7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Осторожно, к нам приехали молдоване , про посуду

barbi333
post Sep 14 2012, 16:38 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(Sarma @ Sep 11 2012, 11:50)
У меня так же мама приобрела набор кастрюль, набор ножей в чемодане и набор столовых приборов в красивой деревянной коробке.Парнишка остановил их на улице и стал рассказывать,что вернуться(не помню в какой город) ему не на что,вот моя мамочка и повелась.Пошли с ним к ней домой,она в общем все это за 30 000 рублей купила,тоже с какой-то бешенной скидкой))))))По качеству скажу следующее: у меня есть кастрюли Цептер ( настоящие,дорогие),так вот этот "аналог" ну ни чем не отличается от них.Это я к тому,что Цептер та же фигня.Ножи очень острые и такое ощущение,что вообще не тупятся.В принципе,радует.А вот набор столовых приборов очень красиво сделан.Ножи-вилки не темнеют,не облезают,упакованы в красивый такой деревянный чемодан с выдвижными полочками.Конечно же,это всё не стоило тех денег,что мама отвалила.Но она у меня в этом деле "специалист",ее развести много ума не надо,готова что угодно купить за любые деньги)))А уговаривают они очень хорошо,особенно на жалость давят.
*

А моя маман купила супер массажер ,блииин. прямо на улице.. китайское говно. отсохли б руки и поганцев молодых , продавших это старушке((((
Profile CardPM
  0/0  
Ксентия
post Sep 14 2012, 19:55 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 144
Из: Чебоксары



Цитата(Atlet @ Sep 11 2012, 10:24)
странно, про молдаван (цыган и т.п.) пишут, а вот про Цептер, Кирби и проч. лохотроны нет. Надо молдаванам и цыганам нанять лиц славянской внешности, открыть красивые офисы и вуаля: были молдаване с цыганами - стали известной фирмой с мировым брендом!
*


согласна на все 100. у меня свекровь столько денег вбухала в этот Цептер. Обещали,что и борщ не киснет,и винегрет наивитаминийший, и водка как вода пьется и после похмелья нет.а в итоге-посуда как посуда. А сосед вон еще и дисбактериоз лечил после их фильтра для воды. Пустая трата немалых денег. А по теме,все эти цыгане, молдаване хорошие психологи. Впаривают ерунду доверчивому народу.Жаль,что в основном дурят людей зрелого возраста. Нужно обязательно разговаривать на эту тему со своими престарелыми родителями и бабушками с дедушками. И не один раз,а много,много раз. Чтобы в подкорке у них засело,что это мошенники.
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Sep 14 2012, 20:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(barbi333 @ Sep 14 2012, 17:35)
Зря вы так. Дорогое не относится к лохотрону. Нет сносу  их продукции. Назовите меня домохозяйкой дилетантом, и скажите, что это несравнимо- и все же: кастрюли цептер и другие аналоги-это как Эппл
*


Уже подробно разбирали в одной из тем - ничем особенным кастрюльки цептера не отличаются (а также их фильтры, пылесосы и т.п.) от обычной посуды. По составу материала даже хуже отечественных ВСМПОшных. Методы впаривания этой посуды один в один описаны еще в 1930-хх годах в книге "Одноэтажная америка". Принцип Цептера: "ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь" biggrin.gif

Цитата(barbi333 @ Sep 14 2012, 17:35)
Их фишки называют маркетинговыми ходами. Метод продаж - да ради бога. Хотят торговать сетью-почему нет? Нет покупателя-нет и товара. простой закон.
*

Ну дык и цыган/молдаван это маркетинговые ходы. Хотят торговать - почему нет? biggrin.gif
Поэтому вы зря возмущаетесь:
Цитата(barbi333 @ Sep 14 2012, 17:38)
А моя маман купила супер массажер ,блииин. прямо на улице.. китайское говно. отсохли б руки и поганцев молодых , продавших это старушке((((
*

Profile CardPM
  0/0  
barbi333
post Sep 14 2012, 20:29 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 27



И не буду сравнивать. это разве опишешь-это надо сравнить на конфорке, в мойке, в готовке. И пища отличается. Даже цветом. Просто написать- борщ не киснет. да вы уточните-отчего не киснет? - он не киснет, если его вакуумировать в контейнер. не обобщайте. а дисбактериоз у соседа-это явно не от воды))))) это видимо оттого, что водка-как вода)))
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Sep 14 2012, 20:34 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(barbi333 @ Sep 14 2012, 21:29)
И пища отличается. Даже цветом.
*

да-да.. водку пробовал из цептеровских рюмок - крепше! good.gif
сорри за офф

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 15 2012, 14:09 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(barbi333 @ Sep 14 2012, 21:29)
И не буду сравнивать. это разве опишешь-это надо сравнить на конфорке, в мойке, в готовке.  И пища отличается. Даже цветом.  Просто написать- борщ не киснет. да вы уточните-отчего не киснет?  - он не киснет, если его вакуумировать в контейнер. не обобщайте. а дисбактериоз у соседа-это явно не от воды))))) это видимо оттого, что водка-как вода)))
*

Сколько лет цептеровской посуде-сносу нет и вкус пищи, приготовленной в Цептере-совсем-совсем другой. А суп и готовить не надо - побросал все ингридиенты- с мясом-курочку например , солью, овощами, приправами, закипело-выключил и забыл.Минут через 30 -как из печки приготовленный супчик. моим нравится очень yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Sep 15 2012, 14:52 
Отправлено #37


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(Atlet @ Sep 11 2012, 10:24)
странно, про молдаван (цыган и т.п.) пишут, а вот про Цептер, Кирби и проч. лохотроны нет. Надо молдаванам и цыганам нанять лиц славянской внешности, открыть красивые офисы и вуаля: были молдаване с цыганами - стали известной фирмой с мировым брендом! biggrin.gif
*

Трофим хорошо спел про эту тему:
Цитата
Пазаву симью Гасана,
Тётю Лулу, Сулеймана,
Чтоб аткрыть ЗАО "Азербайджьян"
Profile CardPM
  0/0  
SSS
post Sep 15 2012, 15:09 
Отправлено #38


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



Цитата(Natalochka @ Sep 15 2012, 15:09)
Сколько лет цептеровской посуде-сносу нет и вкус  пищи, приготовленной в Цептере-совсем-совсем другой. А суп  и готовить не надо - побросал все ингридиенты- с мясом-курочку например  , солью, овощами, приправами, закипело-выключил и забыл.Минут через 30 -как из печки приготовленный супчик. моим нравится очень yes.gif
*

Я тоже закидал картошечку, говядину, лук, специи, лаврушку (мало), чуток помидорчика и в глиняный горшок, а затем в духовку на часок. Очень вкусно.
И причем здесь цептер?
to Модер: сорри за офф

По теме: встречал таких, сначала толкают по 10000, а в процессе разговора стоимость падает до 2500р., знакомая купила, посмотрел..., ничего особенного, я лучше тефаль куплю сковороду или что-то другое за эти деньги.

--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  0/+1  
MAIKS
post Sep 15 2012, 16:09 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Natalochka @ Sep 15 2012, 15:09)
А суп  и готовить не надо - побросал все ингридиенты- с мясом-курочку например  , солью, овощами, приправами, закипело-выключил и забыл.Минут через 30 -как из печки приготовленный супчик. моим нравится очень yes.gif
*

Открыли Америку... dry.gif В. С. Михайлов именно так и призывает и учит готовить для сохранности витаминов.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 15 2012, 19:29 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 19 275



Покупая Цептер, Кирби и проч. смешно жаловаться на цыган/молдаван и проч. biggrin.gif Абсолютно одного поля ягоды - одни обычную посуду и фильтра продают в 10 раз дороже, другие хрень разную тоже примерно в 10 раз дороже. Одни красиво мозги парят в офисах, другие на улицах - вот и вся разница.

"Покуда есть на свете чудаки - обманом стало быть нам жить с руки..."
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Sep 15 2012, 19:41 
Отправлено #41


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(Atlet @ Sep 15 2012, 20:29)
Покупая Цептер, Кирби и проч. смешно жаловаться на цыган/молдаван и проч. biggrin.gif  Абсолютно одного поля ягоды - одни обычную посуду и фильтра продают в 10 раз дороже, другие хрень разную тоже примерно в 10 раз дороже. Одни красиво мозги парят в офисах, другие на улицах - вот и вся разница.

"Покуда есть на свете чудаки - обманом стало быть нам жить с руки..."
*

Причем если цыгане-молдоване в пять раз, и реально сторговать, то Кёрби вообще раз в десять. Причем я бы сказал, что обмана все-таки больше в Кёрби и прочих, а тут сразу ясно, глядя на рожи - развод.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Sep 15 2012, 21:08 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Звонит в дверь какой-то хрен сегодня, что-то нёс про рекламную акцию. Послал его к чертям и сказал если не свалит с подъезда, то вызову полицию. Мигом свалил.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 15 2012, 21:18 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 27 616



ну уж так опускать бренд фирмы не стоит. У Цептера каждый набор посуды под номером и этот номер можно найти по компьютеру и там же фамилия владельца и дается пожизненная гарантия на посуду.
Моя семья пользуется цептером, но дураками себя мы не считаем, уж позвольте
Тогда смысл покупать дорогую машину с кучей наворотов- когда можно купить за меньшие деньги- аналогичную бюджетную модель и без всяких наворотов.
Какой смысл покупать мебель из натуральной кожи- когда можно обойтись мебелью их кохзама или другого материалом ?
Тоже самое касается любых мелочей- например швейцарских часов..ведь можно купить наподобие, аналог..
так что тут -дело вкуса и кошелька. человек сам решает-куда и на что потратить свои деньги.
У нас вот в Чебоксарах продается мебель -1 набор- за 1 млн. рублей.
Скажите люди-кто покупает такую мебель- тоже дураки ? Ведь если добавить-можно квартиру однокомнатную приобрести...
Но тут тоже-люди сами распоряжаются своими деньгами так. как считают нужным...


Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 15 2012, 21:24
Profile CardPM
  0/0  
s1eki
post Sep 15 2012, 21:45 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 721



Это ведь саратовские жульё(цыганята), разъезжают в основном на белой семерке, занимаются в основном телефонами(доки поделывают, пример, куплен в Москве и "евросети"), камерами... в основном торгуют на рынке "ярмарка" и "южный"(завтра они точно будут толкать говно) ph34r.gif
имхо, 2 года назад знакомый парнишка взял китайский телефон нокиа, ему сказали, что он оригинальный, поверил и купил за 3 рубля, в тот же день по случайности одного встретили на районе и объяснили, что кидать не красиво. Для начала вернул 2рубля, сказал больше нет, оставил свой телефон(номер кстати саратовский) и паспортные данные. Звонили, говорил денеги нет, более тупые цыганята угрожали по телефону, после этих слов подъехали на ярмарку, человек 15. Итог, отдали 1 рубль+проценты. Одного цыганёнка зовут Арнаутов Роман, паспорт получен в гор. Балаково. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ксентия
post Sep 16 2012, 01:19 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 144
Из: Чебоксары



Цитата(Natalochka @ Sep 15 2012, 22:18)
но дураками себя мы не считаем, уж позвольте
*

Вас дураками никто не назвал.Дело ваше. Нравится вам эта фирма,на здоровье. Никто никого не осуждает. Скажу по секрету. Год сестра жила в Швейцарии,мы ей тут все посуды цептер заказали,а там про такую фирму и не слышали.
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения