4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Внимание! УК Байконур готовит повышение тарифов , прошу прочесть всех жителей микрорайона

ПТ-САУ
post Jul 17 2012, 09:01 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



УК в нашем микрорайоне, пользуясь всеобщей летней расслабленностью (отпуск, дача, шашлыки) и отсутствием значительной части жильцов в городе, готовит повышение действующих тарифов а также введение новых статей для оплаты в наших квитанциях. Сейчас для этого самое время - когда граждане в августе увидят новые счета на уже подорожавшие газ, электричество и воду они будут гораздо бдительнее к подобным вещам - а пока многие даже не вникли в суть происходящего.
У подъездов развесили объявления (файл 1) - якобы некий собственник из кв. 145 хочет организовать Совет многоквартирного дома и тут же обсудить ряд вопросов по тарифам и доп. услугам в которых граждане крайне нуждаются.
Собрание предлагают провести в форме заочного голосования т.е. собрать отпечатанные на обычном принтере бумажки и сразу вынести протокол. Позднее эти бумажки оказались в наших почт. ящиках (файл 2 и 3). Из этих, с позволения сказать, "бюллетней" мы видим, что жители кв. 145 очень хотят платить больше за услуги УК - содержание жилья они предлагают поднять на 15%, текущий ремонт (это в новых-то домах) - на 17,5%, добавить статью "за услуги круглосуточной аварийной службы" - 0,8р/кв.м. а также обязать жильцов платить по 300р за 1 место для парковки у дома и еще оплачивать факт наличия шлагбаума.
У остальных жителей возникает странное ощущение, что здесь какое-то логическое несоответствие - разве нормальному человеку придет в голову по своей воле увеличивать размер своих коммунальных счетов??? Неужели он так сильно проникся любовью к ЖЭУ Байконур? Вроде особых поводов не имеется - тарифы и так не слабые.
Чувствуется, что данный гражданин был успешно завербован лихими (и крайне креативными) сотрудниками УК для выполнения данной миссии. Но нам почему-то данное ноу-хау кажется покушением на мошенничество или подлог (не знаю, как правильно оценить данные действия).

Поэтому сообщаю, что все собственники квартир в м-не Байконур, которые не готовы вывернуть карманы для любимой УК, могут принять участие в реальном собрании собственников для обсуждения этих поползновений.

Место проведения - большая парковка у частного кирпичного дома.
Время - среда, 18 июля, 19-00.
Прошу передать информацию своим соседям.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1..jpg
 - Размер: 168кб, Скачано: 87 Присоединённое изображение:
 - 2..jpg
 - Размер: 186,92кб, Скачано: 64 Присоединённое изображение:
 - 3..jpg
 - Размер: 144,65кб, Скачано: 80
Profile CardPM
  -1/+1  
ПТ-САУ
post Jul 17 2012, 09:08 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



В связи с важностью данной темы для многих людей очень прошу администрацию форума сделать ссылку на тему с главной страницы или хотя бы закрепить в верхней части топика.
Заранее благодарен за помощь.
Profile CardPM
  -1/+1  
ПТ-САУ
post Jul 17 2012, 09:19 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



Надеюсь, администрация не будет слишком строга ко мне за очередной UP...
Просто каша заваривается не очень хорошая для жителей м-рна.
Profile CardPM
  -1/+1  
ПТ-САУ
post Jul 17 2012, 09:24 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



Рискую пойти на пару недель в баню... pardon.gif Но времени очень мало
Profile CardPM
  -1/+1  
diman3d
post Jul 17 2012, 09:30 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 27 744



имхо на собрании это дядя с "большими усами" будет больше всех выступать, агитировать за совет, куда выдвинется сам и возьмет своих приспешничков.
зачем увеличивать плату на текущий ремонт в новом доме, мне не понятно... у нас, напротив, уменьшили эту статью.
Profile CardPM
  0/0  
ПТ-САУ
post Jul 17 2012, 09:48 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



Вы совершенно правы, ремонт в новых домах, как мне кажется, вообще должен выполняться застройщиком по гарантии.
Кстати, вместе с "бюллетнем" был предоставлен липовый отчетик о потраченных средствах за 2011г (см. вложение) - никаких смет, актов выполненных работ, стоимости и количеству затраченных материалов и трудовых ресурсов. С таким же успехом можно было указать миллиард у.е. и браво отчитаться об их освоении на благо космоса) (Мы же на космодроме - эгегей)
но самый уникальный пункт - плата за парковочное место... Не слышал ничего подобного в городе раньше... Или где-то есть?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 4..jpg
 - Размер: 191,57кб, Скачано: 85 Присоединённое изображение:
 - 5..jpg
 - Размер: 165,08кб, Скачано: 69
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Jul 17 2012, 09:52 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ПТ-САУ @ Jul 17 2012, 10:48)
ремонт в новых домах, как мне кажется, вообще должен выполняться застройщиком по гарантии
*
Любопытный, кстати, вопрос. Может стоит его роспотребнадзору или иным ведомствам задать, чтобы получить официальный ответ органов на руки?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Iriska_5
post Jul 17 2012, 12:42 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 606
Из: Чебоксары



А мы как раз завтра не сможем подойти на собрание. Но если будет проводится сбор подписей против действий УК пишите в личку, подпишем

--------------------
Мой ребенок — мои крылья за спиной, Мой ребенок— мои звезды над землей. Мой ребёнок-моё счастье навсегда. Мой ребенок — моя радость, жизнь моя.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jul 17 2012, 12:57 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(SiMM @ Jul 17 2012, 10:52)
Любопытный, кстати, вопрос. Может стоит его роспотребнадзору или иным ведомствам задать, чтобы получить официальный ответ органов на руки?
*

А зачем? Гарантия "от застройщика" пять лет. Это должно быть указано в акте приёмки - передачи МКД, что лишний раз бумагу тратить.
Кстати, согласно поправок в ЖКРФ, собрание сначала проводиться в очной форме, и лишь если не было кворума в форме заочного голосования.
Да, крутые у Вас там дядьки! Отчётец, что надо!

Сообщение отредактировал Jess - Jul 17 2012, 12:59
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 17 2012, 12:58 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Jess @ Jul 17 2012, 13:57)
что лишний раз бумагу тратить
*
Бумага лишней не бывает – будет чем трясти перед носом УК – это куда проще, чем доказывать, что не верблюд.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jul 17 2012, 13:00 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(SiMM @ Jul 17 2012, 13:58)
Бумага лишней не бывает – будет чем трясти перед носом УК – это куда проще, чем доказывать, что не верблюд.
*

У них времени нет, гораздо проще сейчас запросить передаточные документы у УК, вот откажут, тогда.....
Profile CardPM
  0/0  
ПТ-САУ
post Jul 17 2012, 14:24 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



Цитата
Кстати, согласно поправок в ЖКРФ, собрание сначала проводиться в очной форме, и лишь если не было кворума в форме заочного голосования.
Да, крутые у Вас там дядьки! Отчётец, что надо!

Так и есть - это я уже тоже нашел в Жил.Кодексе, но в очной форме боюсь даже у наших "крутых дядек" шансов будет мало, а "дядя с большими усами" из 145 кв. вообще рискует оказаться на суде Линча ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Lavatera
post Jul 17 2012, 14:29 
Отправлено #13


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ на повышение жилищных тарифов, это разводилово. Есть негласное распоряжение гор. админы сокращать расходы на содержание ук-шек. В старых дома поднять тариф на ремонт. А в новых - если только захотите облицовку фасада из золота сделать.
Проведите своё собрание, установите свои тарифы.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Jul 17 2012, 14:35 
Отправлено #14


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Тариф на содержание - копеечный. Смысл сокращать? Проще на собранные не потраченные на ремонт средства сделать что-нибудь полезное. Бордюры, клумбы, ограды, дорожки и прочие детские площадки smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ПТ-САУ
post Jul 17 2012, 14:37 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



Чтобы провести свое собрание уже нет времени - по ЖК нужно всех оповестить за 10 дней, причем - заказным письмом, а нам бумажки на подъезде расклеили мелким шрифтом набранные - уже есть признаки формального нарушения Закона, а уж что будет при подсчете голосов происходить можно себе представить...
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения