Administrator
post Sep 24 2015, 09:54 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 897



Ветеринарный центр "Маленький принц" - информация в справочнике
Profile CardPM
  0/+1  
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ветеринарный центр "Маленький принц" , Пр. И.Яковлева, 19Д

собака павлова
post Oct 9 2013, 09:21 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 52



2,5 недели назад кастрировали? жаль кота конечно, но так и хочется спросить а при чем тут кастрация-то?
Profile CardPM
  0/+1  
осипенко
post Oct 9 2013, 11:45 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 692
Из: СЗР



А при том, что кот так и не смог прийти в себя после операции. Когда ему стало совсем плохо, то оказалось, что у него отек легких. Ему поставили капельницу, через сутки забрали в больницу и держали там, пока он не умер. С хозяев брали деньги за содержание и лечение, домой брать не рекомендовали. Говорили, что коту лучше и он стал есть и ходить в туалет. Когда хозяева пришли его проведать, мед.персонал при них стал кормить бедное животное, так он накинулся на корм, будто давно не ел. А когда вечером решили забрать и сообщили об этом, то оказалось, кот умер. Может я путано все рассказала, но я поняла, что эта клиника просто зарабатывает деньги, как может. О любви и сострадании к животным речи не идет. Кот был любимцем моих очень близких родственников, а не мой.
Profile CardPM
  -2/+2  
Шамсия
post Oct 9 2013, 14:22 
Отправлено #19


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Не могу не прокомментировать, искренне жаль кота, за 3 дня в клинике все к нему прикипели, для его лечения выделили комнату, ежечасно проводили пульсоксиметрию, врач титровал сложные препараты и подбирал лучшее лечение, так как у кота 3 стадия обструктивной болезни легких, которая в условиях города не то что диагностируется с трудом, с трудом лечится. Да ему стало лучше, но это было обманчивое состояние, потом наступила внезапная смерть. А после кастрации прошло 2 недели, кот жил и радовался, пока не заболел. Так что мне не понятно, что значит ваше "не пришел в себя после операции"? Вы говорите - зарабатывает, к сожалению нас не снабжает государство, расходные материалы не бесплатны. С владельцев взяли лишь за расходные материалы, ни за лечение, ни за содержание в стационаре не брали. Я бы попросила давать достоверную информацию, основанную на своем личном опыте.

Сообщение отредактировал Шамсия - Oct 9 2013, 15:58

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
осипенко
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 692
Из: СЗР



За две недели после операции кот не стал таким веселым и игручим, каким был до. А Вы пишите о ГКМП, если существует такая угроза для животного, то почему не предупреждают хозяев. Конечно бы сделали предварительное обследование. Ведь кот ведь не беспородный, а смесь какая-то.
Profile CardPM
  -2/+2  
Ласка
post Oct 10 2013, 23:21 
Отправлено #21


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(осипенко @ Oct 9 2013, 19:19)
Конечно бы сделали предварительное обследование. Ведь кот ведь не беспородный, а смесь какая-то.
*

а что Беспородного можно не обследовать? angry.gif
любят -то не за породу...
У меня помимо 7 породистых кошек живут 5 беспородных подобрашек. если не дай бог что случится, Беспородную кошку свою (Бесплатную) буду лечить так же, как и кошку за сто тыщ. angry.gif

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/+7  
осипенко
post Oct 11 2013, 18:05 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 692
Из: СЗР



Я ничего не имею против беспородных (у самой такой дворянин живет уже двадцать лет). Просто в статье речь идет о частом ГКМП у породистых кошек и метисов, а этот был такой.
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Oct 11 2013, 19:44 
Отправлено #23


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(осипенко @ Oct 11 2013, 19:05)
Просто в статье речь идет о частом ГКМП у породистых кошек и метисов, а этот был такой.
*
все верно о частом у определенных пород и метисов, а такие почти все кошки, приходящие в клинику, но это только 2 % из всех патологий,
по статистике, и она не моя, только 30 % владельцев соглашаются на дообследование животного перед кастрацией (это не только эхо-сердца, но и проверка на вирусы, оак, бак)
а теперь представьте за 1,5 года из 700 кастрированных котов умерло от ГКМП 3 кота, какова вероятность того, что именно этих котов бы обследовали?
чаще владельцы предложение на дообследование, которое в целом стоит 3-4 тысячи воспринимают как развод на деньги.
Я ничего не хочу сказать плохого, нам всем жаль, что животные гибнут, но мы письменно предупреждаем о возможных последствиях в результате вмешательства

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
С.Е.М.
post Oct 17 2013, 13:19 
Отправлено #24


...

Сообщений: 1 349



Цитата
но я поняла, что эта клиника просто зарабатывает деньги, как может. О любви и сострадании к животным речи не идет.
*

Данный центр с января сотрудничает с Обществом защиты животных . У Общества свой прейскурант, врачи работают бесплатно, мы оплачиваем только стоимость материалов.
Здесь можно посмотреть количество проведенных операций.
Так что о просто зарабатывании денег и речи быть не может. А любовь и сострадание очень даже присутствуют acute.gif .

Своих животных вожу только туда.
Profile CardPM
  -1/+5  
ольга з
post Oct 17 2013, 17:51 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 401



Цитата(С.Е.М. @ Oct 17 2013, 14:19)
Данный центр с января сотрудничает с Обществом защиты животных .  У Общества свой прейскурант, врачи работают бесплатно, мы оплачиваем только стоимость материалов.
Здесь можно посмотреть количество проведенных операций.
Так что о просто зарабатывании денег и речи быть не может. А любовь и сострадание очень даже присутствуют  acute.gif .

Своих животных вожу только туда.
*

Поддерживаю и подтверждаю каждое слово. Больше 10 кошек простерилизовали там, ещё собачку+ множество осмотров с назначением лечения ,все питомцы чувствуют себя хорошо, персонал вежливый, всегда проконсультирует и поможет. Процветания этой клинике. Вот некоторые благодарные пациенты

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
СЧАСТЬЕ не опускается мне на плечо, подобно невесомому мотыльку, нет, оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком.
Profile CardPM
  0/+3  
RomanticA
post Dec 11 2013, 16:42 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 183



Кто-нибудь обращался по стоматологии? Насколько быстро и точно установили диагноз? Как точно назначили лечение и каков результат?
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Dec 11 2013, 17:30 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 925



Цитата(RomanticA @ Dec 11 2013, 17:42)
Кто-нибудь обращался по стоматологии? Насколько быстро и точно установили диагноз? Как точно назначили лечение и каков результат?
*

Возила своего кота. Три дня не ел, думала что-то в горле у него застряло. Оказалось, зуб гнилой встал поперек и мешал. Удалили моментально. Правда мне не удалось в домашних условиях мазать ему десна выписанным гелем. Пришлось промывать пасть настоем ромашки из шприца. Сейчас кушает нормально

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/+1  
доллар RU
post Feb 14 2014, 00:45 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 738



А вас не смущает что в клиниках врачи практически выпускники учебного заведения? В таком возрасте я думаю опыта у них не так много... blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
С.Е.М.
post Feb 14 2014, 16:46 
Отправлено #29


...

Сообщений: 1 349



Цитата(доллар RU @ Feb 14 2014, 01:45)
А вас не смущает что в клиниках врачи практически выпускники учебного заведения? В таком возрасте я думаю опыта у них не так много... blush2.gif
*

Меня не смущает smile3.gif .
Своих кошек там лечила. А уж скольких бездомных кошек и собак туда возила (кастрировать, лечить, вакцинировать) ... И у всех все нормально.
Большое спасибо Анастасии Анатольевне, Светлане Анатольевне и Надежде Анатольевне smile3.gif за их профессионализм и доброту.

Мы все когда-то были выпускниками.


Сообщение отредактировал С.Е.М. - Feb 14 2014, 16:47
Profile CardPM
  -2/+1  
доллар RU
post Feb 14 2014, 19:59 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 738



Цитата(С.Е.М. @ Feb 14 2014, 17:46)
Меня не смущает  smile3.gif .
Своих кошек там лечила. А уж скольких бездомных кошек и собак туда возила (кастрировать, лечить, вакцинировать) ... И у всех все нормально.
Большое спасибо  Анастасии Анатольевне, Светлане Анатольевне и Надежде Анатольевне  smile3.gif за их профессионализм и доброту. 

Мы все когда-то были выпускниками.

*

очень хорошо!!! мне в принципе тоже этот ветеринарный центр нравится! все равно боюсь...просто как не попадали туда, там постоянно новый врач!! и все молоденькие девушки!!
а разок пришли, так перед нами женщина сидела с котом! у кота опухла лапа одна, ей сказали что без ампутации не обойтись, а причину опухоли они назвать не могут sad.gif !!! казалось бы какая ерунда - всего лишь опухоль! а такое лечение!!! я б наверно при таком диагнозе съездила б для достоверности в другую клинику! хотя....где гарантия что там не будут лечить впустую....потратишь кучу денег - а толку может быть ноль!!! это я к тому что в другой клинике тоже был случай: " стояла плакала девушка (причем чуть ли не навзрыд) выясняла отношения с врачами" - они лечили - лечили ее кота! я так поняла тогда что на приличную такую сумму... ( т.к. она его уже по-моему в кредит начала лечить) и он у нее в один день умер! причем в период лечения sad.gif очень было жалко!!! и поэтому с большой осторожностью отношусь сейчас к вет. клиникам... очень тяжело найти хорошую клинику и хороших добросовестных врачей!!!

Сообщение отредактировал доллар RU - Feb 14 2014, 20:01
Profile CardPM
  0/+1  
С.Е.М.
post Feb 14 2014, 20:09 
Отправлено #31


...

Сообщений: 1 349



Цитата(доллар RU @ Feb 14 2014, 20:59)
просто как не попадали туда, там постоянно новый врач!!
*

Ну так они посменно работают же smile3.gif .

Анастасия, Надежда, да, молодые, но я им очень доверяю. Сколько моих (и не только моих) подопечных через них прошли.

Мне еще очень нравится Людмила Ивановна из "Доктор Вета".
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: