23 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Спам и абоненты «МегаФона» — общая тема для обсуждений

Теги: SMS-СПАМ
Ленивый Пастух
post Oct 30 2012, 17:29 
Отправлено #46


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Мне одно не понятно, почему борьба со спамом происходит на уровне: вам звонят в дверной звонок днем и ночью хулюганы? Отключите звонок и будет вам счастье...Почему сотовые операторы позволяют спаму проникать в наши телефоны?
Сколько еще будет этот рекламный без предел безнаказанно портить нам нервы?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
MegaFonvlg_Help
post Oct 30 2012, 22:12 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 961



Цитата(Ленивый Пастух @ Oct 30 2012, 18:29)
Мне одно не понятно, почему борьба со спамом происходит на уровне: вам звонят в дверной звонок днем и ночью хулюганы? Отключите звонок и будет вам счастье...Почему сотовые операторы позволяют спаму проникать в наши телефоны?
Сколько еще будет этот рекламный без предел безнаказанно портить нам нервы?
*

Доброй ночи! Наша компания не предоставляет базу номеров абонентов сторонним организациям. Данные компании могут производить выборку номеров случайным образом и использовать номер для SMS-рассылок.
Если Вам поступают такие рассылки, напишите в личку Ваш номер и пример рекламного SMS-сообщения. Мы поможем отписать Ваш номер от данных рассылок.


--------------------
Техническая поддержка абонентов Поволжского филиала ОАО "МегаФон".
Profile CardPM
  0/0  
Angels
post Oct 30 2012, 22:24 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Ленивый Пастух @ Oct 30 2012, 18:29)
Мне одно не понятно, почему борьба со спамом происходит на уровне: вам звонят в дверной звонок днем и ночью хулюганы? Отключите звонок и будет вам счастье...Почему сотовые операторы позволяют спаму проникать в наши телефоны?
Сколько еще будет этот рекламный без предел безнаказанно портить нам нервы?
*

А как сотовому оператору понять шлют вам спам или нет? Либо вы сами написали где то заполняя анкету свой номер телефона или ваш номер просто есть в базе и уже сторонние организации с помощью программ отсылают сообщения. И в чем вина МегаФона я так и не понимаю. Хотя видимо в том что позволяет вообще людям писать смс. Вы же правильно указали с дверью, отключили звонок и все.

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Oct 30 2012, 22:55 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Angels @ Oct 30 2012, 23:24)
А как сотовому оператору понять шлют вам спам или нет? Либо вы сами написали где то заполняя анкету свой номер телефона или ваш номер просто есть в базе и уже сторонние организации с помощью программ отсылают сообщения. И в чем вина МегаФона я так и не понимаю. Хотя видимо в том что позволяет вообще людям писать смс. Вы же правильно указали с дверью, отключили звонок и все.
*


элементарно, запретить приём безномерных смс.
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Oct 31 2012, 11:57 
Отправлено #50


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Цитата(Angels @ Oct 30 2012, 23:24)
А как сотовому оператору понять шлют вам спам или нет?
*

Мне кажется они в курсе происходящего и к тому же заинтересованны финансово...


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 31 2012, 12:09 
Отправлено #51


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Angels @ Oct 30 2012, 23:24)
А как сотовому оператору понять шлют вам спам или нет
*
Сотни SMS с одинаковым содержимым на разные номера абонентов не могут быть спамом, ога.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MegaFonvlg_Help
post Oct 31 2012, 12:22 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 961



Добрый день! Заполните анкету на сайте http://stopfraud.megafon.ru/, подробно описав ситуацию.

--------------------
Техническая поддержка абонентов Поволжского филиала ОАО "МегаФон".
Profile CardPM
  0/0  
Angels
post Oct 31 2012, 16:07 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(el- @ Oct 30 2012, 23:55)
элементарно, запретить приём безномерных смс.
*

Сейчас много приложений для отправки смс. Можно даже оправлять через Майл. представляете это какое количество народу? А еще много людей пользуются отправкой смс через сайт МегаФона. Кто еще не довольнее останется...

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Angels
post Oct 31 2012, 16:12 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Ленивый Пастух @ Oct 31 2012, 12:57)
Мне кажется они в курсе происходящего и к тому же заинтересованны финансово...
*

Вам кажется или вы знаете? А мне кажется, что земля плоская. Если есть у вас факты то пишите их, а не предполагайте. Прочитайте правила в шапке разделе МегаФон.

И прочтите внимательно
Цитата
Либо вы сами написали где то заполняя анкету свой номер телефона или ваш номер просто есть в базе и уже сторонние организации с помощью программ отсылают сообщения.
В чем заинтересованность в этом МегаФона?

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Angels
post Oct 31 2012, 16:18 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(SiMM @ Oct 31 2012, 13:09)
Сотни SMS с одинаковым содержимым на разные номера абонентов не могут быть спамом, ога.
*

Могут быть и спамом, а могут и не быть. Это же очевидно. Многие организации используют массовую рассылку, для своих починенных к примеру. Или МЧС присылает смс, о возможных не благоприятных погодных условий.
Так же банки для своих клиентов отсылают уведомления и прочее. Давайте все запретим, а то нам ведь лень сообщить об смс оператору, чтоб он нам помог избавиться от них... blink.gif blink.gif blink.gif

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Oct 31 2012, 23:45 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



а мне не нужно чтобы реклама этого дерьмогого такси вест приходила. И тем более чтобы какая паршивая контора слала мне смс.
СМС у меня только от тех, кто есть в тел.книге.

Сообщение отредактировал el- - Nov 1 2012, 00:57
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 31 2012, 23:59 
Отправлено #57


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Angels @ Oct 31 2012, 17:18)
Многие организации используют массовую рассылку, для своих починенных к примеру.
*
Не вопрос – предоставляют оператору согласие абонентов (всего-то выполнение требования ФЗ «О рекламе») – и на номера этих абонентов спокойно рассылают свой спам.
Цитата(Angels @ Oct 31 2012, 17:18)
ли МЧС присылает смс, о возможных не благоприятных погодных условий.
*
В чём проблема не считать сообщения МЧС спамом?
Цитата(Angels @ Oct 31 2012, 17:18)
Давайте все запретим
*
А давайте. Что нам – лень подписать для конкретного банка нужную бумажку? Нет, не лень.
Цитата(Angels @ Oct 31 2012, 17:18)
а то нам ведь лень сообщить об смс оператору, чтоб он нам помог избавиться от них... blink.gif blink.gif blink.gif
*
А с какой радости абонент должен доказывать оператору, что он не верблюд, тратить своё личное время на прочтение спама и уведомление оператора?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Angels
post Nov 1 2012, 03:57 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(SiMM @ Nov 1 2012, 00:59)
Не вопрос – предоставляют оператору согласие абонентов (всего-то выполнение требования ФЗ «О рекламе») – и на номера этих абонентов спокойно рассылают свой спам.В чём проблема не считать сообщения МЧС спамом?А давайте. Что нам – лень подписать для конкретного банка нужную бумажку? Нет, не лень.А с какой радости абонент должен доказывать оператору, что он не верблюд, тратить своё личное время на прочтение спама и уведомление оператора?
*

Во как sorry.gif
Таких примеров море, я лишь привел их часть. По вашему все организации, которые захотят получать сообщения должны бегать к оператору и согласовывать абонентов. Так например есть студенческие советы, где используют смс рассылку, профкомы и пр. студенческие организации (В валантерсих и студенческих организаций большая текучка активистов). Не забываем, что многие люди поздравляют родственников, используя рассылку. Так же существует подписка на определенные интернет ресурсы. Представляете все эти согласования во что вольются? Сами же представители от этого откажутся...

И почему вас смущает написать оператору или воспользоватся советом чтобы это все прекратить?

А если вам на почту пришло сообщение или вам в личку напишут спам то вы будете доказывать что вы не верблюд? Я лично помечу, что это спам или пожалуюсь на этого человека. Ведь все просто и не нужно ничего согласовывать....


--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Nov 2 2012, 11:05 
Отправлено #59


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Angels, да, именно так, согласовывать КАЖДУЮ бумажку!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nero
post Nov 2 2012, 11:24 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 727



Да чтож такое-то! Подключил услугу Отказ от информационных рассылок, в сервисе гиде всё отключил

опубликованное пользователем изображение

И сегодня в 12:05 приходит спам
Отправитель
Pomosh
Cообщение:
Ваш юрист! Решение ваших проблем. Бла-бла-бла
Телефон 238900

И как это понимать ? Когда эти барыги успокоятся ? Только через суд чтоле этот вопрос решать ?
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения