на кой кошке с коньюктивитом сразу колоть гормон ? Вы о более "лайковых " методах лечения слышали ? Или хотелось в стиле Кио -ап и готово ?

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Aug 5 2017, 19:53 
Отправлено #71


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Катя и Кэти, лечение кошке врач назначил , дексафорт предприняла, что бы облегчить состояние, снять отек, пока не начато лечение. чтобы кошка не травмировала глаза.
и как выяснилось уже позже, что владельцы начали дома самостоятельно давать преднизолон до посещения клиники, о чем врачу не сообщили.

Сообщение отредактировал Шамсия - Oct 27 2017, 00:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kondi
post Aug 6 2017, 16:03 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 336
Из: Новочебоксарск



В этой клинике используют ПРОСРОЧЕННЫЕ препараты.
Обратились в эту клинику, чтобы сделать ванкцинацию. Нигде в Чебоксарах не могли найти Вангард, только в этой клинике она была в наличии. Записались ЗА МЕСЯЦ, за день ещё раз позвонили- поинтересовались все ли в силе. Нам ещё раз подтвердили о наличии. И..... вкололи (причём со второго раза) препарат со сроком годности ФЕВРАЛЬ.
Со словами, что щенку хуже не будет извенились, деньги вернули.
Всем кто готов доверить своих четвероногих детей этим специалистам-здоровья, оно вам понадобиться.

Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: