5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Куда бы уйти из Чебнета

Куда бы уйти из Чебнета
 
Ростелеком [ 28 ] ** [18,18%]
Лайм/Инфолинк [ 20 ] ** [12,99%]
ДОМ.RU:Радостей полный пакет [ 20 ] ** [12,99%]
Etherway [ 24 ] ** [15,58%]
Обьединенная компания "Infanet-ORIONET" [ 8 ] ** [5,19%]
NovoNet [ 7 ] ** [4,55%]
Остаться в Чебнет [ 42 ] ** [27,27%]
Какой то другой оператор или 3G модем [ 5 ] ** [3,25%]
Всего голосов: 154
Гости не могут голосовать 
Black-Elf
post Sep 13 2012, 19:16 
Отправлено #31


Супер-герой

Сообщений: 750
Из: online



Цитата(< DmiTriy > @ Sep 13 2012, 19:48)
С хера ли !? По последним событиям видно , что у РТ как не было вкусняшек и плюшек , так и не будет  tongue.gif
*

а у чебнета даже те что были и то отобрали.

--------------------
icq два девять девять один четыре пять
второйй icq девять ноль семь ноль шесть четыре
Profile CardPM
  0/+1  
Prvd
post Sep 13 2012, 19:21 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 197



1. Пользовался "Инфолинком", до сих пор осадок нехороший остался. По-моему, с тех пор, мало что изменилось.

2. К "Ростелекому" подключили тещу: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1242653 - до сих пор непонятки с ТП, с лицевыми счетами, с платежами. Какие-то долги нашлепали, хотя сами все напутали. Сдается мне, что с тещей еще пару раз придется в "Ростелеком" съездить, пока окончательно все утрясется. Уже 5-6 раз ездили. Не "айс", вообщем - одно разочарование. Громоздко все, но бестолково.

3. "Эзервей", в принципе контора после Чебнета, лично у меня, на втором месте. Думаю, что в случае чего, уйду "в Эзервей"

P.S. "Эзервей" сделал бы выводы и улучшил свою работу по всем направлениям, чтобы принять клиентов "Чебнета" в случае чего.

Сообщение отредактировал Prvd - Sep 13 2012, 19:46
Profile CardPM
  0/+1  
Maikl21
post Sep 13 2012, 19:24 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 972



Цитата(fedorov @ Sep 13 2012, 14:39)
IMHO в городе вообще больше нет нормальных провайдеров

Эзервей - Город полностью не охвачен, довольствоваться могут только жители центра и НЮР

Инфолинк - Качество не на высоком уровне (подключал в офис телефон и инет, в итоге часто сидели и без того и без другого), служба ТП тоже не фонтан. Так же не весь город охвачен

Ростелеком (ADSL/FTTB) - Судя по отзывам, ТП работать вообще не хочет, либо до них не дозвониться. Охвачена большая часть города (частные дома не в счет). Рассматриваю как вариант на случай отказа от чебнета

Орионет/Альтаком (многие о таких и не слыхали наверное) - Маленький территориальный охват города, не самые выгодные тарифы

Эр-телеком - Охват большой, тарифы не сказать что выгодные, но и не очень дорогие посмотрел их новые тарифы, 600р с лишним за 50 мбит после чебнетовских 450р, для меня дорого, качество связи оставляет желать лучшего (судя по тем же отзывам)

Чебнет - Есть выгодные тарифы для новых абонентов, но участившиеся сбои в работе сети мало кого радуют

3G МТС/Мегафон/Билайн - На любителя, где-то скорость отличная, где-то нет... Для серфинга сгодится
*

Итого:
Пару лет назад все хотели быстрый и дешевый интернет. Все хотели дохрена ТВ-каналов за 50 рублей в месяц. Все хотели что бы ТП-провайдеров вылизывала им ..опу при каждом звонке и помогала переустановить венду на халяву.

Что мы получили:
1. Эзервей.
Как пров нормальный. Да, регулярно мрут магистральные линки, регулярно отыскиваются косяки на свитчах, регулярно падает магистраль в инет. Заметьте - регулярно, что сп-но наводит на определенные мысли.

2, Инфолинг.
Как был фуфлом так и остался (не, ну сами вспомните начало 2000-х) Сейчас вся маршрутизация на 2 или 3х цисках, 2х НР и 1м фоундэри... Машу вать, 21й век.. 2012-й.. Им бы найти нормального сетевого архитектора.

3 Ростелеком (в девичестве Волгателеком).
Совок жив! В ТП у них действительно сидят ТП... Незнают что такое dslam и ip, за-то могут подсказать как сварить пельмени (да, это был я, это я звонил Вам в 2 часа ночи, простите меня засранца).

4. Орионет.
Вокруг сплошное мыло на доступе и еджекоры на ядре (инфа не 100%). В топку...

5. Эр-телеком.
Идея-фикс - отжимать бабло. По качеству услуг пров нормальный, но жадность их губит.

6. Мегафон (в девичестве Чебнет).
Да, был отличным провайдером. Был... Но приехали москвичи, сказали что сетка построена не по-феншую, решили все переделать. Клиенты начали сваливать. Каменты излишни.

7. 3-жо свистки от пчелайна, яйца и ничего.
bad.gif


Profile CardPM
  -2/+5  
Johnson
post Sep 13 2012, 19:25 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 141



Домру вполне устраивает. За 10 месяцев ни одного сбоя, техподдержка на высоте - дозвониться без проблем и всегда помогут, после окончания учетного периода инет пашет также - скорость не режут, за 550 руб. - скорость до 30 мб\с + 60 каналов отличного качества. Отличные бонусы и привилегии. Не реклама!
Profile CardPM
  -1/+2  
kustov
post Sep 13 2012, 19:31 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 56



склоняюсь к ДОМ.РУ
Profile CardPM
  -1/+2  
Deniskins
post Sep 13 2012, 19:59 
Отправлено #36


Красно-Белый навсегда

Сообщений: 765



А что на счет новонета? Кач-во связи, обрывы ТП и т.п. wink.gif

--------------------
Спартак Москва! Моя любовь! С тобою я пока есть в венах кровь!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 13 2012, 20:03 
Отправлено #37


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Deniskins, в разы лучше. Ща закончатся оставшиеся деньги, и пущай чебенет катится нахер. За два месяца юзания инета не было больше, чем в Новонете за три года. Плюс, НН легко делает перерасчёт денег за отсутствие инета.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дрюха
post Sep 13 2012, 20:19 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(< DmiTriy > @ Sep 13 2012, 19:44)
Мегафон так то тоже спонсор Олимпиады ...  yes.gif
*

Я вообще-то тоже спонсор олимпиады. И каждый из вас тоже, не забывайте об этом. good.gif

--------------------
Johnny, La gente esta muy loca. What the fuck!? (Isaac Mahmood Noell)
Profile CardPM
  0/+2  
Дымков
post Sep 13 2012, 20:32 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 687
Из: местных



отсутствие иннета в чебнете затронуло два дня. сколько людям это сорвало планов общения нервов сделок возможностей которые были упущены это вообще невообразимо посчитать а пострадали люди двух городов- новчика полностью и значительная часть чебоксар. нам говорят-модернизация- да что за отмазки первоклассника? при таких делах головы летят. вы например представьте- водоканалы обоих городов на 2 дня отключат воду а тЭцы на два дня зимой выключат тепло? представили? там полетят уже не только директора но и мэры городов. руководители провайдера не понимают что они творят. а творят они отток клиентов это я вам точно говорю.
Profile CardPM
  -1/+2  
zav16
post Sep 13 2012, 21:14 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 524
Из: 21регион



Моё мнение,никому зла не желаю,но начну:
Ростелеком было ADSL были некоторые проблемы когда переходили с ADSL на ADSL2+ и были зависшие сессии,решалось звонком в ТП,затем проблем не было ,после провели в дом FTTB переключился на него и проблем нету,до ТП дозвонится реально,но бывает,что они заняты.
Лайм/Инфолинккогда жил в нюр была ДомоСеть с фтп скорость скачки не поднималась выше 50 кб/с,да и кабель в подъезде резали частенько,до ТП было не дозвонится-но дозвонившись говорили "отключат" фаервол и антивирус,но это не помогало,ушел от них в Эзервей
ДОМ.RU:Радостей полный пакеткомпания новая-ещё не успел подключится,да и тарифы дороговаты ,как подключу отпишу ,что и как
Etherway Подключил после Домосети когда вместе с ЧебНетом были,все было хорошо,но после того как "Разошлись" начались проблемы,ТП часто ссылалась на выключение света и,ремонт оборудования,затем после того как у Чебнета появились "вкусные" тарифы и как говорили друзья "Стабильно все" у них ушел в ИЦ
Oбьединенная компания "Infanet-ORIONET"так и не дошли они до Южного и НЮР..
NovoNetподключают НЧК-в Чебоксарах их нет,а так бы попробовал их сеть..
ЧебНет До недавнего времени все рекомендовали эту сеть,НО после присоединения к МегаФону качество пошло на спад,стоит отметить,что высокоскростные тарифы это всего лишь приманка для новых абонентов,ДО тп можно дозвонится-но когда дозвонишься проблемы уже и нету.

--------------------
Я ненавижу тех,кто оценивает меня со спины
Profile CardPM
  -1/0  
plug
post Sep 14 2012, 09:14 
Отправлено #41


бот

Сообщений: 595



Адекватно пока идти никуда не стоит... проблемы сети стали более насыщены, но, по моему мнению, еще не пересекли критической черты "разрывов" (имхо)

--------------------
Нерюнгри
Profile CardPM
  0/0  
wirlwind
post Sep 14 2012, 09:24 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 709



Цитата(Maikl21 @ Sep 13 2012, 20:24)
Итого:
Пару лет назад все хотели быстрый и дешевый интернет. Все хотели дохрена ТВ-каналов за 50 рублей в месяц. Все хотели что бы ТП-провайдеров вылизывала им ..опу при каждом звонке и помогала переустановить венду на халяву.

Что мы получили:
1. Эзервей.
Как пров нормальный. Да, регулярно мрут магистральные линки, регулярно отыскиваются косяки на свитчах, регулярно падает магистраль в инет. Заметьте - регулярно, что сп-но наводит на определенные мысли.

2, Инфолинг.
Как был фуфлом так и остался (не, ну сами вспомните начало 2000-х) Сейчас вся маршрутизация на 2 или 3х цисках, 2х НР и 1м фоундэри... Машу вать, 21й век.. 2012-й.. Им бы найти нормального сетевого архитектора.

3 Ростелеком (в девичестве Волгателеком).
Совок жив!  В ТП у них действительно сидят ТП... Незнают что такое dslam и ip, за-то могут подсказать как сварить пельмени (да, это был я, это я звонил Вам в 2 часа ночи, простите меня засранца).

4. Орионет.
Вокруг сплошное мыло на доступе и еджекоры на ядре (инфа не 100%). В топку...

5. Эр-телеком.
Идея-фикс - отжимать бабло. По качеству услуг пров нормальный, но жадность их губит.

6. Мегафон (в девичестве Чебнет).
Да, был отличным провайдером. Был... Но приехали москвичи, сказали что сетка построена не по-феншую, решили все переделать. Клиенты начали сваливать. Каменты излишни.

7. 3-жо свистки от пчелайна, яйца и ничего.
bad.gif
*


а на чем строил сеть Чебнет раньше ? и на чем сейчас ? не знаете :-)

и каков итог ? куда валить то ?
Profile CardPM
  0/0  
infanet
post Sep 14 2012, 09:37 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 37



zav16 - в НЮР мы присутствуем, правда пока охват не очень большой.
Здесь можно посмотреть подключенные дома.
Profile CardPM
  0/0  
Maikl21
post Sep 14 2012, 10:06 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 972



Цитата(wirlwind @ Sep 14 2012, 10:24)
а на чем строил сеть Чебнет раньше ? и на чем сейчас ? не знаете :-)
*

smile3.gif Расскажете?
Цитата(wirlwind @ Sep 14 2012, 10:24)
и каков итог ? куда валить то ?
*

Итог печален, валить некуда. Пусть хавают то что есть. Сами хотели много и дешево.
Profile CardPM
  0/+1  
oblako
post Sep 14 2012, 10:15 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(wirlwind @ Sep 14 2012, 10:24)
и каков итог ? куда валить то ?
*

Куда, куда...в реал надо валить smile3.gif
ТВ уже не смотрим, в инете одни тролли, читать уже нечего smile3.gif Так что все на свободу, пусть подавятся своим инетом smile3.gif

Сообщение отредактировал oblako - Sep 14 2012, 10:16

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения